Секреты в моде

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Ну этими свитками можно так же уменьшать драконов еще в оригинальной Готике 2
 

art_ist

Гражданин
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
В оригинальной Готике 2 не было Сеньяка и проблемы его забить.
А в "Возвращении" для этого целый "Крест судеб" нужен (сферы Хранителей и сердце золотого дракона). :o
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Не надо учиться подкрадыванию у Бартока и Кавалорна за 1250 монет- в гильдии воров научат безплатно.И вообще нужно ли оно вообще,если постоянно застукивают? Я где то вычитал и при взломе сундука передвигаюсь прыжками - помогает;-)
 

Fenix

Гражданин
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
г.Уфа
Можно не хило поднабраться опыта при торговле с Альфредом в лагере охотников.Если шкуры ему не сдавать оптом а таскать по одной то он за каждую шкуру...за любую(хоть овечья) дает 200 очков опыта..
Считайте сами 10 шкур 2000 опыта,весьма не плохо.Единственный минус это то что в лагере охотников нет ни одного сундука что бы можно было шкурки туда сгрузить.Самый ближайший сундук находится под мостом ведущим в бандитский лагерь к Декстеру.Так что если хотите полухалявного опыта придется побегать,но это того стоит.
download.gif
doubleup.gif


Хочу поправиться:Есть более лучший способ.Продаешь все шкуры охотнику Раффе потом по одной их у него же выкупаешь в этом случае вы всего навсего потеряете лишь половину выручки от проданных шкур...Пример:3 шкуры троля.Реальная цена каждой шкуры 300 золотых.Раффа покупает каждую шкуру за 30 золотых.Продаем ему две шкуры за 60 золотых.Оставшуюся шкуру тут же продаем Альфреду за 350 золотых.Получаем в общем на руки 410 золотом.Выкупаем у Раффы 2-ю шкуру за 300 остается 110 опять продаем получаем на руки 350+110=460.Выкупаем 3-ю шкуру и проделываем тоже самое.В итоге получается 160+350=510 золотых а так если устраивать беготню 1050 золотых.ИМХО опыт важнее денег.Да и носится туда сюда не надо...Они рядом стоят...К одному поворачиваешься покупаешь к другому поворачиваешься продаешь.
flag_of_truce.gif
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Fenix
Прикольно:) ,а я думал, что Альфред даёт опыт только за большую партию шкур:). Но всё равно читерить так небуду, я только в Рудниковую Долину пришол (2 глава) у меня 45к золота и 43 лвл (22 лп свободно), да и его острой нехватки денежек не испытывал, хотя учился у нпс постоянно.

От себя могу добавить:
Помните пещеру с Королевой ползунов и Мега-Големом? Так вот, там в пещере слышатся голоса, кто-то пускает магию(заклинание крик мёртвых отчётливо слышно:)), лязг оружия, крики орков... Мне стало жутко интересно, что там происходит, и я залез по скалам наверх (без Марвина), это заняло от силы 2 минуты, там обрыв, и видно площадку 100х200 метров, я туда упал, слегка розбился, но эффект себя оправдал:)!
Там были 8 ХРАНИТЕЛЕЙ (кроме Мориуса, который щас гостит у Ксара)!! А в придачу к ним ещё и Сатурас, который стоя спал:)), и примерно 20 Урукхаев!. Дагот лежал трупом (он пока единственный, чей квест я выполнил), рядом с ним были трупы Риордана и Миксира! В инвенторе Дагота боло ещё одно Сердце Люциана и руна Крик Мёртвых:) - мне как Некру в помощь!!
Я так думаю, что дохлые хранители будут там появляться после выполнения их квестов, потом проверю и отпишусь. Если это правда, то можно будет юзать ихние халявные руны!
 

Fenix

Гражданин
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
г.Уфа
Да можно конечно назвать этот способ читерством.Но вот интересно если отлупить Альфреда ,то у него будут эти же щкуры.Если да то я согласен что это настоящий читовый кач.Наподобие квеста со старинными монетами для Василия.
Сам я еще это не проверял.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
ZoLTaN
То, что ты описал это не секрет,а баг. Надо чтоб разрабы поправили
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Никто не пробовал такую вещь с душой Сеньяка:

Если ты праведник и не можеш переместить душу Сеньяка в Коготь Белиара (или отдали Коготь Сатурасу/Аштару), то можно вскрыть Камень с душой демона и высвободить её :lol: .
Запаситесь свитком Уничтожения нежити или освящённой стрелой. Бонусы от убийства призрака Сеньяка только радуют: 10000 опыта и Героический бонус (не маленький ;) )
 

Fatry

Готоман
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Убийство охранника портового склада в Хоринисе стало выгоднее(его ключ открывает сундук с 500 золотыми и тюком травы,убить его можно луком или 2-мя фаейрболами)

Если принести некрономикон Ксардасу,не будучи некром,он даст кучу золота(1500) и опыта(2500)

В той же башне,если не идти к теневому голему,а спуститься к воде внутри башни,будет сундук с 1000(или 1500) золотых.Для вскрытия нужны отмычки.

В долине теней,слева от места убийства Азгалора(там ещё дерево будет),есть сундук с 1500 золотых.

Если убить двух палов возле прохода,то в инвентаре одного из них всё равно будет руна телепорта к проходу в Хоринисе.Это открывает новые возможности(например,попадая в монастырь по горам по квесту 2-го хранителя или по квесту Идола Тиона,можно легко выбраться без марвина)
Палов убить не просто,запаситесь сильной магией!

У Креола в башне будет серебрянный нордмарский меч с описанием"Эффективен против призраков".Не знаю против кого,т.к не хватает силы(160) его надеть,наверно против призраков в старой шахте.
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Вирт. Палов зачем убивать? Левого вырубаешь - даже не обижается, а правый в тот момент когда с левым бъёшся зачастую, как у наемников подбадривает дерущихся возгласами типа :давай задай ему жару. Идол Кадор имеет руну Копьё спящего - бить ночью, соседа - усыпить (Правда мне сказали, что это баг но я думаю, что баг это когда в инвентаре остаётся руна которая была у моба в руке и которой он дрался а дерется Идол Кадор сном). В ратушу попасть без гильдии не проблема - вот первый круг магии в первой главе без гильдии. Меч против призраков (Серебряный нордмарский по моему) можно выкинуть на помойку толку по призракам ни какого.
Как попасть в ратушу (писал уже на ВОГе пока там кризис не случился) последний вариант из опробованых:
Стоим там куда Лариус выходит далее двигаемся вдоль стеночки к двери. Потом важно успеть аккробатическим прыжком (или с ускорением) сигануть в дверной проем ведущий на лестницу второго этажа и там бежать до кровати и спсть два часа. После этого можно смело получать награду у Галлахеда разговаривать с Хагеом (правда бестолку и рисковано) обратно выйти тоже не особо трудно - просто также шустро прошмыгнуть мимо паладина и бежать пока тревога не утихнет. Ещё пробовал с помощью свитка мясной жук, но теперь уже - жалко свитка и так можно.
Идора Кадора нужно "уговаривать" так кастуешь сон на его "сожителя" :) и меткими, сильными и самое главное быстрыми ударами вправо-влево (минимум боец одноручки) переводим его в положение анабиоза :) проверял - после этого он даже не обижается (наверное не помнит - обкурился :SUPER lol: )
 

Fatry

Готоман
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Вирт. Палов зачем убивать? Левого вырубаешь - даже не обижается, а правый в тот момент когда с левым бъёшся зачастую, как у наемников подбадривает дерущихся возгласами типа :давай задай ему жару.
За них 500 опыта дают и +к карме Белиара.А Иннос не особо волнует,т.к.если Дарону пожертвовать 1000 золотых,получишь 85 к карме.

Кстати,Эдде можно давать черепашье мясо чтоб она супы делала(2 мяса=1 суп,5 супов+1 к силе,только в версии 1.1).НО если её потом побить,у неё будет то же черепашье мясо,и так можно качаться до бесконечности!

Есть ещё простой способ попасть в ратушу без гильдии(в 1.1.,на ВОГе прочитал,опробовал,всё ок):
Находим или покупаем вызов скелета гоблина.Подходим к ратуше и становимся так,чтобы лорд Хаген и паладин который внутри стоит были на одной линии.Кастуем вызов гоблина,Хаген достаёт святую стрелу и,целясь в гоблина,попадает по паладину.После убийства гоблина Хаген убивает и паладина.Дальше прокрадываемся сбоку в ратушу.И никакой акробатики!
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
shcundrik
Birt


Извращенцы ;) .

Вот простой путь в Ратушу:

Обходим первых стражников со спины, достаём заклинание Огненная стрела, и бежим мимо третьего стражника внутрь. Третий стражник ничего кричать не будет, только попросит убрать магию :) .
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Не для кого не секрет, что при убийстве непися, - карма инноса -1, а белиара +1...
Но для тех, кому важна положительная карма инноса, приведу пример, как избежать её потерю (сам проверял, всё работает)...
Например:
Нам нужно убить Кантара по заданию Асмала...
Выманиваен его из города, и надеваем шмотки бандитов (если есть конечно)., он кричит, что вы бандюга, и бросается в бой...
После его смерти, карма не падает (но и белиару тоже не прибавляется :()
Думаю суть тактики ясна...
 
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
18
Репутация
0
Вот если вы слабы допустим драконих снеперов и луркеров тем более Рабоглава можно замочить его без магии когда он на тебя нападает и он в воде, а ГГ должен плыть на землю как только встал сразу доставайте меч и мочим монстра. И ещё секрет хотя вы его знаете или нет вот когда вас мочат и ГГ пьёт НАПИТОК он не кончается так можно на прокачку АТРИБУТОВ :) но я незнаю будет ли вам интересно.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Ну да ) Баян :) Так в основном делают когда собираются драться с вышибалой Мо в порту :)
 
Сверху Снизу