Секреты в Готике

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Думаю, что все уважающие себя готоманы помнят, что наша любимая Г2-Ночь Ворона содержит в себе небольшое количество остатков запланированных, но так и не реализованных квестов. Это и Трокарр, и Бродяга возникающий в 3-й главе у реки по пути к Кругу Солнца и тому подобное.
Мне удалось отыскать ещё один недоделанный квестик, фрагменты которого есть в игре, но открыть их можно только при строгом соблюдении заданных условий. Рассказываю по порядку.


Мне всегда не давал покоя Кримсон с его троекратным произнесением слов Равена. Ну явно разработчики что-то хотели сделать, но так у них до этого руки и не дошли. И вот, не так давно, я всё таки разобрался в чём там секрет. Говоря коротко, с помощью Кримсона должна была быть доступна возможность быстрого попадания к Равену. Затем её вырезали, должно быть, чтобы не облегчать игроку прохождение. Однако вырезали не совсем!!! При строгом соблюдении определённого порядка действий любой из вас сможет это увидеть в игре.
Сделать нужно следующее. Необходимо иметь при себе все три комплекта яркендарских наборов – амулеты и кольца Воинов, Жрецов и Целителей. Важно – нельзя активировать наборы и потом их снимать до разговора с Кримсоном! То есть, если одет нужный набор, то надо поговорить с Кримсоном, иначе ничего не получится. Это первое условие. Второе – последовательность одевания наборов. Здесь всё просто, порядок соответствует истории Зодчих. Значит, сначала мы одеваем набор Воинов и просим Кримсона повторить нам слова Равена. Он повторяет. После этого мы набор Воинов снимаем, одеваем набор Жрецов, и только потом просим повторить слова снова. Кримсон опять повторяет. После этого надо снять набор Жрецов, одеть набор Целителей и снова попросить Кримсона повторить слова. И вот тут-то, если были соблюдены указанные два условия, Кримсон превращается в Хардимона! Здесь явно видно, что этот момент резали, так как у Хардимона нет никаких диалогов, да и ведёт он себя как Кримсон, однако, если мы заглянем к нему в инвентарь с помощью Марвина, то увидим у него, среди вещей самого Кримсона, странное кольцо с названием «Кольцо Имая». Выброшенное на пол оно носит название «Кольцо Хардимона». Наверное, планировался какой-то квест с Хардимоном, в итоге которого ГГ должен был получить это кольцо. И вот, стоит одеть колечко – и вы окажетесь рядом с молящимся Равеном!!! Бесподобно, просто ужасно, что такую шикарную возможность удалили из игры!!!


Я заснял на видео, как это происходит, прошу всех посмотреть и убедиться, что это не какая-то шутка. Снимал уже с включённым Марвином, инвентарь специально опустошил от всего, чтобы всем было видно, что надо при себе иметь, если кто-то решить проверить в игре найденную мною недоделку разрабов.
Заранее извиняюсь за ужасный звук. Так и не нашёл как в Frapse заставить его писать звук нормальным образом.


http://www.youtube.com/watch?v=AzCRiE37vaM
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Интересно-интересно-интересно.
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
А сегодняшняя дата к секрету отношения не имеет? :D
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Raider
Ты глазам своим не веришь из-за даты или как? :angry:
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Кхм…..

Друзья! Что касается моего «открытия», описанного несколькими постами выше…
Я и не безызвестный всем вам Scorp007 от всего сердца поздравляем всех вас с 1-м апреля и просим с юмором принять эту невинную шутку, которую мы для вас приготовили в этот светлый день всемирного праздника смеха. Мы желаем, что ваши сердца всегда так же трепетали при виде Готики, как они встрепенулись, когда сегодня по утру вы все узнали, что старая добрая игра таит в себе ещё одну тайну. Смеха вам, добра и хорошего настроения на всю вашу жизнь!
 

scorp007

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
8
Репутация
0
Присоединяюсь к поздравлению Мастера Готики. Всех с праздником!
 

Lazun429

Гражданин
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
40
Репутация
7
Адрес
Казахстан
[quote author=Altrex link=topic=107.msg5304#msg5304 date=1179109753]
попасть на корабль можно по цепям, но там охрана и вас будут убивать
[/quote]
Я со скалы на нос корабля спрыгивал, только перед этим надо акробатике обучиться, иначе не одни баги не помогают чтобы не разбиться.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Gothic 2: Night of the Raven :

Если в начале первой главы войти в город не через ворота (не говорить со стражниками), а забраться по цепи на входе у Хориниса на стену (спрыгивать лучше на фонарный столб), пройти в портовый район и поговорить с Ларсом, он встретит вас удивлённым возгласом и 500-ми очками опыта. Можно войти в город вплавь, только для этого пройдется обойти стену города (направо от ворот), прорваться сквозь толпы Глорхов, спрыгнуть с крутого обрыва в море, и доплыть до порта.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Если в начале первой главы войти в город не через ворота (не говорить со стражниками), а забраться по цепи на входе у Хориниса на стену (спрыгивать лучше на фонарный столб)
Ты сам-то это делал? Я пытался - после нескольких неудачных попыток плюнул на это дело.
А вообще секрет с 500 экспы (они именно за проплытие как бы) - довольно широко известен.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Ты сам-то это делал? Я пытался - после нескольких неудачных попыток плюнул на это дело.
А вообще секрет с 500 экспы (они именно за проплытие как бы) - довольно широко известен.

Чтобы не быть голословным попробывал сейчас, со второго раза получилось. Обычно я вокруг города обхожу, иду к маяку от него в море))

Вот "нотариально заверенные" скриншоты

oX_LFy2ovro.jpg
Uss9v6Zq23s.jpg

Стелочкой показанно куда метил примерно... :)

Кстати хоть удивленный возглас Лареса и забавен, но не такой веселый, как например с Лотаром, когда он лицезрееет ГГ в мантии магов огня :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Секрет не нов, но про городской путь, это интересно :)
 
Сверху Снизу