Мод "Хорана: пролог"

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
По версии авторов мода Хорана: пролог, остров Хоринис входит в состав архипелага Хор. Кроме него там ещё 4 острова.
Герой мода - ученик кузнеца Гаррик - теряет отца во время нападения орков и бежит с материка. Но корабль, который везёт его, оказывается потоплен орочьей галерой. Герой попадает не на тот остров, куда первоначально направлялся...

Первое, что поражает в моде - полное отсутствие багов и глюков.
И очень живой мир. Про то, что бабочки и птицы взлетают из-под ног, можно рубить деревья, многие уже писали. Но там ещё куча всего: из-под ног может выпасть прогнившая ступенька лестницы, падает вагонетка в шахте, рыбак строит лодку, и борта её растут раз за разом и т.п.
Очень красивая архитектура: маленький храм возле рыбачьей деревушки - просто сказка какая-то! Вообще, мир очень красиво и гармонично сделан.
Сюжет линейный, но довольно интересный. Можно выбрать уровень сложности.
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Ну мое мнение фильм , территория и спец.эффекты проработаны хорошо,музыка хорошая.Мод страдает только скучноватым сюжетом,а так мне понравилась.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Единственным недостатком мода является скучный и вяло текущий сюжет. Что до сеттинга и скриптинга, а также общего исполнения, атмосферности и стиля подания мира - то тут однозначно есть чему всем поучиться.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK

:SUPER lol: Ты надеюсь, шутишь :))
Учиться у кого? глянул видео дык оно паганое... :D
Чего там Хорошего увидели не знаю, но меня лично плоские орки както не вставляют :))
Да и позаимствованно в этом моде много чего из других :))

Вообщем ничего особенного, не увидел, один Старт скрин уже о многом говорит.
Таже Жизнь пирата в разы круче, и интереснее. :))
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Таже Жизнь пирата в разы круче, и интереснее. )

Это верно. Но чего смотреть? Вам нечего. В Глобал Моде все пучком.
Интерестное: рубка (деревья падают натурально :D ), птицы мне в душу легли. А вот по зрелому рассуждению... там мир маловат и НПС ОЧЕНЬ мало!, потом квесты просты. Но вот например попасть в пещеру сверху по веревочной лестнице, труба из которой в реальном времени течет вода!, насос, вагонетки, лестницы в тему и прочаю фигня это красиво.

Говоря по умному MaGoth, в этот мод СТОИТ сыграть, чтоб увидет ВСЕ самому. Играл?
А стартовый икран это действительно ж*па)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK

Говоря по умному MaGoth, в этот мод СТОИТ сыграть, чтоб увидет ВСЕ самому. Играл?
Дык, не играл бы не говорил, две долбаные птички, и усе :))
как и писал некоторые моменты сперты из других модов, сомневаюсь что спрашивали.. т.к. эти моды наши :))
Пример тотже тип в пещере со сломаными ногами, догадайся откуда? :))
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
MaGoth
Ну может не стоит так уж на парней наезжать? Старались, сделали как умели... Уже можно сказать им спасибо, что трудились над модом и реализовали свои задумки.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Пример тотже тип в пещере со сломаными ногами, догадайся откуда? )

Если честно... не помню. Но предполагаю :D что из "Странника - в тылу врага".

Как говорили те самые парни - Хорана это супер-пупер, нонавсего пролог. Значит стоит хмурих за слова о крутизне, и радоватся за признание того, что в прологе была лишь ПРОБА СИЛ, а дальше они буду лучше разивать все новые идеи и тщательнее следить за всеми аспектами игры.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Konstantin aka DEK
Не,не из Страника,а из мода Логово.
Насчёт самого мода моё мнение такое.С технической точки зрения сделан он отлично:
Локация интересная,хорошо сделана и затекстурена тоже хорошо,домики неплохие,различные фишки(типо деревья срубать тоже гуд),но вот сюжет подкачал,но я думаю это они поправят.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
DEDROIT

В яблочко.. :))
Просто Konstantin aka DEK не знает наверное такого демо мода. :))
Это демка мода Русь, махонькая такая но фич там новых немерянно. :))
Странник отдыхает. :D
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Просто Konstantin aka DEK не знает наверное такого демо мода. )
Это демка мода Русь, махонькая такая но фич там новых немерянно. )
Странник отдыхает.

Еще как знаю и меня очень порадовало начало - палаты русского князя.
Ловля зайцев, забор воды из пруда, раненый, возможность готовки, новые доспехи (кольчуги) - все конечно впечатляет. Погоня за похитителем, и т.д. Но это действительно технодемка большого мода. А мод Русь в разработке ужо года 2 и он по-моему никогда не выйдет, ровно как и мод Реликты. Сейчас самые ожидаемые мега-проекты отечественного Готического игростроения это Глобал Мод и Возвращение от Trazege, Gav и их команды.

Ну а мод странник это отдельный разговор. По-поводу того, что он "отдыхает" - не согласен товарисч :)
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Konstantin aka DEK
Немного хотел поправить тебя.
Мод Русь хоть и делается 2 года,но поверь он делается,я лично знаком с разрабами и даже когда-то учавствовал в этом проекто,так вот ты бы видел какая красота была сделана и что сейчас делается,некоторые моменты я просто передать не могу,так что не надо говорить,что этот мод никогда не выйдет.
Насчёт Реликтов я ничего точного сказать не могу,но скажу,что знаю точно,разработка идёт,правда далеко не так,как хотелось.
Насчёт мода Трагезе,то команды у них нет,они делают мод в двоём.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Похоже, обмен мнениями состоялся. Подведём итоги дискуссии:)
В качестве пролога мод очень неплох. Он вызывает желание узнать, что будет дальше (во всяком случае, у вашего покорного слуги вызвал).
Если его рассматривать не как пролог, а как отдельное произведение, то недостатком является линейный сюжет, не таящий неожиданных поворотов и не предусматривающий альтернативных путей. Основные достоинства - высокая интерактивность, симпатичная графика и редкостная аккуратность в исполнении. В любом случае играть стоит.

А вообще, если бы объединить русский размах и безграничную фантазию с немецкой аккуратностью... Может, пора собрать русско-немецкую команду моддеров? :):):)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Нет, не пора увы))) Мы говорим на разных языках, но что ГЛАВНОЕ - у нас разные интересы и приоритеты - общего языка никогда не будет :'(

По сабжу: как вывод: в мод стоит поиграть ради того, чтобы посмотреть на классно сделанные и заполненные локации (сделанные аккуратно и со вкусом, но не переполненные объектами), и продуманный до мелочей, хоть незаконченный и скучный сюжет. B)
 

tahoo

Готоман
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
19
Репутация
0
выполнил все квесты что были, кроме одного. Немогу срубить эти ясени, ну не рубит и все, говорит что нет нужного предмета,хотя я весь топорами обвешан. Может я всё-таки чего пропустил или это глюк?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Топоры нужны специальные - их надо покупать у одного из охотников в их лагере. НО! есть баг. Покупаешь 1 топор и валишь одно дерево. Если купить сразу 3 топора, три на одно дерево почему-то расходуются. Так-то.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Если купить сразу 3 топора, три на одно дерево почему-то расходуются. Так-то.

Странно, а я свалил все три одним топором. Мне и в голову не пришло покупать лишние.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Прочёл на gothicgame.ru интервью с с Фредди Метгером, работающим над модом Хорана.

Заинтересовала одна его фраза: "Уже в прологе можно найти множество тайников. Можно даже открыть новый мир, если сумеете его найти."

Кто-нибудь знает, о чём идёт речь?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Дикарь

О новом мире который запрятан... :P
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Да наверно меш мира поставили по координатам дальше существующего где нибудь в море , вот хрен и найти
 
Сверху Снизу