Таверна

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Druid
Пожалуй согласен. Корпус выбирал самый дешевый, ну и блок питания соответственно. Мне уже его поругали. Ну а винт... :D ? Сей час в моем старье их 3: две 80-ки и один на 300 (блин жаль что все IDE-шные). Винта сколько не ставь все равно мало... Торрррренты это все, торрренты :)
Gotoman3000
Чую придеться. Кажеться XP и с процами многоядерными толком работать не умеет. Ну это неизбежно. Пока все кого слышал вроде о 7 ничего откликаются, а Висту реально ненавижу. Все никак руки не дойдут ее срубить на рабочем компе.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
begun
Да-да :)
Но ничо, сейчас можно внешним 1,5 Тб упаковать - на какое-то время хватит.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Druid
У меня во всех углах болванки DVD-шные неподписанные валяются :'( Периодическая сортировка и выбрасывание толком не помогают. Ех как хочеться все, да помаксимуму... (и это.. грех.. блин :D :D :D!!!)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
begun
Грех - это ковыряться в болванках, как свин в желудях. ;)
Благо, технологии шагнули вперед и теперь можно ограничиться тремя-четырьмя винтами. :D
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Druid
Гы :D :D :D Так енто привычка с 90-х. :-[ Самая вкуснятина ведь на дне ;)
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Gotoman3000
Знаешь же, да, что придется ставить висту или семерку, чтобы все 4 гига оперативы работали.
Вообще-то для работы оперативы > 3 гигов нужно ставить 64-битные ОСи. ;)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Kirex
Ну вот, жил я себе жил и слыхом не слыхивал о существовании Windows XP 64-bit Edition :)
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
Народ, это шок-появились реальные жертвы Готики-вот что значит забирать у у готомана комп
:blink: http://progames.mail.ru/document/4652/view
да не...Demon, по мне он не жертва Готики...
имхо, жертва Готы - лишь ГГ... который за всех и всё отдувается :D

чего бы у того пацана, что в сообщении, на которое ты ссылку дал - в тот момент что бы не стояло бы на компе -... хоть какие-нибудь пятнашки - не важно, тараканы в мозгах и избалованность - кажись не более того - и определили всё это
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Капец :blink:

Но до "фанатов" онлайнов далеко. Там каждый день гибнут от голодухи или разрыва мочевого пузыря :SUPER lol:
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Всем привет! Сбылась мечта идиота - купил себе новый комп, примерно что хотел. Поставил Win 7 и начал напрягаться. Через некоторое время комп стал самостоятельно перезагружаться. На втором винте стоит старая XP там такого вроде не обнаруживается. Думаю, что семерка гдето глючит с драйверами (перегрев и вирусню на 99,7% можно исключить). были ли у кого подобные проблемы с семеркой? Где то читал, что была такая бетта, которая перезагружалась. Скачал Win 7 с торрента.

Raider
Это точно. Жена подсела на "ферму" :'( в майле... вообще к компу не подпускает. пишу эти строки пока ее нет дома :D :D :D Даже комп отладить толком не дает :'-(
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Ищи RTM последнего билда или чистую финальную версию.
Много семерок переюзал, но таких проблем не было.

ПыСы давно уже ОСи юзаю только 64х битные.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Всем привет! Сбылась мечта идиота - купил себе новый комп, примерно что хотел. Поставил Win 7 и начал напрягаться. Через некоторое время комп стал самостоятельно перезагружаться. На втором винте стоит старая XP там такого вроде не обнаруживается. Думаю, что семерка гдето глючит с драйверами (перегрев и вирусню на 99,7% можно исключить). были ли у кого подобные проблемы с семеркой? Где то читал, что была такая бетта, которая перезагружалась. Скачал Win 7 с торрента.

Raider
Это точно. Жена подсела на "ферму"  :'(  в майле... вообще к компу не подпускает. пишу эти строки пока ее нет дома :D :D :D Даже комп отладить толком не дает :'-(
:) Поставь WVista SP2 и не мучайся... W7 по сравнению c WVista это как Celeron и Pentium...

P.S. Если купил описаный выше i5 с 4 Гб оперативы DDRIII то привыкай к глюкам.... :P :P :P или потраться еще на одну планку на 2 Гб и установи x64 систему ( :) ознакомся с протоколом DDRIII)...
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
ghost
Взял практически то самое (память две планки по 2 Гб). Ну вроде пока глюков особых нет. Проблему с перезагрузкой решил путем установки нормального ключика на Win7 (к стати она и так x64). Но вообще данная винда конечно красива, но самая моя главная рабочая прога Statistica 6.1. на нее не ставиться, причем виртуальная машина с вин ХР не помогает. Игрухи некоторые не идут (режим совместимости безполезен). Ну короче ХР меня больше устраивала. Пока поюзаю семерку, может попривыкну.
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Пока что в идеале иметь 2 ОСи (XP и семерку или висту).
Всегда найдутся незаменимые проги и старые игрушки идущие только на хрюше. :ph34r:
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
 
Взял практически то самое (память две планки по 2 Гб).
:) Для DDRIII - оперативка кратна 3 (1-3-6-9 Гб и т.д.) ... :P :P :P Читай определения если хочеш получить полную производительность от своего нового компа, иначе на бабло тебя как лоха развели... :P :P :P

Ну короче ХР меня больше устраивала. Пока поюзаю семерку, может попривыкну.
Можеш поставить сторонний boot-loader и добавить XP (x64, а если не будеш добавлять память более 4 ГБ то и x32) или снести систему и последовательно установить, обязательно на разные разделы диска, первично XP - потом бабский W7 или нормально WVista, но не забудь создать дополнительный раздел (типа E:\) для сохранения данных, куда отправляем "Мои документы" (для XP) и все параметры/документы/сохранения (для WVista/W7), т.к. "форточки" рано или поздно развалятся и придется переустанавливать ОС спасая данные на системных дисках (в данном случае это будут FAT32 C:\ и NTFS D:\)...

:) Raider - очень немногие проги требуют хрюшу и не идут под Vista/7, как и в случае 9x на XP... Большинство "незапускных" прог при переходе на более новую систему ограничивают кривые руки (возможно так и задумывается???) создателей ОС и тупость пользователя (запустить можно и UNIX проги в среде Windows, в WVista даже инструментарий есть...)... :P

P.S. Учитывая ресурсоемкость разных ОС есть смысл поставить 2 системы (XP-WVista/W7), учитывая "высокую" устойчивость Windows это позволит работать при слете основной системы (хотя WVista (именно ОС, но не установленные проги) не то что системная ошибка, но и не всякий вирус "прогрызет", но за это придется "заплатить" местом на HDD)...
 

wallerstein

Гражданин
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
44
Репутация
0
Правда ли то, что делать модификации к Готике сложней чем делать их к любым другим играм?
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Ну то что сложно, это однозначно, кпримеру в обливионе легче делать, Готика сама посебе придирчива...
 
Сверху Снизу