Идеи для мода

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Зачем делать из Готы Облокорсаров? :blink:
ИМХО из предложеного очень мало подойдет Готе.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
2 Nazgyl: Без обид, но по моему ты просто плохо себе представляешь, как функционирует Гота. Да и по истории Готы ты видимо многое упустил. Пираты сидят без дела, потому, что их корабль потоплен, а соорудить новый у них вряд-ли выйдет из-за отсутствия корабельщика и нормальных плотничьих инструментов. Корабль построить - это тебе не хибарку сколотить.
По поводу остальных идей, прямо или косвенно относящихся к Морровинду и иже с ними, то не думаю, что готоману будет интересно сидеть на одном месте в роли главы города или ходить раздавать подзатыльники обленившимся ополченцам (ну не привыкли мы к нудятине).
Да и зачем гг свой дом, если он не сидит на одном месте а постоянно в разъездах? Что он там будет делать? Складывать трофеи? И что потом? Хвастаться перед Диего?
По поводу новых жителей, это конечно хорошо, только вот откуда им взяться на острове, если корабли в Хоринис не приходят, а все вновь прибывшие на остров за последние две недели - это бывшие каторжники, которых в город то не пустят, так как они вне закона.
Однако же, если ты сумеешь все грамотно увязать и напишешь интересный сценарий, где будут использованы твои идеи, тогда можно будет думать, как реализовать это в моде. Пока что честно говоря все слишком поверхностно описано и смысл внедрения данных идей абсолютно неочевиден. Имхо. ;)
 

Nazgyl

Гражданин
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Репутация
0
Вот и нужно будет выполнить миссии для создания условий построения корабля. А ни кто и не говорит, что ему нужно будет сидеть на одном месте. эты ты придумал.
можно просто зайти. оешить пару важных дел и идти дальше.

[marquee]По поводу новых жителей, это конечно хорошо, только вот откуда им взяться на острове, если корабли в Хоринис не приходят, а все вновь прибывшие на остров за последние две недели - это бывшие каторжники, которых в город то не пустят, так как они вне закона.[/marquee]

Но ты не забывай, что ГГ тоже вне закона, но он в город прошел, так-же и остальные, разными путями будут поподать в Хоринес.

Я просто предложил идеи. а вот если они админам и народу понравяться. то и придется придумывать сценарий, идей слишком много, не думаю. что по каждой нужно сразу сценарий черкать - все равно лучще админов это ни кто не сделает.
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Былобы неплохо доработать трофеи которые ми забираем у животних,а то цена за шкуру например чорного троля и обичного одинакова,также шкури шнигов идут в одну цену со шкурами остеров или крокодилов, я уже не говорю о волках.Надо ето както отрегулировать
Также можно зделать(если ето возможно конешно)чтобы гг мог нести два меча одновременно (одноручний и двуручник).
Ишо меня смущает што когда делаеш лук нужна металыческая заготовка, хоть лук и деревяний, согласен если ето арбалет но и на него нужно больше дерева чем метала.Можно ввести в игру деревяние заготовки.Они требовались бы для луков, а продавал бы их Торбен, и сразу квест типа : у торбена не осталось заготовок и нужно принисти ему партию, а идти нужно к тому лесорубу што около Декстера, а он в свою очередь скажет што не может рубить лес потомушто ему мешают троли...Типа того.Да на тетеву тоже какойто материал нужен, а то выходет мы ее из воздуха делаем.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
ChaosSANYA
цена за шкуру например чорного троля и обичного одинакова
Ну фиг знает, у меня вроде шкура чёрного тролля больше, чем обычного...
Также можно зделать(если ето возможно конешно)чтобы гг мог нести два меча одновременно (одноручний и двуручник).
У меня как то получалось, чтобы у ГГ в руке был одноручник, а на спине весел двуручник, только правдо махать токо одноручником можно было, как только убераеш его в бок, то со спины сразу исчезает двуручник, тоесть мне кажется как то вазможно такое провернуть, если ты это имееш введу...
на тетеву тоже какойто материал нужен, а то выходет мы ее из воздуха делаем.
Идея хорошая, что была представленна выше, но тогда и для меча, надо добывать материалы: кожа, каторая преклеина вокруг ручки, либо верёвка, гарда, яблоко, это же не делают из загатовки стали, я прав?! :)
Так что, я думаю не стоит паповоду тетевы... ;)
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
ChaosSANYA
Ага, и возле Декстера не лесоруб, а охотник Гром.
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
HorseFire
Согласен может с тетевой и перегнул, но остальное же имеет смысл.Что касаетса мечей да ты совершенно прав я ето и имел ввиду, а насчет шкуры троля, я не только ее имел введу.

Sonet
Ну может и охотник, но лес то рубит :D
 

viper

Guest
Пара идей навеяло ветром
1.Неплохо если бы в игру были добавлены уникальные вещи, получить которые можно путём нахождения рецепта и самому её сделать. Пример, зашли в какую ни буть пещеру там куча супостатов вырубаем их, в конце сундук с рецептом или книга с рецептом в ней. В книги описан эффект вещицы, ингредиенты, где достать ну и количество, само собой понятно, что реагенты, которые нужны редкие, спрятаны и их очень мало что бы не было серийного штампа продукции для торговцев.
2. Хотелось бы, что бы в игру были добавлены больше таких мест как склеп не далеко от фермы онара, с каким ни буть небольшими головоломками и живностью в ней, а в конце ну то, что я привёл в пункте 1.
3.Тоже хочу предложить идею дома, стал гражданином города, а спишь в гостинице не порядок, сделать дом на продажу можно два один в верхнем квартале а другой в портовом , дом в портовой части городода можно купить сразу как стал гражданином а вот если хочеться дом в верхнем квартале то придется пройти квесты, а если вам по вкусу дом на природе идём к онару и покупаем у него ну или в аренду взять, или выкупаем землю и строим свой дом (:
4. в верхнем квартале есть типок по имени гербрант так вот при разговори с ним и выборе ответа “да мистер гербрант” он упоминает типо, если будет работа кладовщика, он даст знать. Что если сделать во 2 главе у него появляется работа именно связанная с чем-то таким типо бизнеса бочки посчитать, ну или там список составить, чего надо, чего есть, что в избытке, что сплавить надо такого рода задания и сделать пару тройку квестов что вы вмести проворачиваете пару дел в хоринисе гг становиться влиятельным гражданином хоринеса(ну прям не таким влиятельным, ну чуть-чуть повышает свою планку соц. уровня) и имеет возможность купить дом в верхнем квартале, кого попало в верхний район же не пустят, ну и небольшой доход раз в 7 дней 300 золотых или 250, или рандомно от 200 до 300.
4пункт приживется только если 3 будет принят, могу подумать, над квестами которые будет давать гербрант

да и ещё такое предложение можно ли сделать так что например при одетой на тебе легком доспехе ополченца не будут видны тряпки на ногах из под него и кандалы на руках ну ОЧЕНЬ это раздражает
 

Fatry

Готоман
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Было бы неплохо сделать ГГ компаньона на всю игру,типа ГГ спас его и вообще они друг к другу привязались.
Но не человека,а кого-нибудь другого.
Например,увеличить зайца из мода "Кошмар" до гигантских размеров.И сделать его говорящим или что-то в этом роде.
А историю ему легко сделать,скажем Игнац после того,как выпил зелье Мигеля и помешался,некоторое время крушил всё вокруг,и на зайца пролилась радиактивная смесь...

Ещё побольше эффектов оригинальных:
Хождение по воде,Эфирность(скажем ГГ призрак на 10 секунд,проходит сквозь стены но зато ему отнимается 1\11-я здоровья каждую секунду),освинячивание и можно ещё много всякого придумать
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Было бы неплохо сделать ГГ компаньона на всю игру...
Поверь, тебе этот компаньён, быстро надоест, смысла в нём нету не какого, с ним только гораздо больше проблем, кпримеру таких как застревание, одному ИМХО проще...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Поверь, тебе этот компаньён, быстро надоест, смысла в нём нету не какого, с ним только гораздо больше проблем, кпримеру таких как застревание,
К примеру таких, как задолбал :D
Компаньон, в смысле, задолбает на первой же разборке
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
viper
2. Хотелось бы, что бы в игру были добавлены больше таких мест как склеп не далеко от фермы онара, с каким ни буть небольшими головоломками и живностью в ней, а в конце ну то, что я привёл в пункте 1.
Я за.Ишо можно добавыть пару пещер но глубоких,очень глубоких.
А по поводу дома и уникальных вещей, не имеет смысла, во-первих ГГ и так спит большую часть игры где попало, а во-вторых вещей хватает.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
ChaosSANYA
...вещей хватает...
Вот с этим с тобой не согласен, вещей то Эпических, ну ни как не хватает, какраз таки и хочется по больше редких шмоток, оружия, бижутерии и артефктов, чего нехватает в игре, особенно в оригинале... Да и мест не скажи что интиресных( в плане лавушек и загадок) хватает...
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
да причем куча пещер которые по сюжету никак не используются)) Я б хотел чтоб были пещеры с головоломками-ловушками: типо как в сокровищнице воров ловушку факел вырубал дык и тут тока чтоб повозится нада было!
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
HorseFire
XardasG31992
Если так то можно вообше сделать ход коньом, непридумывать новые пещери, а переделать старые, углубить, добавить ловушки, и засандалить туда артефакты.И сразуже квесты под ето подшыть, типа не пойдеш убивать драконов пока не оденешса полностю в арты, или тебе нет смысла ехать на Ирдорат пока не найдеш тото и тото.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
ChaosSANYA, зачем же так?Просто в любом случае чтоб пройти игру надо будит лазить фиг зна де и бить все с чего опыт идет, дык вот этот процес неплохо сделать немного разнообразние и интересние! :(
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Все время хотел поиграть в "Осуши кувшин одним махом" с Рукаром :D .
+Не знал куда писать, но думаю что надо сюда. Будет немного логичнее, если Хвор в ДП будет мешать суп, а не вертеть падальщика. Ну или хотя-бы чередовать эти действия.
------------------------------
Вот еще кое-что придумал...
Все знают пещеру с "Драконьим клинком" недалеко от круга солнца? Можно сделать её как бы заваленной ;) .
Перед, например, ритуалом восстановления глаза, вот такой вот диалог с Ксардасом...
-А теперь отойди и не мешай...
-Постой, а что я буду делать?
-Хммм... я чуствую присутствие Великого Артефакта в заваленной Древней Гробнице неподалеку, который может помочь в борьбе с драконами. Т.к. круг солнца увеличивает мои магические способности,я попробую открыть вход, но будь осторожен!

Идем и вырезаем нежить :( , берем меч, прибегаем обратно - а ритуал уже закончен. Все довольны.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
А мне в голову такая дурная мысль пришла на счет пасхалки. В конце когда встречаешься с разрабами мода, по моему Мастер готики (извените если не он) спрашивает: "А пользовался ли ты Марвином?" Сделать чтобы при ответе: "Совсем нет" Мастер готики при говорил: "Ах ты сосунок, да ты даже правду сказать не хочешь" доставал свой большой мечь и начинал охаживать ГГ. Если победишь, то далее "ладно, ладно ты победил, чего ты хочешь" - я не пользовался марвином.
- ну тогда держи бонус (к силе, ловкости, мане, и др) значительный.

-------------------------------------
Вообще это все наши фантазии. И по моему уже на данном этапе не актуальные. Если авторам попытаться все воплотить то Глобал 2 мы точно не увидим. Но вообще интересно все читать. Копилка идей.
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
begun
Вообще это все наши фантазии. И по моему уже на данном этапе не актуальные. Если авторам попытаться все воплотить то Глобал 2 мы точно не увидим

Увидим но немного позже.

У меня тут идейка совсем не ожыдонно всплыла, а что если пиратам кораблик подогнать ( а то жалко их ), можно не большой ( можно даже орочий ), а то сидят все главы дурью мяютса.Сразу и квест под ето дело чтото типо:
Грег
-Слушай не хоч немного зароботать?
ГГ
-А что такое?
Грег
-Скип и Самуель иследовав восточные скалы наткнулись на орочий( или какойто другой )корабль, он сильно покоцан( паладины наверно постарались ), охраны немного, но он на плаву и по их словам его можно подчинить
ГГ
-Что требуетса от меня?
Грег
-Возьми абордажную команду и пригони мне ето суденышко!Так ты берешса за ето дело?
ГГ
-Да!Но какты ето себе представляеш, ето не каньон от глорхов очистить.Сдесь помощь нужна!
Грег
-Тогда попроси помощи у своих дружков магов, или придумай шото...( Вручает усиленый тежолый доспех пирата )
ГГ
-( Просебя )Да мне мало проблем з драконами и какимито фанатиками, я в ишо одну суицыдальную мисию ввязалса.
...
Шото типа етого, и етот квест кинуть на главу так 2, или может таже на 3.
 
Сверху Снизу