Мир Готики

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
В этой теме ведем беседу о мире готике. Что мы знаем о нем.
Какие боги правят этим миром? Почему идет война с орками? Откуда пришел Спящий? Кто на самом Ксардас и каковы его истинные цели? и многое, многое другое. Вопросов очень много, а есть ли ответы...?
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Иннос и Белиар ведут друг с другом войну, с помощью людей и монстров, а Аданосу приходиться за всем следить самому, но он один не справляется вот и твориться хаос в мире Готики! :( Оркам надоело, что с ними обращаються как с мусором. Люди выперли их на какой-то загаженый островец, а сами наслаждаются жизнью в зелёной, цветущей и всегда тёплой Миртане! :'-( Белиар послал Спящего, что бы он навёл порядок в Магическом барьере, а то устроили люди там полный бардак! %-S Ксардас - один из сильнейших магов Миртаны и он захотел занять место Белиара, по этому начал накапливать силу для битвы с Белиаром! >:-}
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Проведем маленькое исследование - ИМХО.
Начало.
"О богах"
Я предполагаю так: высших богов 3, это пантеон высших богов. Но существует и пантеон низших богов, или как еще люди их именовали - демонов.
К пантеону высших относятся: Иннос, Аданос, Белиар.
Низших: нам известен Спящий - божество орков, как и Белиар, соответственно можно предположить, что детище Белиара. И второй - дракон Нежить, тоже дитя Белиара.

Трое богов ведут друг с другом вражду, более или менее открытую.
Иннос - бог огня и дня :rolleyes:
Белиар - бог ночи, зла и холода.
Аданос - хранитель равновесия.

Иннос и Белиар ведут войну за господство в этом мире, и так повторяется каждую эпоху (это нам стало известно из 3 Готы), каждую эпоху должен явится избранный и выбрать свою сторону... принести победу или Инносу или Белиару. Вот так. А Аданос следит за тем, чтобы бои на ринге шли более менее честно, но не всегда и не везде поспевает.

Младшие боги тусуются то здесь, то там и ждут героя, с его БОЛЬШИМ мечом и СВЕТЛЫМИ намерениями.

Продолжение следует.
 

Brain

Новичок
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
2
Репутация
0
Три Бога: Иннос, Белиар, Аданос.
Люди были изначально бессмертны и бесчувственны, но они не могли жить под палящим светом Инноса, поэтому Иннос создал Белиара, а Белиар создал ночь, теперь люди могли жить, потом Иннос создал Аданоса, а Аданос наделил человека подвижностью, жаждой знания, любопытство и смелостью. Инносу понравилось что получилось. Люди не поклонялись Белиару, потому что ночью они спали, Белиару это не понравилось, и он создал смерть.
Белиар из зависти начал войну с Инносом, Иннос очень расстроился и долго плакалЪ, люди которых создал Иннос нашли Слёзы Инноса и начали употреблять их внутрь, так появились маги. Но не все люди были довольны магией т.к. завидовали более талантливым, Инносу это не понравилось и он лишил недовольных магии, но и среди оставшихся магов были недовольные т.к. им не нравилось что все маги должны поклоняться Инносу, они чувствовали что Аданос более заслуживает поклонения т.к. именно Аданос сделал людей собственно людьми, он даровал им чувства и всё человеческое что в них было, эти маги назвали себя магами Воды и начали изучать магию Аданоса.

Теперь немного о Спящем:
На Хоринисе жили несколько племён орков, они враждовали между собой, шаманы одного из племён решили вызвать одного из семерых(?) демонов которые создали орков чтобы победить врагов, этим демоном был Крушак, это племя создало подземный храм используя рабский труд пленных людей, в этом храме шаманы орков вызвали Крушака, демону это очень не понравилось и он превратил всех строителей храма и шаманов в нежить, забрал сердца шаманов и завалился спать.

Теперь о создании Барьера:
Во время войны с орками королю Робару II была нужна магическая руда из которой делали превосходное оружие т.к. орки были сильнее людей и без руды у Робара не было шансов на победу, на острове Хоринис были большие залежи этой самой магической руды, но её добыча шла недостаточно эффективно, как рас в это время хитрые маги подкинули королю идейку создать с их помощью так называемый Магический Барьер, чтобы у каторжников которые работали на рудниках не было шансов сбежать, на самом деле маги хотели создать Барьер по другой причине, король согласился на это предложение и маги приступили к делу.
Но маги не могли знать что под Миненталем есть подземный храм с могущественным демоном, поэтому они не учли этот фактор. Маги начали магический ритуал, но всё пошло не так как они планировали и Магический Барьер поглотил их самих разросшись до очень больших размеров.
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
О создании барьера можно почитать на затылке коробочки Готики. :)
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
Ну вот накидал небольшую интропритайию моего рассказика... Это моё видение мира Готики, так что прошу ногами не бить...

И было Ничто... Да именно сплошное Ничто... И небыло ни света, ни тьмы, и из Ничто появился Первый... И прошли многие тысячи, а может и милионы лет, когда Первый был одинок. И небыло ему ни скучно, ни весело, и ни жарко ни холодно, И однажды, сам того ни желая он создал тьму... Это понравилось ему. И создал он свет... Так стал Первый Творцом. И создал он землю и воду, и населил всё это всевозможными тварями. Тварей было много, но он не хотел на этом остонавливаться и создал он троих сущест по образу и подобию своему и нарёк их сыновьями своими... Так появились Боги... И возрадавался Творец и населил он землю такими существами, но не стал он их наделять той силой, которой наделил он богов, но каждое существо, которое назвал Творец Человеком, содержало в себе частичку души Творца... Старший из богов, имя которому Иннос стал помогать людям, дал им огонь, помог создать государства и заботился о счастьи людей... И зависть вошла в душу младшему из сыновей, Белиару, и попытался создать он собственное существо, которое не будет уступать человеку, и хотел он, чтобы эти существа жили счастливо, как и люди, но у него получились демоны... и небыло в их душах ничего кроме злости и ненависти... И началась война между людьми и демонами... И Иннос, увидев то, что сделал его брат, впал в ярость... И самый мудрый из братьев Адоно встал между братьями и не дал свершиться братоубийству... И увидел Творец раздор среди избранных сыновей своих и узрел он, что и люди оказались подвержены злу и убивают друг друга ради корысти и наслождения и налилось его сердце скорьбью и болью... И понял Творец, что то, что творил он с любовью и радостью, может приносить боль и отчаянье... Решил он уничтожить все и начать всё занаво, но увидел он и то, что люди пытаются бороться со злом, и решил он дать им шанс, И дастал он частичку сердца своего, и спрятал её на земле. И ушёл Творец... И лишь один из люде, который сможет бобедить в себе зло, и принесет людям благо, избранник богов, сможет взять в руки эту частицу сердца и изменить мир по своему усотрению...
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
v_a_d_i_m, то, что мир и три брата были созданы кем-то ещё - ИМХО, правильная мысль.
Сами они мелковаты как-то, что ли... Слишком много внимания уделяют своим личным интересам.
А так вообще ничего написано, эпически. Только ачипяток много.

Моя версия готического мироустройства изложена в рассказе "ТАК ПРОХОДИТ СЛАВА ЗЕМНАЯ...", размещённом в Таверне. Кому интересно, прошу ознакомиться:)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Тогда и я свою интерпретаци ясчас экспромтом набросаю)))

Была пустота, но посреди нее имелось нечто. Свет и тьма соприкасались друг с другом, приводя в движение энергию и силы неописуемые. От начала времен были свет и тьма, от той поры, когда еще не было ничего, и нечего было описать. Но борьба их была нескончаема, ибо суть непримиримости их лежит во внешнем и внутреннем антагонизме.

Время от времени часть занимаемого пространства отходила, то одному, то другому порождению вселенной Мордрага. Но дисбаланса сил не было и балансировка на грани не давала результатов. Тогда в результате необъяснимых событий между светом и тьмой явилось сияние приобретшее вид и форму оных. Оно светилось изнутри белыми лучами, но пропускало и темное мерцание - эти субстанции крутились вокруг друг-друга и сменялись столь быстро, что виделись как единое целое.

Прошло время, и в борьбе двух энергий родились их дети - проводники силы, которые могли бы ее направлять и руководить ею. Это были Иннос и Белиар - боги света и тьмы. И почти тут же явила энергия равновесия Аданоса просторам вселенной.

Научил Аданос Инноса и Белиара речи и действию, наставил их на путь другой и некоторое время действия их были совместны, и имели своей целью создание прекрасного... Они творили и были творцами, а детище их стало Миром...

Создал Иннос свет и солнце, землю и деревья. Создал Белиар ночь и луну, горы и чертоги где могли бы отмирать устаревшие объекты. Создал Аданос воду, лед, равнины и травы. Помог Инносу и Белиару довести их творения до блеска и стал триумвират богов думать над тем, что делать им дальше.

И решили они, что сами дети вечности, но должны иметь и своих детей, чтобы было кого наставлять им. В непомерном могуществе стали боги экспериментировать со свой силой, и создал бог огня людей (одарив их способностью мыслить и вселив огонь в их сердца), бог равновесия наделил их способностью сравнивать, и постигать грани добра и зла. Белиар ничего не смог создать, и не дал даров детям своих братьев. Вместо этого он похитил их и попытался сделать по своему образу и подобию. Но сила его была чрезмерна, и не умел он созидать. Извратил Белиар саму природу людскую и изменил их физиологию - создав ужасный народ - орков.

Ненавидели дети Инноса детей Белиара, а те ненавидели их. Вражда эта началась после того, как узнал Иннос о том, что Белиар сделал с людьми и вновь объявил ему войну. Содрогнулась земля и рухнули горы, но Аданос вмешался в их ссору... А орки и люди тем временем были предоставлены сами себе. Возникали и исчезали государства, шла эволюция и совершенствовался мир.

Но это уже совсем другая история :lol:

Ну по-правде сказать - это историческая интерпретация событий развернувшихся в моей книге "Человек без судьбы".
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Ксардас и Белиар Рулят У Белиара есть определённые цели, а Иннос манипулирует людьми и всё
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
А вот у меня вопрос о мире Готики, не такой возвышенный, конечно, как обсуждаемое выше, но давно было интересно. Модостроителям, наверное, это легко узнать. Какое самое высокое, с географической точки зрения, место в Минентале и Хоринисе, куда можно залезть без Марвина и превращения в муху? Я думаю, что крыша крепости в горах (где во 2 части каменный дракон) и пещера Черного тролля соответственно. Я прав? :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
A_L

Нет не прав.:)
Самое высокое место в игре это гора над туннелем через мост в Миненталь в гороном перевале на пути из Хориниса. Поднимишся на нее и сам поймешь что выше нее нет ни чего в игре. :P
Я забирался без марвина и без мухи, правда пришлось чуток поскакать с бубном. :D
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Гора над туннелем через мост в горном перевале на пути из Хориниса... так, еще раз. На пути из Хориниса в Миненталь есть горный перевал. В нем мост. Это такой типа природный, каменный, я так понимаю. Над ним какая-то гора. Но насколько я помню, над ним только небо...
Впрочем я имел ввиду место, на которое не просто теоретически можно забраться, а которое предназначено для пребывания ГГ. А на этой горе наверняка нет ни деревьев, ни травки... Да и вообще, как-то слабо верится, что она и есть выше всех :) Дверь в проход находится примерно на одном уровне с таверной, а путь от таверны к троллю неблизкий, и почти все время идет вверх...
Ну в общем, я думаю, это можно как-то проверить. Ведь когда вы создаете новые предметы в игре, вы им какие-то координаты задаете. Значит и своеобразная карта высот должна быть. Наверное... :rolleyes:

И кстати, это ты сказал про Хоринис, а что с Миненталем?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
A_L

Я сказал про тот туннель возле которого волки за мостом на пути в Миненталь.
О высоте я говорил не о какой то конкретной локации, а вообще об острова Хоринис. :)
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Кстати может нам всем подумать о имени ГГ ведь помню в интервью с пираньями когда они покупали права на 6 частей Готики они сказали "Вы сильно удивитесь когда узнаете имя ГГ, вы даже знаете ево имя с 1 Готики" интересно какое всё таки имя
но попрошу без дурацких имён типа (Вася, Федя, Петя, Таня и т.д.)
 

Highwayman

Ополченец
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
67
Репутация
0
Может его имя "Я". Он часто это говорит, но его перебивают как будто он что-то еще хочет сказать. Возможно это все, что он хотел сказать? Хотя наверное глупо.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
А я полагаю, что имя ГГ зашифровано в какой-нибудь игре слов на немецком языке. Так что разгадают эту загадку не все.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
мож Заключенный? :) Или Человек ) В первой самой заставке о нем как-то так говорят.
 

Антон

Готоман
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
16
Репутация
0
Идейка: Добавим Сына Спящева.
 
Сверху Снизу