Arcania: Gothic 4

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Не, как игра, то вобще супер, тут уж не поспориш, но для нас, как для фанатов игры, такое видеть не приятно, да и атмосферы Готической мне кажется там небудет, а вобще посмотрим, как выйдет, так и оценим... ;)
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
То что Аркания непопрет готоманов ясно.
Она, судя по всему, вообще может не стать "просто хорошей игрой". Даже не учитывая пренадлежность к серии.

Зато Ризен очень может стать внебрачным сыном первой Готы :rolleyes: . По крайней мере такой вывод можно зделать по последним роликам и инфе от Пираний.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
ну не знаю...елементы похожести на ВоВ и боевка(привет Г3) заставляет делать предположение что игра даже врятли будит хорошей)))Если это будит смесь обливиона и ВоВ + боевка Г3 я вообще играть не буду!
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Оставили бы эти чудики в названии одну Арканию, а Готику не трогали бы, и всем было бы пофиг: ну, вышла ещё одна игра со своими достоинствами и недостатками. Мало ли их каждый год выходит - поиграли и забыли.
Так нет же! Права на название хапанули, а чего с ними делать - сами не знают.
Решили хоть на скандале пиар сделать. Мол, будут готоманы Арканию костерить, больше неготоманов её купят, только чтобы глянуть, что оно такое. После этого, скорее всего, тоже ругаться начнут, однако "уже уплочено" :(
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Сделали блин Готику на двиге ВОВа и боевкой с ведьмака, только от Готы остались рожки да ножки, надеюсь на хороший сюжет.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Я думаю, что таких игр как Готика 1,2 больше не будет, разве что последний шанс это Ризен.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Боевка там вроде не как Ведьмаковская...она как в Г3!
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Насчет хорошего сюжета оч сомневаюсь. Максимум как в "Кришна с Нами" :SUPER lol:
Судя по инфе о сюжете там будет полная каша. Особенно учитывая что индусская гота - вступление к Аркании.
Надеюсь Спеллбонд небудет добавлять Гильдию Ковбоев и елементы вестерна :SUPER lol:

ПыСы Чей выход намечен раньше (Ризен или Аркания)? Кто локализирует Арканию уже известно?
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Выход намечен раньше у Ризен...
Народ, я понел, вывод: Готоманов мало, было бы много, Джовудцы бы понели что делать не для Готоманов нет смысла, и сделали бы норм игру для нас, так как нас было бы больше :D А игра будет норм, просто не похожая на Готику, всё равно лучше уж поиграть в игру похожей на Готику, чем вобще не играть не во что( я имею введу играть в игры не похожие на Готику не могу, хз как другие :P )...
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Почему готоманов мало? Готика - фанатская игра в большей степени. А вот во всякие ТЕСы, Дьяблы, Кризисы играют все у кого комп и время есть. Так что делать Готу соблюдая её атмосферу и правила значительно выгодней ИМХО. Разрабу который клепает игры про ковбоев с етим справится сложно даже сильно захотев.

Хотя на фоне последних игр даже Аркания может стать неплохой игрой. А Джовудовцы тут срубят (пускай немного) и пойдут дальше права "воровать" :SUPER lol:

Думаю обкакивать Джовуд хватит - подождем следующих новостей :rolleyes:
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
LD3O
В Ведьмаке тож когда курсор светится кликать надо. А еще слегка на Fable смахивает. Там когда меч светился надо было на правую нажать, чтоб комбо выполнить.
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
Читаю превью Аркании в Игромании. Может что-то из того что я сейчас напишу уже было сказано, но все же (роликов не смотрел):

1) Новый ГГ тоже Безымянный B)

2) В начале игры, кто-то сжигает его деревню. Цель: отомстить, решить проблемы национального масштаба (ошибки Робара III aka ГГ), или наоборот встать на сторону ГГ.

3) ПО ходу Диего мы снова повстречаем первым.

4) Будет 3 фракции (типо как палы, наймы и маги) и 5 гильдии.

5) Гильдии по классовой пренадлежности, как в серии TES. Вступать не обязательно.

6) 4 класса: воин, маг, лучник, вор. Можно изучать умения всех 4 классов одновременно.

7) Самому управлять погодой уже нельзя.

8) Многие вещи можно будет только скрафтить.

9) Готовится около 300 квестов, многие связаны с основным сюжетом (здесь игроманцы сомневаются в их качестве и намекают на MMORPG). На прохождение основной сюжетной ветки потребуется около 30 часов.

10) Мир игры меньше чем в Г3, начинаем игру на маленьком острове, откуда можно попасть на материк. На материке 7 уникальных "национальностей" со своими доспехами, оружием и т.д.

11) В мгре будет магический барьер
med_gallery_14960_2686_16952.jpg


12) Пытаются сбалансировать воровство, чтобы в самом начале игры невозможно было за счет него разжиться чем-нибудб сверхможным.

13) Боевка основана на комбо, слизана с Ведьмака и Fable. Вообще на одном из скринов игроманцы сравнивают игру с Fable. У луков (про магию не знаю) будет автонаведение (по идее как в Г2), но при нем стрелы будут наносить меньший урон по сравнению с ручным прицеливанием. Магия заряжается (что вроде магии из Г1 и некоторых спеллов из Г2). Игроманцы пишут:"... если просто кликнуть на врага --- наш герой метнет в него одиночный фаерболл, а если тот же спелл зарядить (очевидно, зажав соответствующую клавишу), то вы обрушите на врага настоящий огненный дождь". Это не очень радует, т.к. на лицо будет уменьшение числа самих спеллов.

14) Будет новая система репутации. Не как в Г3, но схожая с большинством РПГ-игр (дай бог не онлайн).

15) Из-за мультиплатформенности игру обещают сделать "более гибкой и менее харкорной". Будет мини-карта и трекер квестов, указывающий на текущую цель (все из-за Американцев), но разработчики утверждабт, что их можно будет отключить.

16) Игроманцы понимают, что теперь "верные фанаты "Готики" единственным правильным продолжением любимого сериала будут считать Risen"

17) Также игроманцы (а может и сами разработчики?) уверены, что Кротокрыс -- новый монстр в серии Готика
med_gallery_14960_2686_38006.jpg
:SUPER lol:

18) У игры сменился движок. Теперь это Trinigy's Vision Game Engine 7, игроманцы утверждают, что игра выглядит чуть хуже, чем раньше.

19) Разработчики уиверждают, что те скрины, на которых Аркания похожа на корейские MMORPG, из ранних версии игры.

20) В трейлере новая дата выхода: 25 февраля 2010 года.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Читаю превью Аркании в Игромании. Может что-то из того что я сейчас напишу уже было сказано, но все же...
:'( Печальный получился пост... Хотя посмотрим по выходу... Но:

9) - жаль будет если бессмысленность TES поразит и Risen...

10) - явый признак деградации/отсутствия ресурсов на разработку игры...

13) - Ведьмаку и Fable до нормальных комбо еще лизать и лизать с предыдущих разработок (спишем на молодость и лоховство писавших, т.к. назвать, к примеру, "танец с саблями" из Ведьмака - комбо ударами, мягко говоря сложно...). Поэтому есть надежда на относительно нормальную боевку в Risen...
Заряжаема магия это не ново и в ряде игр достаточно неплохо реализовано, поетому в испуге верещать пока рано, опять таки посмотрим по выходу...

19) И че за смысл... Них не понятно...

:) P.S. Как и ранее - мало питаю надежд на Risen как достойное продолжение Г1 и Г2... Хотя разработчики уже обо..сь с Г3 и надеюсь сделали выводы...
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Гильдии похоже слижут с ТЕС, а там система гильдий тупейшая. Боевка Фабловедьмак для такой игры ну никак не впишется (да и в Ведьмаке боевка ИМХО ужасная).
Аркания похожа на японокорейскую ММО или Экшен даже в последних скринах и роликах.

С Г3 Пираньи обосрались из-за "подгонялок" ДжоВуд, хотя и сами немного напортачили.

ПыСы Мышка в Готе ненужна даже в менюшке, а тут в боевку и магию вставили (надеюсь движение кликом курсора не введут).

ПыПыСы Дак кто локализировать это чудо будет неизвестно? :blink:
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
ghost

9) Я так понял ты по пунктам комментировал? Просто тогда не понятно, каким боком 9 пункт относится к Risen

13) Здесь я имел в виду, что боюсь как бы не сделали так, что ты выбираешь только школу магии (огонь, вода, воздух и т.д.), а дальше какой спелл накастуется зависит только от того, сколько времени ты продержал зажатой клавишу мыши. Извини за неосведомленность, но что за 2танец с саблями"?

19) Почитай в этой теме, все говорят, что на скринах и в роликах Аркания похожа на ММОРПГ. Вот и разработчики прокоментировали эту "похожесть".
 

Lonsdale

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
7
Репутация
0
Мда запоганили игру кароч. Готикой в которой люди сидели днями уже не пахнет, сам помню как просидел за 1 готой почти 2 дня не ложась спать =)) т.к затягивала эта игра ппц. Когда же разработчики поймут что в игре графика не главное не зря куча людей досихпор играют в такие игры как Готика, Моровинд, Фалаут из за их бешанной атмосферы, вместо новый трешей с супер графой. Разработчика готы 4 нужно было дать совсем другое название т.к это уже не готика, а тупо новая игра в жанре рпг, т.к после просмотрва видео понял это очередной уг клон с красивой графикой расчитаный не на фанатов Готики, а на обычных геймеров любителей рпг. Все эти дмг над бошкой, експ и тд тупо слизаны у ММОРпг в большенстве с продукта близард ВОВ, выделение моба, показ лвл и тд тоже напоминает вов и убивает атмосферу игры т.к бегать по лесу и видет кучу красных надписей кратокрыс лвл 12 и тд это бред. Мини карта как в вов, ла2 и тд это вообще ппц какая тут готичность ептс? =\ это ппц. Кароч получилось что то типо экшен/рпг.
Очень верю в ПБ и надеюсь на Risen.
Сори за ошибки т.к писал в темноте с пивком =) и под впечатлением от видеороликов Аркании ( т.к назвать её готикой язык не поворачивается)
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
HorseFire
Раньше разработчики обещали заклинания изменения погоды. Ну там дождик (не огненный :D ), туман, а теперь от этой фичи откзались.
 
Сверху Снизу