Таверна

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Народ, начнём с того, что своё мнение поповоду, типо Библия, это вымасел, попрошу не говорить, хотябы потому что не все так считают и для когото это может звучать обидным... Начнём с того, что это самое что ни на есть, фильм против Библии, уж очень похоже на фильм основанный какойто либо сектой, дальше, наверно не кто незаметил, что когда в фильме показывали, кресты, голова Иисуса на фоне креста, в нашей вере, кресы выглядят иначе, и голова ИИсуса и Святых людей находится не на фоне креста, а на фоне света, и "Вера", это то же самое испытание людей, еслибы люди бы всё знали, то жить былобы без смысленно, а так у нас в жизни много испытаний, кпримеру Вера, одно из них, мы должны верить, и когда мы попадём на суд Божий,там всё будет известно, какие испытания в жизни мы прошли, а какие нет, и кстати, у когото может вазьникнуть такой вапрос : "А почему Гасподь Бог Всемагущий, енможет спуститься на Землю и показаться нам?!" Ответ: Да потому что у Бога на столько сильная Энергия, от него исходит такой яркий свет, что мы, простые с вами люди, просто не выдержим этой энергии, мы ослепенм, взарвёмся и т.п. Дальше, почему Бог не сделает мир лучше, добрее и ещё каким-нибудь... Опять же, это наше с вами испытание, люди сами далжны изменить мир в лучшую сторону, иначе смысла нашего существования бы небыло, вот неужели не кто из вас не задумывлася, для чего мы с вами живём?!Вы думаете, прсото то так?! Просто появились потрах***сь, попили пивко, поработали и всё, ну где опять тогда смысл существования, такой гиганской вселенной и такого мира?!Задумайтесь хоть разочек, а не смотрите такую дребедень, где идёт явное антибиблейское сказание и объяснение, учёные некогда не докажут существование Бога, так как пытаются это доказать с помощью науки, наука - как вы знаете, дело земное, наш мир - это материальное, физическое, всё что касается высших сил, это духовное, энергитическое, чтобы увидеть это надо наверно быть духом :) А наука дело физическое, так что не как не докажет нечего... И вобще, хочу сказать последние: душа нам дана, для таго, чтобы изменить её в лучшую сторону, а тело это механизм для изменения, но люди забывают об этом и спускаются вниз по лестнице, так как подниматся тяжело, а надо подниматся в верхе, хоть и очень тяжело, но в конце нас ждёт что то такое, зачем мы незря поднемались, а если спустится, то нас будет ждать соответствующие... сначала хорошо, потом плохо или сначала плохо, но потом хорошо, выбор за вами... :) У меня всё на этом, надеюсь ктонибудь задумается...
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Одно дело Вера. Веру я очень уважаю, а вот тех кто делает на ней деньги не уважаю.

Я всегда отличал религию от веры. Вера исходит от души человека. Я верю в Бога и это исходит изнутри. А религией можно воспользоваться как очень быстрым и надежным заработком, а также контролем людей.

Впрочем для того чтобы создать свою секту, нужен стартовый капитал, красивая речь и наивный люд. :) Другое дело, что моя совесть никогда мне не позволит этого сделать. :)

Вот такая разница.

HorseFire

Хорошо мыслишь. :)
 

Xandir

Паладин
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
206
Репутация
1
Адрес
Питер!
HorseFire

Прости если я тебя обил! Но я говорил не про веру, а про религию... В фильме показана каталическая церковь, а не наша православная... Я ничего не имею против церки! Верить или нет это выбор каждого...
А я говорил про Каталицизм который принес столько боли и страдания людям... И опять же мы вольны выбирать: Верить или нет...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Lev-Lion
Я с тобой вобще согласен, но опять же... секта и церковь разные вещи, в секте вы всегда что то либо тащите из дома или ещё от куда-нибудь, церковь не когда не застовляет и не просит вас что либо тащить, и церковь не кем не управляет, вы хотите и ходите, хотите и верить, где сдсь управлиние, вот управление это государсво, где вас за нарушение закона наказывают, и т.д., вот оно управление, а что вам сделае церковь, за несаблудение заповедей, так что говорить о том что церковь управляет людьми глупо... :( всем кто верит в бога, отдельное уважение :Paladin:
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Этим то и отличается наша церковь и наше православие от любой другой религии. Заметьте - наша церковь не кому себя не навязывает, не совершает крестовых походов против иноверцев. Всё идёт от сердца, от души - нам позволено самим решать верить или нет.
От нас не требуют каких то материальных затрат - всё добровольно, хочешь можешь пожертвовать на благо нашей церкви, а можешь и не жертвовать.
Заметьте в трудный час нашей жизни, мы всегда вспоминаем бога, это к вопросу верить или нет. Ведь ОН - наша последняя надежда, сколько раз уже доказывалась, что простая вера способна творить чудеса.
В такой непростой момент, который переживает вся наша страна - именно вера в бога способна объединить наш великий народ и только она не позволит разрушить окончательно нашу страну.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Aleks 83
Это верно.
Хотя и другие мнения существуют: http://az.lib.ru/b/belinskij_w_g/text_0040.shtml
И всегда есть опасность сотворить кумира из церкви и даже из самой веры. А это уже страшно:(
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Дикарь
Ну, это уже от человека зависит. Но заметь - в нашей церкви нет такого количества фанатиков как в исламе или у католиков.
Опасности - я тут не вижу не какой, если человек посещает церковь, ходит на службу - разве это плохо. Если человек хочет стать священником и принадлежать богу - разве это плохо. Каждый выбирает свою судьбу.
Да человек может и не ходить в церковь, он может просто прочитать молитву про себя. Пусть он не знает ни каких молитв - можно своими словами, чтобы это исходило от чистого сердца и именно такая молитва - дойдёт быстрее до бога. Главное надо верить - и тогда всё может быть.


З.ы. - ещё раз повторюсь - именно православие сохранило наш народ, и именно православие объединяло наших предков. Вспомним из истории - именно вера помогала нашим предкам преодолеть любые невзгоды. А фанатики есть, были и будут - тут ничего не поделать.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Во всем просто должна быть золотая мера, даже в духовных вопросах. :)

Фанатизм я не воспринимаю как что то духовное. Также отсутствие всякой веры, тоже ничего хорошего.

В любом случае, я поддерживаю слова Алекса. :)

Ну и конечно вера должна исходить из самого человека, а не быть навязанной кем то. :)
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Lev-Lion
Ты прав - должна быть золотая середина. Вера - это то, что не отнять у человека. Это то, что делает человека лучше, он уже по другому воспринимает жизнь.
Мы должны уважать любую религию, но и свою в обиду не давать - вспомните, что творилось в Сербии - как убивали священников, как жгли православные церкви - ей богу на глаза слёзы наворачиваются, когда видишь такое. И невольно сжимаются кулаки – это не фанатизм, это защита того, что нам дорого. Ведь разрушение святыни – это есть одно из самых тяжких преступлений наряду с убийством человека.
Фанатизм - это очень страшно, наша церковь никогда не одобряла такое. И связывать его с церковью глупо - это скорее просто заблудшие, у которых слабая воля и они легко поддаются чужому влиянию - именно этим и пользуются многие секты. Недаром их возникло в лихие 90-е годы по всей стране великое множество - а почему? А всё потому, что народ потерял веру - и отсюда все несчастья, слава богу - теперь мы стали осознавать что православие, всегда занимало особое место в душе любого славянина. И не даром сейчас в церкви можно увидеть не только одних стариков, но и молодёжь.
Вспомните те чувства, которые мы испытываем, переступая порог церкви, какой мы испытываем благоговейный трепет перед образами, как искренне мы молимся – вот это и есть истинная вера и не каким фанатизмом тут и не пахнет.

З.ы. – и ещё раз хочу напомнить, в нашу церковь человек приходит по своей воле, по зову сердца – не о каком навязывании и речи не идёт.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Посмотрел на днях наконец-то Тараса Бульбу, нормальный фильм, давненько наши таких фильмов не снимали! :D Еще посмотрел Олимпиус Инферно, тоже норм.
Будет время и до острова доберусь.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Бугага!!!

Выкладываю мувик, что Сергей ака Хокурн мне недавно показал. Я падстулам ржунимагу!!! :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:

Мувик
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Lev-Lion
Чёто не открывает, скачевается ваще файл какойто непонятный, причём каторый весит 416кб...
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
HorseFire
Все скачивается и просматривается. Для flv-файла нужен спец проигрыватель (кодек) для flv, например FLV Player NostradamYs. :)
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Lev-Lion
Знакомый принцып. Сначала подадим с одного ракурса и все подуууумают таааакое! А затем изменим ракурс - во облом, совсем не о том. :D

Помню один мувик где две сомкнутые ладони казались нечто иным вначале.. :D
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Народ, слушайте, нет ли тут любителей игры World Of Warcraft - Wrath of The Lich King?! У меня просто тут такое дело, я блин немогу найти нормальный сервер чтобы в неё нормально поиграть, просто может есть тут, кто может подсказать норм сервер, значит такие характеристики серва нужны: версия 3.0.9., exp x10 - x25, дроп,квесты,карта,репутация,профа минимум от х10, не ниже, онлайн минимум 100,чтобы WOTLK робило хотябы на 99%, только чтобы квесты у DK работали все, хотябы в начальной локации, минимум дисков, лагов и багов...
Вот вроде и всё, народ если кто - нибудь всё таки знает, плиз скажите про такой сервер или хотябы что то похожие... Зарание спасибо :Paladin: .
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Тебе любой любитель (а не рекламист) что норм пиратки на Лича просто нет,есть выбор между низким онлайном, тормозами,багами,дисконектами))Я именно из-за этого и забросил ВоВ.Сам я играл на www.wowedge.info но тебе он рейтами не подойдет,да и он не безгрешен, хотя относительно всего остального хороший сервак)))))
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
XardasG31992
Какие рейты у него? все ли квесты, хотябы начальные робят у ДК, и скилы у ДК?
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Рейты х3.Нерабочих кв наверно мало так как нечего кроме кв на подпал пушек в рампах не помню нерабочего)))Насчет ДК...када я уходил, сам клас непахал, и щас не пашит наверно))))))Этож не офф тебе((
Если найдкш норм сервак по ВоВ - напиши мне плиз в личку,а то я уже потерял надежду)))
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Что-то на ВоГ.ру третий день не могу зайти.

Это у меня глюки или сайт упал?
 
Сверху Снизу