Идеи для мода

Fatry

Готоман
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Было бы неплохо зачаровывать предметы:например,эффектом,чтобы если я наношу урон врагу с лука,то,скажем,вызывается какое-то существо или мне даётся определённый бонус на время(почти вампиризм)
 

Fatry

Готоман
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Также можно было бы зачаровывать доспехи эффектами типа щита,отталкивающего врагов(естественно,с анимацией),но из смысла баланса сделать эффект с определенным количеством зарядов,а за перезарядку платить деньги.Было бы неплохо создать доспехи,создающие погодные условия(например,туманный альбион),в которых ГГ получал бонусы и мог выучиться новой магии только при определенных услвиях(скажем,кулаку ветра)-только вечером в дождь с ветром.Также,в готике хотелось бы квест,после которого начнется постройка,скажем,новой таверны,после постройки которой там появятся персонажи,дающие ещё квесты(как в Bloodmoon).Кстати,говорили ещё на первых страницах,что не следует копировать чужие идеи(яд в Jaktyl'е).НО если каждый будет создавать своё,то,хотя мод и будет уникален,но в нем не будет много возможностей.Если же я беру чью-то идею,добавляю свою,если это будет отбор интересных идей,неважно,моих или чужих,только тогда мод станет действительно интересным.Хотя это не более,чем моё мнение.

Не надо писать два сообщения подряд, редактируй предыдущее!
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Вобщето, так в Мурровинде было, и это мне не нравилось. Хотя зачарование стрел молнией или огненным шаром было бы неплохо. Ну или стрелы подносить к огню, и они бы загарались (как в Dark Messea, ну или как там). Но мне кажется из Готики не нужно делать другие игры, так то что я написал не имеет смысла для Готики.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Fatry
Кажись ты игры перепутал. Идеи серии ТЕС Готике не нужны, по крайней мере эти.
 

Fatry

Готоман
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Но почему бы не взять идеи из других игр?Если всё правильно представить,атмосфера не нарушится.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Fatry
Хех...ну и идеи у тебя интересные...
Также можно было бы зачаровывать доспехи эффектами типа щита,отталкивающего врагов(естественно,с анимацией)
<_<
Но почему бы не взять идеи из других игр?Если всё правильно представить,атмосфера не нарушится.
Навряд атмосфера не нарушиться ;) ...ведь Готику мы любим за то какая она есть. Думаю это не лучшая мысль брать с остальных игр и пихать в Готику, как-то получиться игра с игр, чтоли...
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Fatry
Если идеи здравые, то тогда можно взвесить все за и против. Но в данном случае твои предложения - нецелесообразны.
 

EnzeX

Готоман
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
10
Репутация
0
:lol: народ кому еще кажется панель хп, и панель манны, немного странноватой, хотелось бы увидеть старые панельки в следующей версии, кто за это? )
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
EnzeX
Имеешь в виду полоски жизни и маны? Мне тоже оригинальные нравились больше. :) :P
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Kapitan_Greg
Я тоже за оригинальные. Так кажется, что побитым слегка бегаеш :) (там ведь с краёв слегка не дотягивает), немного вымыкает по началу...
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Как на счет того чтобы добавить в Хоринис решетки на ворота? Днем они открыты, ночью их закрывают. А еще хотелось бы увидтеь нормальные стены, чтобы с зубцами и бойницами, чтоб ходить по ним оможно было, а еще что бы их тоже стража патрулировала. Просто странно такой большой город и такие убогие стены.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Volak
Оно то так конечно...ты прав, но если б на Хоринис реализировать набег орков (хотя бы 15 штук) с одной и с другой стороны города :rolleyes: ...а так смысл в закрывающихся воротах или в стенах...хм...какой?
Ха прикольно ты играешь, наступила ночь, бежишь в город а нет ворота то закрыты, не думаешь ли ты что за ради какого-то простолюдина будут открывать ворота? Разве что ты магом или паладином будешь :)
 

EnzeX

Готоман
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
10
Репутация
0
))) это все лишнее тут бы баги игры исправить и в Долине Предков особенно, а вы за Хоринис.. там и так все нормально...
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
EnzeX
Не знаю играл в версию 1,12 Глобала, то не скажу что в Долине Предков присутствуют баги такие которые могли бы мешать, честно говоря почти вообще их не заметил :D ... скорее есть очень мелкие погрешности, но никак их багами я не назову. Это как по мне, может у тебя действительно что-то серьёзное там есть ;)

Извиняюсь за флуд :unsure:
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
ыЯ понимаю жителей Хоринис, все они тресуться о том что скоро придут орки и всех их перережут, еще бы им не трестись, ведь у них в городе даже ворот-то нет. А со стен таких особо оборону не подержишь. Да и кто му же думается мне среднестатистисеский орк безтруда длжен перемахнуть стену города, высотой они не поражают.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Volak
Я понимаю жителей Хоринис, все они тресуться о том что скоро придут орки и всех их перережут, еще бы им не трестись, ведь у них в городе даже ворот-то нет
Так вот именно что только трясутся и не более :) На протяжении всей игры всеравно ничего не случиться!
Они также трясутся как паладины в замке Миненталя, даже когда гг уберет всех осаждавших орков.
Даже если вспомнить Готику 3 с её революциями и битвами в городах, разве там врата и высокие стены кому-то помогли? Нет. Не думаю что в Готике 2 это очень таки актуальная проблема. Ради красоты и показухи величия города, то можно, но не более ;)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А как вам такая идея?
Реализовать в игре каких-нибудь бродяг:торговцев,учителей,грабителей.
Только не стоящих на месте, а бродящих по карте.
И квесты на подобие "Парень там вот в 20:00 в такой-то пещере или в таком-то месте пройдет тот-то человек, или состоится собрание тех-то людей."
И коли опоздаешь минут на 20, то все пропустишь, кое-что не узнаешь...Или это просто помогло в решении какого-нибудь квеста.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Лично мне совершенно не нравятся квесты такого типа
-Найди чувака.Он находится недалеко от Мертвой Гарпии...Недалеко-понятие растяжимое...
И кстати вспомните квест Ульфа-найти амулет который он обронил по дороге от Мертвой Гарпии до Хориниса...Готов спорить что 99% кто брал этот квест искал его на дороге и недалеко от дороги,но ну никак не в Каньоне в котором он находится...Так что,по мне квесты наподобие -Найди,недалеко там,то.то...-ненужно... :(
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Сама задумка очень даже не плоха. Дороги Хориниса кажутся слишком пустыми, вымершими. Да и насчет собраний тоже не плохо придуманно, что-то вроде :" Эй, парень сегодня в таверне Мертвая Гарпии будет собрание странствующих купцов, может найдешь чего-нить интересное". Но не более. Слишком усложнять не надо.
 
Сверху Снизу