Озвучка мода.

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Yellow Baron
А можно с ним как-то вязаться?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Yellow Baron
Если есть ася, стучись, поговорим.
 

Evlord

Готический Диджей
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
69
Репутация
128
Адрес
Первег
Ну с связью у него пока проблемы, но мы постоянно работаем вместе как два композитора, поэтому связаться можно пака только через меня.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Еще когда только начал играть в мод, пришла в голову мысль, что озвучить это нереально, слишком большой объем работы, надо урезать некоторые диалоги, реально новой болтовни очень много , например, вот в одном иг квестов про темный культ, ксардас столько рассказывает, фраз 10 и все длинющие. Я это к тому, что если браться за озвучку, сначала надо диалоги минимизировать и оптимизировать, а потом уже садиться за озвучку.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Beckham
Точно, и количество квестов сократить раза в два, чтоб еще проще было... Никто ничего уменьшать не будет, только добавлять. :)
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Я не имею ввиду количество квестов, но там реально много ЛИШНЕЙ болтовни, это просто-напросто замеьно при прохождении, а тем более, если ставится вопрос озвучки, имеет смысл сделать диалоги более краткими!
И опять же, элементарно размер озвучки, там такой размер файла выйдет, что его никто скачать не захочет.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Вся, как ты говоришь "лишняя" болтовня, призвана создать атмосферу, раскрыть персонажей и показать, что они живые, а не роботы, которые тупо выдают квесты.
Думаю, вопрос на эту тему можно закрыть. Все реплики, болтовня останутся без сокращений.
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Вот у меня сразу стает такой вопрос :"Тебя что кто то играть заставляет" , кто захочит тот тот скачает и будет нормально играть,а не тишину слушать
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Я думаю, что уважаемый Beckham просто так неумело пытается сказать, что размер озвучки будет слишком большой и скачать его не каждому окажется по силам. Но предлагаемое им решение - уменьшение количества диалогов - не приемлемо. Выход следует искать, но каким-то иным путём. Пусть лучше специалисты выскажутся каким путём можно уменьшить размер озвучки, не урезая при этом её художествености.
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Есть способ, но требует он среднего колличества времени и умений. Выложить озвучку в "голом" ввиде, скажем в МП3 с битрейдом 128 К/бит, размер сократится вдвое, также я могу выгрузить конвертор, который перекодирует в нужный wav, а потом придётся только самому её запаковать, это несложный процесс. Как идея?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Думаю, так и нужно будет сделать. А то мы waw запаримся качать, лучше мр3, а потом конвектером перепаковать. Только ближе к финиш надо этот конвектор как-то вживить в инсталятор, чтобы процесс шел на автомате.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
ВСЕМ:

Не занаю как кому то я вообще не вижу смысла изменения, форматов озвучки и музыки в
локациях..
Если мод будет опубликован на диске когда ни будь, то надобность скачивания отпадет сама собой. :D
Но готовую версию в любом случае выложим.. :))

И еще любителям конвертаций.. если трек написан в формате Wave то при конвертировании вы потеряете в качестве 5% при каждом конвертере.. Вот так вот. :(
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Проблема скачивания , скачивания выложить отдельно мод и озвучку, кому надо тот скачает. :)
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Да, с Диккуриком так же делали. И кстати, озвучка у них вроде всего 200 МБ весила, если мне память не изменяет...
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Итак, первый релиз - полностью озвучены диалоги Киранора и ГГ, не за горами релиз Торвина.
Качаем озвучку ОТСЮДА
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Молодцы ребята, хорошо потрудились с озвучкой. Если дальше продолжать, то это будет не просто мод, а высшее творение. Но есть одно замечание: когда ГГ говорит, то идет какой-то громкий высокочастотный шум. По поводу Киранора проблем нет (если и есть какие то посторонние шумы, то они совсем незначительные). А так я послушал - озвучка замечательная. Так держать! :(
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
У меня при переходе на ссылку Inferno начинает ругаться антивирус. :(
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
master gothici, это из-за инсталлятора ругается, обруби его (антивирус)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Inferno: А запустить его как для прослушивания? Дай подробную инструкцию, а то я в этом не очень... :-[
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
master gothici, если хочешь прослушать не в игре то после установки найди файл Speech.vdf и извлеки треки с помощью Gothic VDFS (подробнее как ей пользоваться смотри тут)
 
Сверху Снизу