Гильдия убийц

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
Красавец :) Но может быть -его подлинее сделать, а то он как-то на нож смахивает.
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
hell9999 я так понял что пока мы придерживаемся того варианта сюжета? Дело в том, что в таком случае Змеиный глаз попадает к нам в руки только в 5-ой главе и после завершения квеста Древний культ. Тоесть надобности в кинжале уже практически нет. На Ирдорате он уже вряд ли пригодиться, хотя там много ищущих, которые ходят поодиночке. А идея в принципе ничего:) Надо начать придумывать и описывать скилы. Кстати ранее ты предлагал сделать возможность прятаться в тени, так вот я предлагаю ввести такой предмет как плащ с капюшоном. Он не только прячет героя ночью, но и при убийстве средь бела дня если ГГ кто-нибудь замечает, то если плащ незаметно для всех снять искать ГГ никто не будет.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Sonet
Не скажу за всю команду, только свое мнение. В твоем концепте нет самого главного - философии гильдии убийц! Кто они и зачем заказывают убийства?! Я, поиграв в Возвращение и пройдя линейку квестов за убийц, немного разочаровался. Просто пойти и убить за экспу и деньги не интересно, должна быть глобальная цель всех действий. Кто эти убийцы? Кто за ними стоит? Не понятно. Почти бессмысленное мочилово неписей. Нет общей идеи и нет неожиданных моментов сюжета, которые бы держали интерес на протяжении прохождения.
Также у тебя почему-то выпал вариант прохождения за Ястребов, где есть и Лотар и Корнелиус. И ГГ их или устраняет или использует по сюжету.
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
Хорошая критика никогда не повредит.
Убийцы вроде как и подчинялись Древнему культу( по крайней мере я так это себе представляю) фактически по сюжету это ни где не сообщается , но повсюду есть на это намёки. Но на самом деле вся эта гильдия это сборище ничем не связанных головорезов, которые во главе со Скорпио хотели захватить власть в городе. Скорпио мешал только Константино. Змеиный глаз чувствовал его силу и наделил наделил знанием того, что случилось с ГГ в Г1. Он рассказал ему, что единчтвенный, кто может помочь Скорпио в этом - это ГГ.(Можно сделать несколько сцен, когда ГГ приходит в гильдию и слышит разговоры с самим собой) И предложил подождать до определённого момента, помогать Деревнему культу, используя ГГ. Таким образом Змеиный глаз хотел использовать ГГ в своих целях. Когда Константино был побеждён Скорпио при помощи ГГ пришёл к власти, и стал угрожать ГГ. Но Скорпио не понимал, что сам находится под контролем Змеиного глаза. Всё это время меч хотел попасть в руки к ГГ. Но он недооценил его. Глаз не смог подчинить ГГ и был им уничтожен.

Под конец игрок фактически понимает, что был марианеткой в чужих руках и что если бы ни он многое из из всего того зла что было на острове не случилось бы. Эта же идея есть и в сюжете Древнего культа, но там об этом лишь пару раз упоминают Константино и Фалер. Никаких результатов своих действий мы не видим. Не надо расказывать всех этих намёков (с Рандом Гуннаром...) ИГРОК сам дплжен понять их и осознать что же он наделал, До чего его довела жажда денег, которые ему платили за убийства.

ГГ всего лишь низшее звено в гильдии, простой убийца - его не обязаны посвещать в планы организации.

Кстати в сюжете Ястребов изначально тоже нет никакой глобальной цели, но это не убавляет интереса.

Жду ответа и новой порции критики ;)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
ПАРНИ,вы всё за меня придумали,причё афигительно придумали,и особенно мне понравился кинжал,но его чучуть подлинее надо бы сделать,нащёт плаща с капюшоном я уже говорил,это надо сделать специальную броню для ассасинов,ихнея одежда,надо разные скилы придумать,и за убийства нетолько обучаться,но ещё чтоб давали какойнить супер оружие!!!А нащёт главы Ассасинов несогласен,лучше чтоб Скорпио отдавал приказы,и когд ГГ пройдёт всю линию Ассасинов,то Скорп сообщает что с ним хочет переговорить сам глава гильдии,а это оказывается Гомез(Равен же уцилел,так почему бы и Гомезу не уцылеть)и Гомез говорит типо что он его давно ждал чтоб отомстить,но незнал что это лучший Ассасин окажеться его давнейший враг,и тут маленький разговор,и потом Гомез говорит что пришло время умереть,и ГГ надо замачить Гомеза,после смерти Гомеза с его тела снемаете глаз змеи(нащёт сюжета с Скорпионом,лучше его дать Гомезу,что Гомез нашёл этот кинжал и он бродил бодил...)потом к вам потходит Скорп,и говорит что ты убил ихнего главу и что он убьёт вас,и тут выбор фраз:так умри или так будь ты теперь главой Ассасинов... Итак понятно что пойдёт после всех этих фраз.Ну вот вроде и всё.А нащёт того кто они такие,так вот:Гомез после распада Старого лагря и падения барьера,увидел что половиа го людей умерли,а половина бросилась бежать оставляя его одного присмерти лежать на земле,он потерял сознание,потом очнулся,встал,оглянулся,посморел по сторонам,увидел что вокруг некого и пошёл куда глаза гледят,так как о был присмерти он еле шёл,он шёл и думал что как только он будет в Хоринисе он найдёт ГГ и отамстит ему за это,(вот надо только придумать откуда взялся этот самый змеиный глаз)и он типо нашёл этот кинжал каторый застовлял его идти и кормить его,и он шёл и кормил...Ну и типо он шёл пока недошёл до какойто пещеры,где обосновался,поняв что сам он несправиться с ГГ,он создал гильдию Ассасинов,чтоб те убили ГГ,но оказалось что ГГ сам попал к ним...ну чтото типо того.А кстати,помните при начале игры у бандитов была бумага с розыском ГГ,так вот можно сделать так что типо Гомез,был ещё взговоре с Равеном,и дал ему задание найти ГГ и убить,Равен дал приказ Декстеру,а Декстер разослал обьявления по Хоринису. :Paladin:
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Sonet
А что может предложить сюжет нового в плане интересности? Ну хорошо, пускай стоит за убийцами культ и устраняет "лишних" людей. Но в плане геймплея кроме ряда убийств мы ни чего не получаем. Т.е. пока нет интересных сюжетных ходов. Если есть желание плотно поработать над сюжетом, то напиши более проработанный концепт, желательно в личку или стучись в асю. Посмотрим, что из этого выйдет. :)
Или может, вы объединитесь и напишете вместе новый сюжет. :)

Кстати в сюжете Ястребов изначально тоже нет никакой глобальной цели, но это не убавляет интереса.
Не скажи, Ястребы банда головорезов, которые пытаются выжить в изменившихся условиях и если бы все пошло как по маслу, то и уничтожить гильдию воров, прижать стражу и палов, чтобы стать единственной незаконной группировкой, которую все боятся - это их глобальная цель. Другое дело, что судьба распорядилась не так, как хотел Оскар.
В следующей версии мода будет раскрыта другая сторона сюжета, касающаяся Ястребов, кто же стоял за всеми их неудачами. ;)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
ИМХО, гильдия убийц а-ля Обливион в моде не нужна. Убивать кого-то непонятно за что на протяжении 5 или больше глав - тоскливо. А пару-тройку убийств могут заказать и Чёрные Ястребы, и, скажем, кто-то из городской верхушки, чтобы устранить конкурентов.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
ИМХО, гильдия убийц а-ля Обливион в моде не нужна. Убивать кого-то непонятно за что на протяжении 5 или больше глав - тоскливо. А пару-тройку убийств могут заказать и Чёрные Ястребы, и, скажем, кто-то из городской верхушки, чтобы устранить конкурентов.
Блин,тебя некто непросит проходить квест,читай внимательно прежде чем говорить что,что то ненужно,там ясно сказанно,если комуто нехочеться идти по линии сюжета,то неиди,вся линейка наченается после разговора или согласия с НПС!!! :angry:
...Но в плане геймплея кроме ряда убийств мы ни чего не получаем...
Как это неполучаем,мы получаем новую гильдию,новую линию сюжета,новые предметы и новые возможности,в плане боевых атак,когда кпримеру подкрадываешся сзади и делаешь какой-нибудь удар сваливающий противника с ног,до этого в Г1,Г2 такого небыло,заметте!!! ;)(а в Г3 кстати уже это сделанно,там есть такие возможности как убить противника моментально,либо оглушить) :lol:
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
DRom, я согласен, что пока все выглядит несколько сумбурно и не имеет четкой концепции, однако, само присутствие гильдии убийц нисколько не противоречит миру Готики.
По поводу того, для чего она там нужна...А для чего нужна воровская гильдия?
Для нескольких квестов, для обучения кражам? Остальные навыки типа подкрадывания и вскрытия замков можно выучить и у других НПС.
Какая у них история, философия, какие глобальные цели?
Да никаких. Они просто живут, воруют потихоньку. И в этом весь смак. Удивительное ощущение того, что НПС не играют свои роли, они живут.
Это я к тому, что не обязательно всем иметь глобальные далеко идущие планы.Рядовые ассассины просто выполняют приказы не задавая вопросов отчего и почему.
А Скорпио...он себе на уме. К тому-же , чем не неожиданный поворот в истории - живой кинжал, который управлял им. Или это обычное дело? :D
Остальные ньюансы я думаю с товарищами обсудим и распишем сюжет( может и вплоть до диалогов).
HorseFire, увы Гомез не мог выжить, если не ошибаюсь, его призрак уже фигурирует в моде.
Менять создатели скорее всего ничего не захотят.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
hell9999
По поводу того, для чего она там нужна...А для чего нужна воровская гильдия?
Я считаю, что пираньи очень схалтурили относительно гильдии воров, поэтому и написал им около 10 новых квестов. А то совсем бедненько было. :)
Рядовые ассассины просто выполняют приказы не задавая вопросов отчего и почему.
Мне не только как сценаристу, но и как игроку было бы в 10 раз интереснее по ходу выполнения квестов узнать скрытые мотивы и цели существования гильдии, а не просто убивать неписей, потому что это кому-то нужно. И сравнивать с простой гильдией воров или ястребов не совмем корректно. Одно дело мелкие воришки или бандиты, а другое дело общество профессиональных убийц. Хоть Обливион мне и не очень нравится, но в плане философии гильдии там есть хорошая проработка, и это только плюс.

Остальные ньюансы я думаю с товарищами обсудим и распишем сюжет( может и вплоть до диалогов).
Я давно хочу, чтобы вы, игроки, включались в разработку мода. Не только словом, но и делом. Чтобы мод был так сказать народным. А если сделать качественно, то ваш труд обязательно войдет в него. :)

HorseFire
когда кпримеру подкрадываешся сзади и делаешь какой-нибудь удар сваливающий противника с ног,до этого в Г1,Г2 такого небыло,заметте!!!
Плюс некоторые технические моменты нужно согласовать со скриптерами на предмет возможности реализации. Напридумывать то можно много. :)
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
DRom
Мне просто сложно выразить всё то что я хотел бы видеть в гильдии. В голове вертится мысль, но довольно сложно всё это выразить. По-моему всё получилось довольно неплохо, а атмосферы и желания проходить должны добавить интересные диалоги. Всё связано и повороты тоже есть: Скорпио - глава, ассассины работали на культ и всё про него знали (просто про это скажет Скорпио в самом конце сюжета, до этого будут лишь намёки со стороны жертв). У тех же Ястребов во многих квестах не говорится зачем мы должны их выполнять, но это не убавляет интереса. А самая интересная миссия у них по-моему - Вечеринка. Сюжет должен раскрываться рывками: мы спокойно проходим квесты, получаем намёки - потом от кого-то получаем очередную порцию сюжета. Так например сделано в Ястребах.

Кстати можно сделать так, чтобы ГГ вступил в гильдию из-за того, что Скорпио грозится сдать его паладинам (ведь ГГ был в колонии). Он говорит, что есть сильные люди, готовые прикрыть его, но всё это будет не задаром. ГГ будут платить, но большую часть денег надо будет отдавать Скорпио за молчание. Потом после нескольких убийств ГГ спросит:
" Зачем нужны были смерти всех этих невинных людей?"
- Они мешали достижению нашей цели.
- Какой цели?
- А какая может быть цель? Все хотят одного: денег и власти. Наш хозяин - бывший глава города. Он довольно хорошо устроился в городе, но кто-то решил убрать его. Ему угрожали, всю его семью взяли в заложники и ему пришлось уйти. Прошли годы. Похитители так и не объявились, семью было, видимо, было уже не вернуть, но этот человек имел сильный характер. Его окунули лицом в грязь, вышвырнули из города, лишили всего, что он имел. Сейчас единственное, что он может себе вернуть - это власть в городе. Он основал наш орден. В начале мы были слабы. Мы были всего лишь горсткой людей ничего не знавших друг о друге, но все мы имели что-то общее: каждый из нас чего-то лишился в жизни. Мы поняли, что город давно контролирует Гильдия воров, потом появилась банда Ястребов. Мы стали работать на них. Мы устраняли сведетелей - нам платили. Со временем каждый из нас стал профессиональным убийцей. Мы собрали достаточно денег. Воры и Ястребы стали побаиваться нас. Власти уже давно стали разыскивать нас, но простые люди боялись сдать им нас. Мы не могли перерезать весь город, поэтому мы стали платить властям за молчание, взамен мы обещали их не трогать.Наш глава вскоре полностью отлучился от дела и занялся продумыванием операций и разработкой плана захвата власти. Он не кому не показывается. Мы же выполняем контракты и вноим часть гонорара в общую казну. Ты хорошо поработал, поэтому я обещаю тебе что не выдам тебя. Сейчас ты можешь сделать выбор: уйти или остаться. Если останешься, то сможешь хоть как-то отомстить той власти, из-за которой ты попал за барьер. Мы обучим тебя нашему искусству. Если уйдёшь, то больше никогда не приходи сюда и не мешайся под ногами. Паладинам можешь говорить о нас: некоторые сочтут тебя психом, некоторым рот давно заткнули деньги. РЕШАТЬ ТЕБЕ.

Если отказаться, то далее с ассасинами придёться встретиться тока после оправдания Беннета.

В обливионе мотивов для убийства тоже по-моему нет. Этого хочет Мать ночи. Да там очень хорошо поставлен сюжет гильдии, но по ходу сюжета нам не говориться для чего мы убиваем. Просто после нескольких убийств появляется Люсьен и рассказывает немного сюжета. Под конец за него говорит дркгой говорящий и Мать ночи.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Убийцы очень не плохо получились в недавно вышедшем моде "Возвращение", но там ощущается явная нехватка квестов (побросал ГГ всех в леске и пошел восвояси)! А костюмчики у них модные B) .

HorseFire

Идея про Ассасинов вовсе не такая и плохая, но в таком случае сюжет этой фракции не должен полагаться на тупое рубилово - поди грохни того плох чел, принеси мне столько то медальенов с ихних порубленых тел, и тут же принимайся за другу грязь. Сюжет должен затрагивать душу, а не добавлять в игру лишней экспы (хотя лишней никогда не бывает). Насчет одежки, то как народ захочет перенемать ее из готы 3 или другую придумать? Про оглушительные удары, ты ловко сообразил, молодец, но вот только такие удары пусть ГГ будет изучать отдельно и только у Ассасинов!!! (что то надоело мне это слово - убийцы). Хорошо бы в таком случае двумечный бой реализовать, но молва об этом вроде бы уже шла и не раз :rolleyes: . Вобщем идея хороша - я за. Однако это только задумка, а работы будет не меряно. Дерзай. Желаю удачи. :)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Я смотрю тема Ассассинов многих зацепила.У меня тем временем возникла еще одна идея. Правда это потребует скорее всего создания новой локации, так что не знаю, как все это воспримут камрады.
Есть идея создать персонажа Хранитель Времени.
Фабула такова:
Скорпио посылает ГГ устанить отшельника, живущего в горах в уединенной башне.Скорпио предупреждает ГГ, чтобы тот не вступал в разговор с отшельником, так как тот очень опасен. По пришествию на место ГГ обнаруживает немощного старца. Прежде чем ГГ решается что-то предпринять, старик обращается к нему.
-Я ждал тебя, избранный, судьба свела нас вместе для того, чтобы ты исполнил пророчество и предотвратил войну.
Только избранный может изменить прошлое и будущее.
Хранитель рассказывает ГГ легенду о Великом Вожде орков Крош Паке, который сплотил многочисленные племена орков и развязал войну против людей.
Вероломно нарушив перемирие, орки разоряли людские города и села, устроив настоящий геноцид.
Расписав в красках все эти зверства орков, Хранитель предлагает ГГ единственный шанс изменить историю Миртаны. Для этого нужно проникнуть в прошлое ,во время, когда орки представляли собой разрозненные племена и убить молодого вождя Крош Пака.
Далее есть два варианта:
Первый - ГГ соглашается, что это единственный шанс остановить войну и Хранитель отправляет его с помощью талисмана времен в прошлое.
Второй - ГГ говорит, что это все чушь, что его послали убить безумца.
Тот презрительно говорит, что у ГГ нет выбора и если он хочет убить его, то ему придется последовать за ним в прошлое, после чего исчезает, оставив на полу талисман времени.
ГГ возвращается к Скорпио ни с чем.Тот говорит, что если Гг не выполнит это задание, охота начнется уже на него.Неудачникам ни место в рядах Ассассинов.
ГГ приходится активировать талисман. И он оказывается....
Если такое начало нравится, тогда разовью мысль дальше. ;)
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
Идея ничего вот только зачем её с ассассинами связывать? А так всё круто, и слегка терминаторщиной попахивает ;)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Хм, не так все просто, как кажется на первый взгляд. (про терминатора и не думал, честно).
Продолжение:
ГГ очутился около той самой башни из которой Телепортировался Хранитель, однако местность вокруг несколько отличалась. Зайдя в башню ГГ ищет Хранителя,но неожиданно находит там орка.Но что странно, тот не нападает на него. И неплохо говорит на языке людей. Орк оказывается алхимиком.
И вполне дружелюбным.
Пораженный этим обстоятельством, ГГ отправляется на поиски Хранителя.
По дороге он посещает несколько поселений орков и вопреки ожиданиям везде встречает не враждебную атмосферу.
Орки живут, охотятся, занимаются сельским хозяйством, у них есть свой город и несколько поселений.
Постепенно до ГГ доходит, что это место Рудниковая долина, только задолго до заселения ее людьми.
Поиски приводят ГГ на песчаный пляж, где живут пираты- первые встреченные им люди. Вот эти то на поверку оказываются не столь дружелюбными, как орки. Они пытаются использовать ГГ в своих целях, и он покидает это место.
Дальнейшие странствия по острову Хоринис приводят его в племя , где вождем является молодой вождь, старающийся сплотить племена, чтобы создать мощное государство орков.
Продолжение следует...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Мммм...ну ваще идея прикольная,но я непонемаю как она свзяанна с Ассасинами,это уже похоже на идею другого мода! :blink: А как вам нащёт того что лидер гильдии ассасинов был Кор Галом! :lol: Что он выжел после той заворушки:он очухиваеться,встаёт,видит тунель какойто,где на против этого тунеля стоял Спящий,идёт к этому тунелю,и видет рог Спящего,как только он его поднимает,рог превращаеться в кинжал.Назвать его можно тремя вариантами:глаз змеи,змея сна либо глаз сна.
Пожалуйсто,скажите свое мнение поповоду названия кинжалов,мне кпримеру нравиться название "Глаз Сна" ;)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Что думаю я:
Удлиннить его вопервых надо, а то похоже на воровское перо. Потом зеленый цвет не очень подходит. Серебристый или металлический - это то что надо! Око пусть будет синее. Назвать можно либо первым вариантом, т.е. Глаз Змеи, либо Отравленный Глаз, либо Глаз Смерти... Кроче, можно всю ночь сочинять :) .

Еще одна модель меча из Blade of Darkness меня зацепила. Это Змеиный Меч. Вот только скрина у меня к сожалению нет. Может кто подсобит? Реальная тема! Да у этой игры можно позаимствовать много очень интересного оружия - не ошибетесь! Если эта дело государственной срочности, то я могу поставить себе эту игру и сделать скрины всего оружия - не вопрос.


ПС: извиняюсь за оффтоп, а вот ворам бы вместо шпаг хорошо бы выдать теже воровские перышки и заточки. Ну воры же всетаки.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Sonet Вот это уже совсем другое дело! А убийства невинных неписей ради убийств - не по мне. Так что, +

Идею hell9999 можно связать и с ассасинами, но не только. Ведь если игрок не станет вступать в их ряды, то он всё равно должен встретится с Хранителем, но при других обстоятельствах.

В Готику 3 не играл, но там, кажется, ассасины происходят из Варанта. Почему бы в таком разе не добавить небольшой оттенок мести варрантцев Миртане, до нашествия орков хозяйничавшей в их стране? Например, большинство членов гильдии - из Варанта, и объединиться в гильдию их заставили не только обстоятельства и желание выжить, но и чувство общности вкупе с давними национальными традициями. А все прочие присоединились уже позднее.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Lev-Lion
Если тебе несложно то давай,сделай скрины и кинь сюда,посмотреть охото :lol:
Буду кинжал придумывать :lol:
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
ТОЧНО то что я писал ранее про сюжет + этот диалог со Скорпио и получается что Скорпио был главой города! Про это ещё можно сделать намёк в расчетной книге бывшего главы города, которую мы получаем по ходу квеста со смотрителем маяка Питом. Там может быть вместо подписи буква С. но очень сильно потёртая.
 
Сверху Снизу