MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
137
Репутация
94
Адрес
ЕКБ
И если я заменю удачно выбранных НПС в оригинале, эти изменения будут распространятся на моды? Или каждый мод имеет свою ПОЛНУЮ базу мира, и эти изменения никак не повлияют?
Чаще всего каждый мод имеет свою базу неписей, т.е. с оригиналом ни как не связаны. Это не относится к текстурным модам, они использую базу оригинала.
Так же для работы со скриптами лучше не использовать спейсер, а программу GothicSourcer, более понятная и разобраться легче.
Во-первых, игра становится немецкой (не считая озвучки).
Потому что, ты пересобираешь как раз таки немецкие скрипты, те которые лежат в \_work\Data\Scripts\Content
тебе жу нужно воспользоваться GothicSourcer, создать новое решение для декомпиляции, и выбрать свой gothic.dat файл, который находится в _work\data\Scripts\_compiled
Ну а дальше уже поймешь методом тыка и изучения интерфейса.
 

KorVeritas

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Оперативно, спасибо. Т.е. мне через GS распаковать готик.дат, сделать изменения и собрать обратно

З.Ы. разобрал щас мод один. Там НПС с именем переведены, а "стражники" и "рудокопы" нет. Это нормально?
 
Последнее редактирование модератором:

KorVeritas

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Доброго... В общем сделал свой "мод". Компилировал файлы, получил Gothic.dat и OU.bin, что с ними делать??
З.Ы. можно ли просто заменить файлы оригинала, и как? если создавать мод, или вносить правки в уже имеющийся то как?
 
Последнее редактирование модератором:

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Доброго... В общем сделал свой "мод". Компилировал файлы, получил Gothic.dat и OU.bin, что с ними делать??
З.Ы. можно ли просто заменить файлы оригинала, и как? если создавать мод, или вносить правки в уже имеющийся то как?
Азы работы с Gothic VDFS:http://worldofplayers.ru/threads/37709/
 

KorVeritas

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Сделал как написано, но в игре никаких изменений нет.
З.Ы. заменял уже имеющийся мод. Как добавить свой мод в стартер?
 
Последнее редактирование модератором:

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Сделал как написано, но в игре никаких изменений нет.
З.Ы. заменял уже имеющийся мод. Как добавить свой мод в стартер?

Тут может быть много подводных камней. Что именно менялось? Если скрипты, то скорее всего нужно начинать новую игру для применения изменений.
Можно также проверить порядок расположения папок и файлов внутри собранного мода. Возможно что косяк там.
Чтобы мод появился в стартере нужно создать для него ini файл. Проще всего сделать копию инишника от другого мода и заменить в нем название мод файла на свой. Инишники лежат в папке \GothicII\System.
 

KorVeritas

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Поменял хар-ки НПС. Естественно начинаю новую игру.
Файлы как разобрались сами, так и собрались. Я ничего не трогал.
Попробовал запустить через свой стартер, всё тоже самое.

Я вот думаю.. У меня мод "Угроза" тоже не запускается.. при старте игры обычная игра, только текстуры заменены на синие (у СЛ). разобратся в то время так и не смог.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Поменял хар-ки НПС. Естественно начинаю новую игру.
Файлы как разобрались сами, так и собрались. Я ничего не трогал.
Попробовал запустить через свой стартер, всё тоже самое.

Я вот думаю.. У меня мод "Угроза" тоже не запускается.. при старте игры обычная игра, только текстуры заменены на синие (у СЛ). разобратся в то время так и не смог.

В Г1 есть такие заморочки со стартером. У меня парочка модов для этой платформы так и не пошли.
Что касается сборки мода - скорее всего проблема именно в запаковке. Первое, что нужно проверить - чтобы папка _work лежала в корне мода. Выше нее не должно быть папок. Откройте созданный мод в Gvdfs и посмотрите на структуру папок. Если там нет папки _work в самом верху - то тут и зарыта собака.
 

KorVeritas

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Репутация
0
И снова здравствуйте.
В общем я смог создать свой мод, чтобы тот работал. Спасибо за помощь! Но вот теперь возник другой вопрос.
Пытаюсь отредактировать уже созданный мод (GoldenMod конкретно), разбираю мод-файл, декомпилирую, вношу правки, собираю обратно и... ничего. Т.е. мои правки присутствуют, а вот сам мод нет. Если запускаю без своих правок то всё ОК.
Подскажите как быть
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
И снова здравствуйте.
В общем я смог создать свой мод, чтобы тот работал. Спасибо за помощь! Но вот теперь возник другой вопрос.
Пытаюсь отредактировать уже созданный мод (GoldenMod конкретно), разбираю мод-файл, декомпилирую, вношу правки, собираю обратно и... ничего. Т.е. мои правки присутствуют, а вот сам мод нет. Если запускаю без своих правок то всё ОК.
Подскажите как быть

Нужно больше конкретики. Какие изменения вносите, как компилируете скрипты. работаете ли Вы с общим проектом скриптов в соурсере или редактируете декомпилированные одиночные скрипты и компил осуществляете через спейсер?
 

KorVeritas

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Нужно больше конкретики. Какие изменения вносите, как компилируете скрипты. работаете ли Вы с общим проектом скриптов в соурсере или редактируете декомпилированные одиночные скрипты и компил осуществляете через спейсер?

Компилирую/декомпилирую через соусер, собираю/разбираю через вдфс.
Изменил только скрипты НПС, диалоги и миссии не трогал, новых объектов не вводил.
Процесс работы: через вдфс разбираю .мод файл, затем через соусер делаю декомпиляцию. После вношу изменения, компилирую обратно проект. Далее создают нормальный путь к папке (_work/data и тд.) и создаю том (мод файл) через вдфс. В результате мои изменения присутствуют, однако мир становиться оригинальным (нет новых нпс/заданий/объектов мода).
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Ты свои изменения собираешь в отдельный mod-файл или пересобираешь исходный? Что помещаешь в папку, из которой собираешь mod-файл? Что прописано в ini-файле для его запуска? Если у тебя отдельный mod-файл, то в INI в параметре VDF должен стоять сначала исходный мод, а потом через два пробела - твой.
 
Сверху Снизу