Папа Дамира

Новичок
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
5
Репутация
0
Ghost ради Готики я полностью форматнул винт и поставмл ОС заново вылетало так же :'(
 

Папа Дамира

Новичок
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
5
Репутация
0
т.е. невылетало а не запускалось и как кстати систему почистить
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
т.е. невылетало а не запускалось и как кстати систему почистить
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--] :) Г2НВ не запускается под WVista обычно из-за отсутствия DirectX 9.0с, этот компонент необходимо установить и желательно как можно более новую версию... Также лучше использовать NO-CD (это несколько файлов которыми заменяются "родные", в инете их легко можно найти)...

P.S. Если "свеже установленая" ОС то чистить не обзательно, т.к. "хлам" вряд-ли успел накопиться... Для чистки пока ничего надежного, простого и понятного в обращении для WVista посоветовать не могу...

:) P.P.S. Если есть возможность, попробуй установить Г2НВ и GM v.1.14 на другом компе, проверь работоспособность, и просто перепиши установленную игру на свой (обязательно используй NO-CD)... Как вариант - установить на ноут XP и WVista (сначала XP, затем WVista), обязательно в разные разделы диска, пригодиться не только для игр, но и в случае если основная ОС не вовремя "загнется"... [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Народ я все понимаю, но не лучше ли все вопросы по установке и прочему обсуждать в соответствующем разделе и теме конкретной игры? :)
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Вопрос только к создателям GlobalMod'а.
Хотел у вас спросить разрешение на использование в своей проге ваших созданных в моде новых предметов (то есть новая броня, гильдия "Охотников", заклинания и все что есть новое)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Marvin
Я думаю, это будет не плохо. А вобще, можно ли сделать так, чтобы прога сама анализировала скрипты на наличие предметов и гильдий? Тогда она будет более универсальной.

P.s. Напиши мне в личку название проги, описание, заведем отдельную тему под нее. Все же это не совсем подходящее место для обсуждения.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Есть все таки отдельная гильдия "Охотников" в вашем моде (то есть вот гильдия "Охотников на драконов" в скриптах Готики 2, Аддон - это GIL_DJG, и в вашем моде гильдия "Охотников" тоже - GIL_DJG, а то гильдия "Сектантов" как бы определена в файлах как GIL_SEK )? Или может я чето неправильно понял, выходит гильдия "Охотников на драконов" и гильдия "Охотников" в Глобал моде это одно и тоже? ;)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Мне показалось, или в составе команды действительно произошли значительные изменения за последнее время?
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Дикарь
Показалось. На данный момент нет значительных изменений в составе команды,но возможно в ближайшем будущем ситуация поменяется.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск

Nilfel

Новичок
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2
Репутация
0
Адрес
Екатеринбург
Вопрос к сценаристам. А можно попросить вас выложить кусок-пример сценария? Чтоб хоть посмотреть ак он должен выглядеть. Хотя б часть Колобка, как будто это РПГ.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Сценарий квеста пишется с диалогами, всеми их ветвлениями и последствиями этих действий.Пишется как будто прохождение к какой-либо игре.
Например:
ГГ подходит к Ватрасу
ГГ - Ватрас, что это у тебя физиономия такая кислая?
В - О сын мой, ужасное несварение мучает меня после вчерашнего рагу из мясных жуков. Никак не отпустит, даже прихожане все разбежались, не вынесли моей газовой атаки.
ГГ - Да, духан стоит изрядный.
В - Ух...Я сам не могу отлучиться со своего поста, но может быть ты сумеешь мне помочь?

1 вариант - ГГ - Конечно, какие разговоры, отче. Достанем тебе слабительное, вышибет пробку моментом.
В - О сын мой, да благословит тебя Аданос. Да не стой же, беги за лекарством.
ГГ - Я мигом.
Запись в дневнике: У Ватраса конкретные проблемы.Нужно достать ему какое-нибудь слабительное, а то загнется старикан от запоров.

2 вариант - ГГ - Не, я щас слишком занят, да и как тут помочь, только если хорошим пинком по причинному месту, глядишь вышибет пробку и полегчает.
В - Ах ты мерзавец, убирайся с глаз моих.
Квест не берется.

В случае выбора варианта 1: Бежим к Константино
ГГ - Привет лунатикам!
К - Чего тебе надо, олух?
ГГ - Да вот, шел мимо, дай думаю зайду к другану Константино, дернем с ним по пивасику ,паладинскому темному, да может болотником закинемся.
К - Ближе к телу, дядя.
ГГ - Ну....вобщем нужно одно чудодейственное средство для вышибания днища.
К - Енто знаешь-ли дефицит, и кому попало я его не даю.

1 вариант- - ГГ - Да ты че, это-ж для Ватраса, вон как мучается бедолага, залпы аж отсюда слышно.
К - Этому старому...чудаку? Да он мне всю плешь проел уже своими проповедями, задолбал вусмерть, мешает все время,орет про своих богов и эти придурки собираются слушать его, галдят, мешают сосредоточиться. Не...для него не дам. Пусть погазует, все-же поспокойнее будет. Все, свободен.
Запись в дневнике: Вот гад, зажилил микстурку для Ватраса. Облом полный.Может его как-нибудь по другому взять. Надо спросить у самого Ватраса.

Бежим к Ватрасу.
В - Ну чо, принес?
ГГ - Не...Этот алхимик зажилил зелье.Говорит достал ты его конкретно своими проповедями.
В - Ладно, он сам напросился! Иди к нему и скажи, если он не отдаст микстурку, я всем расскажу, чем они там с Валентино вчера за таверной занимались.
ГГ - И чем-же?
В - Ты давай иди...Нечего тут вопросы задавать.Ух...Ну давай, чего встал, не видишь тяжко мне?
ГГ - Фу, не то, чтобы вижу, но чую - это точно.Я пошел.

Бежим к Константино.
ГГ - Слыш, Костян, тут на тебя заявление поступило, что дескать ты с Валентино оргии за таверной по ночам устраиваешь.
К - Чего, какие оргии? Я тут не причем.
ГГ - А ну выкладывай, че ты там делал, Ватрас вас засек, смотри, не отдашь ему слабительное, заложит он тебя со всеми потрохами лорду Андре. А он сам знаешь, такие дела не любит.
К - Ладно-ладно, забирай свою микстурку, чтоб тебе пусто было.
ГГ - Ну пока, противный.
Получили слабительное.
Запись в дневнике: Ну вот слабительное у меня, пора отнести Ватрасу.

Бежим к Ватрасу.
В - Ну...достал?
ГГ - А как-же, на вот держи.
Скриптовая сценка:
Ватрас выпивает бутылку.
В - Ой, похоже щас произойдет извержение.
Быстро убегает за угол, проходит пару секунд, затем неспешно возвращается к ГГ.
В - Благодарю тебя сын мой, теперь мне полегче.Вот, возьми в благодарность.
Дает рулон наполовину использованной туалетной бумаги.
Запись в дневнике: Ну, ватрасу полегчало, а я приобрел ценный предмет - туалетную бумагу - самая важная вещь в странствиях.
Квест переходит в закрытые.

2 вариант- - ГГ - Да для меня это, кореш. Вот хочу пробздеться по крутому. Щас болотника курну и на горшок. Вот где веселуха будет.
К - Да, я и сам иной раз так угарал, на вот возьми. Для такого чела ниче не жалко. Заходь если чего надо будет.
ГГ - Давай, не кашляй.
Получили слабительное.
Запись в дневнике: Ну вот слабительное у меня, пора отнести Ватрасу.

Бежим к Ватрасу.
В - Ну...достал?
ГГ - А как-же, на вот держи.
Скриптовая сценка:
Ватрас выпивает бутылку.
В - Ой, похоже щас произойдет извержение.
Быстро убегает за угол, проходит пару секунд, затем неспешно возвращается к ГГ.
В - Благодарю тебя сын мой, теперь мне полегче.Вот, возьми в благодарность.
Дает рулон наполовину использованной туалетной бумаги.
Запись в дневнике: Ну, ватрасу полегчало, а я приобрел ценный предмет - туалетную бумагу - самая важная вещь в странствиях.
Квест переходит в закрытые.

В общем примерно вот так. :D
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
LD3O
Ну пока у нас только 1 мод :) А насчёт твоего вопроса,то сначала доделать надо,а там видно будет.
 

newman

Новичок
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Уважаемые модераторы подскажите пожалуйста когда выйдет патч уже для аддона возвращение?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
newman
Этот вопрос не по адресу. У мода "Возвращение" есть команда разработчиков, у них и нужно спрашивать.
На сколько я слышал ориентировочная дата выхода - июнь.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Уважаемая команда!У меня к вам пару вопросов и идей:
1)Можете ли вы добавить ещо один город в Хоринесе и немного побольше нпс на нових тереториях?
2)Как нащет того чтоб броня била разделена по частях?Например стражнику видают кольчугу паладина а пузо перчатки сапоги он покупает сам(броня взависемости от защиты будет зависеть от цены).
3)Добавьте в игру шлемы!
4)Если возможно сделайте пожалуйста стрельбу с лука как в готике 3!Будет гараздо интереснее играть за охотников.
5)Сделайте по ьольше нападений орков на палдинов ,их войны,захват в плен,больше разных революций.
6)Неплохо было б в игру добавить репутацию героя в каждой гильдии ,желательно в процентах. :)
7)Я б хотел чтобы в игру была добавлена Сила Духа которая позволяет магу до конца использивать закленание,всю его мощ.Например чем больше у тебя силы духа тем мощнее становится заклинание-огненная стрела поджигает противника,леденое копье может заморозить и тд.
8)Для ковки оружея и доспехов надо больше ингридиентов таких как шкуры ,клики,зуби.
9)Предлагаю сделать так штоб в мечи можна было вставлять руны,стрели и мечи мона отравлять .
10)Измените поведение нпс во время боя!Они постоянно делают удар с разгона и не каких комбо!Бой виглядит не сильно динамичным!
11)Измените текстуры воды ,уж слишком она устарелая!
ВОТ И ВСЕ!

P.S.(извините есле много прошу).
 
Сверху Снизу