Таверна

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
master gothici
А ты часто смотришь себе под ноги, когда идешь? Ведь под тобой куча всяких насекомых, травинок и прочей жизни, а ты наступил и даже не заметил, как оборвал тысячи неповинных жизней. Это я к тому говою, что наш мир всегда была устроена так, что для выживания одних, другие погибают, от этого ни куда не денешься. А то что умышленно или нет, это вопрос морали.
Да и вопрос жизни и смерти, это больше философия, т.к. является переходом от одного способа бытия в другое. :) Но это все лирика, конечно же...
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Так о морали речь и идёт. Животные страдают и испытывают боль точно так же, как и мы с тобой. И как можно говорить о прекращении воин или об искорении насилия из повседневной жизни, когда ради своей утробы мы закрываем глаза на такое явное зверство?

Знаешь, как сказал Бернард Шоу:
Мы молим Бога озарить наш путь -
Даруй нам свет, о всеблагой Господь!
Кошмар войны нам не даёт уснуть,
Но на зубах у нас животных мёртвых плоть.


И потом, ты ведь смотришь на это безличностно, поэтому тебе так просто рассуждать о мироустройстве. А ты представь, что тебя споймали каннибалы и собираются варить живьём, предварительно содрав кожу и натерев солью. Для них человек тоже часть пищевой цепи, и в согласно их возрениям в этом ничего такого нет. Останешся ли ты верен своим убеждениям и тогда? ;)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
А сколько сейчас на земле народу? Больше 6млрд уже, из них по официальным данным 100млн голодают ежедневно. И ты предлагаешь всех травой кормить? :) У нас столько плодоносных земель нету. А если не хватает продуктов, значит будут погибать люди. Тем самым спасли одних, погибли другие...
А ты представь, что тебя споймали каннибалы и собираются варить живьём, предварительно содрав кожу и натерев солью. Для них человек тоже часть пищевой цепи, и в согласно их возрениям в этом ничего такого нет. Останешся ли ты верен своим убеждениям и тогда?
Ужас. :) Но ты оглянись на животный мир и увидишь, что для них естественно убивать для пропитания, это их инстинкт. Человеки типа научились прямо ходить, умно рассуждать, прикрывать свой голый зад, но по сути движут нами то же инстинкты выживания. И эти интсинкты говорят - мясо это полезно, дает энергию и силу - кушай его. А слабые никому не нужны. :)
Так было испокон веку и пока нет таких предпосылок, чтобы что-то изменилось. Во всяком я их не вижу.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
У нас поблизости недавно бойню открыли с современным оборудованием. Заводят животное - удар током - мгновение и все. Не спорю, тоже жестоко, хоть и без мучений.

Но есть и еще один аспект проблемы. О деревне и проблемах сельского хозяйства я знаю не понаслышке.
Так вот, у нас во многих хозяйствах животноводства сейчас нет в принципе. Сначала все разворовывали и разваливали, а теперь денег нет для долгосрочных вложений, без которых фермы не возродишь.
Для полеводства при современной технике нужны считанные единицы работников, а те, кто раньше работал в животноводстве и смежных отраслях, остались без всякого дохода.
Кто помоложе, уехали на заработки в города, живут там в бомжатнях всяких, вкалывают, как проклятые, копят деньги, потом везут семье.
Кто не смог уехать из-за возраста или по иным причинам - от безнадёги спиваются. На этой почве - самоубийства, зверские убийства соседей или немое отчаяние, что ничем не лучше... Тут уже не животные мучаются - люди.

И еще. Если все станут вегетарианцами, с/х животные будут просто уничтожены как виды. За ненадобностью.
Органическое удобрение опять же. Сколько всякой химиии не вноси, земля только быстрее деградирует. Хотя урожаи первое время неплохие, пока природный потенциал до конца не исчерпан. Но это - пока. А потом и вегетаринцам есть нечего будет.
Держать же коров только ради навоза никто не согласится.

Так что не всё столь однозначно.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Каждый делает свой выбор.
Я от мяса не могу отказаться полностью. Иногда могу выпить рома и выкурить сигарету. А ведь это тоже очень вредно.
А мясоеды/вегетарианцы всегда будут, каждый со своими убеждениями (и убедительными доводами).

Я не вегатарианец - но вот проросшую пшеницу люблю. Чего тут доказывать - вредно/полезно. От нее у меня реально восстановилось зрение (правда, садилось не сильно, однако врачи уверяли - что это непоправимо).
 

xruc

Ополченец
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
83
Репутация
0
Druid
Извини но тут реч идёт не о вредности продуктов.Скачал видео на 7 странице.Я думаю главная проблема не в том что мы едим а какими средствами мы приготавливаем пищу.Просмотрев видео мне стало жалко зверушек, теперь ясно откуда перутся садюги и где они работают.Но здесь есть подвох, даже если мы улучшим условия обитания скота, и зделаем безболезненным умертвление скота.Вывод мясо вырастет в цене настолько что мало людей его смогут купить.Мне очень жаль зверей из ролика.Но отмяса отказаться не могу такова природа человека( ссужу по себе).Но тех садюг на фермах надо сажать в кутузки.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
xruc
Лично я не думаю, что убитая таким образом тварь будет полезна. На Руси лучшим мясником считался тот - кто убивал жертву быстро и безболезненно. И, соответственно, ее мясо считалось более полезным. А ведь наши предки ведали что делают.

Осуждать садистов, что мучают жифотных на ферме, конечно, правильно. Но осуждать можно еще много чего.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
xruc
Ты не совсем прав насчёт экономической эффективности гуманного обращения с животными. Точнее, совсем не прав.

При добром отношении продуктивность скота повышается, причём очень заметно. Это даёт реальное увеличение прибыли за счёт снижения себестоимости, а не накрутки цены.
О бойне с современным оборудованием я писал выше. Так вот, при более гуманном забое повышается качество продукции и производительность труда. Думаю, не стоит объяснять, что и то, и другое даёт вполне ощутимый материальный эффект.

А уроды и садисты попадаются везде - в медицине, в школах, в милиции и т.д. и т.п. Их нужно изолировать от общества и лечить в принудительном порядке, а не отказываться из-за них от употребления мяса, медицинского обслуживания, школьного образования и борьбы с преступностью. И, увидев одного садиста-медика или изверга-педагога, не стоит огулом приравнивать к ним всех медиков и педагогов, как и животноводов с мясниками, кстати.

Druid, согласен на все сто:)
 

xruc

Ополченец
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
83
Репутация
0
Дикарь
Извини конечно но я не согласен. Без стеройдов курочки быстро не вырастут.
Увеличить площади помещения для комфортного проживания, повысится аренда. Применять обезболивающии при протыкании ушей свиней, кастрации, прижигании клейма. Ты хоть знаешь цены на обезболивающее? ИЛИ ТЫ ПО ДОБРОМУ СКАЖЕШЬ СВИНУШКЕ ПОТЕРПИ ЛЮБИМАЯ ЩЯС ЯЙЦА ОТРЕЖЕМ И ВСЁ.
Цитата:” При добром отношении продуктивность скота повышается, причём очень заметно. Это даёт реальное увеличение прибыли за счёт снижения себестоимости, а не накрутки цены. ”-что за ерунда да как ты к ней по доброму не относись больше яиц ОНА не дасть чем положено в день(КУРА БУДЕТ ВКУСНЕЙ ПОЛЕЗНЕЙ, НО ДЛЯ МЕГАПОЛИСОВ ЭТО НЕ ВЫГОДНО). Учи ЭКОНОМИКУ
Одно дело когда в деревне курочек по доброму(Там то надо только село кормить) и другое дело когда крупная птице фабрика(Так сказать всю страну кормит. У них норма каждый день). Речь идёт не только о умертвлении , но и разведении, но и ОТНОШЕНИЯ РАБОТНИКОВ СЕЛ-ХОЗ К БЕДНЫМ ЖИВОТНЫМ.

ПОЙМИТИ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ САДЮГ, ПТИЦЕФАБРИК И ПРОЧИХ НЕЛЮДЕЙ.(Я СОЧУСТВУЮ ЖИВОТНЫМ) НО И СДЕЛАТЬ мы мало что можем. Только если всех садюг разом посадить. Придут другие.


Да и сообщения читать надо до конца. ОТ МЯСА отказаться не могу такова природа человека( ссужу по себе)Но мясо я ем только домашнее так сказать со своего огорода.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
xruc
Я же не на основе абстрактных рассуждений всё это говорю, а вижу перед глазами живые примеры:)
Кто зверствовал - разорились, кто вкладывал в расширение помещений (их, кстати, никто не арендует - строят и реконструируют свои), нормальное ветеринарное обслуживание и работу с кадрами (которые с животными и "обращаются")- получают прибыль, несмотря неблагоприятное соотношение цен между промышленными товарами, энергоносителями и сельхозпродукцией. И, кстати, во время кастрации они действительно применяют обезболивающее - утверждают, что это окупается за считанные дни, так как животное не теряет аппетит от стресса, а буквально через день-два продолжает набирать вес. Уши протыкают, правда, без наркоза:)

Насчёт птицеводства ничего сказать не могу, а вот в свиноводстве и молочном скотоводстве отношение к животным действует, тут ты прав. Даже если взять двух доярок, каждая из которых отвечает за 50 коров, то та, которая обращается с коровами ласково, зарабатывает заметно больше, чем, та, которая их кроет матом. И это, опять же, не абстрактные рассуждения, а живые и наглядные примеры.
И ещё. Как бы не ругали государство, но многие затраты на животноводство сейчас неплохо субсидируются из бюджета. Правда, бумаг всяких нужно собрать до чёрта, но оно, при значительных размерах инвестиций, того стоит.

А твой пост, кстати, я прочитал полностью и подробно:)
И вообще, пора завязывать с этой темой. Что такое хорошо, и что такое плохо и так каждый нормальный человек понимает;)
Вегетаринцы имеют право на свою точку зрения и свой образ жизни. И то, и другое заслуживает всяческого уважения. Но и остальные имеют право жить так, как диктует им их природа. А уродов надо воспитывать.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Арифметика для пытливых умов

Утверждение
3=5

Доказательство
Имеем очевидное равенство: 25-15-10=15-9-6
Отсюда следует 5(5-3-2)=3(5-3-2), или 5=3
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
master gothici

Тебе определенно стоит учить деток младших классов арифметике! :D :D :D
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici
Тут просто некорректный вынос за скобки. Должно быть:
5(5)-5(3)-5(2)= 3(5)-3(3)-3(2) или 0=0:)


Кстати, ссылки на скрины я давно выложил:
http://magic-team.ru/forum/index.php?showtopic=112
а никто ничего не говорит. Все уже на Оллготик их видели?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
А вот вам, умники, ещё загадка.

В готель приехали 3 туриста. Хозяин готеля потребовал с каждого за ночь по 10 рублей, но позже передумал, и решил вернуть им 5 рублей. Он послал посыльного, чтобы тот отнёс гостям деньги, но посыльный не знал как разделить 5 рублей между трёмя постояльцами, поэтому каждому дал по 1 рублю, а 2 рубля оставил себе.
Позже посыльный подсчитал итог и очень удивился. Получилось, что гости вместе уплатили 27 рублей (9х3=27), 2 рубля себе взял посыльный. Получается, что всего от гостей было получено 29 рублей (27+2=29). Но ведь хозяин вначале получил 30 рублей.
Так куда исчез рубль?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
master gothici
Я больше никогда не пойду на рынок! :wacko:

:D
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
master gothici
Голова взрывается! :blink:
Всего от гостей было получено 27 рублей. 25 получил хозяин и 2 посыльный. Откуда 29 то? :blink:
Хозяин получил 30, потом отдал 5. Значит у него осталось 25.
Посыльный оставил себе 2. (хозяин и посыльный вместе = 27)
И гости потратили все вместе 27руб (9х3).
Откуда 29? :blink: Мозги паришь! :)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Здесь просто путают, сказав что каждый гость отдал по 9. Но отдали они все сразу по 10. А уж потом шло перераспределение.
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
А вот вам, умники, ещё загадка.

В готель приехали 3 туриста. Хозяин готеля потребовал с каждого за ночь по 10 рублей, но позже передумал, и решил вернуть им 5 рублей. Он послал посыльного, чтобы тот отнёс гостям деньги, но посыльный не знал как разделить 5 рублей между трёмя постояльцами, поэтому каждому дал по 1 рублю, а 2 рубля оставил себе.
Позже посыльный подсчитал итог и очень удивился. Получилось, что гости вместе уплатили 27 рублей (9х3=27), 2 рубля себе взял посыльный. Получается, что всего от гостей было получено 29 рублей (27+2=29). Но ведь хозяин вначале получил 30 рублей.
Так куда исчез рубль?
%-S [!--translit--]убил ти меня.вопрос ко всем как зделат так соб видео готики мозна било пихнут в видео мейкер(мне писит недопустимий формат)[!--/translit--]
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Есть такая программа - Rad Video Tools, так вот она конвертит bik файлы в avi и обратно.
Больше ничего и не надо.
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
[!--translit--]а с каким файлом надо переделиват формат??[!--/translit--]
 
Сверху Снизу