Озвучка мода.

Kilik

Guest
Скачал пример озвучки - очень здорово, так держать!
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Inferno: Очень хорошая озвучка. Есть интонации, чувства. Только дыхание по прежнему сбивчивое. Попробуй научится филлировать звуки: набери в грудь воздуха как можно больше и выдыхай ровно и максимально долго. Это упражнение тебе поможет.
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
master gothici, это не я озвучивал, а друг Evlorda.
А за упражнение спасибо, попробую
 

Artuss

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
12
Репутация
0
Хэлп!!! Скачал файл с озвучкой, распоковал, а игра говорит failed to initialize чето такое. Не может открыть WaveOut Open failed :'( Что это такое и как теперь быть?
 

Artuss

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
12
Репутация
0
Вроде удалил Globalmod Sound, а ошибка все-равно выскакивает :'( , че делать-то??
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Artuss

Что именно качал ?
Озвучку в инсталлере или в архиве размером 2,52 Мб..
Если последнюю она упакована раром, если есть ошибка, то значит ты не все удалил, чтото осталось.

В архиве озвучка упакована в МР3-формат а для игры нежен формат Wave, ни какой другой идти не будет !!!

Отсюда и твоя ошибка, не нужно сувать в игру ТО, о чем не писалось, "Что это можно вставить в игру".
Это слушать нуна в проигрывателе.. :(
 

Artuss

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
12
Репутация
0
Я скачал файл, который называется Sound. Он при распаковывании просит указать директорию, в которую установленна НВ. Дальше он это все дело распаковывает и я вижу файл Speech.vdf + Uninstall. С радостным чувстом я запускаю гаму, а там-БОЛТ. Ошибку выдает.
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Artuss, попробуй распаковать файл Speech.vdf в другое место - не в игру, затем скопируй его в папку Data, которая находится в игре. И ещё какая версия у тебя НВ, точнее чья?
 

Artuss

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
12
Репутация
0
Все заработало :SUPER lol:
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Пока есть свободные места для озвучки, если найдутся желающие стучите 242-000-636
 

Crow

Новичок
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
5
Репутация
0
Есть инсталеры, которые при установке перепаковывают мр3 в wav, только такие найти надо и разобраться как они работают. Очень часто пираты таким образом засовывают игры в сборники. Даж Г2а, по моему, таким образом была запакована на одном из дисков и еще пару игр на моей памяти.

Для достижения наилучших результатов, лучше использовать не ЭМ-ПЭ-ТРЫ, а OGG, заметно превосходящий по качеству кодек, и часто используемый умными пиратами в своих версиях игр.
В отличие от MP3, оггшке потребуется лишь ~64kbit/s (VBR-потока) на mono-файл, для сохранения ИДЕАЛЬНОГО КАЧЕСТВА ОЗВУЧАНИЯ.
Если не верится, то скачайте хоть один музыкальный трек, оцифрованный с оригинального AudioCD в формате ogg 128k vbr stereo - отсюда - metal-music-2006.narod.ru
Естественно, выводы напрашиваются сами собой, при среднем потоке 64k на канал даже музыка сохраняется без заметных искажений...
В принципе, для озвучания, можно использовать еще чуть ниже порог...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
ВСЕМ:

Считаю единственным верным и правильным, оставить всю озвучку в формате Wave, причин тому много, а галвная из них что мы пишем не на студийном оборудовании а дома на коленках.. и как говорил выше подобные конверторы, только испортят и без того не качественное звучание...

=======================
PS
. Объем мода не наша головная боль!!! Кому нужен мод, сам найдет способ его заиметь..
Наша цель - качественный мод, в том числе и качество - звука, видео. (имхо) B)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Послушал озвученную роль Мидласа, могу сказать одно, "Качество" на высоте, просто СУПЕР. :Paladin:
Человеку озвучившему эту красоту: *DRINK*
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
MaGoth:
Кому нужен мод, сам найдет способ его заиметь..
Фраза такая интересная. Из той оперы, что пишется в книгах типа "ДУМАЙ И БОГАТЕЙ" - кому нужно тот достанет. У людей кошельки не резиновые, чтобы качать у себя дома через телефон по 1,5 Гб, как тут кто-то называл предположительный объём озвучки. И не у каждого есть знакомые, способные или согласные такой объём выкачать.
Нужно делать озвучку максимально доступной для широкого круга пользователей, а не надеятся, что кто-то продаст последние штаны ради удовольствия поиграть в озвученный мод.
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Могу всех заверить озвучка будет не больше 200Мб, если бы было оборудование, то качество вышло бы лучше не мешая размеру файлов, сам тестировал, формат записи звука у нас - IMA ADPCM 44,100 кГЦ 4бит Моно - стандартный формат в оригинальной Готике 2
 

Dark Paladin

Готоман
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Насчет скачивания больших объемов.... Буду говорить с точки зрения потребителя:
объемы превышающие 100 мб скачивать очень затратно (если дома качать).... Отсюда сама сабой назревает следующая мысль: а что если разбить озвучку на несколько частей метров так по 10 скажем... конечно понимаю, что таких кусочков будет ОЧЕНЬ много, но это оптимальное решение.... Просто тратить весь месячный трафик на то, чтобы скачать большой файл не охото, а если качать по частямто это гораздо удобней. Так за пару месяцев можно скачать всю озвучку.... Вот например я уже скачал озвучку с Киранором - прелесть :) ... Было-бы круто скачать диалог с другим персонажем и т.д. И так понемногу можно накачать всю озвучку...

Ну как идея? :mellow:
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Ну как идея? :mellow:
Идея хороша, обязательно создам такое зеркало на скачку.
Спасибо за положительный отзыв, остальные персонажы вышли не хуже.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Inferno: Столько вопросов сразу от ГГ услышал - голова закружилась. А вообще отлично выходит, ты отличный труженник и большой молодец!!!!
 
Сверху Снизу