Ошибки в моде 1.14

avatara

Новичок
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
3
Репутация
0
не думаю, что это тот баг. отсутствуют люди-кони только в долине предков. в хоринесе, янкердаре "все путем".
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
отсутствуют люди-кони только в долине предков

Хмм, у меня склероз наверно, но что это за твари такие?? В первый раз слышу про кентавров в глобал-моде :)
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
1)У беннета изучил кузнечное дело самое первое и ничё немогу творить выбросил опыт наветер.
2)када надиваю средние доспехи наёмника то со мной нехотят говарить как када я одет в других доспехах не наёмника.
 

WayStone

Новичок
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Обнаружен страшный баг, после него играть становится неинтересно, т.к. становишся машиной для убийства...
Марвином никогда не пользовался!
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Опишу все попорядку:
Имхо началось все в Яркендаре, одевая всякие доспехи и выпивая всякие напитки, а также жуя траву, (не заметил где) - получил защиту от оружия и стрел по -10, а от огня и магии -5 (это вообще без одежды).
Сильно растроился, но продолжал играть.
Затем в квесте с Оскаром и Вамбо, когда на меня наехал Оскар, мне пришлось с ним биться (там 2 варианта он меня или я его, имхо от этого зависит дадут тебе опыт или нет, так вот колотя меня забирал все деньги и еще что-то, меня это не устраивало и я в одном из сундуков в таверне, сложил все что уменя было, т.е. остался голым и пустой инвентарь, (защита стала как описано выше), Оскар начал меня колотить но!!!! мне не наносит урона, пришлось его кулаками добить. Затем я взял все из сундука, приоделся и тут начались глюки, могли не отображаться некоторые руны в инвентаре, игра виснет и прочие подвисоны. (Кстати почему при скидывании в сундук барахла, а потом его взяв глюки появляются, т.к. переиграв до вышеописаной ситуации все нормально).
Второе, и самое страшное, если я снимаю броню и защита отрицательная, то меня не могут убить, ни орки, ни звери, ни магия, ни огонь, ни ловушки у Равена, а вот троли, големы и при падении наносится урон, еще вонючки болотные, но урон маленький.
Что это? Ошибки в формулах расчета повреждений? Или это только у меня такой глюк?
PS. Сейчас нахожусь во второй главе, стараюсь играть в броне, тогда урон имхо правильный, но защита меньше на те пункты, которые описывались, обидно, т.к. разозлившись, голым выкосил все что разрешено в Яркендаре и Долине предков, в Миненталь идти скушно, но пойду смотреть изменения, и играю еще благодаря новым квестам.
Версия 1.14, играю за Охотников, Марвина не юзал, короче все честно.
Ответьте, плиз, что это?
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
WayStone
Странно. Раньше это могло быть, если бешенство подхватываешь, находясь в доспехах. Вроде это вылечили. Соответственно вопрос - ты заражался бешенством?
Что касается неправильного отображения предметов - у тебя стоит фикс к патчу 1.14?
 

WayStone

Новичок
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Volodimer
Странно. Раньше это могло быть, если бешенство подхватываешь, находясь в доспехах. Вроде это вылечили. Соответственно вопрос - ты заражался бешенством?

Да, но перед тем как заразиться, сначала нашел
Ирвина, и уже затем дал себя заразить, причем перед заражением и после, а также после лечения я сравнивал параметры, но!!! потом еще были заражения раза 3-4, пока не выпил суп повара из лагеря охотников, и не получил постоянный имуннитет, а вот здесь я имхо не проверял, а зря?

так вот меня мучает вопрос, это расчет повреждения так ведется при отрицательной защите? (мне кажется здесь нужно подстраховаться, и при отрицательном значении вести расчет как при нулевом), хотя лучше в минуса не загонять...

Что касается неправильного отображения предметов - у тебя стоит фикс к патчу 1.14?

если этот: GLOBAL_mod_speech-1.14.exe, то да перед началом игры установил и его.
 

commolotov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
2
Репутация
0
Здравствуйте! У меня следующая проблема. В Долине Предков намертво виснет комп и помогает только reset , причем каждый раз в разных местах.
Версия игры от Акеллы + патчи:
GLOBAL_mod-1.11.exe
GLOBAL_mod_patch-1.13.exe
GLOBAL_mod_bugfix-1.14.exe
GLOBAL_mod_speech-1.14.exe
GLOBAL_mod_video-1.14.exe
global_mod_visualfx_fix.7z

Других модов не ставил.

Устанавливал все по порядку и по инструкции на форуме. Конфиг системы:
Athlon 64 3500+,
2GB-RAM,
GeForce 7800 GT 256.
Windows XP с последними обновлениями. Игровое разрешение 1024х768 32bit, обе дальности прорисовки стоят на 200%. Подскажите пожалуйста возможные решения.

P.S. Очень благодарен разработчикам данного мода. Вещь просто ШИКАРНАЯ!!!
 

commolotov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
2
Репутация
0
commolotov
обе дальности прорисовки стоят на 200%.
Попробуй поставить дальность прорисовки на 100, мож поможет. :)
Спасибо. Попробую. Никто не сталкивался, случайно, с подобной проблемой?
p.s. В общем, все получилось с уменьшением прорисовки дальности. Зависания пропали. Систему, кстати, чищу регулярно и дефрагментация раз в 3-4 месяца. Помню такие рекомендации от Пираний еще со времен Готки II. Спасибо! :)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
commolotov
обе дальности прорисовки стоят на 200%.
Попробуй поставить дальность прорисовки на 100, мож поможет. :)
Спасибо. Попробую. Никто не сталкивался, случайно, с подобной проблемой?
:) Судя по параметрам компа проблема не в GlobalMod... "Прочисть" комп - конфликт скорее локальный, т.е. посмотри и отключи TSR-программы (т.е. программы которые автоматически загружаются и работают в реальном времени...)

P.S. Подобное встречалось к сожалению не раз, но обычно проблема заключалась в "замусоренной" и "бесхозной" системе...
 

WayStone

Новичок
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3
Репутация
0
:) Скорее этот: global_mod_visualfx_fix.7z
Ну да, это оно и есть (ошибся при копировании ссылки :).

Тогда еще, это скорее всего не баг, но когда разрушаеш статуи Белиара и заряжаешь младшего брата, то если потом пробовать помолиться - появляется лорд демон, вчера вечером штук 20 вызвал и завалил, а потом надоело. Это получается бесконечная экспа, бутылки большие со здоровьем и манной, иногда свитки вызова демона, имхо это в будущем надо убрать, т.к. поработав немного мечом можно при желании любой уровень прокачать, а это уже баланс (так часто обсуждаемый) и это уже во 2-й главе (у меня ГГ 27 уровня).
 

angor

Новичок
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Здорово всем! Подскажите пожалуйста куда телепортируется кузнец Добар из пещеры? И как снять ловушку с гробницы Кварходрона?
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
angor
Здорово всем! Подскажите пожалуйста куда телепортируется кузнец Добар из пещеры?
А ФАК прочитать трудно? Там ведь все написано.
Куда пропал Добар? Замучился искать.
Ответ:
2 исчезновение
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Бежим к входу в Храм Спящего, он там у решетки стоит, бедняга.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Ко всему прочему какое это отношение к ошибкам имеет?
 

angor

Новичок
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
3
Репутация
0
От души благодарю написавшего про кузнеца, просто я новичок. И ещё, как снимается ловушка? Я многое перепробовал, у меня ничего не получается. Может глюк?
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
И ещё, как снимается ловушка? Я многое перепробовал, у меня ничего не получается. Может глюк?
Это не глюк.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Открываешь сундук и сразу же нажимаешь на клавишу, которой вынимается оружие. Тебя должно отбросить. Только надо это быстро делать.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Это ошибкой, конечно, назвать нельзя, но Пожиратель Улиток обитает слишком близко к ферме Бенгара. Когда приходишь туда впервые в начале игры, один-два крестьянина уже оказываются сожранными, а дальше - вообще ужас что твориться...
 

Wales

Новичок
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
3
Репутация
0
В бандитском лагере кузнец дает задание найти Хуано и забрать пакет, так вот в пещере где скывается Хуано лежат усилиные доспехи бандита при одевании которых защита уменьшается на -5 по всем параметрам и при каждом ее повторном одевании. Походу этот глюк WayStone описывал раньше.
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
[!--translit--]баг ли ето после обу4ения делат какуйлибо вес (подхозу к кузнеце делаю один раз потом потхазу попозе болсе зделат немагу непоказиваетса (виковат спагу))[!--/translit--]
 

MANT

Новичок
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Адрес
Анк-Морпорк, Незримый Университет
Немного несоответствий в диалогах. Глобал 1.14 много не проходил. Это просто с Другом обнаружили, напишу.

Раздвоение личности Шрет-Дасти

Выглядит, как Шрет. Зовут Дасти
Реплики то Дасти, то Шрет

Дасти - Я тебя, кажется, узнаю.
Дасти - Я был тогда в доме окруженным болотожорами, помнишь? (Шрет)
ГГ- Мм....
Дасти - Шрет, я тогда еще был послушником, и терпеть немог этих проклятых гуру...(Шрет)
ГГ - Кажется вспоминаю. Ты не в обиде, что я тебя тогда не увел отсюда? (Шрет или Дасти (что увел из СЛ))
Дасти - Нет, что ты, сам виноват. Влез в дело, ничего о нем не разузнав. (Дасти)
Дасти - Правда, не особо я в их глупости и вникал. (Дасти)
Дасти - У Тондрала я больше спал, чем слушал. После шахты не до высоких материй, знаешь ли.(Дасти)
Дасти - А теперь вот тут, собираемся с деревьями говорить. Очень интересно (зевает).

Раздвоение личности Гор Боба (из Храма Спящего) - Гор На Бар (из Старой Шахты)
Зовут Гор Боба, Рожа как у Гор Бобы из Г1
Реплики то Гор Боба, то Гор на Бар

ГГ Это и в самом деле ТЫ? Я тебя сейчас убью. (Гор Боба)
ГГ Как ты выбрался из Храма Спящего, я думал, что я тебя прикончил. (Гор Боба)
Гор Боба - Ааа.. я тебя узнаю, борец с безумными воинами.
Гор Боба - Это долгая история. Обрушился, в основном, только проход.(Гор на Бар) Все что находилось дальше, было не в столь плохом состоянии. (Гор на Бар) Я не ведал, что творил.(Гор Боба - Влияние Спящего)
Гор Боба - Спящий отнял мой разум. Он приказал убить тебя и я подчинился. Но когда он умер я опомнился, однако начались нескончаемые головные боли. (Гор Боба)
Гор Боба - Я спрятался в глухом углу и молился - не столько Спящему, сколько всем богам, известным и неизвестным мне.
Гор Боба - И кто-то услышал мои молитвы. Может это был Бог Нетбека - не знаю.
Гор Боба - После сильного землетрясения я почувствовал более заметное дуновение воздуха у заваленного выхода. (Больше подходит к Старой Шахте - значит Гор на Бар)
Гор Боба - И свиток превращения в мясного жука помог мне выбраться через образовавшиеся щели. (Старая Шахта?)
Гор Боба - Мир снаружи удивил меня - он стал совсем другим. Впрочем, и я тоже...
Гор Боба - Сейчас орки восстановили храм, я думаю что там опять что-то замышляется. (Гор Боба - про Храм)
Гор Боба - А где ты был все это время?
ГГ - По прежнему в бегах и в сражениях.
Гор Боба - Понятно.
Гор Боба - Если что-то надо - обращайся - я тут за старшего. Есть кое-какие товары.
ГГ - И даже свитки превращения в жука сохранились? Я не видел их в Хоринисе.
Гор Боба - Есть пара штук из старых запасов (улыбается).
ГГ - А поспать тут есть где?
Гор Боба - В дальней правой палатке есть свободная кровать.
Гор Боба - Пользуйся смело, тут тебе не город - никто не цепляется за свои комнатенки.

Запись в Дневнике - Гор На Бар - старший в лесном лагере. У него можно купить разные товары.

Все к Гор на Бару
ГГ - Расскажи поподробней про Старую шахту. Как ты из нее выбирался? (Гор на Бар)
Гор Боба - Я выбирался через запасной ход - он выходит на поверхность в лагере бандитов на севере долины.
Гор Боба - Мне повезло, что один из них оказался бывшим стражем - если бы не он я не ушел бы живым.
Гор Боба - Там ОЧЕНЬ крутые ребята, а я после шахты был как младенец - и меча бы не поднял.
Гор Боба - Но есть еще одна вещь - похоже, что проход как следует засыпало и там теперь не пролезть даже жуком.


Запись дневника - Гор На Бар говорит, что единственный вход в старую шахту находится в лагере бандитов в каньоне на севере долины. Но он тоже засыпан. (Но он тоже - Первое Храм Спящего?)

Разнообразные глюки при вступлении к Магам Воды
Воспринимается то как Маг Воды, то как Маг Огня (Диалоги)
const int GIL_KDF = 4;
const int GIL_KDW = 4;

ГГ Ксардасу
Брось, Ксардас. Ты построил эту БАШНЮ за несколько дней, а идеи, где достать хоть какое-то снаряжение, у тебя нет?! Не верю.

Диалог с Лестером
ГГ -Та имеешь в виду башню Ксардаса? Я знал, что он очень могуч, но то, что он может создать даже башню...
 
Сверху Снизу