Во что поиграем?

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Решил открыть эту тему, чтобы каждый форумчанин мог поделится впечатлениями о той игре, в которую сейчас играет. Ведь игр, на день, на недельку, на месяц достаточно много, так почему бы не высказаться здесь о своих впечатлениях.
Это касается как полноценных игр с большими бюджетами, так и казуальных и браузерных. Не для всех игр у нас есть темы и не так уж много там обсуждения, а некое подобие "Таверны об играх" наверняка не повредит!:gamer:
Ну и можно просто поболтать на околоигровые проблемы, высказать мнение и т.д. и т.п.

Единственная просьба не кидать реферальных ссылок!

Сразу начну тему.
У меня со школы есть друг, уже лет 5 играет во всякие браузерки. Время занимает не много, а на работе бывает помогает скоротать время. Я как-то в этом плане его не поддерживал, т.к. всегда играл в полноценные игры, но тут как-то вечером делать было нечего, решил опробовать одну из "его" игр "Правила войны"
По началу вроде просто, построил, жди пока накапают ресы, еще построил, науку какую-никакую поднял.. Все достаточно быстро. Вобщем, затянуло... Хотя игра, прямо скажем пропитана донатом. Хочешь большую армию - плати, хочешь хорошую защиту сектора - плати и т.д. Вобщем на любителя. Квесты примитив, сюжета нет как такового, созерцаешь свой сектор 90% времени, но уже месяца 3 играю. )))
Наверное, стал более примитивным с годами. ))
Хотя, если так, по большому счету, в последние пару лет поиграть-то по сути не в чего. Хороших РПГ вобще не выпускают, кроме Скайрима и вспомнить нечего, Ведьмака второго не понял, первый бодрее был... Так смотришь анонсы, вроде десятками блокбастеры сыпятся, а играть в "это" даже бесплатно не хочется. Может уже наигрался, конечно...
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
DRom, погамай в Dungeons of Dredmor. Довольно забавный рогалик (ну не будем вдаваться в подробности и скажем, что это просто RPG). С большим выбором навыков (в начале игры выбираются 7 из 51 для дальнейшего использования)

Кратко об игре:

Игра начинается, когда главный герой входит в Подземелья Дредмора. Игрок входит в подземелье на верхнем этаже и постепенно спускается ниже повышая сложность. Каждый уровень случайно сгенерированный лабиринт взаимосвязанных комнат заполненых монстрами, ловушками, лутом, а также различными объектами. Игровой мир представлен в стильной 2D графикой.Игра пошаговая, то есть игрок и монстры ходят по очереди. Каждый ход игрок может ходить или атаковать монстров в соседних клетках, подбирать и использовать предметы, взаимодействовать с игровыми объектами.

Игрок начинает играть с 7 выбранными навыками, который могут быть улучшены по повышении уровня. Бороться с многочисленными противниками можно с помощью ближнего боя, дальнего боя, магических атак, заманивать врагов в ловушки или использовать навыки. Игрок, путешествуя по подземельям, находит оружие и броню, еду и выпивку, зелья, грибы, материалы и т.д. (с) Wiki.

Скрины:

621280x800.jpg

278134e6d54b75d23f.jpg

dred_shot20.jpg

dungeons-of-dredmor_590.jpg


От себя скажу,что игрушка довольно интересная, хоть и не особо новая.

З.Ы. Да в последнее время и вправду мало интересного выходит от крупных компаний. Зато есть достаточно много интересных и мало известных игр от небольших компаний и самостоятельных разработчиков таких как: The Binding of Isaac, Rogue Legacy, Bastion, Faster Than Light, To the Moon и т.д.
Ну и еще можно вспомнить такой вид игр как Visual Novel (VN) среди которых тоже есть много чего интересного.
 
Последнее редактирование модератором:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Я опять иду мимо, поскольку играюсь только в готические моды ((
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
master gothici, давно хотел спросить. А Risen и Arcania?
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
А я в Террарию рублюсь, люблю такие платформеры с элементами RPG!
 
  • Спасибо
Репутации: DRom

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Южный парк: палка истины. - для фанатов сериала - просто фетиш! Для всех остальных - хорошая рпг с неплохим юмором (впрочем не для всех). В целом, игра удалась. Количество фансервиса просто поражает. Столько отсылок к первоисточнику я не видел больше ни в одной игре. Играть легко, вникнуть в боевую систему еще легче. И вместе с тем, боевая система не примитивна, и достаточно разнообразна за счет привлечения напарников. История не то, чтобы супер, но в своем роде уникальна и вполне вписывается в концепцию сериала. В конце-концов, где еще вы сможете встретить зомби-нацистов? А коров-зомби-нацистов? А котов?
На мой взгляд - "палка истины" может претендовать на лавры лучшей рпг этого года.
 
  • Спасибо
Репутации: DRom

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Juniper's Knot

Короткая кинетическая новелла, созданная в течение месяца студией Dischan Media.
Juniper's Knot - это история, рассказанная с двух точек зрения: демона и мальчика. Чем всё закончится, Вы сможете узнать, пройдя эту увлекательную игру до самого конца, а наличие в проекте мистической составляющей даже придаёт ему своеобразный шарм.


junipersknot.jpg

З.Ы. Кто-нить из форумчан читал/играл в данную забавную вещицу?
Она и правда довольно короткая про меркам ВН, что немного огорчает. Кстати музыка здесь очень даже хороша, что придает ей определенную атмосферу и оставляет довольно своеобразные ощущения после чтения новеллы. Так что рекомендую её всем к прочтению.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Я играл в похожие новеллы. Ну так, прикольно на один раз.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Ну так то да, но некоторые ещё и перечитать впринципе можно потом. Мне больше по душе всякие линейные новеллы без всяких выборов, ибо получается просто хорошая книга с иллюстрациями и музыкой. Вам Мастер возможно будет по душе что-то типа Школьных дней :)
 
Последнее редактирование модератором:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Ну так то да, но некоторые ещё и перечитать впринципе можно потом. Мне больше по душе всякие линейные новеллы без всяких выборов, ибо получается просто хорошая книга с иллюстрациями и музыкой. Вам Мастер возможно будет по душе что-то типа Школьных дней :)

Сами "Школьные дни" мне пришлись по душе :)
А что есть наподобие?
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Именно новелла "Школьные дни" или аниме снятое по новелле?

З.Ы. Похожие Summer Days и Cross Days (там довольно много персонажей из школьных дней), но они обе только на буржуйском. Из того, что может быть похоже немного на School Days да ещё и на Великом и Могучем так это Shuffle! (Ну идейно похоже, ибо анимированных новелл кроме серии "Days" я больше не видел)
 
Последнее редактирование модератором:

Dontstarveман

Готоман
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
16
Репутация
4
Ооода моя любимая игра вообще хоть и чисто консольная.
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
1)На фоне вышедших ранее рпг очень неплохо смотриться Divinity: Original Sin, жду к ней нормального пачта для исправления двойных диалогов.
2)На движке CryEngine готовят первую готику, когда выйдет играбельная версия неизвестно, но думаю будет стоить внимания
3)Несколько необычная рпг, смешанная с стратегией - The Banner Saga, сюжет неплох, но с выходом дивинити забросил на 4-5 часу игры.
4)Тем кто готов пожертвовать графикой ради сильного сюжета и диалогов, однозначно Planescape: Torment ну и ждем его духовного наследника Torment: Tides of Numenera.
5)Время можно скоротать за онлайн игрушкой League of Legends - почти дота, но мне лично понравилась больше (1 игра длиться минут 20-45, зависит от игроков)
6)игру Shadowrun returns прошел за дня 2 или 3, играеться на одном дыхании, сюжет затягивает, но как по мне на 1 раз. Другие аддоны, насколько знаю, на английском пока.
7)The Dark Eye: Drakensang интересная игра, сюжет хороший, но бросил на 60% прохождения из-за боевки, там она слишком скучная. Под конец хотелось идти по сюжету, но без боев.
8) не рпг, но) Сибирь 1 и 2)Раз в пару лет переигрываю

Из всех игр ничто, конечно не заменит и не переплюнет любимую готику) А ведь когда она вышла только, меня уговорил поиграть отец, так как он не хотел залипать. И он просто смотрел, а за хорошее окончание года даже ввел мне код на топор Ли)))
 

HumanError

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
9
Репутация
6
1)На фоне вышедших ранее рпг очень неплохо смотриться Divinity: Original Sin, жду к ней нормального пачта для исправления двойных диалогов.
2)На движке CryEngine готовят первую готику, когда выйдет играбельная версия неизвестно, но думаю будет стоить внимания
3)Несколько необычная рпг, смешанная с стратегией - The Banner Saga, сюжет неплох, но с выходом дивинити забросил на 4-5 часу игры.
4)Тем кто готов пожертвовать графикой ради сильного сюжета и диалогов, однозначно Planescape: Torment ну и ждем его духовного наследника Torment: Tides of Numenera.
5)Время можно скоротать за онлайн игрушкой League of Legends - почти дота, но мне лично понравилась больше (1 игра длиться минут 20-45, зависит от игроков)
6)игру Shadowrun returns прошел за дня 2 или 3, играеться на одном дыхании, сюжет затягивает, но как по мне на 1 раз. Другие аддоны, насколько знаю, на английском пока.
7)The Dark Eye: Drakensang интересная игра, сюжет хороший, но бросил на 60% прохождения из-за боевки, там она слишком скучная. Под конец хотелось идти по сюжету, но без боев.
8) не рпг, но) Сибирь 1 и 2)Раз в пару лет переигрываю

Из всех игр ничто, конечно не заменит и не переплюнет любимую готику) А ведь когда она вышла только, меня уговорил поиграть отец, так как он не хотел залипать. И он просто смотрел, а за хорошее окончание года даже ввел мне код на топор Ли)))

Про отца насмешило))))

А вот про Готику на CryEngine это интересненько...
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Насчет Готики на CryEngine, единственное что нашел - это видео на playground от 12 августа, но цитирую надпись:

"Так мир второй готики мог выглядеть на движке CryEngine 3. Автор уточнил что он просто воссоздал лишь небольшой кусок игры, другими словами он не работает над играбельной версией игры, а жаль было бы интересно еще раз переиграть в эту причудливую игру уже на новом движке."

Так что скорее всего вряд ли...
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
не, то кажись старое. я не знаю можно ли тут ссылки кидать, так что глянь в вк группу "Готика на движке CryEngine 3" она там одна такая последнее обновление вчера.
Ребята по началу делали мод для скайрима, я по нему даже побегал (то что смог оббежать - полностью весь старый и новый лагеря, в болото не побежал, там есть несколько нпс, выполненных достаточно точно и !!!озвученых на русском!!! но небыло квестов пока). Но в итоге парни решили делать отдельную игрулю.

На ютубе глянь канал "Сергей Лежневич" там видео из мода, если лень ставить скайрим то можно так порадоваться)
 
Последнее редактирование модератором:

HumanError

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
9
Репутация
6
не, то кажись старое. я не знаю можно ли тут ссылки кидать, так что глянь в вк группу "Готика на движке CryEngine 3" она там одна такая последнее обновление вчера.
Ребята по началу делали мод для скайрима, я по нему даже побегал (то что смог оббежать - полностью весь старый и новый лагеря, в болото не побежал, там есть несколько нпс, выполненных достаточно точно и !!!озвученых на русском!!! но небыло квестов пока). Но в итоге парни решили делать отдельную игрулю.

На ютубе глянь канал "Сергей Лежневич" там видео из мода, если лень ставить скайрим то можно так порадоваться)

Выглядит восхитительно!
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Прошел вчера игру The Dark Eye: Demonicon. Лежала у меня на диске не установленная уже, наверное, не меньше года, что-то мне в обзорах она не улыбнулась тогда. Опишу плюсы и минусы:
-Весьма устарелая анимация (как для 2013г. выпуска), пожалуй похуже ризена 2.
-оружие достать и потренироваться в навыках нельзя, достается только рядом с противниками
-заточена под консольное управление (хороша для геймпада, которого у меня не было)
-в конце игры нету достойного финального ролика и послесловия
-игру нельзя самостоятельно сохранить(сохраняется в контрольных точках сама), что не позволяет перед диалогом сохраниться и посмотреть разные варианты последствий


++сюжет (очень достойный и незаурядный)
+диалоги (их достаточно много и они весьма интересны)
+++герою представляется достаточно часто тяжелый моральный выбор (например, убить каннибала и с ним погибнут невинные люди или отпустить и спасти их)

Итого)
По сравнению с предыдущими Темными Глазами здесь боевка не такая унылая и происходит в реальном времени. Если сюжет важнее графики, то однозначно стоит играть, так как сюжет, диалоги и возможность выбора действительно хороши.
 
Сверху Снизу