Секреты в Готике

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Делимся секретами Готики 1 и 2. Кто что находил.
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Я находил мёртвых друзей ГГ в Рудниковой долине, за забором орков, в пещере.
 

WARG11

Паладин
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
125
Репутация
0
Адрес
Россия г. Тутаев
Эти неписи, переходящие по сюжету из мира в другой мир есть ещё в Хоринисе в пещере (в лесу между кругами камней), в Яркендаре под каньоном, недалеко от портала. Вообще они могут быть в любой локации, где есть waypoint с названием TOT. :SUPER lol:
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Нашел прикол, в Спейсере если вызвать J12-J13 появляетяс фрагмент стены, при запуске игры оказывается свиток. :blink:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Кому-то может не известен этот секрет? Точнее пасхалка...
В Яркендаре, на скале, над древней библиотекой ученых - есть остов старого ржавого фольсксвагена Жук. Туда можно попасть при помощи Марвина или покорячившись у скалы боком.

Где-то слышал об оригинальной 2 готике. Там есть меч - Лезвие дракона, он висит в лучах света в пещере по пути к кругу солнца. Так вот, с ним должен был быть связан квест от одной из гильдий, который разрабы вставлять не стали, а меч оставили.
 

Tarnum

Гражданин
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
37
Репутация
0
Знаю, что есть секрет попадания в Миенталь в первой-же главе? Кто-нибудь его знает?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Да без проблем. Для этого надо забраться на скалы, что около башни Ксардаса и по ним дочапать до скал прохода. Там недалеко.

Ещё Марвином можно :)
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Я в Готике 1 находил пещеру с кучей скелетов, там была книга со странным названием. Для чего она?
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Tornado: Хроманин? Это квестовая вещь. Если пройдёшь до конца, то получишь кучу опыта. Нужно бегать по миру и искать такие же книги. Появляются они поочерёдно: то есть нашёл первую - появилась вторая и т.д. В каждой книге есть подсказка где искать следующую. Удачи!
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
А кто квест дает? Я так за нее боролся... И сколько таких книг? :blink:
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Tornado: О, друг мой! Можешь мне не рассказывать за борьбу! Я добывал эту книгу в первой главе, представляешь как намучился? Квест берётся при прочтении этой книги. Читаешь и в дневник идёт запись. Получается вроде как ГГ сам себе ставит задание разгадать эту загадку. Книг всего 6. Ищи...
 

smile

Готоман
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Репутация
0
мастер.... есть ли этот квест в г2нв (а точнее г2нв + гм1.12) ... и если есть то что за пещера и где она находится... я вроде бы зачищал весь хоринис в первой главе но такого квеста не помню...
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
Хотя вопрос не ко мне, но отвечу. В Г2НВ квеста "Хроманин" нет. Есть только в одном из модов, включенном в Глобал мод.
P.S. А что за надпись на листке под водой в моде "Охотники"?
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Хотя вопрос не ко мне, но отвечу. В Г2 квеста "Хроманин" нет. Вне зависимости от модов.

P.S. А что за надпись на листке под водой в моде "Охотники"?
Есть хроманин в глобале
Книга у мага скелетов в башне у моря
 

Samurai

Ополченец
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Адрес
Yakutsk
Вы замечали, что иногда враги атакуют как-то мимо? Та же картина, когда убегаешь зигзагами, тогда враги не могут достать тебя.
Есть хороший способ драки с толпой. Например, на тебя мчится стая варгов. Делаем быстрые движения мышкой туда-сюда (вправо-влево), как бы говоря, нет-нет не нападайте на меня! И наблюдаем удивительную картину. Перед героем строй варгов рассыпается, как морская волна перед волнобоем и варги атакуют все стороны света кроме одного, где вы стоите. Тут то вы их и порубаете в капусту.
 

lord.V

Готоман
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
11
Репутация
0
Вот еще несколько сикретов в Г2НВ
В самом начале игры можно проити и на корабль и в верхний район дастаточно вынуть оружие ипройти через стражу ани нечего не скажут.

если пройти в город не через ворота,а обойти город с другой стороны и залыть с моря,то при разговоре с Ларесом можно получить больше опота тагже будет другой диолог попробуйте.

если изучить все языки(3) в Г2нв т оу мага воды Миксера бутет надпись изучить язык, нажав на неё он скажет ,,ты изучил все трудные языки,но с немецким тебе не спрывиться.

если с помощю марвина или по горам перелитеть через стену оркрв в минентале то по середине водопада будет стоять тобличка с надписью и рожицей.

можно получить множество напитков и табличек, стукни какого нибудь персонажа и начинай пить напитки.он тебя будет бить а в этот момент в инвинторе будут появлится такиеже напитки,тоже и с табличками.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
lord.V, а также всем остальным:

Прошу на будующее, описывать именно секреты в Г1, Г2, Г2-НВ, и прочее...
Описанные тобой способы в основном ЧИТЕРСКИЕ, и не имеют отношения к данной теме. :)

К таким относятся, по пунктам.. 1, 4 и 5.. остальные нормальные по игре.. ;))
 

lord.V

Готоман
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
11
Репутация
0
MaGoth хорошо что предупредил но я всеровно больше ничего не знаю.
 

Altrex

Новичок
Регистрация
14 Май 2007
Сообщения
2
Репутация
0
я читал гдето про множество пасхалок в готике,но как таковых там их две-табличка "с рожицой" за
орочьим забором и корпус авто в яркендаре нв скале над библиотекой
лично я нашел такой глюк-в минентале ,в центре замка, под настилом,закрывающем решетку в подземную тюрьму, лежит табличка и достать ее можно толь ко с помощь кодов; вообще такое впечатление, что она как нибудь провалилась немного, а разработчики про нее забыли
 

Altrex

Новичок
Регистрация
14 Май 2007
Сообщения
2
Репутация
0
еще вспомнил прикол-по сценарию игры герою все время не дают куда нибудь пройти,
так вот, когда играешь раз 10 это интересно обойти-
попасть в монастырь можно без 1000 деньгов-облезьть слева и запрыгнуть на крышу
попасть в послений храм в яркендаре можно без головы Бладвина-просто прокрасться-тогда вы убьете
его там
попасть на корабль можно по цепям, но там охрана и вас будут убивать
 
Сверху Снизу