Обсуждение Глобал мода

Адос

Готоман
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
12
Репутация
0
Есть предложения по поводу Темной магии.Хотелось бы видеть это в игре, ЗНАЮ что мод уже почти готов, но все же.

1.Сделать нормальную историю их появления.Например засланцы с Ирдората.
2.Замутить им подходяшие точки расположения.Очень забавно и в тоже время глупо смотрелись три "ни о чем" стоящих дуба на перекрестке.И маг вначале игры,приходивший к башне Ксардаса СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы пригласить ГГ в ищущих :)
2.1 Можно сделать им мааленький такой темный моныстыречек.
3.Служители Аданоса и Инноса должны в диалогах всем своим добродушным сердцем ненавидеть последователей Белиара.А обыватели недоверять и боятся.Соответсвенно при игре за тьму задания глав дают темные маги.(Хотя это уже пожалуй трудно осуществимо)
3.1.У них должны быть свои цели, иногда явные иногда нет.А то как я понял главной их целью было принятие ГлавГерыча в стройные ряды черной свиты темного бога.
4.!!!! Возможность стать темным паладином.Паладины потерявшие веру в Инноса становятся темными(ухудшеный броник Равена им будет в самый раз).
Бойцы круга тьмы (Ведущие дела с черными ястребами) не переносят своих бывших собратьев паладинов,что впрочем взаимно.Включить в игру пару десятков паладов и 6-7 магов было бы супер актуально.(Черные маги и темные паладины одна оганизация)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Адос Идеи очень неплохие. Что-то мы уже реализовали, напимер переселили магов с поля в башню как у Ксара и темного мага в начале можно тож переместить. А по поводу остального. В эту версию уже точно ничего помимо написанного на сайте добавлять не будем, возможно в будущем. Если есть желание, набрасай сценарий, напиши диалоги и мы рассмотрим твое предложение для будущей версии. :)
 

Адос

Готоман
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
12
Репутация
0
Возможно я напишу сценарий.Но мне надо знать несколько вещей.А то я напишу, а он ну никак не будет вязаться с вашим.Соответственно хороший рассказик, но не более.
Какова роль братства спящего в Глобале(их цели мотивы желания).
Вкратце историю ястребов.(Откуда они, влияние в Хоринисе, за что Войнов Инноса не любят)
Че там у вас в Яркендаре творится и планы Magic Team на драконов.

Если напишу тебе скорее всего придется многое добавлять.Поскольку свободного времени месяцев 6 еще не будет, пришлю тебе "сырец".Посмотрите коллективом, отредактируете если понравится, ну а там видно будет.
Идет ?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Адос По техничиским причинам Секты в моде не будет, вобще. Пришлось ей пожертвовать, чтобы мод вышел быстрее. Это первое.
Второе. Историю Ястребов рассказать не могу, иначе потеряется часть интереса при прохождении, все увидете в моде. ;) Скажу только, что скорее, нелюбовь взаимная, т.к. Воины Инноса живут по законом добра и справедливости, а Ястребы, скорее разбойники с большой дороги и занимаются всяким непотребством. ;)
Далее. Драконов мы трогать не стали, пока. В Яркандаре будет целый ряд новых квестов, связанные с Целителями и альтернотивной возможности попасть на Ирдорат.

А ты набросай сценарий, поглядим что получится.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Прошу, людей знакомых со скриптингом к игре Готика2, не на словах а на деле, помочь в реализации скорейшего выхода мода.
Работы не так много осталось, в реализации сущая мелочь ради нее и прошу, сами на данный момент заняты объединением мода, в финальную версию. Жду вашей помощи, одному завал.

Всю дополнительную информацию получите от меня, либо от Drom'a или DEDROIT'a, через Асю.

Наши Аси здесь: "Наша команда".

Всем отозвавшимся "Респект", :)
 

maxxx

Готоман
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
11
Репутация
0
Люди памагите плиз в Global modе как только подхожу к городу выкидывает в винду , че делать-то очень хочется поиграть
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
maxxx Хм... Странно, должно быть все нормально, на сколько я знаю, таких ошибок ранее не наблюдалось. Попробуй переустановить игру и ГотикСтартер, может поможет.
 

maxxx

Готоман
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
11
Репутация
0
у меня пиратская версия и при запуске через ГотикСтартер игра просит оригинальный диск.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
maxxx
Помести мод в папку Data/ и запускай как обычную готику, должно быть все ок.
 

maxxx

Готоман
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
11
Репутация
0
так и делаю , игра запускается все супер но как только подхожу к городу выкидывает в винду, может я че не то скачал. Скачивал RAR архив весит 23 метра.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
так и делаю , игра запускается все супер но как только подхожу к городу выкидывает в винду, может я че не то скачал. Скачивал RAR архив весит 23 метра.
maxxx:

Попробуй сделать так:
Если умеешь пользоваться VDFS, распакуй файл GLOBAL MOD.VDFS из папки твоей игры, разбери его в какуюнибудь папку на своем жестком диске, и скопируй оттуда два файла:

GOTIC.DAT и OU.BIN

В каталоги Готики 2, где у тебя стоит игра. Предварительно сохрани эти файлы из игры отдельно!

Куда чего копировать думаю сам найдешь.

Если чего не понятно по работе с VDFS, то найдешь всю нужную тебе инфу здесь: Сообщество модостроителей Готики.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
voron[]x[]
Это вопрос?
Если да,то Глобал идёт к рилизу.(покрайне мере на данный момент).Инфа скоро новая будет.
 

maxxx

Готоман
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
11
Репутация
0
запустил игру через g2mdk, при загрузке игры выдавал ошибки о не найденных текстурах каких-то но игра запусилась , как только подошел к городу выдал ошибку "IN create -\work\data\anims\_compiled\armor_mil_lplus.mdm" Видно не может найти текстуры доспехов . Че делать-то скажите , плиз!
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
maxxx
Да он не может найти armor_mil_lplus.mdm,попробую распаковать vsf глобала и папку anims сунуть в Готу.
 

maxxx

Готоман
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
11
Репутация
0
ничего что-то не помогает , смотрю раньше в этой теме уже обсуждалась такая проблема, но то что посоветовали там мне почему-то не помогает.У меня выдает те же ошибки. Я уже и игру переустановил , ничо не помогает. Может кто еще че посоветует, плиз!
 

maxxx

Готоман
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
11
Репутация
0
после того как в Готику засунул папку ANIMS из Глобала практически на всех NPC поверх их обычной одежды оделись доспехи милиции, но игра пошла.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
maxxx У меня есть более конструктивное предложение. :) Через пару недель, приблизительно, полностью соберем бету новой версии. Если тебе так не терпиться поиграть в Глобал, то мы тебя возьмем бета-тестером и бушь сразу тестировать новую версию, а то ведь потом переигрывать придется, а эта версия будет существенно лучше и интереснее предыдущей. ;)
ALL Сразу скажу, что о наборе тестеров будет обЪявление, сейчас пока это не обсуждается.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
maxxx
Такое бывает.Ты просто выйди из игры и заного войди,и всё будет ок.
 

maxxx

Готоман
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
11
Репутация
0
Вопрос , в демке ГлобалМода территроия за забором орков не сделана что-ли?
 
Сверху Снизу