Идеи для мода

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
А я вот всегда хотел разобрать проблему с доспехами, что бы их можно было снимать с трупов.. И потом здавать за вознаграждение персам (ополчение = Андре, паладнов - Хагену/Горонду, наёмникав\бандитов - Ли).
И надеть их нельзя, он будет выдавать что то типа "Не мой размер".
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Mark:
А я вот всегда хотел разобрать проблему с доспехами, что бы их можно было снимать с трупов.. И потом здавать за вознаграждение персам (ополчение = Андре, паладнов - Хагену/Горонду, наёмникав\бандитов - Ли).
И надеть их нельзя, он будет выдавать что то типа "Не мой размер".
В игре и так золото некуда девать, давай ещё ГГ озолотим доспехами. Это было бы забавно, но на баланс бы повлияло.
 

LastHope

Гражданин
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
28
Репутация
0
Такой вопрос,что насчет введения щитов в игру?
Помоему это будет самая изюминка в моде,получится вы общигаляли разрабов готы :lol:
И смогли сделать то что не сделали сами разрабы готы.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
LastHope

Хорошее предложение, :))
А в реализации нам поможешь ?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
LastHope

Лис тебе правильно написал, без изменения в ехе-шнике этого не сделать.
 

Бориска

Готоман
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Мож сделаете оружие по главам, как в 1 и 2 частях ато купиш в 1 главе какой-нить топорик помощнее и всю карту вырезаешь! так ведь не интересно. сделайте нпример в 1 главе оружие у торговцев до 40 силы во 2 до 80 и.т.д. и т.п.
А то в 1 главе Хакон говорит что у него осталось оружие не длиней руки а как посмотришь на оружие то и думай какой длины у него руки? :'(
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Насчет щита, могу сказать точно что это возможно,в одном случае и щит при этом нельзя будет снять
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
BlackMag
Насчет щита, могу сказать точно что это возможно,в одном случае и щит при этом нельзя будет снять
В смысле как часть броньки?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
BlackMag
Это понятно, только вот зачем он такой нужен ? :)
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Затем щит и не вводили в игру,что бы не было проблем с анимацией и схожестью с морой
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
В общем, так: для лучшей атмосферы игры и полного погружения в Готику предлагаю изменить названия растений (на названия из первой Готики)и вернуть Зодчих (вместо Строителей)!
PS А можно книги с неигровыми историями сделать?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Лис
Кстати, идея с добавлением новых книг очень даже неплохая. Если кто-нибудь напишет небольшие расказики, то моно добавить, будут у продавцов за денюшки покупаться. Единственное, надо с объемом определиться, на сколько я понимаю большие рассказы в книжку не войдут, т.к. в готе нет многостраничных фолиантов. :)
 

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
DRom а может сделать и того больше? Типа что бы по книгам было написано какая то история.. и там были указания на то, где найти какой то супер мечь или доспех и так делаее.. и причём сделать не одну книгу, а много. Как в Хромани, только там кроме опыта ещ что то будет.
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
Может, сделать историю о старом кладе, в виде нескольких "одинаковых" книг (в одной листов не хватает, другая, например, прогорела, и т.д.), а в последней книге - карта клада?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Это вас уже на квесты потянуло. Речь вообще зашла о том, чтобы сделать просто несколько книг, как бы предназначенных для простого чтения. Учитывая, что в Готическую книгу влазит 4-5 предложений, то тут нужно ох как постаратся. Вот где в полной мере познаешь суть пословицы "КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА" (но враг творчества). :D
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
master gothici
Так я и предложил это. А короткие рассказы типа "книга горела, не все сохранилось" - вполне подойдет.
 

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
мне в голову пришёл один очень интересный квест, когда ты в ополчении, то Лорд Андре говорит тебе, что сейчас дефицит руды и так далее, и говорит тебе, что в Хориносе есть несколько заброшеных шахт, в некоторых из них есть небольшые запасы маг. руды. И даёт тебе карту, где предположительно находятса эти пешеры... Ну ты их осматриваеш и говориш об этом Андре.. и туда напрвляютса ополченсты и старатели, добывать руду.
В Хориносе много заброшеных пешер, где нечего нет, кро ме моснтров.

Добавлено.
О! Ещё идея!
В обшем, поставить в казармах на фходе в тренировочный зал поставить скамеечку, а там посодить скучаюшего паладина, он будет жаловатса на Хагена и говорить, что ему скучно и он ищет работу. После наподения на Акило наёмников можно сказать этому паладину, что Акил в опасности и к нему пристоют наёмники, и он тебя блогодорит, чёто тебе даёт в награду и идёт на ферма, а там он будет постоянно тренироватса с мечём за фермой, где баран жаритса. Так же это будит очень прокаченый парень, у него будет маг.арбалет и одноручник паладина... освешённый. А позже он привратитса в твоего учителя.

Добавлено.
А что касаетса книги, то это может быть дневник Користо, где он делал записи о своих иследованиях колонии.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Mark:
...когда ты в ополчении, то Лорд Андре говорит тебе, что сейчас дефицит руды...
Идея сама по себе неплохая, но посчитай сам сколько в Хоринисе есть пещер, где на стенах реально есть руда?

...там посадить скучаюшего паладина, он будет жаловатся на Хагена и говорить, что ему скучно и он ищет работу.
Паладин уже состоит на службе у короля и прибыл в Хоринис с конкретным поручением. Он солдат, а разве могут солдаты по своему желанию убегать из армии только потому, что им стало скучно?

...это может быть дневник Користо...
Ведь у Користо уже есть один дневник. Это уже мемуары получатся :D .
 

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
Идея сама по себе неплохая, но посчитай сам сколько в Хоринисе есть пещер, где на стенах реально есть руда?
Ну вопервых не везде она и должна быть, а во вторых, ты же модостроиттель... вы создали целый мир а теперь говорите, что не можете вставить туда кусочек руды? К тому же я думаю, что может сделать так, что руду можно самому добывать? Как золото? И продавать Беннету.
 
Сверху Снизу