Как избавиться от фальшивой банкноты

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Каждый из нас может столкнуться с такой ситуацией, что ему в руки вместо настоящей попадёт фальшивая банкнота. И ладно, если это 5 или 10 рублей, на которые можно просто махнуть рукой, всё равно ничего толком на них уже не купить, а даже фальшивка такого достоинства, при условии её хорошего исполнения, через n-цать лет будет стоит никак не меньше оригинала, во всяком случае в разы больше его нынешней цены. Но если эта сумму гораздо крупнее - 500, 1000 или, тьфу-тьфу, 5000 рублей. Терять такие деньги, естественно, никому не хочется, поэтому надо найти способ как избавиться от фальшивки с минимальными потерями.
Есть две мысли:
1) сунуть эту бумажку в пачку таких же по номиналу настоящих купюр, когда рассчитываешься за какой-либо дорогой товар, авось, не заметят;
2) другой вариант, попробовать оплатить ей что-либо через терминал, в надежде на то, что он не сможет распознать фальшивку (повторяю, речь идёт о фальшивке хорошего качества, а не той, что я могу на принтере распечатать).
Что думаете о двух этих способах, друзья? Может быть предложите какие-то свои?
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Я бы попробовал так: через терминал закинул на вебмани кошелек (у кого что, у меня вот вебмани, подставьте нужное), а с вебмани кошелька перевел бы на банковскую карту. С банковской карты уже можно снять кэш либо распорядиться как душа пожелает.
Только это как-то чревато, теоретически могут обнаружить, чей счет пополнялся фальшивкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Только это как-то чревато, теоретически могут обнаружить, чей счет пополнялся фальшивкой.
Интересно, как это можно распознать, если все купюры в терминале валятся в одну коробку вперемешку? Видел разок, как из терминала выручку снимали.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,147
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Интересно, как это можно распознать, если все купюры в терминале валятся в одну коробку вперемешку? Видел разок, как из терминала выручку снимали.

Очень просто. Ты говоришь, что купюра очень крупная, а это предполагает, что в суточной выручке их будет немного. Далее проверяются все операции с такой суммой, зачисление на электронный кошелёк привлечёт внимание первым, если кошелёк оформлен на реального человека, то можно ехать к нему и просить пояснений.
Это, конечно, при условии, что кому-то будет не лень этим заниматься.
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Очень просто. Ты говоришь, что купюра очень крупная, а это предполагает, что в суточной выручке их будет немного. Далее проверяются все операции с такой суммой, зачисление на электронный кошелёк привлечёт внимание первым, если кошелёк оформлен на реального человека, то можно ехать к нему и просить пояснений.
Это, конечно, при условии, что кому-то будет не лень этим заниматься.
Да, нечто подобное я и имел в виду.
 
Сверху Снизу