Идеи для мода

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
сюжету не навредит, а балансу ещё как, если за каждой единицей дамага не проследить...
а так идея хорошая, особенно, сделать при ударе Когтем Белиара шанс атаки молнией на всех
ближайших противников
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Я не правильно выразился. Я имел в виду не переборщить с такими штуками. Спрятать свитки/руны, причем в ограниченно-малом кол-ве. Конечно если ничего не менять, а просто вставить новшества, то это перевернет баланс с ног на голову. Но ведь баланс все равно в конечном итоге будет заново прорабатываться, т.к. недоработок итак предостаточно. :)
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
А чтоесли при охоте на орков попросить помощи у НЕТБЕКА(и он бы согласилса), также те паладины што под его лагерем, тоже нечево неделают, их бы тоже привлечь.А то получаетса так:приблизительно 70 человек розносят до 200 орков( большую половину из них берет на себя ГГ).Да и охотники на драконов моглибы помочь не все конешно но те что в замке, хотябы.Да и желательно штобы после битвы выжыло чуть больше паладинов (Хотя би те что имеют Имена)
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
1) В связи с одной из идей Hokurn, возникла такая: пусть можно будет в бандитском или пиратском
лагере у кого-нибудь изучаться навыку "Торговец" и "Умелый торговец" за 2000 и 5000 золота соответственно:
Торговец - увеличение получаемого за продажу предметов золота в 2 раза
Умелый торговец - уменьшение стоимости покупаемых предметов в 2 раза

2) Идея пришла из игры Drakan: Order of the Flame (Дракан: Порядок Огня). Сделать оружия:
Меч Льда: 1Н/2Н, в зависимости от навыка; 70/130 урона соответственно; + шанс 5% пустить в противника
Ледяную Глыбу; 80 Силы. Падает с Ледяного Дракона, либо сделать небольшое место, где стоит куча ледяных големов,
а в конце Голем-Повелитель Льда, с которого будет падать меч;
Меч Огня: 1Н/2Н; 65/120 урона; +5% Огненного Шара; +2% Огненной Бури; 75 Силы. Падает с Огненного Дракона,
либо аналогично Мечу Льда;
Меч Северных Бурь: 1Н/2Н; 50/100 урона; +10% Ураган; +5% Кулак Ветра; 75 Силы. Поставить в Яркендаре
от берега в 4-7 минутах плавания островок, на котором будет располагаться Морской Змей, с него будет падать.
Меч Трёх Стихий: 1Н/2Н; 90/155 урона; +10% Ледяная Стрела; +10% Огненный Шар; +10% Кулак Ветра.
В кузнице собираем Меч Льда, Меч Огня, Меч Северных Бурь и получаем такой.
Но, возможно, это всё сложно будет, но хотелось бы увидеть хотя бы это:
Рунный Клинок: 2Н; 230 урона; +40 Жизни, +20 Маны; 160 Силы.
Ингридиенты: 30 Руды, 1 руна Малое Исцеление, 5 рун (пустых), 5 свитков Свет, 5 свитков Большое Исцеление,
2 Аквамарина, Ржавый Двуручник. Рецепт даёт Беннет, после освобождения его из тюрьмы ВНЕ зависимости от того, к
какой фракции вы принадлежите.

3) Добавить шлемы.

4) Добавить сеты и вещи к уже имеющимся сетам, например:
Амулет Воинов
Кольцо Воинов
Кольцо Воинов
+Пояс Воинов
+Шлем Воинов

Всё вместе будет давать + 30-40 Силы.

Или вот:
Амулет Орчьего Командира
Кольцо Орчьего Командира
Кольцо Орчьего Командира
Пояс Орчьего Командира
Меч Орчьего Командира

Сет: Воины и Разведчики орков не решаются нападать на вас.

5) Увеличить скорость атаки демонам.

6) Сделать так, чтобы на игроке видно было амулеты и кольца, или, хотя бы, амулеты
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
А может сделать пару заклинаний демону-лорду?
На счет мечей стихий...может лутче посохи\скипетры?Так как оружие на мага а магу с посохом положено)))
Кстати, если выйти через ворота у рынка и ити направо а потом спуститься вниз, в долине есть заняткая пещерка...вот бы обыграть ее както)))
 

Sklira

Ополченец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Отдельную тему создавать не буду, но все же разрабов мода потревожу. Ребят, как там продвижение? Я не спрашиваю про сроки выхода. Обновите хотя бы тему "Новости разработки Глобал Мод 2.0". Пол года прошло с последней записи... и тишина.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Sklira
Шапку пока обновлять не будем, ибо есть другие более важные дела.
Скажу вкратце, пока идет подгонка и редактирование Долины Предков, она уже не та что была раньше, вернее она - сделана полностью заново. Именно над ней и ведутся в данный момент работы, которые требуют очень много времени, впрочем, как и всего остального.
Также, тихо но верно, работа ведется по всем направлениям:
- монстрики, анимации, новые фичи и плюшки для игроков.
- озвучка и новые муз треки для нового мира игры, и т.д...

Единственная часть мода, над которой в данный момент приостановлены всякие работы, это - скрипты. Т.к. здесь сначала нужно завершить редактирование мира(ов) и прочее, на что ложится скриптовая основа. И уже потом пойдет скриптинг, сборка всего мода, тестинг, ну и то что вы собственно ожидаете - релиз... :)


Ps. Надеемся что в моде, вы для себя откроете много нового, чем думаю будете приятно удивлены. Также полагаю, что ваше длительное ожидание версии 2.0, окупятся сполна. Но об этом пока ни слова... :rolleyes:
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
mantIs
Твоя идея чемто похожа, особенно про оружие, на WoW, а Сеты во всех Онлайн играх популярны, ну это я так, мысли в слух, а так, я лично только ЗА :lol:
И тут Моя идея, она взята опять же из WoW... идея в том, чтобы за убийства орков, ГГ давались очки чести, либо просто кпримеру какой-нибудь трофей бы падал с орков после его смерти, и за определённое количевство этих трофеев или очков чести (Honor), можно было бы купить какой - нибудь редкое оружие, доспехи и бижутерию... :)
 

Sklira

Ополченец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
52
Репутация
0
MaGoth
Что ж, премного благодарен за информацию. Пока вы - единственная команда модмейкеров, которая реализует обещанное. Готика живет благодаря вам, не благодаря Gothic 3, Gothic 3 "Кришна с нами!" и даже не четвертой части. Благодаря вам ребята. Так что ждем-с.
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
HorseFire
уж извини :-) всё-таки я бывший вовер =)
но чтобы за честь давали именно "редкое оружие"... может
гг просто обойдётся усилением доспехов/урона чем-либо?
вот возникло на ходу: за n очков чести можно купить книгу,
которая увеличивает какой-то определённый навык, причём неплохо.
Просто, если так призадуматься, откуда в Хоринисе редкое оружие? (я про город) :)
Только если у всяких там Нарсусов покупать, причём очень задорого, тогда да,
оружие или броню было бы неплохо.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
[font style=\'width=80%; filter:shadow(color=FFFFFF)\']Люди я все понимаю, но у нас игра CRPG все-таки, а не MMORPG, таким идея здесь не место. ИМХО.[/font] ;)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Просто, если так призадуматься, откуда в Хоринисе редкое оружие? (я про город)
А я разве говорил про город Хоринис?! ;) Да даже если и в Хоринисе, то кпримеру Хакону продал какойнибудь искатель приключений, другой раскопал пока цветы соберал :D , третему во сне преснилось, он пошёл и подобрал в том месте, в катором преснилось...
sirThief
Если в ММОРПГ такое используют, незначит, что это пренадлежит этому жанру игр... ;)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Такая идея пришла в голову,извините если уже когда-то предлагалась!+)
Что если ВСЕ доспехи сделать как часть какого-либо набора?Как в Диабле 2?!И чем больше предметов есть от набора - тем больше бонусов...(как в Титане Нвесте)
Например:
Кожная броня(легкая\тяжелая)Ополченца + Пояс ополченца + Кольцо Воина + Грубый меч = Бонус 5 к защите от всего + 10 к силе...
Или Броня Судьи + Посох Судьи + Кольцо Жрецов = +100 к здоровью...
Что - то по типу этого...
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Ребят, зачем нам эти очки чести. Гг итак достаточно обеспечен золотом, чтобы покупать различные вещи.
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Идея норм, но с небольшой поправкой. :ph34r:
Например, добавить трофей из особо опасных животных, орков по иерархии и т.д.
А потом менять их на шмот по пренадлежности к фракции (орочьи трофеи сдавать Палам, трофеи хищников Охотникам, елементы магических существ Магам).

ПыСы под шмотом подразумеваются уникальные вещи (так же соответствующие фракции), а не те которые можно купить/добыть иначе.

А вот сеты из вещей ИМХО в Готе ненужны. Это уместно в слешерах, изометрике и онлайнах, а не РПГ такого типа.
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Мне бы очень хотелось увидеть измененный SAVE/скрин и менюшку параметров Гг B)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
G_UNIT
Это настолько принципиально? :)
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Дикарь
А как же, а то чувство такое иногда возникает, будто бы в НВ играеш.
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
G_UNIT
как я помню когда последний раз играл были изменены или я чтот путаю?


хотелось бы чтоб было пересталено хотяб половина шмота а то я бегаю поривычке
если такое предлогалось то извиняюсь
 

Nazgyl

Гражданин
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Репутация
0
былоб здорого, если у главного героя с новым статусом поивлялись новые привилегии. например:

стал ГГ Милиционером - теперь может подойди к обычному рабочему и попросить его принести тебе еды или найти для тебя како-нибудь предмет. или что-то кому-то передать и ГГ ему за это даст золото или одежду если чел в ней нуждаеться.

стал Паладином - и может ментами командовать, собрал их в кучу и отправил прочесывать лес, например в поисках бандита. устраивать на них облавы и так далее.
стал Охотником - и обычные охотники слушались бы его во всем, больше совместных охот нужно. например. собрать кучу охотников и позвать их Охотиться на Троля. если они его зовалят. то когда они возвращяються в город. в честь их устраивают праздник.
кстати. праздников в готике вроде совсем нет, например пришли вести,что ГГ убил Дракона и в честь это праздник.

Стал пиратом и былоб здорого собрать команду и пойти собрать дерево. потом построить корабль и хотяб раз в неделю устраивать набеги на корабли. пираты почему-то просто сидят на месте.

Можно сделать, чтоб главный герой мог купить в верхнем Квартале дом и стать почетныи гражданином хоринеса и соответственно у него будет красивый и богатый норяд.
Чевства высокого статуса в готике не хватает. он всех мочит. многое проходит и взамен только самые близкие говорят как он изменился -маловато!

нужно. чтоб главный герой жертвовал деньги на улучшение города. дал 5000 и лавку оружейника построили из нового красивого дерева и лучше украсили. можно раз в несколько месяцев Устраивать выборы Губернатора Хоринеса в которых ГГ будет участвовать и если довольных граждан будет много, то его выберут и тут уже можно придумать массу миссий для губернатора.

Пришли к ниму на прием граждане и начали жаловаться - тут у нас жуку зерно едят, там у нас бандиты градят, там у нас деньги вымогают наемники Ли и ГГ как губернатор. говорит своему помошнику вызвать начальника Милиции и приказывает ему разобраться с этими проблема и может встать во главе операции.
Он могбы ставить на важные посты своих друзей, например Диего, а то ему совсем нечем заняться.


Можно, чтоб ГГ распорядился или сам принес дерева и построили номальные рвы с копьями, можно так же построить блок посты с башней.




Нужно чтоб в Хоринес каждую неделю приходили новые жители. а то придешь и видишь, что все одно и тоже и в Хоринесе совсем нечем заняться.
 
Сверху Снизу