MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Fallen

Пищу Set Attributes to Chapter 4 ( точно не помню, но все правильно, я копирую из других скриптов НРС)
Самое большее количество ошибок при копировании.

Также привел бы кусок скрипта чего написал, а то не понятно. И ошибок грамматических в своих постах меньше допускай.
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
142
Репутация
96
Адрес
ЕКБ
И в чем проблема?
У тебя это владение оружием начинается только в 4 главе... Ты зайди в 4 главу и посмотри...
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
То есть, если я напишу Set Attributes to Chapter 1 то Непись будет влать оружием с 1 же главы?
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
142
Репутация
96
Адрес
ЕКБ
Извени, я ступил.
тебе нужна строчка - B_SetAttributesToChapter(self,6);
За место твоей - Set Attributes to Chapter 4
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
B_SetAttributesToChapter(self,4);

у меня так и написано, а что, обязательно писать B_SetAttributesToChapter(self,6); ?

И с практикой магии сё равно не работает....
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
142
Репутация
96
Адрес
ЕКБ
Желательно, если хочешь чтоб он был мастером.
Дальше пишешь.

B_SetFightSkills(self,100);
fight_tactic = FAI_HUMAN_MASTER;
aivar[AIV_MagicUser] = MAGIC_ALWAYS;

А вообще возьми и скопируй с любого мага....
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
Желательно, если хочешь чтоб он был мастером.
Дальше пишешь.

B_SetFightSkills(self,100);
fight_tactic = FAI_HUMAN_MASTER;
aivar[AIV_MagicUser] = MAGIC_ALWAYS;

А вообще возьми и скопируй с любого мага....
Не в однои скрипте мага нету ТА_Практики Магии =(

Да мне и нунужен АИ Вар постоянно пользоваться магией.

у меня так и есть:

B_SetFightSkills(self,85);
fight_tactic = FAI_HUMAN_MASTER;

Активирую Марвина, вселяюсь в непись, смотрю статы... У него все по 85, как и надо, но когда он вытаскивает оружие, он его держит как будто он FAI_HUMAN_coward; не понимаю, почему?

И еще: можно сделать так, чтоб Непись бился оружием, но при надобности лечился руной ФУЛ ХЭЛ?
 

Антон

Готоман
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
16
Репутация
0
Тогда как создавать диалоги
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Извините, если вопрос немного не по теме. Но кто-нибуть пробовал что-либо редактировать в Готике 3?
Ну хотя бы менять какие-либо числовые значения в файлах. Скажем, менять аттрибуты оружия или силы монстров. Потому как после распаковки архива, скажем templates.pak, я наткнулся на кодировку в файлах со скриптами. Все числовые значения там под какой-то кодировкой. То есть не просто как при декомпиляции архивов со скриптами в Г1 или Г2, где открывая любой файл скрипта скажем блокнотом, нет никакой кодировки.
Если кто-то в курсе, то подскажите нет ли чего-то подобного к Gothic Sourser только для Готики 3. Или хотя-бы подскажите чем можно просмотреть скриптовые файлы Г3 без кодировок в виде нормального скрипта.
 

SMErtNIK

Воин Инноса
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
354
Репутация
0
Мы не работаем с Г3.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Beckham
Атрибуты,создания новых диалогов/квестов,вставка своих НПС,своего оружия и текстур - всё это нам доступно,и некоторые уже это используют.Я бы посоветовал тебе обратиться к Odion'у он занимается переводом патчей для Г3 наверняка знает какая программа нужна для редактирования.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Это было бы неплохо, но я тут редкий гость. Неплохо было бы, если б вы еще подсказали, кто он таков и как с ним пообщаться.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Beckham
Он переводит все патчи Г3 на русский язык,и наверняка знает о прогах много.Если нужен его номер напиши в приват или асю.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Хотел сделать непися, чтобы он использовал руну Крик Смерти как Черный маг, скопировал скрипт Черного мага, поменял только name, id, TA(распорядок дня), но мой непись использует огненный шар (или огненную стрелу) и еще бывает , правда очень редко, бьет молнией. Вопрос, почему он не использует Крик Смерти? Может функция использования Крика Смерти прописана только для Черного мага. Если это так, то в каком скрипте это изменить?
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Прива всем.
Я новенький на форуме потому скажу как сюда попал.
Короче Готву считаю самой лучшей RPG, много раз ее проходил и т.д. Но хотелось что-то типа новенького. Моды я не признавал так как считал что кроме самых разрабов лучше никто ничего не придумает и не сделает. Когда пошпилил Global mod... понял что ошибался. Короче с этого все и пошло сразу давай по сайтам посвященным модостроению...., посмотрел проги, статьи и вот подумал...в принципе NPC к Готве создать легко, одно дело выбрать ему оружие, подобрать внешний вид, доспехи и т.д. это шастанье по файлам занимает время и решил написать прогу где все это предусмотрено только надо настроить NPC и будет сгенерирован файлик скрипта.
Прога готова на 70 %.
Вот по этому поводу собственно и жду ваших комментариев.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Ух, если бы тебе удалось бы написать прогу, которая регулирует сложность баланса В Глобал моде (каждый параметр можно настраивать самому), то тебе бы цены не было.
На самом деле такая прога существует, но только она настраивает только оригинал. Не какие моды с этой прогой не работают. Называется Редактор Характеристик 1.00.

Clip-1.jpg
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Lev-Lion

Угу, все верно, только она другая немного по назначению. ;)
Кстатит скинь линк на прогу поковыряю ее :))

Прога о которой говорит Marvin, также есть, она немецкая и называется NPS-script Generetions если я не ошибаюсь.
Она позволяет создать файл НПС со всеми атрибутами и установками.

Также, есть более продвинутый вариант подобной проги - Миранда Крейтор вроде так, опять-же если не ошибаюсь, позволяет создавать также скрипты файлов квестов до кучи. Естественно условия потом прописывать самому ручками. :)

Но мы практически не используем их т.к. работаем GothicSourser'e by Vam. А на прогу хотелось бы взгялуть, может и предложения появятся. ;)
 

MANT

Новичок
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Адрес
Анк-Морпорк, Незримый Университет
Kapitan_Greg "Может функция использования Крика Смерти прописана только для Черного мага. Если это так, то в каком скрипте это изменить?"
Да, нужно внести изменения в файле B_SelestSpell.d


Вот кусочек скрипта, где это объявлено -
[!-- gsrc --][span class=\"CT\"] [span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTR\"]if[/span][span class=\"CTSp\"]([/span]Hlp_GetInstanceID[span class=\"CTSp\"]([/span]slf[span class=\"CTSp\"])[/span] [span class=\"CTSp\"]=[/span][span class=\"CTSp\"]=[/span] Hlp_GetInstanceID[span class=\"CTSp\"]([/span]DMT_1299_OberDementor_DI[span class=\"CTSp\"])[/span][span class=\"CTSp\"])[/span][span class=\"CTCom\"]// сюда добавить твоего мага[/span]
[span class=\"CTSp\"]{[/span]
B_ReadySpell[span class=\"CTSp\"]([/span]slf[span class=\"CTSp\"],[/span]SPL_Skull[span class=\"CTSp\"],[/span]SPL_Cost_Skull[span class=\"CTSp\"])[/span][span class=\"CTSp\"];[/span]
return TRUE[span class=\"CTSp\"];[/span]
[span class=\"CTSp\"]}[/span]
else[span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTSp\"].[/span][span class=\"CTSp\"].[/span][/span][!-- /gsrc --]

Можно я и ошибся. Посмотри, увидишь.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Ух, если бы тебе удалось бы написать прогу, которая регулирует сложность баланса В Глобал моде (каждый параметр можно настраивать самому)
Ну смотря что разумеется под словом баланс, а то ведь можно изменить цены на рынке и это тоже считается в своем роде баланс (торговый) B). Я не смотрел особо файлы связаны с балансом, что и сколько там надо менять, добавлять и т.п., как разберусь в них то уж потом можно будет и подумать.
 
Сверху Снизу