Идеи для мода

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Все очень возможно. Скорее всего организуем по одному сюжетцу. :)
Тс-с-с... Не нужно подробностей. Пусть для готоманов это будет сюрприз. ;)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
И снова я вернусь к ферме :lol: !Почему местные фермеры не используют в своем хозяйстве "готических" существ :( !

P.S Очень мне понравились кролики из мода Кошмар,хотелось бы чтоб их включили в глобал.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
LD3O

Это да, кролики само то. А вот кролики с Логова ещё лучше, они в отличие от кроликов из Кошмара убегать от ГГ умеют. *JOKINGLY*
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
Раз заговорили про фермы мож еще добавить коров, свиней, кур, петухов? Откроем целый фермерский зверинец :-)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Родилась еще одна идея на счет изменения квестов. Выкладывать?
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
А может стоит:
1) добавить заклинание которое открывает сундуки/замки,
2)Возможноть зачарить к концу игры свой меч:
(например: серче огненого голема +4 языка огненой ящирицы - +шанс нанести 50-60 урона от огня.Аналогично для остальных стихий.)Или просто купить артефакт/пройти кв за который получиш соответствующий бонус к оружию?
3)может имеет смысл чтоб при долгом использывании какимто типом оружия навык владения им повышался?
4)Кстати,была идея про я рость...так ярость интереснее будит смотреться оркам - впадают в ярость и на время стают сильнее))
5)Может стоит добавить адреналин?Чем его уровень выше тем выше шанс на крит или спецудар какойнить?(чтото я соскучился по Дарк Месай оф майт енд маджик)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Не все знают, что в первой Готике были загадочные бочки расставленные где попало, при использование такой бочки, персонаж залез внуторь, но назначенние этих бочек, так и осталось загадкой (во всяком случае для меня).
Так вот предложение, что если раскидать такие бочки и в Глобал моде, но уже с вполне ясным назначением, допустим персонаж залазит в такую бочку и находящиеся рядом НПС не видят его. Но только если не видели его в момент погружения. Такую фичу можно было бы неплохо использовать для воровских заданий.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Предлагаю ввести в игру несколько видов стрел и болтов с разным уроном.Добавить навык затачивать стрелы.

(заранее извиняюсь если повторяюсь)гг рифма
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Volak
Интересно и как именно использовать? Можа примерчик?(залез в бочку, неписи не видят, и что толку?) :blink:
Да и вопще это дело уж очень напоминает MGS :) Ток тама Снейк в коробке сидел(хотя вроде и в бочках бывал) ну и еще перемещалса..
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
sirThief
Например, нужно пробраться на какой-то склад. Но, ясное дело, склад охранеятся. Стражник ходит по определнееому маршруту, а в одном месте этого маршрута, стоит бочка. крадемся за стражникам. если пройдем с ним до конца, он повернется, что бы пойти в другую сторону и увидит нас. А если же спрятаться в бочке и подождать пока стражник не пойдет в другую сторону, то он нас не увидит. Так же бочку можно использовать для подслушивания .
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Volak
Все понел про что ты. Мне нравитса сама идея внести в Готику хоть вполне какой-то адекватный стелс, думаю геймплею это пошло бы только на пользу, но то что ты предложил скорее всего технически нереализуемо, увы. Да и с логической точки зрения как-то смешновато прятаться только в бочках.
Чуствую по этому поводу появилось бы много анекдотов. :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Volak
Хорошая идея:)

sirThief
Почему? В Готике 1 отлично прятались в бочках - и ничего. Правда, там эта фишка в сюжете не была задействована:(
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Дикарь
Почему? В Готике 1 отлично прятались в бочках - и ничего.
А гг когда залезал в бочку исчезал с "радаров" НПС и становился невидимым?
Не знаю может ты у скриптеров и спрашивал, но я сомневаюсь очень что эта фича будет работать стабильно и будет ли ваще работать.:-[ Судя просто по тому, что НПС в Готе2 "видят" сквозь стены и порой обычное подкрадывание не работает нормально... :) Не знаю, не знаю..может я не прав.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
sirThief
Дикарь
Имхо, это даже если возможно реализовать - "глюков" не избежать.

Есть такая лажовая (в основном из-за сценария) игрулина - Хашшашшинс Крид. Ассассин убегает от толпы врагов, прыгает в какую-то блин крытую веранду заштореную, и стражники которые по пятам за ним шли его не видят, хотя у того чуть ли не задница оттуда торчит. За всю игру ни один не решил просто отодвинуть шторку :D
Опять же - бежит от стражников, за углом люди сидят на лавочке - ГГ раз, присел с ними - преследователи рядом с ним останавливаются и сокрушаются: куда он делся? ППЦ :D

Вот еще досадный глюк Готы2: прокрался я в бараки паладинов шоб спереть там чего-то. Потом всего навсего "выпрямился" то биш перешел из скрытого режима. И тут куча голосов (на улице, и в помещении через стену) хором взревела "Что тебе тут надо?! Тревога!!!" Ну а дальше как известно, злые паладины гонялись по Хоринису за вором :(
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
1)А нельзя увеличить добавить динамичности бою?Например уменьшить урон всем мобам но уменьшить жизнь.
2)Увеличить опыт за квесты или мобов - закончить игру на 70-80 например интереснее чем на 50))
3)Сделать выстрел 3 стрелами(перезарядка дольше в 3 раза) который будит бить по 3 целям враждебно настроеным(левела с 30)
4)ряд способностей которые открываются с левелом:шанс на крит,стрельба 3 стрелами с лука,удар щитом который выводит врага с состояния защиты(закрылся в блоке),5% шанс убить моба с одного удара(кроме боссов),шанс сбить с ног, оглушить и т.д.
5)Заставить ГГ драться СО СВЯЗКАМИ с целителя и воина,када воин мешает подойти к магу
6)Пусть Коготь Белиара поглощает души врагов и када ГГ убивает меч усиливается но када он занят обыденными делами теряет свою силу
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
XardasG31992 насчет Когтя хорошо придумал :)


В Г2 сказано ,что Коготь может завладеть героем,так почему же так не сделать?К примеру если ГГ часто дерется Когтем,то в диалогах с нпс мы не сможем выбирать ,что им ответь,ГГ будет говорить сам,причем будет грубить и обижать неписей.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
оО!Вот такая идея: добавить заклмнание ярость(ака жажда крови из Г3) которое будит заставлять например орков драться друг с другом(а гг в это время дклает то что ему нужно и тихо сваливает).
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А опыт, а баланс? Да и в игре их если и сделать, то ооочень немного!

P.S. Хммм, а я так просто для себя подумаю, как это попробовать сделать. :)
 
Сверху Снизу