Как прожить жизнь заново (практическое руководство)

Флоппи

Новичок
Регистрация
13 Мар 2026
Сообщения
4
Репутация
17
Кто-нибудь знает, Фокус 10 Монро из этого руководства - это то же самое трансовое состояние, только достигнутое с помощью бинауральных ритмов, или это какое-то другое состояние?
Фокус 10 - глубокое трансовое состояние, характеризуемое тем, что тело спит, ум бодруствует.

В руководстве написано, что его можно достичь в том числе с использованием бинауральных ритмов или других звуков. Записи Монро рекомендуется использовать на начальном этапе, так как они содержат инструкции
 

Странник икс

Ополченец
Регистрация
29 Дек 2025
Сообщения
91
Репутация
113
Фокус 10 - глубокое трансовое состояние, характеризуемое тем, что тело спит, ум бодруствует.

В руководстве написано, что его можно достичь в том числе с использованием бинауральных ритмов или других звуков. Записи Монро рекомендуется использовать на начальном этапе, так как они содержат инструкции
Такое состояние достигал в медитации Растворение эго-предел(Самадхи).
 

Vladislavius85

Готоман
Регистрация
4 Фев 2026
Сообщения
16
Репутация
11
Для затравки, еще несколько примеров, найденных в сети.
Но тут как бы с другой стороны - мы здесь обсуждаем возвращение в прошлое, а люди восприняли случившиееся с ними, как то что им приснилось несколько лет жизни, после чего они проснулись.


1) Человек утверждает что во сне проживает несколько лет

https://otvet.mail.ru/question/229956157

В комментах девушка даёт интересный ответ, правда несколько сумбурно объясняет, но я так понял, что её парень во сне, за одну ночь прожил 13 лет.

2) человек прожил во сне несколько месяцев, я правда не понял, он жил свою же жизнь или был в рамках другой личности (к примеру здесь он Вася, а во сне был Петей- что тоже встречается, но это за рамками волнующего всех нас вопроса).


То есть, тема постепенно, хоть и очень медленно обрастает всё новыми примерами, всё больше новых примеров перемещений, как спонтанных, так и целенаправленных.
 

Phantom

Воин Инноса
Регистрация
20 Янв 2025
Сообщения
330
Репутация
375
У меня есть несколько мест во сне, которые я периодически посещаю, иногда намеренно, иногда они вплетены в сюжет сна. Я их помню, опознаю во сне. Являюсь ли я там, во сне той же самой личностью, что и здесь - для меня для самой вопрос, даже я сама не могу понять этого.

В реальности таких мест я не знаю, никогда не видела что либо похожее, ничего не напоминают. Я пыталась ассоциировать эти места с чем либо увиденным, но ноль, зерро.
 

Андре

Паладин
Регистрация
11 Июн 2025
Сообщения
103
Репутация
48
Для затравки, еще несколько примеров, найденных в сети.
Но тут как бы с другой стороны - мы здесь обсуждаем возвращение в прошлое, а люди восприняли случившиееся с ними, как то что им приснилось несколько лет жизни, после чего они проснулись.


1) Человек утверждает что во сне проживает несколько лет

https://otvet.mail.ru/question/229956157

В комментах девушка даёт интересный ответ, правда несколько сумбурно объясняет, но я так понял, что её парень во сне, за одну ночь прожил 13 лет.

2) человек прожил во сне несколько месяцев, я правда не понял, он жил свою же жизнь или был в рамках другой личности (к примеру здесь он Вася, а во сне был Петей- что тоже встречается, но это за рамками волнующего всех нас вопроса).


То есть, тема постепенно, хоть и очень медленно обрастает всё новыми примерами, всё больше новых примеров перемещений, как спонтанных, так и целенаправленных.
Ну кстати вполне может быть. Хотя по моему опыту время в сне как правило отсутствует. Но бывает что и появляется фактор времени. И то что оно расстягиваться может. На днях вот в сне чётко было написано время ухода "с работы" и возвращение туда. Да и было у меня приключение на 2-3 суток - я словно оказался героем боевика, но это было 10 лет назад. Или какая-то дружба с пришельцем (?) тоже длительное время было. Или драма про последние годы инвалида-пенсионера Джеймса Бонда (!) и его дочь. Поэтому раз уж пара суток, то почему бы и не без много лет.

Вот вспомнил про фильм "начало", вот так если провалился на более нижние уровни сна, то можно и прожить там много много лет в сне, хотя ирл прошло не более одного перелёта. Но явно вот игры с субъективным временем
 

Phantom

Воин Инноса
Регистрация
20 Янв 2025
Сообщения
330
Репутация
375
Интересную вещь заметила. Ежедневно вспоминая события прошлого (намеренно и случайно, мозгу же поставлена задача эта), поняла вдруг, что какие то воспоминания почти напрочь стерты, другие вспоминаются, как будто 200 лет прошло с тех пор, но некоторые из того же временного периода вспоминаются как " как 10 лет прошло, это же вот только что было?!!!". Ну т.е. вот январь 2016, как 200 лет назад, а февраль 2016 - только что. И вся память прошлого такая. Т.е. если бы события не были привязаны к датам/возрасту и причинно-следственным, я бы многие из них расставила абсолютно в другом временном порядке.
 
Сверху Снизу