Таверна

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ребят,а кто нибудь зарегин на сайте x-torrents.ru???Хотел зарегиться,а там написали мол только уже зарегистрированные пользователи могут вам выслать приглашение и только по нему мона зарегиться...=(
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
ghost
По поводу порнухи за смс., это не та шняга, где без отправки смс нужно посмотреть их рекламу ~100 раз?
Если да, то можно выселить эту гадость без переустановки системы...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
ghost
По поводу порнухи за смс., это не та шняга, где без отправки смс нужно посмотреть их рекламу ~100 раз?
Если да, то можно выселить эту гадость без переустановки системы...
:) Нет не то... Висит окно соответствующего содержания, большинство прог или не запускаются или с ними работать невозможно (в т.ч. и браузеры), т.к. окно блокера на первом плане (кроме e-mail прог)... А ссылки на рекламу как таковые отсутствуют...
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
ghost
Ну да, поверх всех окон оно и висит...
И идет отчет, после которого её можно закрыть...
Но через некоторое время опять всплывает...
Хотя может просто принцип тот-же, но не совсем то...
Я место нахождение той гадости в запущеных процессах посмотрел (documents and settings она сидела), потом UnLocker'ом разлочил и удалил с корнем...
Больше не беспокоила...
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Мужики, посоветуйте во что фанату готики стоит поиграть...
Скачал Two Worlds, но при установке посыпались ошибки., да и оказалось что в локализации не озвучены диалоги...
Какую игру посоветуете?
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Народ, помогите, тут карчое начел играть в игру "Divinity 2" и понять немогу, например: где купить норм доспехи, где найти ещё город кроме начального города (деревня какаето), и самое главное, меня это ваще бесит, всё время надо искать ключ чтоб открыть дверь, создатели помешанны видать на замках, ппц, народ, кароче кто знает отпишите плиз, где находится ключ от башни, где находится "Мастер Ловис" (вприципе это самое начало игры, квест даётся после первой встрече с девушкой, каторая показала как на драконе летать так сказать ;)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
Мужики, посоветуйте во что фанату готики стоит поиграть...
Скачал Two Worlds, но при установке посыпались ошибки., да и оказалось что в локализации не озвучены диалоги...
Какую игру посоветуете?
Dragon Age не играл? Меня поначалу сильно затянула, хотя честно признаюсь, до конца не прошел - сильно охладел, когда узнал, что в игре ограничение на макс уровень (20 всего). А мне без прокачки героя как-то неинтересно. :)
Но на самом деле игра точно стоит того чтобы ее посмотреть, особенно если фанат RPG.
Больше всего понравились взаимоотношения в команде героя - каждый соратник по-своему относится к ГГ и их отношение можно менять принимая те или иные решения в ходе квестов. К сожалению, то что нравится одному часто не нравится другому.. На отношение товарищей по команде можно влиять также в ходе бесед с ними в лагере, на привале. Это, кстати, приятно напомнило KOTOR II, где можно однополчан склонять на светлую/темную сторону силы просто разговаривая с ними во время полета на своем корабле. Это мне больше всего нравилось в KOTOR - заходишь к какому-нибудь другану в каюту и заводишь с ним беседу на тему "Люк, я твой отец...", "познай мощь темной стороны.." и т.п. :D
Вернемся к Dragon Age.
Очень качественно и живо прописаны персонажи. Мне так понравилась ведьма Морриган, что я зачастую старался выполнить квест так, чтобы ей понравилось, а не так, как я хотел. :) Подарки ей дарил, беседы разные беседовал, в общем развивал любовную линию. :) Меня даже девушка приревновала. :D
Насчет локализации - лучше играть без русской озвучки, с оригинальными голосами и русскими субтитрами. Я так прошел пол игры, потом поставил русскую озвучку - отсос полный.:-X

Насчет других игр из недавнего.
Сильно меня затянул Сталкер: Зов Припяти - прошел аж два раза. Подряд. :) По моему мнению ЗП в десять раз круче, чем Тень Чернобыля и Чистое небо вместе взятые. Очень атмосферная игрушка, погружает в себя.

Mass Effect 2. Поставил, пару часов поиграл и бросил. Как-то души у игры нет, чтоли.. Вроде бы большой мир, куча локаций и персонажей, но какие-то они все не правдоподобные и проблемы у них жалкие. Как говорил один известный режиссер: "не верю!" B) Не знаю, зачем про нее вспомнил вообще, но все-же..

Вообще, если говорить об играх близких Готике по духу - я так понимаю мы имеем в виду игры с богатой атмосферой, с проработанной вселенной, играх, которые заставляют сидеть за компом ночами, позабыв обо всем остальном.
Одна из таких игр это конечно же Fallout. Fallout 3 шикарная игра, пусть ее ругают "олдскульные" фаны Fallout. Я лично считаю, что Betsesda подошли к вопросу максимально серьезно и игрушку сделали на пять баллов. Вселенная сохранена, дух предыдущих игр передан отлично. Бродить по пустоши и открывать ее секреты хочется бесконечно. Скачиваемые DLC подкачали конечно, за исключением The Pitt.

Risen. Поиграв в Risen, понял, что Готика 3 вовсе не такая уж отстойная игра (всмысле она вообще-то очень даже не отсойная!). Для примера, Risen я не смог себя заставить даже полтора раза пройти, а Г3 прошел уже раз восемь (с разными патчами и модами). Да кстати я и сейчас играю в Gothic 3 CP 1.7.3 + questpaket 4. И получаю массу удовольствия! :)


З.Ы.
Такой подробный ответ написал потому что на работе нечем заняться и от скуки на стену лезу. ;)

З.З.Ы.
Свой недо обзор хочется закончить словами известного игрокритика и актера, чьим голосом разговаривают сотни героев различных компьютерных игр.. "Играйте только в хорошее!" :)
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Gotoman3000
В Dragon Age не играл, но наверное стоит попробовать...
Она случайно не типа игры Sacred?
Risen прошел недавно (2 раза)., не знаю, мне понравилась игра...
Хотя что-то в ней постоянно нехватало, да и короткая зараза...
Готику 3 почти прошел буквально перед Risen...
Пропал интерес, оставил до будущих времен...
В мир Сталкера щас что-то не тянет., хочется больше фэнтези...
Диск с Fallout 3 брат запорол., не весь читается...
А так игра понравилась, пропадал в ней безвылазно...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
В Dragon Age не играл, но наверное стоит попробовать...
Она случайно не типа игры Sacred?
Нет, совершенно. :) Никакого отношения к дьябловским клонам игра не имеет. Это как бы ролевая игра с элементами тактики. Т.е. во время боя в любой момент можно поставить на паузу, обдумать тактическую ситуацию, раздать приказы своей группе ну и непосредственно своему герою задать алгоритм действий. Как в KOTOR.:) Можно конечно и без паузы напролом фигачить, но это уже если прокачан хорошо, или легкий уровень сложности. :)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Колян
В Dragon Age не играл, но наверное стоит попробовать...
Она случайно не типа игры Sacred?
Скорее, она прямой потомок таких игр как Neverwinter Nights 1,2, Icewind Dale.
Сам-то больше люблю "готический" геймплей. Прошел DA в основном из-за отличного сюжета. Затягивает.
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Gotoman3000
Dragon Age не играл? Меня поначалу сильно затянула, хотя честно признаюсь, до конца не прошел - сильно охладел, когда узнал, что в игре ограничение на макс уровень (20 всего). А мне без прокачки героя как-то неинтересно.
Вообще-то 25, а в мануале написано - "неограничен"... соврали, гады <_<
Впрочем у биоварцев в играх всегда были ограничения в уровнях: KotOR - 20, KotOR 2 - 50, Mass Effect - 50(а при повторном прохождении - 60), Mass Effect 2 - 30 :(
Очень качественно и живо прописаны персонажи. Мне так понравилась ведьма Морриган, что я зачастую старался выполнить квест так, чтобы ей понравилось, а не так, как я хотел. Подарки ей дарил, беседы разные беседовал, в общем развивал любовную линию. Меня даже девушка приревновала.
А они все ревнуют, если романтические отношения - 90+
Насчет локализации - лучше играть без русской озвучки, с оригинальными голосами и русскими субтитрами. Я так прошел пол игры, потом поставил русскую озвучку - отсос полный.
Лично мне понравилась, вполне нормальная озвучка... может ты какую-то левую установил?! :)

Mass Effect 2. Поставил, пару часов поиграл и бросил. Как-то души у игры нет, чтоли.. Вроде бы большой мир, куча локаций и персонажей, но какие-то они все не правдоподобные и проблемы у них жалкие. Как говорил один известный режиссер: "не верю!" Не знаю, зачем про нее вспомнил вообще, но все-же..
Буквально вчера закончил ее проходить... Сначала тоже показалось "ни так ни сяк", но потом втянулся. В чем-то получше 1 части, в чем-то хуже... атмосфера во вся ком случае точно лучше. :)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Kirex
Вообще-то 25, а в мануале написано - "неограничен"... соврали, гады
Я где-то до 17-18 докачался не помню.
А они все ревнуют, если романтические отношения - 90+
Я имею в виду, что меня моя девушка приревновала :D
Лично мне понравилась, вполне нормальная озвучка... может ты какую-то левую установил?!
А какая там может быть левая озвучка кроме лицензии? :) Кто этим стал бы заниматься и с какой целью...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Насчет других игр из недавнего.
Сильно меня затянул Сталкер: Зов Припяти - прошел аж два раза. Подряд. :) По моему мнению ЗП в десять раз круче, чем Тень Чернобыля и Чистое небо вместе взятые. Очень атмосферная игрушка, погружает в себя.

:P Ну и где ты это читал? То что не проходил ни ТЧ ни ЧН это из поста понятно... Иначе объясни атмосферность 3-х локаций в ЗП с достаточно низкой (по сравнению с чем?... ведь сам сравниваеш) детализацией и более чем простым/тупым прохождением... :P :P :P
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
ghost
Тень Чернобыля прошел два раза. Один раз просто так, второй с OGSM, не до конца. Пробовал всевозможные другие моды, в том числе АМК - ни одного стоящего мода не нашел.
Чистое небо раз десять пытался начать поиграть - после десяти минут бросал.
Иначе объясни атмосферность 3-х локаций в ЗП с достаточно низкой (по сравнению с чем?... ведь сам сравниваеш) детализацией
1) Ни одного "рэндомного" квеста - все сделано вручную. Многие квесты связаны между собой, есть интересные.
2) Порадовали тайники. Как было в ТЧ и ЧН? Идешь по полю, увидел под кустом сейф. Заглядываешь в него, там пусто. И только когда убьешь определенного чувака и подберешь его КПК, можно быдет вернуться к этому сейфу, заглянуть внутрь и там магическим образом появится хабар. БРЕД.
3) Нет больше ощущения того, что на маленьком пятачке земли собралось огромное количество народу, как было в ТЧ. Враждующие группировки сидят чуть ли не голове друг у друга. Как-будто по крупному городу ходишь, а не по зоне отчуждения.
А в Зове Припяти есть атмосфера одиночества. Когда бродишь по Зоне и случайно натыкаешься на группку сталкеров даже как-то радуешься им.
4) Не приходится расстреливать сотни монстров и враждебных сталкеров, когда просто бродишь по Зоне. В ТЧ у меня патроны улетали тысячами, приходилось использовать те боеприпасы, которые используют враги на данной территории. Т.е. где-нибудь на агропроме, или в темной долине выживешь только если будешь использовать оружие калибра 5.45, на Радаре 5.56, Припять 9.39.
В Зове Припяти можно с сотней патронов бродить по Зоне несколько дней. Перестрелки вообще редкость, в основном исследование, поиск артов и т.д.
и более чем простым/тупым прохождением...
А в ТЧ и ЧН более интересный сюжет? В ТЧ начиная с Радара идет просто тупое коридорное мочилово с сотнями врагов. Концовка (пробовал несколько, правильных и неправильных) просто взбесила. ЧАЭС пришлось заставлять себя играть.

Единственное в чем Зов Припяти проигрывает - это графика. Но лично для меня это далеко не самый важный фактор при оценке игры.

З.Ы.
И не смей меня обвинять, в том, что я не знаю о чем пишу. Я тебе не какой-нибудь задрот, рассказывающий, как проходил игры, в которые на самом деле не играл. Что это вообще за бредятина? :SUPER lol:
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:) Gotoman3000 извини погорячился, ТЧ + История Прибоя и ЗП + Sigerous mod запускаю регулярно, когда охота пострелять, потому и возмутился неблагозвучными отзывами о ТЧ, но предпочтения ведь у каждого свои... Хотя впечатление от прохождения чистого ЗП по сравнению с ТЧ, и даже ЧН, было более чем отвратительным, единственное что порадовало - режим автоматического огня у пистолетов и свободное перемещение НПС в переделах локаций... Хотя после установки Sigerous mod игра стала намного интерестнее и ее уже можно сравнивать с предыдущими частями...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
ghost
Ну не знаю. B)
Да кстати, режим автоматического огня у пистолетов тоже порадовал. :) Еще понравилась система апгрейда оружия, хотя вроде бы она не особо отличается от того что в ЧН.
И еще шикарно, что в слоты для оружия можно ставить любые пушки, например в один дробовик, в другой снайперку - очень удобно. В ТЧ и ЧН такое возможно только с модами.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Ааааа...
Мужики у меня жена сегодня родила...
Теперь уж точно не до игр...
Но какже я всетаки рад... =)))
 
Сверху Снизу