Идеи для мода

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
у меня ёсть идея почему в Global Mode не изменить руны магии на старые такие как в Готике 1 типа (зелёные красные синие) не знаю как тут но мою идею поддержали уже несколько человек
Идею я сам могу реализовать но только для себя т.к. не знаю как пихнуть это в установку мода.

ну а как вам такая идея?
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
делается несколько минут , ну в общем то это только детали
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Сюжет Ястребов вы продумали хорошо, но на мой взгляд есть пару ляпов:
1) Моряк Джек и Ястребы в Маяке это не очень сочетается. Только представте головорезы и старый моряк. С другой стороны ястребы там тоже очень хорошо смотрятся. Может сделать так, чтобы Джек остался в порту после выполнения квеста Бандиты в Маяке Джека. Особенно не будет смотреться "интеллигентный" кузнец Браян рядом с этими головорезами. Также раздражает, когда Джек сидит, а Оскар стоит у него над душой пытаясь сказать ему "а ну сгинь с моего кресла " (или наоборот).

2) Ястребы пришли в маяк - это хорошо. Но когда они направляются в таверну Орлана чтобы выпить (или замочить предателя Вамбо), то они в своей ястребовской одежке спокойно проходят мимо городской стражи (там еще Мика стоит) как ни в чем небывало. А ведь они то в розыске! Да и сам ГГ тоже получается светиться вместе с ними и одновременно - он лучший друг Лорда Хагена, Лорда Андре и всей верхушки и неверхушки Хориниса. Пусть тогда они снова надевают крестьянскую робу, когда выходят на прогулку.

master gothici

Цитата
В игре очень много таких моментов когда ГГю не дают открыть дверь - советую пересмотреть их.

Опиши все, которые найдёшь.

1) В ДП, дверь в шахте с ползунами возле большого озера, где можно на лодке плавать.
2) В первом домике заперто несколько бандитов в лагере, где возлюбленная Ариэль, в ДП.
Прошу прошения, мой предыдущий пост был некорректен - мест всего несколько. Пост исправил.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Коней в Готике нет. Жаль. Но тогда, может быть, получится глорхов оседлать? Одомашненную породу.

А самых отпетых гоблинов посадить на кусачей. Они в первой части и так уже в уздечках бегали:)
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
Предлагаю вернучть первоначальную идею - собрать несколько модов в один.

1. Например, когда Грег уже дал ГГ доспехи пирата и ГГ убил Ворона, начинаются квесты мода "Piratenleben".

2. После убийства дракона нежити сделать небольшое продолжение. (А может и большое? :D)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
1. Например, когда Грег уже дал ГГ доспехи пирата и ГГ убил Ворона, начинаются квесты мода "Piratenleben".

Это глупо, сложнореализуемо, и не имеет смысла.

2. После убийства дракона нежити сделать небольшое продолжение. (А может и большое? )

1) Для этого есть два мода G2A ver2.8 от камрада Dagot Ur и будущий мод Вовращение от камрадов trazege и Gav.
2) Там видно будет ;)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Копировать Piratenleben в данном случае неуместно (хотя мод очень классный), а вот добавить квестов у пиратов - это можно. Жаль, что ничего предложить (на счет пиратских квестов) на данный момент не могу.

1) Предлагаю ввести плату за обучение Ищущего Огонька в амулете вместо очков обучения. Согласитесь, что с таким дефицитом Lp, далеко не каждый игрок захочет тратить свои заработанные кровью и потом (и временем) очки обучения на такую извините меня "ерунду". Да толку от него не так уж и много - ищет не важно. Еще хочу спросить, а нельзя ли убрать из диалога ГГ-Ищущий Огонек эту дибильную извиняюсь за выражение песенку Ищущего Огонька (Эууугэ Г Гэууугэ Э Эууугэ :SUPER lol: ) когда ГГ просит его о чем-то. Вместо этого можно вставить какое нибудь жужжание.


2) Также можно обучать (правильнее сказать - дресировать) и Волка призрака (в амулете) - за деньги а не за Lp. Наверное никто из тех, кто играл (без марвина :D ) в Глобал не воспользовался этой возможностью из за отсутствия Lp.
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
1. Например, когда Грег уже дал ГГ доспехи пирата и ГГ убил Ворона, начинаются квесты мода "Piratenleben".

Это глупо, сложнореализуемо, и не имеет смысла.
Согласен с тем, что сложнореализуемо, но можно просто скопировать некоторые интересные квесты из скриптов Piratenleben. Интересных квестов там достаточно много, ну а в дальнейшем (2.0, 2.1...) можно будет создать полноценную гильдию...



Копировать Piratenleben в данном случае неуместно (хотя мод очень классный), а вот добавить квестов у пиратов - это можно. Жаль, что ничего предложить (на счет пиратских квестов) на данный момент не могу.

1) Предлагаю ввести плату за обучение Ищущего Огонька в амулете вместо очков обучения. Согласитесь, что с таким дефицитом Lp, далеко не каждый игрок захочет тратить свои заработанные кровью и потом (и временем) очки обучения на такую извините меня "ерунду". Да толку от него не так уж и много - ищет не важно. Еще хочу спросить, а нельзя ли убрать из диалога ГГ-Ищущий Огонек эту дибильную извиняюсь за выражение песенку Ищущего Огонька (Эууугэ Г Гэууугэ Э Эууугэ :SUPER lol: ) когда ГГ просит его о чем-то. Вместо этого можно вставить какое нибудь жужжание.


2) Также можно обучать (правильнее сказать - дресировать) и Волка призрака (в амулете) - за деньги а не за Lp. Наверное никто из тех, кто играл (без марвина :D ) в Глобал не воспользовался этой возможностью из за отсутствия Lp.
Почему неуместно? Можно даже чуть изменить сюжет Piratenleben, например, вместо Мага сделать там сокровища, или какой нибудь артефакт. И Наемники, напримнер, разузнали про сокровища на острови, и дали задание проследить за Пиратами и разузнать в чем там дело. Когда мы уже будем знать, где сокровища/артефакт, нужно сделать выбор: помочь наемам или пиратам. От того, какой выбор мы сделаем, будет зависеть отношени к нам наемов и пиратов. Думаю, что все это нужно сделать в 5 главу..
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Fallen
Предлагаю вернучть первоначальную идею - собрать несколько модов в один.

1. Например, когда Грег уже дал ГГ доспехи пирата и ГГ убил Ворона, начинаются квесты мода "Piratenleben".

2. После убийства дракона нежити сделать небольшое продолжение. (А может и большое? )
- возможно много позже ченить и подумам над этим. ;)

На будущее не пиши 2 поста подряд.


Konstantin aka DEK
Это глупо, сложнореализуемо, и не имеет смысла.
...
1) Для этого есть два мода G2A ver2.8 от камрада Dagot Ur и будущий мод Вовращение от камрадов trazege и Gav.
- объединять дело не сложное.
- по модам: о моде Ураган ничего не известно уже 2 года, впрочем как и о его авторе. По моду Возвращение тоже вопрос пока открытый.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
1) Предлагаю ввести плату за обучение Ищущего Огонька в амулете вместо очков обучения. Согласитесь, что с таким дефицитом Lp, далеко не каждый игрок захочет тратить свои заработанные кровью и потом (и временем) очки обучения на такую извините меня "ерунду".
Если грамотно раскидывать LP, то их дефицита не будет ощущаться уже к середине мода.
Что же касается Ищущего Огонька, то я бы предложил другое: раскидать и припрятать золото по всем локациям (где-то чуть больше, а где-то чуть меньше), а LP за обучение навыку поиска Огоньком золота поднять на пару-другую пунктов. Тогда от Огонька действительно будет хоть какая-то польза. Ведь иметь дополнительное золото для версии 1.14 Глобала вовсе не лишне.
С другой стороны никто не будет заставлять в обязательном порядке тратить LP на обучение этому навыку. Но тогда есть вероятность пропустить несколько хорошо припрятанных тайников с неплохой суммой золота.
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
А можно ли сделать артефакт полёта?(метр-два)Покупается у статуй Аданоса.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Если грамотно раскидывать LP, то их дефицита не будет ощущаться уже к середине мода.

Грамотно оно то можно, но если ГГ хоть и имеет хотябы свободных 10 Lp, то я думаю, что будет куда их потратить. Но это и то только в 3 Главе. А опыта всеравно мало :unsure: .

Что же касается Ищущего Огонька, то я бы предложил другое: раскидать и припрятать золото по всем локациям (где-то чуть больше, а где-то чуть меньше), а LP за обучение навыку поиска Огоньком золота поднять на пару-другую пунктов. Тогда от Огонька действительно будет хоть какая-то польза. Ведь иметь дополнительное золото для версии 1.14 Глобала вовсе не лишне.

Идея не плохая, но денег в игре вполне хватает. Я по стилю манчикин-исследователь и у меня в кармане после Яркендара было больше 25000, а после Миненталя было больше 35000. И это все 2 Глава. Для неманчикинов может быть денег будет поменьше, но не намного.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Предлагаю при выполнении квеста Мор, положить всех болеющих в дома на кровати. Чтоб болели как нормальные люди, как жена Лобарта, например.
А то от их напряженного стояния со сложенными руками создается впечатление, что болеют они не чем-нибудь, а как минимум защемлением сидалищного нерва :rolleyes:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Когда я играл, то я вообще не обнаружил чтобы больные странно себя вели. Здесь имеется ввиду, что они просто стоят и мило разговаривают друг с другом. В предыдущих версиях мода (до 1.14) они то валялись на земле, то при мне валились. Создавался эффект настоящей эпидемии - круто. Сейчас этого нет.

P.S. Ув. разработчики, обязательно обратите внимание на ляпы с ястребами. О них я уже писал в этой теме. :)
 

Горожанка

Готоман
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Уважаемые разработчики, спасибо за интересный мод! Играю с большим удовольствием.

У меня есть предложение по большей реалистичности Готики. Меня всегда коробило то, что ГГ в доспехах из любого материала и любой тяжести скачет аки горный козёл, плавает, но при этом он весьма субтильного телосложения.
Идея такая: ношение тяжёлого доспеха и тяжёлой магической робы отключает акробатику, подкрадывание и возможность плыть. При их снятии опять включает. Потому что в металлических тяжёлых доспехах прыгать через голову без риска для жизни и сколько-нибудь далеко нереально, плыть - тем более, а при подкрадывании будет сплошной скрежет, да и ловкости движений такая броня не способствует. В тяжёлой длинной робе тоже не попрыгаешь, не поплаваешь и красться длинный подол тоже мешает.

Так будет и баланс намного лучше, и игра намного более реальна. Ведь тяжёлая броня появляется у игрока тогда, когда он вполне докачался до монстра и на последних уровнях уже играть становится слишком легко.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Горожанка

В принципе ничего так идейка :) , но она уже реализована в Two Worlds и мешает играть иногда ;)

Дело в том еще, что Готика никогда не стремилась к реальности даже на такому уровне, так что...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Горожанка
Идея логичная, но в данном случае скорее будет лишний геморрой по постоянному одеванию/сниманию броньки. Тут скорее во главе надо ставить геймплей, чем реализм.
Плюс вся броня сейчас требует определенное количество силы или здоровья (маг робы отдельная песня). Это как раз немного придало реализму в игре и не пострадал геймплей.
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Неплохо также было-бы добавить новые магические мечи - огня,воды,земли,воздуха и тп.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
но при этом он весьма субтильного телосложения.
Ничерта себе... Бицуха в полторы собственных головы - это субтильно? Ну и запросы у нынешних дам )))

Сорь за оффтоп, не смог не вступиться )
 
Сверху Снизу