Баланс

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Ваши мысли по балансу в моде. Сложнее ли стало играть, или наоборот легче? Опыт за квесты, сила монстров и т.д. Пишите ваши мысли и идеи сюда.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Напрягает увеличенное количество монстров на старых местах. Это смертоубийство и без помощи магии протагонисту-новичку с ними не управится.
Стало быть не приятнее ли было увидеть то же количество, например, волков, но чуть усиленными и с чуть увеличенным количеством экспы за их убиение? Это мое первое замечание по-поводу баланса. Будут еще - напишу.
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Ребята, вы молодцы! Играть стало в раза 3 сложнее, и во столько же раз интереснее. Теперь приходиться выманивать даже самых простых монстров по 1, разрабатывать новую тактику. Это хорошо.
Единственное, что пока не понравилось - рандом оо при левел апе. Оставили бы по старинке 10, ну или там за счёт сложности 11, но не рандом.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Идею мода у уважаю, но мое личное мнение таково: игра должна расслаблять, как любимый фильм который смотришь много раз. Поэтому хотелось бы увидеть прежний баланс Готики НВ или может быть даже и полегче. Колличество живности, нежити и всякой прочей гадости можно не менять (только хорошо бы всех этих тварей расставить покрасивей - а то встречаешь огроменную кучу волков с площадью 5 волков на 1 кв метр). Приношу скромные извинения всем любителям харда, но это только мое мнение. :)
 

Urizzel

Паладин
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
117
Репутация
0
Адрес
Хоринис
Все в порядке, чем сложнее, тем лучше! Особенно сложно было в моде Дагота, но признаю он там переборщил. Рандом на опыт - хорошо. Я за сложное прохождение, очень малое количество золота (чтобы по-настоящему ощутить трудности). Вот приведу такой пример, у меня в оригинальной НВ закончились в начале деньги и представьте какая напряженка: Дарону деньги, Лемару долг, Бартоку за охоту и т. д. Даже когда поступил в ученики к Гараду, я испытывал сложности с деньгами. Как, спросите вы? Отвечу, я не брал чужого и не подбирал все подряд. Отсюда вывод, слишком просто обворовывать, обчищать дома, слишком много кошельков. Если перебить где-то 10 бандитов и каждого обчисить, вот что мы получим: 10 палок, 4 лука, 10 кружек пива, 10 самородков, 20 отмычек, 20 лесных ягод. Просто, очень просто. Я за усложнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Вообще я конечно думаю что в данный мод необходимо ввести внутренний регулятор сложности. Либо осуществить его в главном меню, либо создать какой-нибудь НПС в игре с регулятором сложности или встроить регулятор в уже существующий НПС. Ну как? Я думаю, что все будут довольны.... :rolleyes: *DRINK*
 

Potkin

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
8
Репутация
0
Lev-Lion prav komu slozno komu interesno kazdomu svoe takchto polnostju podderzhivoju etu ideu.
 

Romul™®

Гражданин
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
А по мне играть стало проще больше млюов юольше опыта юольше уровень следовательно больше лвл и круче ваш чел в итоге ! Так наоборот качнуться быстрей , не надо искать мобов так как было раньше !


Я ток немного растроен что секты нету она меня радовала стояла так без палева у бенгара!
Ивот у меня идея при сете возникла почему от бенгара фермеры смылись если там полная орда сектантов ?!
можно это убрать или квест какнидь изменить что им там не страшно что их зверьё сожрёт а сектанты задолбали и надо с сектой побуровить на эту тему! Ну эт так маленькие пожелпния !


В целом мод хороший при исправление лагов в долине предков вообще всё замечательно !
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Lev-Lion, Potkin
И как вы предлагаете это сделать? Поймите, многие вещи делать просто невозможно. Ну не предусмотрена в Готике возможность настраивать сложность. Это не Обливион. Сложность можно менять, только изменяя скрипты. Теоретически, конечно, можно придумать способ. Но не факт, что он будет работать, да геморрой будет тот еще.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Romul™®
Для секты будет новый сюжет и большая новая локация. Но это пока в теории только. На практике посмотрим, что получится.
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Lev-Lion, Potkin
И как вы предлагаете это сделать? Поймите, многие вещи делать просто невозможно. Ну не предусмотрена в Готике возможность настраивать сложность. Это не Обливион. Сложность можно менять, только изменяя скрипты. Теоретически, конечно, можно придумать способ. Но не факт, что он будет работать, да геморрой будет тот еще.
Во многих модах есть непись , у которого можно выбирать уровень сложности
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
GrAdUs
Укажи, какой конкретно имеешь ввиду мод. Хотя бы один. И что это за непись в этом моде.
 

Romul™®

Гражданин
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
GrAdUs
Укажи, какой конкретно имеешь ввиду мод. Хотя бы один. И что это за непись в этом моде.
На сакмом деле они есть пример Пиратская жизнь говриш с грегом в Яктиле кажись тоже есть у охотника на башне а вот в пиратской жизни сто пудово он спрашивает как ты дерёшся и там ответы типо бугу при виде мяного жука стяю остееров перебиваю дракона голими руками задушу ину и так далее!

Ты бы хоть вордом проверял свои посты, прежде чем на форуме писать. Читать не возможно.
 

Urizzel

Паладин
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
117
Репутация
0
Адрес
Хоринис
Я ЗА усложнение, но бешеный волк недалеко от Кавлорна, закусавший меня 2-го левела с 2 неполных укусов был перебор. А как в демке мне нравилось: с увеличением сложности повышается иерархия монстров. Например матерый волк, волк-вожак, огненный волк, гоблин-визирь, дьявольский варг и т. д. Но в 1.12 что-то такого не встретил.
 

xSiluSx

Гражданин
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
народ лшибаетесь вы что нельзя сложность настроить незнаю как для г2 но для г1 есть мод под название LongPlay так вот там сложность можно менять и неписи в начале игры!
 

Tarnum

Гражданин
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
37
Репутация
0
Сложность в моде и так нормальная. Стоит слегка раскачать героя - и всем монстрам финиш. Всем, кроме двух типов: варгов и драконьих снепперов. Бешеный варг с одной плюхи снес моего гера в броньке палладина и 200 хеллов :) Если ослабить этих монстров, все будет окей

В целом, балланс игры проработан отлично (ИМХО)
 

_RiVe_

Гражданин
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
43
Репутация
0
В общем так.
Играь стало интереснее, но я в первой главе уже с 95 силой и 400 HP. Но в целом вообще баланс не "легкий" как в Г2. Респект - одним словом!
 

Romul™®

Гражданин
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
GrAdUs
Укажи, какой конкретно имеешь ввиду мод. Хотя бы один. И что это за непись в этом моде.
На сакмом деле они есть пример Пиратская жизнь говриш с грегом в Яктиле кажись тоже есть у охотника на башне а вот в пиратской жизни сто пудово он спрашивает как ты дерёшся и там ответы типо бугу при виде мяного жука стяю остееров перебиваю дракона голими руками задушу ину и так далее!

Ты бы хоть вордом проверял свои посты, прежде чем на форуме писать. Читать не возможно.
я точки не поставил просто. Я говорил, что НПС изименяющие уровень сложности есть . Например: Грег в моде
''Пиратская жизь''(Жизнь пирата) , Также такой НПС если мне память не именяет есть и в моде
''Яктиль''(Джактиль) ! Это был охотник ! (но это я уже точно не помню возможно в данном моде он отсутствует)

P.S: DRom я посты вордом некогда не проверяю и не буду проверять ,а пишу быстро из-за этого и ошибки .
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Romul™®:
посты вордом некогда не проверяю и не буду проверять ,а пишу быстро из-за этого и ошибки .
И ты думаешь, что кто-то будет серьёзно относится к человеку, который выдаёт такие перлы как "сакмом деле" или типо бугу при виде мяного жука стяю остееров ? Своим ответом ты просто демонстрируешь явное неуважение к людям, читающим твои посты. И если тебе сделали замечание, то будь добр прислушайся к нему, а не огрызайся почём зря. Неужели у тебя отвалятся руки, если ты перед отправкой проверишь своё сообщение и исправишь пару букв? Твои посты - это ещё и лицо форума, не забывай об этом. Если все начнут писать так как ты, то форум превратится в пьяный балаган, где слова подменяются мычанием. Надеюсь, мы поняли друг друга?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Romul™®
Будешь спорить с модератором и игнорировать предупреждения, отдохнешь от форума месяцок. И у тебя будет достаточно времени, чтобы хоть немного вспомнить русский язык.
 
Сверху Снизу