Помогите найти замену Nokia 3100 classic!

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Пять с половиной лет верой и правдой служил мне телефон Nokia 3110 classic. Увы, всему суждено заканчиваться, и мой верный мобильный друг уже погасил свой экран, видимо, навсегда. Посему встаёт вопрос - что же выбрать ему на замену.
Конечно, в идеале, можно было бы взять ту же модель. Только сомнительно, что она ещё есть в продаже. Хотелось бы телефон, который полностью сохранял все преимущества моего верного друга (ну, без ИК-порта обойдусь, если что), и на который можно было бы без труда залить созданный мною с 3110 classic бэкап.
Сначала думал, что Nokia 225 станет хорошей заменой, но когда узнал, что там всего 11 символов на имя контакта - опечалился (мне обычно ФИО, и желательно должность и т.д., нужно полностью), да и 1 контакт - 1 номер - тоже не лучшее решение, сомневаюсь что мой бэкап из-за этого корректно встанет.
После долгих поисков нашёл сегодня в инете вариант: Nokia 5130 XpressMusic. Вроде по всем параметрам не хуже. Но если вспомнить, что когда-то мне и Nokia 225 казался хорошей заменой (какая радость, что сразу не взял), то опасаюсь, что и здесь могут быть подводные камни.
Подскажите по САБЖу!
Посоветуйте!
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Re: Помогите найти замену Nokia 3110 classic!

Увы, всему суждено заканчиваться, и мой верный мобильный друг уже погасил свой экран, видимо, навсегда. Посему встаёт вопрос - что же выбрать ему на замену.
Как цинично искать замену другу. :(
Нужно аварийную функцию приляпать к самым популярным моделям, чтобы при выходе из строя мобильник говорил что-то типа "хо-зя-ин, отне-си ме-ня в мастер-скую... не выбра-сывай", может тогда задумается народ, что друзей не меняют так просто. :rofl:
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Помогите найти замену Nokia 3110 classic!

Как цинично искать замену другу. :(
Ну дык, просто нет выбора. Была бы возможность - отремонтировал бы, но я даже не знаю, что там сломалось - просто нет изображения на экране, хотя он светится. Перепрошивка не помогает.
И друга я не меняю, я просто ищу подходящий телефон. А станет ли он мне новым другом - зависит от него. Старый же будет бережно храниться на почётном месте у меня в ящике тумбочки.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,147
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Re: Помогите найти замену Nokia 3110 classic!

Я тебе на воге пару ссылок кинул, типа ка ктам можно новый купить, прозвони, узнай.
 
Сверху Снизу