Как прожить жизнь заново (практическое руководство)

Флоппи

Новичок
Регистрация
13 Мар 2026
Сообщения
4
Репутация
18
Кто-нибудь знает, Фокус 10 Монро из этого руководства - это то же самое трансовое состояние, только достигнутое с помощью бинауральных ритмов, или это какое-то другое состояние?
Фокус 10 - глубокое трансовое состояние, характеризуемое тем, что тело спит, ум бодруствует.

В руководстве написано, что его можно достичь в том числе с использованием бинауральных ритмов или других звуков. Записи Монро рекомендуется использовать на начальном этапе, так как они содержат инструкции
 

Странник икс

Ополченец
Регистрация
29 Дек 2025
Сообщения
93
Репутация
117
Фокус 10 - глубокое трансовое состояние, характеризуемое тем, что тело спит, ум бодруствует.

В руководстве написано, что его можно достичь в том числе с использованием бинауральных ритмов или других звуков. Записи Монро рекомендуется использовать на начальном этапе, так как они содержат инструкции
Такое состояние достигал в медитации Растворение эго-предел(Самадхи).
 

Vladislavius85

Готоман
Регистрация
4 Фев 2026
Сообщения
16
Репутация
11
Для затравки, еще несколько примеров, найденных в сети.
Но тут как бы с другой стороны - мы здесь обсуждаем возвращение в прошлое, а люди восприняли случившиееся с ними, как то что им приснилось несколько лет жизни, после чего они проснулись.


1) Человек утверждает что во сне проживает несколько лет

https://otvet.mail.ru/question/229956157

В комментах девушка даёт интересный ответ, правда несколько сумбурно объясняет, но я так понял, что её парень во сне, за одну ночь прожил 13 лет.

2) человек прожил во сне несколько месяцев, я правда не понял, он жил свою же жизнь или был в рамках другой личности (к примеру здесь он Вася, а во сне был Петей- что тоже встречается, но это за рамками волнующего всех нас вопроса).


То есть, тема постепенно, хоть и очень медленно обрастает всё новыми примерами, всё больше новых примеров перемещений, как спонтанных, так и целенаправленных.
 

Phantom

Воин Инноса
Регистрация
20 Янв 2025
Сообщения
331
Репутация
379
У меня есть несколько мест во сне, которые я периодически посещаю, иногда намеренно, иногда они вплетены в сюжет сна. Я их помню, опознаю во сне. Являюсь ли я там, во сне той же самой личностью, что и здесь - для меня для самой вопрос, даже я сама не могу понять этого.

В реальности таких мест я не знаю, никогда не видела что либо похожее, ничего не напоминают. Я пыталась ассоциировать эти места с чем либо увиденным, но ноль, зерро.
 

Андре

Паладин
Регистрация
11 Июн 2025
Сообщения
105
Репутация
52
Для затравки, еще несколько примеров, найденных в сети.
Но тут как бы с другой стороны - мы здесь обсуждаем возвращение в прошлое, а люди восприняли случившиееся с ними, как то что им приснилось несколько лет жизни, после чего они проснулись.


1) Человек утверждает что во сне проживает несколько лет

https://otvet.mail.ru/question/229956157

В комментах девушка даёт интересный ответ, правда несколько сумбурно объясняет, но я так понял, что её парень во сне, за одну ночь прожил 13 лет.

2) человек прожил во сне несколько месяцев, я правда не понял, он жил свою же жизнь или был в рамках другой личности (к примеру здесь он Вася, а во сне был Петей- что тоже встречается, но это за рамками волнующего всех нас вопроса).


То есть, тема постепенно, хоть и очень медленно обрастает всё новыми примерами, всё больше новых примеров перемещений, как спонтанных, так и целенаправленных.
Ну кстати вполне может быть. Хотя по моему опыту время в сне как правило отсутствует. Но бывает что и появляется фактор времени. И то что оно расстягиваться может. На днях вот в сне чётко было написано время ухода "с работы" и возвращение туда. Да и было у меня приключение на 2-3 суток - я словно оказался героем боевика, но это было 10 лет назад. Или какая-то дружба с пришельцем (?) тоже длительное время было. Или драма про последние годы инвалида-пенсионера Джеймса Бонда (!) и его дочь. Поэтому раз уж пара суток, то почему бы и не без много лет.

Вот вспомнил про фильм "начало", вот так если провалился на более нижние уровни сна, то можно и прожить там много много лет в сне, хотя ирл прошло не более одного перелёта. Но явно вот игры с субъективным временем
 

Phantom

Воин Инноса
Регистрация
20 Янв 2025
Сообщения
331
Репутация
379
Интересную вещь заметила. Ежедневно вспоминая события прошлого (намеренно и случайно, мозгу же поставлена задача эта), поняла вдруг, что какие то воспоминания почти напрочь стерты, другие вспоминаются, как будто 200 лет прошло с тех пор, но некоторые из того же временного периода вспоминаются как " как 10 лет прошло, это же вот только что было?!!!". Ну т.е. вот январь 2016, как 200 лет назад, а февраль 2016 - только что. И вся память прошлого такая. Т.е. если бы события не были привязаны к датам/возрасту и причинно-следственным, я бы многие из них расставила абсолютно в другом временном порядке.
 

Андре

Паладин
Регистрация
11 Июн 2025
Сообщения
105
Репутация
52
Вчера, пытаясь заснуть, впервые за долгое время, за 8 лет - в обычном состоянии увидел прям полноценную визуализацию, в бордствовании. Не в трансе, дремоте и прочем. Вот бы скорее переместиться...
 

Артик

Гражданин
Регистрация
17 Май 2026
Сообщения
39
Репутация
15

Артик

Гражданин
Регистрация
17 Май 2026
Сообщения
39
Репутация
15
Буква в букву, только позже опублико
Думаете, кто-то мог скопировать руководство? Или возникли какие-то сомнения по поводу правдивости?
Скопировали 100%. Ну и правдивость
 

Артик

Гражданин
Регистрация
17 Май 2026
Сообщения
39
Репутация
15
Я имел в виду, вы сомневаетесь в правдивости руководства?
Сложно сказать. Я верю, что все возможно. Есть огромное желание все исправить, даже сказал бы крайняя необходимость, абсолютное нежелание продолжать с данной точки, но почитав там ответы, только расстроился
 

Андре

Паладин
Регистрация
11 Июн 2025
Сообщения
105
Репутация
52

Phantom

Воин Инноса
Регистрация
20 Янв 2025
Сообщения
331
Репутация
379
Плыли облака, а между ними ночной большой город и огоньков много и целые сети огоньков (фонари улиц, предполагаю) и так же относительно хаотично раскиданных. Понятно было, что город не на равнине.
А это и не облака, это пелена какая то. Очередной раз эксперементировала, заметила кое что: когда начинаешь вызывать картинки перечислением желаемых образов, они начинают проявляться, но как бы в цветовом/световом шуме + сами как нарисованные. После ключа приходят другие - суперчеткие, но рандомные, а то, что я приняла за лепестки (давно писала) и облака, то пелена и ее обрывки, если удалось вызвать визуализацию, но она всегда есть и всегда пытается заслонить образ. Вчера удалось лишь отчасти, все было в этом тумане/пелене, визуализацию видно было примерно с горошину и разредить этот туман не удалось, рассмотреть, что показывала визуализация, тоже, как в замочную скважину, в этот раз меньше даже.
 

Странник икс

Ополченец
Регистрация
29 Дек 2025
Сообщения
93
Репутация
117
Из своего опыта и чувствования хотел бы рассказать об авторах которые публикуют контент и информацию о развитии. Всё подряд смотреть, слушать и даже читать в интернете бывает небезопасно. В этом можно дойти до подключения к сущностям, кто слаб к такому наиболее подвержен. Чтобы такое заметить достаточно проводить контроль видимой ауры, её высоту и яркость (от серого до белого и золотистого, возможно и золотого, подозреваю что есть такой уровень, но пока не встречал). Если есть потеря энергии, медитация Рейки, которую я в теме скидывал, поможет очиститься и отключиться от потерь энергии. Для тех кто ауру не видит, стереокартинки помогут, для тренировки расфокусировки зрения. Смотрите в зеркало при неярком освещении , позади однотонный светлый фон для лучшего видения,на расстоянии от 1.5м от зеркала, поверх головы и дальше неё глаза расслаблены(Волосы ауру скрывают, она видна от кожи, её высота, если из-за волос её не видно, смотрим по контуру лица )Безопасные авторы:Роман Козырев (на ютуб), Елена Вальяк(ютуб), Анастасия Нео(ютуб), Оксана Полякова (книги ).
Есть ещё много книг и информации, контента полезного, но пока об этом не буду упоминать, по ходу разберётесь, с контролем ауры, кто чувствует сможет и по ощущениям.По книгам и печатной информации кстати проще, умом понять и выбрать, делать или нет, то или иное намерение.
 
Последнее редактирование:

Ингвар

Готоман
Регистрация
29 Апр 2026
Сообщения
14
Репутация
12
Доброго дня! Кто нибудь сталкивался от практик с бессонницей? В последнее время бывает бессонница. Может совпадение, но есть ощущение, что хорошенько так помедитировав не могу уснуть и так же влияет концентрация на точке.
 

Странник икс

Ополченец
Регистрация
29 Дек 2025
Сообщения
93
Репутация
117
Доброго дня! Кто нибудь сталкивался от практик с бессонницей? В последнее время бывает бессонница. Может совпадение, но есть ощущение, что хорошенько так помедитировав не могу уснуть и так же влияет концентрация на точке.
Раньше до практик были нарушения сна, часто просыпался, не мог уснуть. По мере развития ощутил силу намерения, просто вниманием 3-го глаза даю команду самому себе уснуть. Всё получается. Что то у вас не в порядке значит.
 
Сверху Снизу