Нужна ли моду новеллизация?

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Давно мучаюсь вопросом - нужно ли сделать новеллизацию на "Тёмную сагу", причём не просто новеллизацию, а продолжение собственного рассказа на тему Саги - «Венгардские искатели приключений».
Да, я знаю, что финал моего рассказа в корне отличается от начала повествования мода, но исправить это - дело одной сцены, которая в голове у меня уже есть.
Я спрашиваю именно совета, а не стартовой отмашки. То есть мне важно знать - стоит ли вообще в эту сторону думать (а когда это смогу реализовать - Белиар его знает) или просто выгнать дурные мысли из головы.
Жду вашего мнения, друзья, товарищи, камрады!
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Я правильно понимаю, что твой продукт будет представлен в виде рассказа, который любой посетитель сможет прочесть?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Я правильно понимаю, что твой продукт будет представлен в виде рассказа
Ну, такой продукт рассказом не обойдётся, минимум повесть.
Мой рассказ читал? Мысль сделать связующую вставку, а в остальном строго по сюжету мода с некоторыми доработками мыслей и т.д.
который любой посетитель сможет прочесть?
А для чего его писать, если его не будут читать? Нет хуже ничего для автора, чем писать в стол.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
А для чего его писать, если его не будут читать?

Ну я к тому спрашивал, что может это будет просто сценарий, в надежде, что когда-то его заскриптят. Я твой рассказ не читал, потому имею слабое представление про него.

Мысль сделать связующую вставку, а в остальном строго по сюжету мода с некоторыми доработками мыслей и т.д.

Я бы сказал так - если тебя удовлетворит, что прочтут это немногие, то обязательно пиши. Кто-то прочтёт и будет тебе несказанно благодарен.
Я вот приведу тебе пример на другую тему. Смотрел я такое аниме "Re: Zero". Там главный герой и его спутница могли всё бросить и сбежать в другой город, чтобы жить счастливо, но они не сделали этого - и это был очень волнующий момент. И вот нахожу я фанфик, в котором описывается как они всё таки сбежали и устроили в этом городе свою жизнь. Я прочитал его дважды, мне очень понравилось.
Вот и с твоей повестью так будет. Немногие прочтут, но тем, кому эта связующая ставка будет интересна, ты просто сделаешь неописуемо приятный подарок. Так что пиши!

Кстати, приглашаю тебя опубликоваться у меня на АГ.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Я твой рассказ не читал, потому имею слабое представление про него.
Дык, это я о том рассказе, который здесь в конкурсе участвовал, а потом в "Хрониках Мордрага" печатался. Может читал, но забыл? Он жуткий неканон из-за своего финала, но это поправимо (не изменением готового текста, а его дополнением).
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
2011 год, я тогда тонул в проблемах, точно не читал.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Было бы очень интересно такое почитать. Тем более, что пишешь ты хорошо. :yes:
 

Tatonish

Гражданин
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
45
Репутация
0
Адрес
Питер
Оркута, я читал твоё произведение в "Хрониках Мордрага". Мне понравилось. Напишешь на тему "Тёмной саги" - с удовольствием прочитаю.
 

kazus23

Гражданин
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
38
Репутация
11
Адрес
Санкт-Петербург
А тебе приятно писать на эту тему? Нравится тебе финал Тёмной Саги? Или может ты искал чего-то большего? А когда будешь описывать образ Странника и Миража, на какой образ будешь ориентироваться? Древних или тех негодяев на мотоциклах с автоматами, что создали Странника?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А тебе приятно писать на эту тему? Нравится тебе финал Тёмной Саги? Или может ты искал чего-то большего?
Мне просто хочется подвести свой рассказ под канон, повернув его так, что он действительно станет единым целым с историей мода.
То есть:
1) начнётся новеллизация с пролога, где главные герои услышат рассказ старого моряка в венгардском трактире;
2) продолжится моим рассказом, который я для этого разделю на две-три главы;
3) далее будет глава, по сути, небольшая связующая сюжетная прослойка, устраняющая противоречия между рассказом и модом (я уже её придумал в общих чертах);
4) события мода;
5) эпилогом будет небольшая часть путешествия Аластера на "Эсмеральде".
 
Сверху Снизу