Таверна

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
hell9999
master gothici
Есть теперь вам что внукам на старости лет рассказывать:) :) :)


А я о другом.
Сподобился наконец (спустя 3 года после выхода:)) посмотреть хвалёный фильм "Серко"... Вернее, попытался посмотреть... Мама дорогая! Первые 20 минут ржал, как тот конь. Потом ругался, как пьяный сапожник.
Дикий злёй рюсски варвар глазами благородного цЫвилизованного француза (кстати, читал как-то воспоминанию участников войны 1812 года о пребывании во Франции вообще и Париже в частности. Очень рекомендую:) Даже со скидкой на недобржелательное отношение к поверженному врагу любопытная картинка получается:)).

Там даже актёры (и как они сниматься-то согласились?) тупой текст про то, что злой царь обложил несчастных бедных туземцев страшным налогом на пушнину, отбарабанивали без всякого выражения, как унылый троечник у доски, даже не пытаясь это играть. Да и вообще всё так фальшиво и ненатурально...
Если кто не знает, в Российской Империи русские часто записывались в "инородцы", чтобы налогов меньше платить! Такой коварный способ "национального угнетения":)

Потом эвенки в фильме восхитили... Нет, на самом деле в Забайкалье есть эвенки, которые не кочуют по тайге с лайками и оленями, а пасут коней в степи. Вполне возможно, они действительно и одевались как буряты. Однако сомневаюсь, что они и впрямь жили в индейских типи, а не юртах или чумах:)

Короче, досмотреть не смог, сил не хватило постоянно ругаться сквозь смех. У кого-то ещё остались воспоминания об этом чуде?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Дикарь
В первый раз слышу :blink:
Это вообще чей фильм? Явно не наш, хотя отечественные кинематографисты в наше время и не такое способны отжечь B)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
hell9999
:blink: круто.

master gothici
Кучма и к нам в город приезжал, посмотреть на наш завод, который считается одним из лучших в Европе по изготовлению бумаги ( особенно туалетной :lol: ), а насчет Ющенка или Тимошенко, то их мона увидеть почти что каждую неделю если ехать по трассе Обухов-Киев, едут из своих дач.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
master gothici
hell9999
Вот у нас если президент приезжает (даже его родственники), то сразу менты перекрывают все дороги ведущие в центр (иногда пускают по паре-тройке машин) так что для нас это не очень радужное событие.
Дело в том, что Путин дал команду "в Сочи не должно быть пробок" и теперь когда он (или Медведев) приезжает, то пробок в городе действительно нет. Все пробки оставляют ЗА городом и водители ругают матом гаишников, которые здесь и не при чем. :(
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Druid
Фильм франзуский, но снимался у нас и актёры русские (Чадов в главной роли, который в "Живом" играл).

LD3O
Так вот кто эту бумагу делает :SUPER lol:
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Последую примеру master gothici и попрошу качнуть один файлик (Opera 9.63 портативная 5 метров) а то полгода живу у тещи за городом и о нормальном инете только мечтаю-довольствуюсь GPRS, хотел подкачать у друзей на выходных шаблонов для фотошопа вот ссылка http://depositfiles.com/files/45asfcjk5
Всем заранее спасибо ;)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Demon бросай Жипырэс, подключай DSL и будет тебе счастье. Через пару минут качну твою оперу. ;)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Дикарь, Lev-Lion
Будете в нете стучите в аську, разговор имеется :)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Дикарь
ППЦ. Как хорошо не ведать всего что твориться в мире :blink:
Кто такой Чадов и что за фильм "Живой" не наю :)
Скачал недавно по Стругацким фильм "Гадкие лебеди". Оч интересно, что в отличие от "обитаемого острова" о нем вообще нигде не было слышно. А вот "остров" я до сих пор не нашел в себе фильм посмотреть. Предвзятое мнение наверное. <_<

Demon
Гы, свежая версия оперы привалила ;)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Народ, я в шоке. Называется ржу не могу: кароче смотрю я новости, и тут ведущий, место того чтобы сказать "Євробачення", говорит "Евробачення", :blink: и так по всем каналам. Теперь у нас в Укриине не "Європа", а "Европа". Кароче у меня такое впечатление, что скоро у нас все по польски шпрехать будут %-S .
Полиставши книжечку по украинскому языку, я понял что украинский я вобще не знаю, потому что за пару лет слова начали читатся по новому, вот пару примеров:
Верліт - гвинтокрил;
Кулемет - скоростріл;
Репетирувати - репетувати.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Последую примеру master gothici и попрошу качнуть один файлик (Opera 9.63 портативная 5 метров) а то полгода живу у тещи за городом и о нормальном инете только мечтаю-довольствуюсь GPRS, хотел подкачать у друзей на выходных шаблонов для фотошопа вот ссылка http://depositfiles.com/files/45asfcjk5
Всем заранее спасибо ;)
Фу, таки скачал. Почти сутки не давали качнуть, гады :angry:
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Druid
У меня был фильм Живой, но я не рискнул его посмотреть и удалил.

Обитаемый остров фильм первый еле-еле досмотрел (пришлось досматривать) - бред бредовый! :ph34r:
Вторую часть смотреть даже не собираюсь.

И вообще современные русские фильмы не нравятся, Разве что кроме Мы из будущего (этот понравился).

Хочу посмотреть Дикое поле. Кто нибудь смотрел?
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Ндаааа.... не густо :( всего две скачки, наверное придется подключать знакомых...А так надеялся на готоманов :unsure:
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Demon
Обожди - сейчас помогут тебе друзья готоманы :P

З.ы. - всё скачал ;)
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
ГОТОМАНЫ!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, ВЫРУЧИЛИ. НАДЕЮСЬ ФАЙЛИК ВСЕМ ПРИГОДИТСЯ, А МНЕ ХВАТИТ ДВУХ ЧАСОВ НА ЗАКАЧКУ! :rolleyes:

PS:hell9999
В колхозе, где я думаю, временно обитаю дореволюционная АТС не поддерживает установку DSL. Буду думать над 3G или CDMA
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
LD3O
А день рождения теперь "бьёздык" называется:) Не веришь, проверь по книжке. Такого даже в польских словарях нет:)
Эдак придёшь к другу, с днюхой его поздравить, да и скажешь: "Ну всё, друже, бьёздык тебе!":D


Kapitan_Greg
"Живой" не самый плохой фильм. Не хуже, чем "Мы из будущего". Берёт за душу.
Мне ещё "Остров" Лунгина понравился очень. Они с "Живым" где-то в одно время вышли, но "Остров" сильнее на две головы, ИМХО.


Druid
Я о "Гадких лебедях" тоже не слышал...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Дикарь
Гадкие лебеди, имхо, только для тех кто читал.... ибо нафиг еще смотреть это ))))
...вот если бы сделали фильм по Улитке на Склоне..... :rolleyes:
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Druid
Ну, не знаю. Мне в своё время роман понравился. Если фильм не запороли, то должно неплохо получиться.

А "Улитку...", глядишь, Федя сварганит. С "Обитаемым островом" он уже разобрался, свободен теперь:D
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Дикарь
Нет уж, нафиг Федю! :D
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Вчера посмотрел фильм - Тарас Бульба, вот это вещь :-), давно с таким удовольствием не смотрел современный исторический фильм, храброе сердце отдыхает ;)

З.ы. - почему то знакомые и друзья говорят, что он не очень :blink: . Даже не знаю чем он им так не угодил :blink:
 
Сверху Снизу