Идеи для мода

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Шахту можно и в Хоринисе где-то прилепить, только кто сделает эту локацию?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Шахту можно и в Хоринисе где-то прилепить, только кто сделает эту локацию?
В моем понимании Железная шахта не представляла что-то наподобие Минненталевской шахты, которая разрушилась в первой части. Так, небольшая или большая пещера с N-ым количеством рабочих!

Так и от себя:
Предлагаю расширить местность вокруг башни Ксардаса за счет обрывов! И сделать вокруг "темную местность". Мини-лесок с живностью.
Ну хоть в начале обойти-побродить. Поболтать с тем демоном, встретить пару гоблинов или кротокрысов.
 

Wales

Новичок
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
3
Репутация
0
Чтобы троля было сложнее убить, он бы мог топать ногой или бить лапой о землю тем самым оглушая ГГ сбивая его сног в неком радиусе.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Небольшой оффтоп:
Начал изучать готический скриптинг - понял, как много все-таки разрабы не использовали заложенных в игру(скрипты) функций! :o
Поправьте меня, если я не прав.

По теме:
1) Если все-таки будут реализованы вышки (посты) в Миннентале, то на них можно разместить наемников с луками!
2) Что если Ищущие будут раставлены на карте не только по-одиночке, но и могли бы быть организованы мини-группы с возглавляющим темным магом!
3) Исходя из второй: Если ГГ - Маг Огня, то на него могла бы быть возложена миссия, аналогичная по смыслу как "Кольца военначальников орков" за паладина!
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Что если игра начинается не в Хоринисе. Ксардас возвращает нас к нему в свою башню в Миннентале...И оттуда начинает развиваться сюжет. Выясняется окружающая обстановка. В замок ГГ попасть не может. Затем они отправляются в Хоринис.


Лутше ГГ сам появляется в рудниках,и у него появляется новый квест найти Ксара.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Не знаю, есть ли желание и возможность, но:
После обобранных трупов через несколько дней оставались "следы" - кости скелетов, например.
 

Eternal Warrior

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
5
Репутация
0
Появилась идея ввести задание "Хроманин" (если оно есть, просто немного подправить). Вот что я предлагаю сделать. Во время своих странствий по Долине Рудников ГГ натыкается на книгу. НО! Она не будет там, где в Готике 1. Пусть будет тоже 6 книг. Надо только изменить в них текст. И самое главное: конец не должен быть разочаровывающим. Чтобы связать 1-ю и 2-ю часть создать такую запись в дневнике: "Я нашел старую книгу. Судя по названию - Хроманин. Надеюсь на этот раз из этого выйдет толк." В общем я могу написать подробнее. Мне только надо согласовать с кем-то из модеров стоит ли этим заниматься. Но идея довольно хороша. Я думаю нет смысла размещать книги по всему миру. Лучше обойдемся Долиной, хотя.....можно и позаимствовать земли Хориниса. Там есть куда спрятать ;)
 

jeki4

Готоман
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
16
Репутация
0
Адрес
jakutsk
5) Это вполне "нарядная" масса на N-ый объем квестов.
Это вполне "нарядная" масса на N-ый объем мегабайт
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]А вот как вам идейка? Предположим в середине игры, ну после 2-ой главы ГГ, как возвращается из миненталя, то его в проходе встречает ищущий (какой-нибудь особенный, непростой). Тут небольшой диалог и он нас убивает (как бы по сценарию) , небольшая заставочка, а Ксардас типа маг почувствовал это нутром и опять воскресил ГГ и 3-ья глава опять начинается у него в башне, потом в Хоринис докладывать Хагену... И кстате, в одной из последних глав Ксардас пропадает и Лестер нас об этом оповещает, ни слуху, ни духу, надо бы что нить придумать или например Лорд Демонов на самом верху не нападает, а ведёт беседу с нами, от имени Ксардаса...[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Это вполне "нарядная" масса на N-ый объем мегабайт
Не знаешь структуру готики не говори такие громкие фразы! B)

Идея:
В лощине, где в начале игры сидит Лестер, может какую-нибудь заброшенную избушку поставить.
А то сидит бедный на голой земле. Отморозит еще что-то важное! :SUPER lol:
А еще небольшое озеро! Мол, он там рыбу ловит. А по краям озера пару болотничков растущих, Надо же Лестеру как-то "отдыхать". :SUPER lol:
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Появилась идея ввести задание "Хроманин" (если оно есть, просто немного подправить). Вот что я предлагаю сделать. Во время своих странствий по Долине Рудников ГГ натыкается на книгу. НО! Она не будет там, где в Готике 1. Пусть будет тоже 6 книг. Надо только изменить в них текст. И самое главное: конец не должен быть разочаровывающим. Чтобы связать 1-ю и 2-ю часть создать такую запись в дневнике: "Я нашел старую книгу. Судя по названию - Хроманин. Надеюсь на этот раз из этого выйдет толк." В общем я могу написать подробнее. Мне только надо согласовать с кем-то из модеров стоит ли этим заниматься. Но идея довольно хороша. Я думаю нет смысла размещать книги по всему миру. Лучше обойдемся Долиной, хотя.....можно и позаимствовать земли Хориниса. Там есть куда спрятать ;)
А ты сначала доберись и пройди квест Хроманин чтобы что то советовать и изменять. Там и так концовка другая :-)
 

Eternal Warrior

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
5
Репутация
0
Ну даже если не изменять, можно создать аналог этих книг. И называться они будут иначе. Ввести запутанное задание. Хотя...есть ли смысл? Может мне кто-то в личку написать полный обзор нового "Хроманина", хочется почитать. Или в асю 488861836
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Eternal Warrior
Лучше поиграй. Сюрприз будет:)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Я предлагаю усовершенствовать артефакт Инноса -зделать огненный молот,и поставить его прокачку.

Самое интерестное ,что в игре нет ни одного артефакта Аданоса :unsure: ,думаю можна поставить ледяной посох.
 

jeki4

Готоман
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
16
Репутация
0
Адрес
jakutsk
Кстате, после миссии с гоблином появилась мысля, может не у меня одного. Когда с Гоблином разговариваешь, выясняется что у них тоже есть своя культура, свой гоблин-бог, они тоже верят в Инноса и т.д. Так почему бы некоторых не "одомашнить"? Т.е небольшое селение гоблинов, например в заброшенном лагере охотников, недалеко от таверны "Мёртвая Гарпия", где сидит Драгомир (он мог бы быть и с ними :) ) Только дружелюбных, говорящих, со своей статуей Инноса. А в лесу типа дикие, им пофиг на людей, они по беспределу живут :D
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Кстате, после миссии с гоблином появилась мысля, может не у меня одного. Когда с Гоблином разговариваешь, выясняется что у них тоже есть своя культура, свой гоблин-бог, они тоже верят в Инноса и т.д. Так почему бы некоторых не "одомашнить"? Т.е небольшое селение гоблинов, например в заброшенном лагере охотников, недалеко от таверны "Мёртвая Гарпия", где сидит Драгомир (он мог бы быть и с ними :) ) Только дружелюбных, говорящих, со своей статуей Инноса. А в лесу типа дикие, им пофиг на людей, они по беспределу живут :D
Мысль о том, что у гоблинов могла бы быть своя культура, у меня была после первого же прохождения Готики. Достаточно было увидеть в их руках дубинки и мечи, чтобы задуматься об этом. Обычные звери, как известно, не пользуются оружием. ;)
Другое дело, что для реализации этой идеи потребуется, возможно вообще отдельный проект. Вне рамок Глобала.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Идейка еще:
1) Что если в верхнем городе женщины будут одеты в соответствующие одежды(платья), гулять по улице и не стоять у плит. А для приготовления пищи сделать служанок.
2) может и предлагали, точно не помню: сделать городскую библиотеку со всеми вытекающими.
3) интересно также реализовать пару раз , не больше, в определённые моменты по сюжету:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]вещие сны, наподобие того, что Юбериону причудились при вызове спящего.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
4) Не знаю можно, можно воспринять как шутку:
Если ГГ выпьет пару бутылочек, то к нему будут приходить братья-глюки. Выйдет в лес - глядь, а на него скелет бежит. ГГ размахнется ударит, а скелет и пропадет. :D
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Если ГГ выпьет пару бутылочек, то к нему будут приходить братья-глюки. Выйдет в лес - глядь, а на него скелет бежит. ГГ размахнется ударит, а скелет и пропадет.
Ну это неплохо конечно! Только вводить белочку после систематического злоупотребления ГГ на протяжении первых 3-4 глав! :D
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Ну это неплохо конечно! Только вводить белочку после систематического злоупотребления ГГ на протяжении первых 3-4 глав!
Ну можно и по накопительной системе - по типу темных грибов!
Тогда при достижении 10 выпитых в сумме бутылок(к примеру), каждая выпитая следующая приводит к глюкам. А следующая приводит к еще большим глюкам, а следующая выпитая приводит к глюкам и отрубанию "в сон" во время движения по карте! :SUPER lol:
-----------------------------------------------------------------
P.S.
Ну а если запас выпитых увеличится до 100, то можно предсказывать будущее! :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:
Также можно добавить эффект, если ГГ выпил и покурил. Может он сразу в лежку! :)

P.P.S.
Также вспомнил, каким образом влияет благословление магов? -Благослови меня.(и далее слова того или иного мага)
Может это сопроводилось бы тем, что ГГ встает на одно колено, а маг читает это самое благословление. И не просто, а перед каким-нибудь действием. Например:
- Благослови меня на путь в Яркендар(или неизведанную местность)
- Благослови меня на битву с драконами.
- Благослови меня на ....(в общем, что-то важное).
Ну и соответственная речь!
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Hokurn
Мысль о том, что у гоблинов могла бы быть своя культура, у меня была после первого же прохождения Готики. Достаточно было увидеть в их руках дубинки и мечи, чтобы задуматься об этом. Обычные звери, как известно, не пользуются оружием.
Другое дело, что для реализации этой идеи потребуется, возможно вообще отдельный проект. Вне рамок Глобала.
Попробуй расписать сценарий, если будет время и т.д.
Кстати, ты не одинок в этой мысли я тоже думал над этим, да и в Глобале есть куда это дело вставить... если что обсудим в аське. :)
А пока так, лови плюсон. :P


redleha
Идейка еще:
1) Что если в верхнем городе женщины будут одеты в соответствующие одежды(платья), гулять по улице и не стоять у плит. А для приготовления пищи сделать служанок.
2) может и предлагали, точно не помню: сделать городскую библиотеку со всеми вытекающими.
3) интересно также реализовать пару раз , не больше, в определённые моменты по сюжету:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]вещие сны, наподобие того, что Юбериону причудились при вызове спящего.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
4) Не знаю можно, можно воспринять как шутку:
Если ГГ выпьет пару бутылочек, то к нему будут приходить братья-глюки. Выйдет в лес - глядь, а на него скелет бежит. ГГ размахнется ударит, а скелет и пропадет.

P.P.S.
Также вспомнил, каким образом влияет благословление магов? -Благослови меня.(и далее слова того или иного мага)
Может это сопроводилось бы тем, что ГГ встает на одно колено, а маг читает это самое благословление. И не просто, а перед каким-нибудь действием. Например:
- Благослови меня на путь в Яркендар(или неизведанную местность)
- Благослови меня на битву с драконами.
- Благослови меня на ....(в общем, что-то важное).
Ну и соответственная речь!
Хорошие идеи, также тянущие на плюсь.
Надо будет над ними подумать... :)
 
Сверху Снизу