Ошибки в моде

Akceptor

Новичок
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
8
Репутация
0
Мод версии 1.11 - 1.12 у Вас не качается почему-то :(
1. Когда играешь за Ястребов, в гильдии воров дают квест обокрасть судью. Я это сделал раньше: статуя Инноса у меня есть, а вот диалоги Кассии\Оскара пусты :(
(Вообще неплохо бы сделать возможность переметнуться от Ястребов к ворам и наоборот)
2. Возле монастыря соят ДВА идентичных чувачка (не помню имя), которым надо искать пропавшего послушника.
3. Пускайте в Кольцо Воды в первой главе или сделайте возможность апгрейдить кожаную броню: любителям пройти максимум без вступления в гильдии трудновато приходится.
ЗЫ
Возможно, это так задумано, но:
Я ученик кузнеца. Подхожу к наковальне:
-Выковать обычное оружие-выковать стрелы\болты-назад
Появляются опции
Самокованый меч
Благородный меч

Делаю Благородный. На него идет ровно НОЛЬ ресурсов. Делаем так 10-15 раз, говорим кузнецу что хотим продать мечи. Получаем пару тысяч зарплаты и еще парочку за одноручные мечи. Балланса нету
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
3. Пускайте в Кольцо Воды  в первой главе или сделайте возможность апгрейдить кожаную броню: любителям пройти максимум без вступления в гильдии трудновато приходится.
:) Проходи за лучника/арбалетчка - улучшение брони практически не надо!!!

Akceptor: "багов" с деньгами и Г2 и Г2НВ хватает, но зачем их использовать без необходимости, а тем более делать на этом акцент (закроют, придется зарабатывать по-чесному, а это, зачастую, очень долго)...
 

Veteran

Новичок
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
3
Репутация
0
Встретил очень неприятный баг. Версия мода 1.11. Отправил Ватраса к кругу солнца. Затем пошел к Ксардасу. Ну он у меня спросил, типа нашел ли я храм культа и т.д. Затем сказал отнести письмо Ватрасу, прибегаю к кругу Солнца - Ватраса нет, отбежал недалеко, около озера, там где Черный Троль стоял Варас. Ну я ему сказал про письмо Ксардаса. Ватрас телепортировался к Ксардасу. Я к Ксардасу, поговорил с ним. Он сказал про книгу, дальше короче вы знаете... Затем появился квест "Мор". Читал, что выполнять необязательно. Отправил Ксардаса и Пирокара к кругу. А Ватрас как был в башне Ксардаса, так и остался. В диалоге опции "Иди к кругу Солнца" нет. Помогите, как выкрутиться, уже не знаю, что делать. Сейвов, до этого момента нету.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Veteran

Вставить его марвином у круга солнца.. код смотри тут на страничках, где-то уже писалось об этом.
 

Veteran

Новичок
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
3
Репутация
0
MaGoth

А его не надо перед этим убить? Ошибки не будет? Или этот код не создает дополнительного, а перемещает персонажа? Если его надо убить, то как? Он же бессмертный.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
А его не надо перед этим убить? Ошибки не будет? Или этот код не создает дополнительного, а перемещает персонажа? Если его надо убить, то как? Он же бессмертный.
Зачем играешь "в гамаке и стоя"???, v. 1.11 переставь на v. 1.12 (которая уже давно вышла) и не мучайся с этим багом.
 

Veteran

Новичок
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
3
Репутация
0
Зачем играешь "в гамаке и стоя"???, v. 1.11 переставь на v. 1.12 (которая уже давно вышла) и не мучайся с этим багом.
В таком случае придеться начинать заново, а мне этого крайне не хочется.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Можно заново и не начинать :rolleyes: правда тогда как ясно будут забавные глючки :lol:
 

vavavava

Готоман
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
10
Репутация
0
Выпил зелье от бешенства - стало 0 ловкости 0 силы! Что делать?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Глюк. Или перезагрузка, или при помощи марвина восстанавливаем параметры до старых величин - сохраняемся - отключаем марвин - и перезагружаемся. Все - нет глюков.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Выпил зелье от бешенства - стало 0 ловкости 0 силы! Что делать?
:) Такое чаще всего наблюдается в GlobalMod v.1.12 если "запустить" бешенство, т.е. долго его не лечить. Увеличение основных параметров ГГ за счет "бешенства" существенно помогает, особенно в начале игры, но "бешенство" - то болезнь и оно должно приводить к таким или подобным результатам.

P.S. Если есть сохранения до заражения, то попробуй лучше побыстрее сварить похлебку дающую иммунитет (насколько помню это "молот Иноса", его делает Хвор у Охотников). MARVIN в игре еще понадобится, но зачем лишний раз пользоваться кодами???...
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
версия 1.13
В дневнике в квесте "Древний культ" вместо записи про историю неприкаянных
идёт запись про Иглерио, с которым ГГ даже не знаком ещё.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
D@NG3r
Да, мы тоже это обнаружили уже. :) Но эта запись ни на что не влияет.
Если еще что будет попадаться, пишите, потом сделаем небольшую заплатку.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Версия 1.13, локализация Акела.
Я пока нахожусь в первой главе и пока без гильдии - вот немного наловил:
1) По моему в квесте "Закон и Преступление" есть такая запись в дневнике: "Киранор передал мне записку, но перстня у него нет. Он отдал его Ларе" - а должно быть "Люсии"
2) 2 сундука в лагере охотников глючные: Первый возле торговца, который продает карту ДП. Второй возле торговца у дома, где Алхен сидит.
3) Когда заражаешься бешенством, то начинают свистеть мит баг где бы я не ходил (полагаю так было и задуманно), но вся прелесть в том, что монстры пытаются его атакавать (хорошее прикрытие :SUPER lol: ). Я так понял, что этот невидимый жучек находится на приличном расстоянии от ГГ, поэтому я не могу его засечь. Помогает лишь смерть ГГ, а затем F8 - нет никакого мит бага.
4) Помоему зависания в ДП опять начались, особенно в лагере охотников, тогда я поставил все параметры визуальности на 120% - случаи прекратились. Но иногда все-равно зависает. Хотелось бы, чтобы можно было играть на вех 300%. Может ли это быть результатом того, что я недавно скачал и установил заплатку на патч 1.13 (переход в 6-ю главу)?
Пока все... B)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Может ли это быть результатом того, что я недавно скачал и установил заплатку на патч 1.13 (переход в 6-ю главу)?
не может
Чтобы не было зависаний в Долине, нужно хороший проц, т.к. на него идет большая нагрузка.
 

WARG11

Паладин
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
125
Репутация
0
Адрес
Россия г. Тутаев
2) 2 сундука в лагере охотников глючные: Первый возле торговца, который продает карту ДП. Второй возле торговца у дома, где Алхен сидит.

Эти сундуки не глючные, а просто подразумевается, что в них хранится весь товар торговца, ведь когда его изобьешь отобрать все вещи нельзя, поэтому они не отпираются.
 

E-SEA

Готоман
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
16
Репутация
0
Версия 1.13

В Яркендаре у входа в бандитский лагерь стоят бандиты с обнаженным оружием, похоже между собой что-то не поделили. С Франко удалось поговорить предварительно усыпив его.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Версия 1.13, локализация Акела.
1) В ДП, сокровища возле водопада откапываються но ГГ не может их взять.
2) В ДП, дверь в разрушенную хижину, что возле маяка, не открывается (может ее тоже заело по задумке).
3) Спальный мешок, что дает Сатурас глючный, когда ложишься спать и выбираешь опцию Выйти, то ГГ продолжает смешно валяться, причем можно регулировать лежащую позу ГГ :SUPER lol: .
4) В Яркендаре в одном из древних домов под одним сундуком лежит амулет, который нельзя взять.
 

WARG11

Паладин
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
125
Репутация
0
Адрес
Россия г. Тутаев
2) В ДП, дверь в разрушенную хижину, что возле маяка, не открывается (может ее тоже заело по задумке).
Залезь на крышу маяка или войди через телепорт в башне демонов.


4) В Яркендаре в одном из древних домов под одним сундуком лежит амулет, который нельзя взять.

Можно когда откроешь сундук нажми вытащить оружие, а потом возьми амулет.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Не много о мелких недочетах:
Когда съедаешь например супы Хвора, то на появляется куча всяких слов сложенные дру на друга. Не понятно, что тебе дают.
Еще когда, съедаешь определенную кучу мясных грибов, то пишет +5 к защите от огня и + 5 к защите от магии. А на самом деле дают за все по +3. Бонусы за растения не проверял.
 
Сверху Снизу