А ТЫ ПОЛЬЗОВАЛСЯ МАРВИНОМ?

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Вот решил провести опрос среди готоманов!
Пользовались ли Вы режимом "Марвин" в нашей любимой всеми игре!
Голосуем и высказываемся по этому поводу!
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Вобще не хватает пункта: Раньше пользовался, теперь я исправляюсь и не когда не включу эту гадость.

Также Марвин необходим для служебных целей, как обход багов так и тестирование. В остальных случаях он портит игру. А вообще я раньше был заядлым марвинистом, теперь я не включаю его во время игры вообще, только для обхода багов. Видно для Готики надо всетаки созреть. Ко мне это чувство пришло совсем недавно, можно сказать что я родился снова. Играть честно - это здорово на самом деле. B) .

А так, как более подходящих вариантов я не нашел, то голосую за второй. Хотя это не совсем так. :)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
зря нет графы "только для багфикса"
 

xruc

Ополченец
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
83
Репутация
0
Никогда не пользовался.Всегда было интересно проходить самому без Марвина.
В 2003году мне было что-то не пройти в Готике.Уже не помню что.Играл в Пиратскую версию, решил попробовать Марвина.Мучался весь день так и не смог запустить этого гадёныша.Походу дела консоль была отключена, но я так и не разобрался.
И вот спустя столько лет, так и не пользуюсь, не потому что не могу марвин включить(сейчас довольно хорошо знаю компьютер), просто превык обходится без него.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Не выбрал ни одного из пунктов, поскольку марвином в Готике всегда пользовался исключительно в служебных целях. Во время же игры никогда им не пользовался и пользоваться не собираюсь. Скажу даже более. Использование любого из багов игры, либо ее кодов, моментально убивает у меня интерес к игре. Я просто перестану уважать себя как готомана, если позволю себе это.
Кстати, такое отношение у меня не только к марвину в Готике, но и к чит-кодам в любой другой игре.
Но соглашусь с мнением Lev-Lionа, что для это, видимо, надо созреть.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Господа модмейкеры и Помощники Magic-Team, БагФикс - есть Багфикс. Это не то. Я имею ввиду в игровых целях. Голосуем как готоманы и ценители игры.
Я думаю вы все бы проголосовали за пункт - "Только для Багфикса(служебных целей)".
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Господа модмейкеры и Помощники Magic-Team, БагФикс - есть Багфикс. Это не то. Я имею ввиду в игровых целях. Голосуем как готоманы и ценители игры.
Я думаю вы все бы проголосовали за пункт - "Только для Багфикса(служебных целей)".
Неправильно думаешь. Я бы проголосовал за пункт "Никогда не пользовался, пользоваться не буду и не одобряю тех, кто пользуется (даже новичков)!" Но такого пункта у тебя нет.
С самого начала приучать человека к халяве и поиску легких путей решения, а равно и потворствовать ему в этом - плохое дело. :angry:
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Никода не пользовался, когда садился проходить игру. Как сказал Hokurn
Использование любого из багов игры, либо ее кодов, моментально убивает у меня интерес к игре.
, а в случае с Готикой, то я вообще даже нехочу думать про Marvin'a *JOKINGLY*
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Неправильно думаешь. Я бы проголосовал за пункт "Никогда не пользовался, пользоваться не буду и не одобряю тех, кто пользуется (даже новичков)!" Но такого пункта у тебя нет.
С самого начала приучать человека к халяве и поиску легких путей решения, а равно и потворствовать ему в этом - плохое дело. :angry:
Мы говорим на разные темы.
Я уже попросил модератора внести изменения в опрос.
А насчет Марвина - я его полностью НЕ ОДОБРЯЮ. НИКОГДА ИМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ.
Я вообще про него узнал из форумов, когда прошел уже несколько раз ГОТИКУ и первую , и вторую.
Для меня вообще, в принципе использование читов в любом их проявлении- позор для человека.
Я могу только понять, когда игроку 10 лет, а ему надо убить дракона, у которого идет регенерация HP. Это частный случай.
Так что я думаю все ясно....
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Мы говорим на разные темы.
Мы говорим на одну тему. И с тем, что ты пишешь, я согласен.

P.S. А вопросы в твоем опросе поставлены не совсем верно. Т.е., перечислены не все возможные варианты ответов. В частности, ты предлагаешь ответить на вопрос: Нет, не пользовался, но одобряю для новичков! - как бы заранее отвечая за другого человека. В вопросе подразумевается, что тот, кто не пользовался марвином, в любом случае одобряет новичков. Иного варианта ответа твой опрос в этом случае не предусматривает.
Впрочем, такой логической погрешностью страдают очень многие опросы российских и зарубежных авторов. ;)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
P.S. А вопросы в твоем опросе поставлены не совсем верно. Т.е., перечислены не все возможные варианты ответов. ...Впрочем, такой логической погрешностью страдают очень многие опросы российских и зарубежных авторов. ;)
"Большое спасибо". :'(
Да, наверное, может и ошибся.
Предложи свои варианты, я попрошу их добавить.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Предложи свои варианты, я попрошу их добавить.
А что тут предлагать? Вопросы вполне очевидны из самого контекста моего высказывания:
"Нет, не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется";
"Нет не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется (за исключением новичков).
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Не знаю, может я не прав, но
"Нет, не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется";
и
Никогда не пользовался и пользоваться не буду!
- это фактически одно и тоже. Также как и
Нет, не пользовался, но одобряю для новичков!
и
"Нет не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется (за исключением новичков).
Ну ладно хватит с этим.
Высказываемся дальше по поводу этого злополучного МАРВИН'а.
Как кто про него узнал, где и в каких целях использовал. Если честно, то в Третьей части Готики, я один раз запустил его - просто посмотреть. И все! У меня был резонный повод - БАГ ГОТИКИ 3. Мне по одному квесту надо было вещь одну забрать. А у трупа ее не оказалось - но она точно должна была быть. Поэтому и запустил.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Я про МАРВИН узнал только через 3 года, после того, как стал играть в Готику. До этого я не только не знал про такую возможность, но и по своей наивности даже не предполагал, что в игре могут быть ошибки. Поэтому из всех ситуаций я выпутывался самостоятельно.
Потом узнал про Марвин. Запустил, побегал и понял, что это не моё. Слишком всё просто, словно на идиотов расчитано. Хочешь деньги - на тебе деньги. Хочешь силу или опыт - получай. Хочешь непися обобрать - тоже пожалуйста. И зачем тогда вообще садится играть? Можно прямо в самом начале игры накрутить своему ГГ всяких немыслимых характеристик и ходить радоватся "Во, как я прокачался".
Для облегчения прохождения Марвином я сроду не пользовался и пользоватся не буду. Однако я допускаю его использование там, где игра заходит в тупик из-за некачественности игрового продукта. Скажем мод The Trial - Chapter 1 (Испытание Часть первая). Там честно игру не завершишь. Или StrongHand-альфа, там тоже есть ряд ошибок, от которых спасает только Марвин. Но это случаи, когда в игре есть брак. А если игроку просто лень немножко побегать, чтобы решить ту или иную задачу, и он для этого использует коды - то позор такому человеку навеки веков!
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Не знаю, может я не прав, но
Перестань тупить. Я же ясно тебе написал!

Разумеется, что:
"Нет, не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется";
и
Никогда не пользовался и пользоваться не буду!
- это одно и тоже! Какая разница какой из этих вариантов ты выберешь? Это все лишь словоформа, в к-рой главной является суть (чтобы не терялся смысловой состав высказывания), а не одно-два лишних добавленных/убавленных слова.
Можно еще составить несколько словоформ по этому пункту. Например: Никогда не пользовался марвином и не приветствую тех, кто им пользуется". Что от этого изменится, объясни мне?

Нет, не пользовался, но одобряю для новичков!
и
Цитата
"Нет не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется (за исключением новичков).

Твой пункт: "Нет, не пользовался, но одобряю для новичков!" следует вообще убрать, заменив его на:

"Нет, не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется";
"Нет не пользовался и не одобряю тех, кто пользуется (за исключением новичков).


P.S. Тебе почему пошагово приходится объяснять то, что тебе надо было ухватывать на лету самому? Кто автор опроса - ты или я? Вот и правь.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
redleha

Если уж до конца говорить, то твой опрос изначально неправильно был оформлен. Его стоило разбить на два совершенно разных опроса: личное отношение игрока к использованию марвина и отношение игрока к использованию марвина другими игроками.
В примерном варианте эти два опроса могли бы выглядеть так:

1. Приходилось ли вам пользоваться Марвином, играя в Готику?

а). Да.
б). Нет.
в). Да, но только в некоторых случаях.
г). Да, но только в служебных случаях (тестирование проектов, фатальные ошибки игры и т.д.)
д). А что такое марвин?


2. Как вы относитесь к тем, кто пользуется марвином?

а). Одобряю.
б). Не одобряю.
в). Не одобряю, но допускаю его использование новичками Готики и детьми.
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Пользоваться кодами или нет это дело каждого и нечего плохого в этом не вижу.Как по мне так игра и так не сложная чтоб использовать коды. Можно конечно чисто для шутки нагнать на город драконов )) или использовать чисто для проверки того что сам модишь
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Перестань тупить. Я же ясно тебе написал! ....Тебе почему пошагово приходится объяснять то, что тебе надо было ухватывать на лету самому? Кто автор опроса - ты или я? Вот и правь.
Во-первых, я-не тупой. И прошу впредь не оскорблять. У меня не гуманитарный, а технический склад ума. Я социологические опросы никогда не делал.
Во-вторых, я не могу сам исправить варианты ответов.
В-третьих, я не собираюсь спорить из-за такой ерунды. Этот опрос - не выборы президента. И кто хочет, тот найдет в опросе свой вариант.
Так что не надо больше объяснять мне, что я тупой и тормоз!

------------------------------------------------
P.S. По этому поводу есть одна шутка из КВН:
Речь плачущего футболиста сборной России:
"Вся страна - специалисты! Одни мы 11 человек играть не умеем"
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Я пользовался марвином,токо в моде Возвращение,потому что без етого там посто нельзя,глюков много.Бываю воспользуюсь клавишей ф8 ,что бы политать и просмотреть обьем новых територий в модах.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Перестань тупить. Я же ясно тебе написал! ....Тебе почему пошагово приходится объяснять то, что тебе надо было ухватывать на лету самому? Кто автор опроса - ты или я? Вот и правь.
Во-первых, я-не тупой. И прошу впредь не оскорблять. У меня не гуманитарный, а технический склад ума. Я социологические опросы никогда не делал.
Во-вторых, я не могу сам исправить варианты ответов.
В-третьих, я не собираюсь спорить из-за такой ерунды. Этот опрос - не выборы президента. И кто хочет, тот найдет в опросе свой вариант.
Так что не надо больше объяснять мне, что я тупой и тормоз!

------------------------------------------------
P.S. По этому поводу есть одна шутка из КВН:
Речь плачущего футболиста сборной России:
"Вся страна - специалисты! Одни мы 11 человек играть не умеем"
Во-первых, я не обвинял тебя в том, что ты - тупой. Тупят все люди время от времени. В т.ч. и я.
Во-вторых, никто тебя не оскорблял. У меня исключительно положительное и позитивное мнение о тебе, к сведению.
В-третьих, если не проводил соц.опросов, то можно было бы и посоветоваться предварительно с теми, кто проводил их.
В-четвертых, мне прекрасно известно о твоем "во-вторых".
В-пятых, спор начал именно ты в ответ на мой обычный комментарий по теме, где я поделился своим отношением к марвину.
В-шестых, откуда у тебя такая низкая самооценка самого себя?

P.S. А прислушиваться к критике - признак зрелого ума. И мне известно, что ты прислушиваешься к ней. Так что в этом вопросе, я думаю, все поправимо.
;)

P.S. "Я - насильник и детоубийца, а ты не имеешь права судить о насильниках, так как ты не насильник и детоубийца"! (с) из речи обвиняемого на суде.
Так что не все шутки КВН надо принимать за 100%-ную истину. На то нам и ум дан, чтобы отделать зерна от плевел.
;)
 
Сверху Снизу