Таверна

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Кстати народ кто из вас вообще ставил Тор и какие впечатления остались, да и вообще какие плюсы/минусы на ваш взгляд, поделитесь :) . И конечно же всем привет.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Кстати народ кто из вас вообще ставил Тор и какие впечатления остались, да и вообще какие плюсы/минусы на ваш взгляд, поделитесь :) . И конечно же всем привет.

Все плюсы-минусы расписаны здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
Ставил тор, когда на флибусте проводились массовые учения по переходу в тень с использованием Tor и I2P серверов. В принципе, тор - обычная мозилла с повышенной анонимностью, и единственный его минус, на мой взгляд, - тормозной он малость (скорость зависит от кол-ва нодов на линии). По сравнению с обычной мозиллой, работает он раза в два медленней.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Кстати народ кто из вас вообще ставил Тор и какие впечатления остались, да и вообще какие плюсы/минусы на ваш взгляд, поделитесь :) . И конечно же всем привет.
Все минусы, которые есть у Мозиллы, в первую очередь жуткая тормознутость.
Зимой отказывался конектиться, полагаю, что из-за чёртова летнего времени.
К тому же где-то читал, что наши спецы сами заинтересованы в использовании Тора, ибо если человек его использует, значит, ему есть что скрывать, следовательно, так отбираются те, на кого следует обратить внимание.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
К тому же где-то читал, что наши спецы сами заинтересованы в использовании Тора,

Угу. Интересно, каким образом тор будут отслеживать? В любом случае есть альтернатива i2P.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Угу. Интересно, каким образом тор будут отслеживать? В любом случае есть альтернатива i2P.
Ну, говорят, что они могут. А может просто пугают своей всесильностью.
Со Skype тоже был не так давно скандал, из-за того, что его невозможно прослушать. Закончилось, насколько помню тем, что дядя Билл передал нашему ФСБ исходники или что-то в этом роде.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Про то что наше ФСБ лясы точит на Тор писали ещё в какой-то газете. Его там и на законодательном уровне думали запретить (Но кстати передумали, ибо его даже китайский великий файрвол переварить не смог) :biggrin: и т.д.

З.Ы. Увидел тут давеча забавную картинку)

E9BZt9USTSw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Дождался! Сегодня утром начальник ЕДДС (мужик предпенсионного возраста) поприветствовал меня римским салютом с выкриком "Heil [моя фамилия]!". Самое смешное в этой истории (кто знает мою фамилию оценит, но просьба, к тем, кто знает - не светить её тут), что её тоже можно перевести с немецкого, несмотря на её вполне отечественное происхождение. Получается замечательное сочетание:rabbi:
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
hell9999
Круто, клёвые фоточки! То есть, если я приеду в Киров, то ты сможешь меня заселить в какой-то отцепленный вагончик, ну, чтобы я на отеле сэкономил? ))
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
hell9999
Круто, клёвые фоточки! То есть, если я приеду в Киров, то ты сможешь меня заселить в какой-то отцепленный вагончик, ну, чтобы я на отеле сэкономил? ))

А что, собираешься приехать? В гости, али насовсем?
Ты приезжай, найдем тебе спальный вагончик. Удобства, конечно во дворе, ну дык, лето, не страшно. :)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Ну вдруг надумаю, всегда приятно знать, что есть где остановится :good:
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Рельбус на первой фотке точь-в-точь как тот, на котором я частенько катаюсь. Только к нашему ещё пару вагончиков цепляют. :)
 
  • Спасибо
Репутации: Horus

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Рельбус на первой фотке точь-в-точь как тот, на котором я частенько катаюсь. Только к нашему ещё пару вагончиков цепляют. :)

Правильно говорить - "Рельсовый автобус". :)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Сильно долго произносить, можно я буду говорить сокращённо - "Ребус"? ;)

Слесаря у нас вообще не заморачиваются, и называют автобус по его технической аббревиатуре - "РА" или "Рашка".
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Утром осенился очередным анекдотом. Когда рассказал его начальнику ЕДДС, он почему-то назвал меня садистом...
Сам анекдот под спойлером.
Праздник следует отмечать с огоньком.
По этому принципу и отметили День Победы в городе-герое Одессе.
Ребята, я не специально - просто осенило.
 
Последнее редактирование модератором:

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Новый поисковик для жителей РФ, прошу опробовать, господа.

http://gossearch.ru/

И тест Спутника впридачу
0HGNID9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Прикол:
На турнире по самбо встретил знакомую. Одна проблема - на груди бейджик с именем Алёна, хотя, я точно помнил, что она не Алёна. Подумал, что перепутал имена. Стал мучительно перебирать в памяти, где я её щёлкал, если это не та, на кого подумал изначально. И самое смешное, что таки вспомнил снимок, подходящий по параметрам, не из той серии, с которой я её проассоцировал изначально.
Сегодня окликаю её Алёной, она оборачивается "Я не Алёна, а Марина". Спрашиваю "Какого чёрта тогда на бейджике было Алёна?", ответила она что-то невразумительное.
Блин! А у меня мозги тогда закипели, не понимая, почему Алёна, а сегодня ещё раз и по сильнее.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Ну возможно форма не её была, а бейджик снять лень (по себе просто знаю :biggrin:).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу