Ошибки в моде 1.14

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
А по существу, заметил очепятку - ледянЫй ящер.
Это не совсем ачипятка. Ледяный - устаревшее прилагательное русского языка. В литературном творчестве прилагательное "ледяный" вполне допустимо. ;)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Кокнул огненного дракона. Нашел в нем 7 пузырьков крови и 4 сердца! Мутант! :blink:
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
hell9999
А ты поговори с наемником и когда он нападет на тебя тут-то все и подключаться к драке и Мика в том числе. Тоже было такое, стоял как истукан, хоть тресни.
Это-то понятно, но хрень в том что опыт уже не дается.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Подлец Ян в кузнице паладинов берет 20 чешуек дракона на доспехи, на следующий день грит - шедевр готов, и все. Ни денег не забирают, ни доспехов не дают, и опции в меню не выскакивает. Играю за охотников, видать поймал диалоговый "аппендикс". :(
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
hell9999
А ты поговори с наемником и когда он нападет на тебя тут-то все и подключаться к драке и Мика в том числе. Тоже было такое, стоял как истукан, хоть тресни.
Это-то понятно, но хрень в том что опыт уже не дается.
Переигровал эту ситуацию, заметил кое-что интересное. Мика ни в какую не нападает сам на наемников. Заглянул в его статы - а у него стоит гильдия Сектант!
Переправил на стражника и он как и положено заговорил со мной а затем атаковал наемников.
Кстати, почему у Ксардаса гильдии нет?
У крестьян гильдия - сектанты, у горожан - темный воин.
Но самое интересное, у Ватраса тоже гильдия темный воин, а не маг воды.
А у Иглерио почему-то стоит гильдия охотник.
И разве Дарон не должен быть Магом огня, а не темным воином?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
В 4-й главе нашел Ирвина, помершего от удара у себя в избушке под креслом :)
А его дубликат в минентале. Нечестно, конечно, но напитков с его карманов набрал.

И еще: что-то непонятно - отправляю Ука-Чаку в Миненталь. Прихожу к Ур-Шаку, он стоит один, но ГГ ему грит - я вижу вы сдружились...


Pasha А НВ как шел? Мож переустановить? У меня вот часто в Минентале и Долине выдает разные сообщения и после этого идет в окне... но считаю пока это нормой.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
А у меня почему-то игра вылетает в самом начале, и выходит сообщение на каких-то иероглифах, подскажите в чем проблемма

И еще одно. Я когда я сохраненую игру загружаю таже проблемма: вылет и сообщение на иероглифах.
Переустанови Г2НВ+Глобал(по инструкции)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Гор Боба при приближении к нему начинает требовать бабло, как будто я подрался с кем нибудь из местных и так по циклу, прямо не отвязаться от него.Хотя ни с кем из местных драк не было. Наверное это связано с гильдией.
У всех в лагере Нетбека стоит гильдия темный воин, как и у горожан Хориниса, хотя даже при расчетом с Андре, Гор Боба наезжает по поводу денег.
Идол Таран по той-же причине предлагает путеводитель по Хоринису, что в Миннентале, согласитесь, не очень полезно. :D
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Идол Таран по той-же причине предлагает путеводитель по Хоринису, что в Миннентале, согласитесь, не очень полезно. :D
Я даже с интересом послушал его объяснения. Все-таки последствия жизни в болотном лагере дают о себе знать. Можно сознательно наводнить такими галами бывших сектантов, для прикола :)
Так шо не слушай Гор Бобу! Он гонит!

Заметил еще такую вещь: когда элитный орк начинает стрелять из арбалета - сохраняемся и загружаемся - стоит как пень, и только если подойти и дать ему по морде мечом пару раз - может начнет драться.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
В версии 1.13 такого бага не было:
В хижине Грега два сундука. Один открывается отмычками. Второй требует какой-то ключ. Без вскрытия этого самого сундука Грег не появится, когда ГГ будет выходить из хижины. Где искать ключ (и есть ли он вообще) - не понятно.
Если всё же этого не баг, то прошу сообщить выход из этого положения. Или консольные команды на ключ. :)

Так же замечен такой читерный баг. Если избить Френсиса и забрать ключ от хижины Грега, а потом предложить Френсису его компас, то он попросит его вернуть за награду (500 золотых). Если опять избить Френсиса и забрать компас, то можно провернуть эту операцию с деньгами ещё раз. И так до бесконечности...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
hell9999
А ты поговори с наемником и когда он нападет на тебя тут-то все и подключаться к драке и Мика в том числе. Тоже было такое, стоял как истукан, хоть тресни.
Это-то понятно, но хрень в том что опыт уже не дается.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Если хочешь дополнительный опыт, то вымани наемников в лес по-одному. Дай каждому из них по балде, а затем возвращайся к Акилу. За каждого из убитых наемников получишь опыт, плюс еще и Мика отвесит тебе опыт, смачно приговаривая: "Вот и все!" ;) [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Так же замечен такой читерный баг. Если избить Френсиса и забрать ключ от хижины Грега, а потом предложить Френсису его компас, то он попросит его вернуть за награду (500 золотых). Если опять избить Френсиса и забрать компас, то можно провернуть эту операцию с деньгами ещё раз. И так до бесконечности...
Ты наверное имел ввиду расчетную книжку матроса? Так этот чит еще из оригинала. Пользоваться ли им - дело совести каждого.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Ты наверное имел ввиду расчетную книжку матроса? Так этот чит еще из оригинала. Пользоваться ли им - дело совести каждого.
Ну, тем не менее, нужно перекрыть. :)

Hokurn
А про появление Грега (в той проблеме, что описал выше) можешь что конструктивно посоветовать?
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Ты наверное имел ввиду расчетную книжку матроса? Так этот чит еще из оригинала. Пользоваться ли им - дело совести каждого.
Ну, тем не менее, нужно перекрыть. :)

Hokurn
А про появление Грега (в той проблеме, что описал выше) можешь что конструктивно посоветовать?
Про то, что надо перекрыть чит с расчетной книжкой матроса я уже больше года всем говорю. :rolleyes:

Насчет Грега.
Когда я тестировал бета-версию 1.14, то такой проблемы не было. Сундук открыл, Грег появился. Иначе бы сразу же обратил на это внимание скриптологов. Такой глюк невозможно пропустить.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Когда я тестировал бета-версию 1.14, то такой проблемы не было. Сундук открыл, Грег появился. Иначе бы сразу же обратил на это внимание скриптологов. Такой глюк невозможно пропустить.
Но сундук, чтобы его открыть, требует ключ. Где его тогда брать? Проходил этот момент (ранее) множество раз и только в версии 1.14 столкнулся с такой проблемой - сундук закрыт.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Клиф попросил отвести к лесному братству - взял одежку, крах-панч, и не отходя от котла спросил: "это то место?". Дал ключ и спокойно поперся куда-то, видать в лесной лагерь...
 

kirgo

Гражданин
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Мда видно не судьба стать кузнецом в моде. Научившись ковать в меню ковки есть тока 2 пункта - "назад" и "закончить ковку". Тогда уж луше убрать у клоунов строки в меню которые требуют деньги. :'(
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
После смерти Ворона не могу попасть в долину предков. При загрузке локации картинка загрузки исчезает, появляется черный экран и энергия стремительно убегает.При этом ничего кроме Esc не действует.Играю охотником.Раньше все было норм.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
После смерти Ворона не могу попасть в долину предков. При загрузке локации картинка загрузки исчезает, появляется черный экран и энергия стремительно убегает.При этом ничего кроме Esc не действует.Играю охотником.Раньше все было норм.
:lol: С более ранних сохранов переигрывал?

P.S. Renegate: сохраняйся чаще, а то пришьют...
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Эх, нет уже более ранних сейвов.Последний как раз после смерти Ворона.
Придется наверное заново начинать.
 
Сверху Снизу