Идеи для мода

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
XardasG31992
1)Сначала, нужно добавить само метательное оружие, а уж потом метать не метательное.
2)Ничего против не имею.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Предлагаю добавить в игру дополнительную гильдию, которая будет называться:Magic Team, как вы поняли гильдия будет состоять из разработчиков мода, у которых игрок будет брать специальные квесты, и за исполнение всех квестов, игрок получит фирменный комплект брони и оружия :lol: .

Пы.Сы если что, то не судите меня строго! ;)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
УХАХАХХА))))))А что кстати афигенная мысля :D Реально, типо мод с юмором, юмор тоже полезно :D
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
LD3O
А помощники? :)

Кстати, а можно в мод засунуть баллады Юджи-Эля в исполнении какого-нибудь бродячего барда и его спутницы? Или сам Юджи-Эль будет против?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Дикарь
Что за Юджи-Эль такой? :unsure:
Напомни, если они в пишутся в мир то может и можно будет... :)
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
MaGoth, загляни сюда и сюда. :HIFI:
Кстати, никто не знает, кроме этих двух песен, есть ли у Юджи-Эля и другие на Готиковскую тематику?
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Kirex
Ты меня опередил:) Именно эти баллады я и имел в виду.

MaGoth
А в мир они вписаны изначально, так как по нему и писались:)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Kirex, Дикарь
Терь понятно, что ник знакомый был а откуда вспомнить не мог.. :)
Сенкс.

По песенкам, наверное придется их прорабатывать, если вводить в мод, а также изменять саму музыкальную дорожку, вернее инструмены использующиеся в композициях.
Надо будет на эту тему с Джимом поговорить. :rolleyes:
Также, откапать в нете Юджина с Ольгой, чтобы они сами исполняли свой репертуар, ну и еще нужно будет дополнить песенный багаж этого дуэта.
2-х баллад маловато будет.
Хотя все это, не актуально в данный момент, имхо. ;)
 

Diablo_Denc

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
2
Репутация
0
Вот чтобы хотел увидеть я:
1)Возможность УПРАВЛЯТЬ КОРАБЛЕМ!!! ведь в версии 1.3 это было возможно.лодкой правда


2)ещо из пушек стрелять как из лука :Paladin:


3)побольше оружия тоже бы не помешало бы )


4)возможность иметь ЩИТ как в г3 было бы классно))))



СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

вот ещо чуть незабыл на лютне мне оч нравится играть можно было сделать побольше звуков для лютни и чтобы не приходилсь постоянно держать клавишу ЛКЛМ


Писать сообщения подряд запрещено!!!
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
А можно сделать использование сковородок-плит для жарки мяса, наковален, алхимических и рунных столов как в 3-ей Готике? Что меня раздражает во 2-ой Готе, так это однократное использование вышеперечисленного, после которого надо кликать на них снова. :angry: Очень много времени занимает! :angry: А если, к примеру, сырого мяса у меня около сотни...
В 1-ой Готе, к слову, мясо жарить намно-о-ого удобнее!!! А во 2-ой - просто кошмар :angry:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
А можно сделать использование сковородок-плит для жарки мяса, наковален, алхимических и рунных столов как в 3-ей Готике? Что меня раздражает во 2-ой Готе, так это однократное использование вышеперечисленного, после которого надо кликать на них снова. :angry: Очень много времени занимает! :angry: А если, к примеру, сырого мяса у меня около сотни...
В 1-ой Готе, к слову, мясо жарить намно-о-ого удобнее!!! А во 2-ой - просто кошмар :angry:
Хм.. а разве в моде нет рецептов для быстрой жарки большого числа, кусков мяса: еденицами, десятками, сотнями... :huh: ???
Вроде это было введено в мод... ;)
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
MaGoth, если ты имеешь ввиду неписей, которые жарят мясо за деньги, то денег жалко... особенно когда их мало :lol:
К тому же я не только о мясе говорю, но и о ковке, использовании кузнечных печей, изготовлении элексиров,...
Еще пример: у тебя десяток стальных заготовок - юзаешь печь - заготовка раскалилась - твой непись отходит от печи и надо снова юзать ее... а в это время подходит кузнец и перехватывает у тебя печь... вот и жди пока он отойдет. Это до того раздражает, что... :angry:
В первой Готе можно было держать печь, сковородку, наковальню Ctrl-ом, а во 2-ой нет и отсюда такие неудобства :angry:
Хорошо бы если непись, сковав один меч/изготовив один элексир/пожарив один кусок мяса, не отходил тут же от наковальни/алхимического стола/плиты-сковородки... Идеально было бы - как в 3-ей Готике, сразу задавая нужное количество изготавливаемой продукции $-D
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Kirex
Не знаю, как там в Г3, но В Г1 это действительно было сделано удобнее. А заморочки в Г2 появились, насколько я понял, после изменения управления.

ввиду неписей, которые жарят мясо за деньги, но денег жалко особенно когда их мало
Не, ну ладно я халявщик, но чтобы так... :)


LD3O
Тогда меня орком :SUPER lol:


MaGoth
Юджи-Эля найти не сложно. Ник у него редкий. Живёт в Воронеже, занимается музыкой и металлургическим производством:) Но вряд ли он станет нам помогать, судя по всему, давно забросил всё это...
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Дикарь
Kirex
Не знаю, как там в Г3, но В Г1 это действительно было сделано удобнее. А заморочки в Г2 появились, насколько я понял, после изменения управления.
Вот именно :)

ввиду неписей, которые жарят мясо за деньги, но денег жалко особенно когда их мало
Не, ну ладно я халявщик, но чтобы так...
Денег все равно жалко :rolleyes: Уж лучше бы приставили подобную менюшку к плите-сковородке. К тому же в той менюшке не было пункта "Жарить все куски мяса", что было бы удобнее! :)
 

alex_draven

Готоман
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Вообще-то жарка управляется не из скриптов, а из динамической модели мужчины.
А там ничего кроме "кусочек-за-раз" прописать нельзя. Так что о менюшках придётся забыть.
Можно, наверно, жука-шпиона рядом со сковородкой сажать, а сам тэг жарки удалить из модели человека... Короче гемор- никто не станет возиться.
Кстати, именно из-за этого мы имеем известный баг со скрижалями и напитками: когда тебя бьют, а ты хлебаешь эликсир или читаешь табличку, то они могут не исчезнуть (анимация не успевает проиграться и не срабатывает тэг удаления). Узаконенная халява, сводящая на нет все попытки выстроить любой баланс. И читов не надо.

ИМХО, реалистичная визуализация процесса намного лучше тупых менюшек. Меня бесят мровинды и обливионы с их идотской мышиной навигацией и кучей менюшек и вкладок. Ещё говорят в Готике3 упраление удобное. Как по мне, так мазохизм.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Меня всегда смущало в оригинальной Г2НВ, что Волк может ковать доспехи из ползунов только после того, как ГГ вернулся из Миненталя (а там ему об этом напомнили). В первой готе ведь Волк уже делал эти доспехи. Почему бы не сделать возможность задать вопрос Волку о доспехах при первой встрече когда ГГ его узнал. Дать от Волка квест, а квестовых ползунов усилить, так, чтобы с налету его выполнить было трудно. Ну а коль выполнил, на тебе доспехи в первой главе.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
1) Т.к. между городом и селом в игре существует противостояние, предлагаю ввести запрет на посещение города гг в доспехах наемника и наоборот. По крайней мере хоть что-то будет подтверждать враждебные отношения этих сторон.

2) Неплохо бы для охотников придумать задание "Зверобой", типа конкурс - лучший по профессии. Для победы нужно завалить хотя-бы по одной особи из всего доступного в Готике зверья, и принести с них трофеи.
Лучший "Зверобой" получит эпический лук, арбалет или кучу золота (в зависимости от предпочтения).
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
alex_draven
Цитата:
"Вообще-то жарка управляется не из скриптов, а из динамической модели мужчины.
А там ничего кроме "кусочек-за-раз" прописать нельзя. Так что о менюшках придётся забыть."


Играл как-то в мод "Хорана: Пролог". Так там подходишь к плите, ставишь сковороду и видишь меню из трёх пунктов: "Зажарить мясо" (всё сразу), "Варить зелье" и "Варить много зелий сразу" :) Ну, зелья на плите варить - это, конечно, перебор. Однако сделать меню, выходит, вполне реально, если не для обычной жаровни, то уж, по крайней мере, для кухонной плиты.
В скриптах я не разбираюсь (:(), тем не менее факт налицо.


hell9999
Хорошие идеи, поддерживаю.
 

alex_draven

Готоман
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Верно- сразу не подумал, хотя это немного другой механизм. Диалог для моба из скриптов задать можно. Ввести проверку на количество имеющегося мяса и впарить равное количество жареного.

Только в этом случае придётся в динамической модели затереть тэг подмены мяса- на всякий случай во избежании глюков. Лучший выход, пожалуй, создать новый моб на базе основного. Думаю, скриптерам это по силам, если публика так любит жареное мясо. Я же больше по части боёвки и оружия)

З.Ы. Плюс словесный, т.к. для реального не дорос.
 
Сверху Снизу