Обсуждение мода "Возвращение"

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
В том то и прелесть, что знаешь, что там есть что-то интересное, но пока низя. Предвкушение даже лучше.
Когда в Готу играли впервые, ведь все сами изучали, без кодов, и каждая новая пещерка таила в себе кучу сюрпризов. Здесь также.
Полностью согласен. Интереснее находить что-то новое в процессе игры, а не заранее. :lol:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Как дела с релизом через 24 часа, чем обмолвился наш друг ;) ? Я думаю будут продолжать вылавливатся баги... и мод станет доступен к скачиванию числа так 2 Марта, к выборам :D али нет? :)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Говорят что через 1.5 - 2 часа зальют на хост! :ru:

Релиз в студию!

:HIFI: ____________________________ :HIFI:

$-D $-D $-D $-D *BRAVO* $-D $-D $-D $-D
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
DRom

Скачал аддон, поставил как аддон, и немного поиграл (не большой облет территорий).
Хочу спросить, не встречал ли ты такие неприятные моменты в игре когда текстуры земли (некоторые участки, пример - земли Онара) и некоторых животных (ящеры, глорхи, остеры и тп) переливаются вдали (да и вблизи тоже) создавая рябь если ты двигаешься (камера)? Такая проблема была в моде Зима и помоему, но не уверен - в новом текстурпаке. :unsure:
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Lev-Lion
Местами переливаются текстуры, ага. Тоже ставил как аддон.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
1) Какие пути установки предложены в итоге и чем они отличаются?
2) На Аг уже кто-то не смог установить, посмотрим как у меня выйдет, есть ли засады? ;)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Konstantin aka DEK
На сколько я знаю должно быть на выбор 2 версии - как аддон (затирает оригинальную Г2 НВ, превращая ее в мод и запускаеся через ярлык Г2), либо как мод (запускается через стартер).
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
DRom
На сколько я знаю должно быть на выбор 2 версии - как аддон (затирает оригинальную Г2 НВ, превращая ее в мод и запускаеся через ярлык Г2), либо как мод (запускается через стартер).
А какая разница? Только в том через что запускать, в самой игре тоже различия будут?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Полное описание 2х версий мода:

EXE - версия:
Содержит некоторые измененные системные файлы Готики 2 - Ночь ворона. Во время установки эта версия заменяет оригинальные файлы игры, в том числе Gothic2.ехе, вводя тем самым, исправление некоторых багов и ошибок движка, улучшая тем самым функционал самого движка игры.
Также, в этой версия деактивирована система защиты StarForce.
Кроме этого, после установки данной версии вы не сможете больше играть в оригинальную версию Готики 2 и Готика 2 - НВ. На нее также можно устанавливать моды на Готику 2 - Ночь Ворона, как и прежде. :

MOD - версия:
Версия устанавливается как обычная модификация к игре Готика 2 - Ночь Ворона, ни каких изменений системных файлов игры не происходит. (некоторые моменты игры аддона, будут не доступны в этой версии).
Данная версия рекомендуется к установке на слабых компьютерах.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Итак, ставил и exe и mod версию, НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ :'(

Как ставил: выбрал mod версию и инсталлировал ее в каталог Готики 2: НВ (ГМДК на компе нет). Запустил через Стартер и загрузилась обычная Г2:НВ.

Выбрал exe версию и запускал ее через экзе Возвращения из папки игры. Загрузилась обычная Г2:НВ.

В процессе установки ругался на вдфс тома как-то(( Оба раза.

НЕУЖТО НУЖЕН ГМДК???
 

Trazege

Гражданин
Регистрация
14 Май 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
Москва
Небольшая инструкци я по установке:

1. Проверьте чтобы у вас стоял g2mdk-2.6a или g2mdk-2.6a small...Это обязательный компонент инсталяции!
2. При запуске инсталлера необходимо выбрать(поставить галочку напротив той версии которую вы хотите поставить) Это обязательно тоже!
 

Trazege

Гражданин
Регистрация
14 Май 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
Москва
Использование ГМДК нужно поскольку во время инстала у Магоча заточена на некоторые его ресурсы сборка вдф томов для разного вида аадона (мод/аддон) с использованием одного источника ресурсов...
 

art_ist

Гражданин
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Доброго дня готоманам!
Попробовал новый мод Возвращение как в -мод так и в -.exe версиях на техническую совместимость с моим железом и программную - с другими модами Г2НВ. Последнее тестил на Глобал-моде и Небесном воине. Перед тестом запомнил все сейвы обоих модов.
Немного прошёл мод Возвращение на предмет возможности игры и совмещения с другими модами.
1. На железо мод встал отлично (у меня ноут ACER aspire 5024wlmi 2005 года
Turion-64, 1гб опреатива, Radeon x-700 128 m видео, система Win XP pro SP2) во всех вариантах.
Мод запустился, графика настроилась. Попробовал запустить старый сейв в .ехе варианте (для эксперимента), - комп повис капитально. Пришлось принудительно выключать.
2. В варианте мода проблем ни с чем нет, все модификации запускаются и работают, друг другу не мешают,
везде обновляются текстуры на более качественные. После установки мода Возвращение тормоза в Долине охотников Глобал мода стали меньше. После удаления мода Возвращение Г2НВ и другие моды остались работоспособными.
3. В варианте .ехе много проблем:
- сценарии модов Глобал-мода и Небесного воина перестают запускаться в полном объёме (с переустановкой и без её) несмотря на указанную в инструкции возможность их запуска. Сам .exe-шник запускается;
- для мода Небесный воин сценарий сохраняется частично (Ксардас даёт магический лук и кольцо скорости),
продавец с Волкодавом есть, Амазонка с Джони есть, в Долину рудников можно попасть без препятствий, - нет калитки у паладинов нет ни гильдии охотников, ни магов, в Магический анклав попасть не смог, пока далее не пошёл.
- для Глобала - начинается сценарий мода Возвращение без каких либо признаков на сюжет и диалоги Глобал мода. Дальше я не пошёл.
- после деинсталляции мода (.ехе вариант) лагерь секты у входа в долину рудников остался, вход в долину охотников (для Глобал Мода) исчез. Вход в долину рудников остался свободен.
Вопросы разработчикам:
1. Что теряется в игре при варианте мода? Охота оставить вариант мода для игр в другие дополнения Г2НВ.
2. Как правильно устанавливать (запускать) другие дополнения для .ехе варианта мода Возвращение, или
играть возможно только в этот мод.
3. Нормален ли мод в .ехе варианте для такого уровня железа (оно уже древнее).
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
art_ist

И тебе доброго дня :)
Мод запустился, графика настроилась. Попробовал запустить старый сейв в .ехе варианте (для эксперимента), - комп повис капитально. Пришлось принудительно выключать.
Первое:
Адон возвращение в ЕХЕ-версии запускать только с его собственного ярлыка, на рабочем столе, и в меню Пуск.
Ярлык Г2 - НВ, не использовать. т.к. при этом:
Видятся сейвы уже не Возвращения а Ночи Ворона!!!
Попытка их загрузки, приведет к багам, зависанием, и вылетам из системы.


В варианте мода проблем ни с чем нет, все модификации запускаются и работают, друг другу не мешают,
везде обновляются текстуры на более качественные. После установки мода Возвращение тормоза в Долине охотников Глобал мода стали меньше. После удаления мода Возвращение Г2НВ и другие моды остались работоспособными.
В любой из версий нет никаких проблем, при написании инсталлера проверял, все версии как на сохранения и загрузку во время игры, так и после закрытия и повторного запуска - загрузки и сохранений.
Тоже самое проделывалось как до установки, любой версии, после удаления для тестирования работы восстановленного Аддона Г2 - Ночь Ворона.

В варианте .ехе много проблем:
- сценарии модов Глобал-мода и Небесного воина перестают запускаться в полном объёме (с переустановкой и без её) несмотря на указанную в инструкции возможность их запуска. Сам .exe-шник запускается;
- для мода Небесный воин сценарий сохраняется частично (Ксардас даёт магический лук и кольцо скорости),
продавец с Волкодавом есть, Амазонка с Джони есть, в Долину рудников можно попасть без препятствий, - нет калитки у паладинов нет ни гильдии охотников, ни магов, в Магический анклав попасть не смог, пока далее не пошёл.
- для Глобала - начинается сценарий мода Возвращение без каких либо признаков на сюжет и диалоги Глобал мода. Дальше я не пошёл.
- после деинсталляции мода (.ехе вариант) лагерь секты у входа в долину рудников остался, вход в долину охотников (для Глобал Мода) исчез. Вход в долину рудников остался свободен.
Вопросы разработчикам:
1. Что теряется в игре при варианте мода? Охота оставить вариант мода для игр в другие дополнения Г2НВ.
2. Как правильно устанавливать (запускать) другие дополнения для .ехе варианта мода Возвращение, или
играть возможно только в этот мод.
3. Нормален ли мод в .ехе варианте для такого уровня железа (оно уже древнее).

Нет ни каких проблем, вся проблема у тебя в установленных модах.
Удаляй все вместе с готой, установи ее по новой, + ГМДК2, + Плеер кит 2.6f

Глобал с Возвращением вообще ни как не конфликтует, т.к. писался мною на том же инсталлере. И у него при установки/удалении Возвращения, не удаляется ничего, просто в Возвращении всего 2 MOD файла, которые устанавливаются/удаляются и ни один из них с Глобалом ничего общего не имеет. (в ехеверсии всего 1 файл).
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Эх блин, все уже качают, играют, а я в лучшем случае смогу скачать только в понедельник :'(
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Да, добрался таки до Минеталя. Кашмар какой-то, орков тьма! Они еще из арбалев пуляют. Пару ударов и ты труп! Хорошо напитки ускорения были, а то бы в замок мне бы не судьба попасть. Мечнику тяжко приходится, я уже половину свитков у торговцев поскупал. :)

Нашел скелетов-рудокопов. Где не скажу, ищите сами. :)
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Скачал, все встало нормально (ставил как мод), запустилось.
Первые впечатления.
Если кто-то теперь будет говорить, что в Глобал играть сложно, я только рассмеюсь. Противников убивать гораздо сложнее (можно умереть уже на первом повороте). Но даже когда убьешь, то возникает проблема с деньгами. У меня куча очков обучения, а обучиться не могу из-за отсутствия денег.

Выносливость.
Похоже, что ее стоит качать в первую очередь. Иначе помахал чуток мечом и устал. А на это нужны очки опыта и деньги. Не знаю, до какого уровня придется качать, чтобы стало возможно нормально играть...

Что немного удивило. Глашатай на площади орет, что все должны тренироваться. Однако при этом приходится тренироваться за весьма немалые деньги. Я понимаю, почему это сделано. Но ненатурально это как то... А если и после того, как ты станешь ополченцем, тебя начнут обучать только за деньги... Этот момент надо продумать в будущем.
Еще - требования по силе и ловкости на начальное оружие. Зачем дубина, если ее поднять невозможно? Лук начальный тоже взять невозможно. По моему здесь немного не додумали. При этом гоблины сражаются дубинами, а ведь их сильными назвать нельзя.

А порадовали некоторые старые знакомые.:)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Очень помогает в начале игры навык подкрадывания и взлом сундуков. Потом идем в верхний квартал и на первое время денег хватит. :) Есть еще возможность устроится на работу вышибалой. Делать почти ничего не надо, а деньги капают. :)

А вот по поводу выносливости не соглашусь. Я уже 19 уровня. На нее не истратил ни одного очка опыта. Серафсис кругом растет в достаточном количестве, главное, не забывать кушать его чаще.
 
Сверху Снизу