World of Warcraft

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Хмм.. Любопытно кто-нить из форумчан гамает до сих пор в сие чудо ? ))
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Понятненько)) офф. конечно прикольно, квесты работают и прочее, но в катаклизм или пандорию я бы не стал там играть, деньги жалко за такое... :unknw: . Хотя насчет лича можно подумать :) . Сам кстати случаем не в 3.3.5a рубаешь ?
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Понятненько)) офф. конечно прикольно, квесты работают и прочее, но в катаклизм или пандорию я бы не стал там играть, деньги жалко за такое... :unknw: . Хотя насчет лича можно подумать :) . Сам кстати случаем не в 3.3.5a рубаешь ?

Сейчас уже Пандария, релиз был 25 сентября. Между прочим, до релиза можно было поиграть бесплатно на бета-версии.

Последняя пиратка, где я играл на ЛК клиенте - это аренаторнамент, собственно, там только ареной и занимаются. Но там не работали аддоны (модификации интерфейса, упрощающие игру), и я не стал играть.
Так что в 3.3.5а я не рубаю.

Можно замутить триал учетку на офф.е, прокачавшись до 20 лвла, ходить на бг 20-24 уровней. За нее не надо будет платить, правда существуют некоторые ограничения.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
В данный момент более или менее нормальная пиратка с 3.3.5а - это Circle с довольно популярными рейтами х1, х5 и х10 и т.д. Онлайн на всем сервере около 57956. Ну а платить деньги за "обрезанную" пандорию явно не торт. Расскажи кстати чего вообще интересного наблюдается в этой пандории ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
В данный момент более или менее нормальная пиратка с 3.3.5а - это Circle с довольно популярными рейтами х1, х5 и х10 и т.д. Онлайн на всем сервере около 57956. Ну а платить деньги за "обрезанную" пандорию явно не торт. Расскажи кстати чего вообще интересного наблюдается в этой пандории ?

Уж прости, если покажусь в твоих глазах этаких аристократом, но официальные сервера хотя бы немного уберегают еще от неадекватных игроков. РуВов не может похвастаться отсутствием на нем всякого сброда конечно. Я и на евро уходил - я еще играл во времена, когда не было РУ резервации, и меня настигла ностальгия по ЕУ. Но там у меня мало играет друзей и сказывается языковой барьер, к тому же Штормскейл топ пвп сервер, сложно найти постоянного мейта.

Я не понимаю, что значит "обрезанная".

Новый класс - монах (монк). Как всегда, новый контент (новый континент, простые и рейдовые подземелья). Как всегда, изменение игровой механики и баланса: 18 талантов (не унылых, как "+% к АП/интеллекту/силе", интереснее), 3 основных глифа.
Битвы питомцев (не пробовал).

Сами Панды стоят 400 рублей, абонентская плата не такая дорогая как кажется. В течение этого времени игра своевременно патчится (а не по настроению админов), персонажи гарантированно не будут подвержены вайпам, откатам и прочему; очень редко бывает незапланированное падение серверов, пинг стабильный, реалмы не подвержены падению пинга из-за большого количества игроков онлайн. Притом можно спокойно флудить на любом форуме, не рискуя получить в ответ на свой вопрос "тут пиратки и их проблемы не обсуждаются" (поверь мне, таких прецедентов много было). Ах да, я встречал пиратки, где существует множество разнообразных запретов, например на ники (не обязательно матерные, просто "нельзя называеть чара Ыыыыыыы или Лалалала" - на это близы не обращают просто внимания).
И это нытьё на форумах пираток "почему это не работает, почините то, почините сё", "а вот на оф-фе, вот так, а у нас не так, пофиксите", "а у нас паладин на арене забаблился и реснул мейта своего, не выходя из боя, БАН ему", "а ШП у нас получают фри рейт, спамля 1 абилку, что за дела", споры о бесполезности ШП в рейде, поскольку манаюзеры могут всегда выйти из боя и попить воды... Не говоря уже о полчищах ушлых багоюзеров, которые используют дыры в кривом мангосе (там вроде еще новая платформа есть, я не знаю), которых банят толпами, но на место 1 забаненного приходят 2.

И вопли про скилл :) Будь ты хоть трижды скиллованным пацаном, докажи это на настоящем сервере, а на пиратке хоть ты и царь, но нынешние гладиаторы тебя ни во что не поставят :) Это я не конкретно про тебя, просто так выразил мысль.

Если есть желание играть, надо его реализовать там, где будет наиболее комфортно, а не борясь с перечисленными выше бесконечными проблемами. Некоторые тратят на курево и бухло в разы больше, чем 1200 на покупку игры и 360 в месяц на абонку, ах, еще может быть и донатят в какие-нибудь аллоды, PW или танки по паре косых в месяц :)
И такие говорят, "я, мол, играю на фришке, я свободный человек и не плачу за игру". :)

Надеюсь, я высказался вполне аргументированно и никого не оскорбил.
 
  • Спасибо
Репутации: DRom

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Ну с тем что было сказанно не поспоришь, но все равно мне больше Лич по душе)) , но как говорят на вкус и цвет.... Кстати я не считаю себя прям таким уж эпическим игроком в WoW. :)

З.Ы. Народ кто может подсказать нормальный PvP спек на хпала в 3.3.5a ?:paladin:
 
Последнее редактирование модератором:

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Да, вот я поиграл немного. Изменил свое мнение об аддоне в отрицательную сторону. Слишком много дали контролей, сейвов, абилок всем, за всеми кд трудно уследить, непонятно что происходит. Играть стало сложнее, но интереса это не прибавило. На бг еще можно поиграть, а вот арена сейчас требует большей сосредоточенности, чем в ЛК, и чем в Катаклизме, но это таки минус. Классы стали похожи друг на друга - много у кого есть сайленсы, станы, интеррапты (кик, пуммел, майнд фриз и тд), много у кого есть по 3 контролящих абилки.

Например дисциплин пристом в 3-3 надо не попадать в контроль и хилить. Парочка способностей поможет кинуть флешку-другую в мейта, не попав в контроль, но это не спасёт, дамага много входит, и вот уже тебя вытаскивают на середину арены, и ты попадаешь в доооолгий чейнконтроль.

Но я не буду говорить про баланс, которого никогда не было.

Вот такие дела. "Они убили wow", они начали его убивать с катаклизма.
 
  • Спасибо
Репутации: DRom

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Именно так) . Кстати Blizzard Entertainment — американский разработчик и издатель компьютерных игр, являющийся подразделением издательства Activision Blizzard с 2007. Так что думайте откуда ноги растут. ИМХО, Activision я так думаю тоже приложила свою мохнатую лапу к разработке катаклизма и пандарии. Вот и получается :sensored: непонятно что.

З.Ы. Любопытно, кто то из форумчан играет в ЛК на Circle? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Решил поделиться. Как сейчас модно говорить, не всякий вспомнит, не многие поймут. Более пяти лет контент хранился у меня, сегодня вспомнил и сделал более-менее смотрибельное видео.

Вот, склеил 30тисекундные обрывки, записанные неломаным фрапсом.
Май 2008 года, Shadowmoon EU, фан рейд в Накс 60го лвла в составе гильдии Forgotten Brotherhood. Еще только предстояло убить Калекгоса в СВП, дождаться ЛК, сделать Бессмертного (которого я один раз запорол и так и не получил из-за компа).
Таким игроком я начинал свой путь, еще не будучи принятым в гильдию: с наикривейшим интерфейсом (это надо еще постараться так испортить всё), кликером, бекпедаллером, без жизненно необходимых макросов... Хотя прошло почти полгода на Шадоумуне.
Но всё это история, и я посчитал нужным запечатлеть её и выложить сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=aGvJFtDsWsw&feature=youtu.be

Не нашел тут тэга youtube, полезный тэг.
 
  • Спасибо
Репутации: Horus

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Прикольненько, но от такого интерфейса глаз разбегаются)))

Хотя у меня не намного меньше)

QceYbYrVbjU.jpg
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Ну у меня сейчас более-менее пристойно всё:

9c6538491054.jpg

Стандартные панельки форевер! В пвп вообще принято считать, что чем меньше аддонов, тем выше скилл. Гидра вот вообще без аддонов играет, кроме гладиуса.
Только вот не могу найти красивый комбат текст для русского языка, на английском есть MSBT Transformers, но на русском его нет, если ставить - то получаются ?????? вместо текста.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Достаточно кратко. Ну да говорят чем меньше, тем лучше. Насчет этих аддонов я не шарю :). Кстати мне говорили, что есть аддон показывающий какие скиллы юзают всплывающим текстом и это не гладиус, может знаешь, что за зверь такой ? Да и вообще я в пвп мало учавствовал (максимум в 2с 1200 брал, с 3-мя шмотками а7 и 1 нонсэт а8) и все с такими же адоннами, как на моем скрине, влом ставить что-то ещё)) как бэ я пве-рак:gamer1:. Ах, панды, после лича на такое количество хп смотреть сил нету :crazy:. Я на личе максимум у приста видел 57к хп и у роги на БГ 53к, а тут за 300к уже идет и дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Этот аддон называется Spell Alerter, но я не знаю, найдешь ли ты рабочую версию для ЛК. Еще есть аддон Gladiatorlossa, суть та же, только оповещение не текстом, а голосом, удобная штука, не надо искать глазами текст. Опять же, неизвестно где искать рабочую версию для ЛК.
Странное количество хп на ЛК для нетанковых классов, 50к+ хп, если брать пвп, то там геминг в ЛК шел в основном на рес и спелл дамаг, в 8 сезоне было примерно 28-30к хп анбаффед у моего приста.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Спасибо. Это было видно у тел с топ пвп ги орды, а они обычно бегают забаффные по самые гланды) Ну как увижу в следующий раз таких вот "жирненьких" кину скрины сюда))
 
Последнее редактирование модератором:

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Дренооор.
Играет кто?
Вов торт, строю гарнизон, круто. Скирмиши вернули. Сморщили статы до уровня что-то среднее между концом ЛК и серединой Катаклизма. Качаться лень, даже до 91 не дошел, знаю, в первый день уже бегали 100тые, но видимо задротский энтузиазм прошел.
 

Saturas

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
9
Репутация
0
фу, вов не торт уже.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
фу, вов не торт уже.
А он был когда-то тортом? За исключением изумительных локаций все остальное было, скажем так, вполне стандартным, как и в других мморпг.
 
Сверху Снизу