Аддон к "Темной Саге"

Нужен ли аддон к "Темной Саге"?


  • Всего проголосовало
    84

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
А что, кто то запрещал? Если бы я что то сделал и это кому то понравилось + это стали распространять я был бы этому только рад, а если бы ещё и упоминалось обо мне как о авторе это было бы вообще супер, поэтому мне не понятна твоя мысль.

Вообще, мнение, что все, что не запрещено, у нас в стране разрешено, не может не удручать. Взять чужую вещь без спроса и пользоваться ей это нормально?
Если Вы не совсем понимаете для чего нужна мораль и что такое этика модостроителя, то извините, донести до Вас я это не смогу.
Уподобляться Лебедеву с его модом мы не будем.
Говоря проще, команда не будет использовать неправомерно добытые материалы. Неважно, защищены они авторским правом или нет, уважать труд авторов материалов мы обязаны.
 
  • Спасибо
Репутации: DRom

koschiryk

Гражданин
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
37
Репутация
0
Ахаххахах, по трудились на славу, теперь больше не кто не увидит их труды потому что их уважают, рассмешил...Это тоже самое что кто то изобретет колесо а другие не будут использовать это изобретения потому что они понимают что такое мораль и этика и т.д. Тебе не кажется это глупым?
И разве нельзя скоммуниздить анимацию падения древа в "Странник: В тылу врага"?
hell9999: Если заново изобрести колесо то тогда не будет считаться что вы украли это изобретения? ))

Я бы ещё понял если бы было две группы модостроителей, с дофига аниматоров, и одна группа сделала мод а вторая украла у них, и выдала за свое, тем самым подставив первых. Но тут совсем другая ситуация, только если всем вместе объедениться можно сделать более менее нормальную вещь.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Говоря проще, команда не будет использовать неправомерно добытые материалы. Неважно, защищены они авторским правом или нет, уважать труд авторов материалов мы обязаны.
Почему неправомерно? Можно же просто предложить авторам такое использование их наработки.
 
Последнее редактирование модератором:

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Ахаххахах, по трудились на славу, теперь больше не кто не увидит их труды потому что их уважают, рассмешил...Это тоже самое что кто то изобретет колесо а другие не будут использовать это изобретения потому что они понимают что такое мораль и этика и т.д. Тебе не кажется это глупым?

hell9999: Если заново изобрести колесо то тогда не будет считаться что вы украли это изобретения? ))

Не надо подменять понятия. Одно дело если автор наработок дает разрешения на использование, а другое внаглую использовать чужие наработки.
При чем здесь колесо не совсем понятно. Есть игра. Есть моды на нее. Есть сторонние наработки. И есть ответственность творца. Те, кто сами не создавали что-то, не смогут понять, что воровать чужое творение - безнравственно.
 

koschiryk

Гражданин
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
37
Репутация
0
Колесо тут при том, что заново сделать для тебе это нормально, а вот воспользоваться уже чем то сделанным, это безнравственно, ведь всё равно идею колеса вы крадете если уже так говорить. Вы же сделаете например анимацию падения древа, а потом кто то скажет, что оно такое же(или похоже) как у мода "Странник: В тылу врага" и автор этого мода будет уверен что вы украли у него идею, и даже не сослались на него. Или вы сделаете с отличием в несколько или десятки % от его наработки и это уже будет - "сам придумал и наработал"?
 
Последнее редактирование модератором:

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
На самом деле, большинство модостроителей делятся своими материалами, если их просто вежливо попросить, естественно, указав авторство. Хотя... изредка бывают исключения, например, я ))
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Колесо тут при том, что заново сделать для тебе это нормально, а вот воспользоваться уже чем то сделанным, это безнравственно, ведь всё равно идею колеса вы крадете если уже так говорить. Вы же сделаете например анимацию падения древа, а потом кто то скажет, что оно такое же(или похоже) как у мода "Странник: В тылу врага" и автор этого мода будет уверен что вы украли у него идею, и даже не сослались на него. Или вы сделаете с отличием в несколько или десятки % от его наработки и это уже будет - "сам придумал и наработал"?

Отвечу лишь для того, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда.
Надо будет - сделаем свои анимации, как это уже было раньше.
Что касается колеса и воровства идей. То что до Странника в готике не было анимаций рубки леса еще не говорит о том, что сама идея рубить деревья принадлежит команде Камрады.
Что касается заимствования идей, то даже готика во многих аспектах вторична по отношению к более старым рпг.
Во многих модах используются похожие идеи, но это не значит что все друг у друга их воруют.
Я не говорил кстати, что пользоваться готовыми наработками безнравственно. А вот использовать их без спроса автора - это уже аморально.
Подытожим тему. Команда не использует и не будет использовать ворованные материалы. Точка.
Все рассуждения на данную тему впредь будут приравниваться к оффтопу.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Собственно главный вопрос никто не задал. Аддон планируется по типу "Ночь Ворона" или по типу "Отвергнутых богов"? Надеюсь я понятно выражаюсь. Просто более толкового выражения мыслей не нашёл.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Аддон планируется по типу "Ночь Ворона".
 

GomeZ

Готоман
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Репутация
7
Да!
Ещё бы локацию добавить типа Яркендара.
...Например, продлить квест "Прошлое Френсиса", типа так: чтобы победить Ваала нужен артефакт с соседнего необитаемого острова.
Герой отпрвляется туда (выполнив цепочку квестов у пиратов). А там...мать честная...обосновалась секта освободителей проклятого(из Ферокийцев), есть лагерь беглых рабов и отряд инквизиторов-магов огня, выслеживающих сектантов. И вокруг этого вьются квестовые замуты...
Всё :wacko2: спать пойду... Всем спс!
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
А нельзя ли чтобы Сага вливалась в Глобал Мод? Чтобы именно Алестер нашел ГГ Готики под развалинами и далее альтернативное прохождение Готики. Герой Саги вмешивается в то, что уже предначертано богами и меняет историю. Так можно убить сразу двух зайцев – расширить Сагу и закончить Глобал. :)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
А нельзя ли чтобы Сага вливалась в Глобал Мод? Чтобы именно Алестер нашел ГГ Готики под развалинами и далее альтернативное прохождение Готики. Герой Саги вмешивается в то, что уже предначертано богами и меняет историю. Так можно убить сразу двух зайцев – расширить Сагу и закончить Глобал. :)

Такое развитие событий не планируется.
Глобал и Сага два отдельных самостоятельных проекта.
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Такое развитие событий не планируется.
Глобал и Сага два отдельных самостоятельных проекта.

Желание авторов – закон. Но согласитесь, что альтернативное прохождение Готики внесло бы изюминку и вдохнуло новую жизнь в старую игру. Всем уже наскучили квесты, которые они проходили десятки раз, а тут все с ног на голову меняется. К примеру гг очухается не в башне Ксардаса, а в монастыре или в пещере Сагиты, а когда приходит к Ксардасу, оказывается что Глаз Иноса уже кто-то взял у Паладинов и начинаются совершенно новые поиски. Пускай Сага и Глобал разные истории, но ведь сюжеты могут в какой-то момент пересечься.:)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Возможно вы и правы. Однако чтобы сделать полноценный кроссовер, придется перелопатить оригинальную игру. И крайне кардинально. Сколько времени и сил на это уйдет я даже не берусь судить.
Не буду говорить за всех, но уж я бы не взялся за такое дело.
Ибо и по своему моду уже много наворочано. Но по сравнению с полной переделкой истории готы-это капля в море.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А нельзя ли чтобы Сага вливалась в Глобал Мод? Чтобы именно Алестер нашел ГГ Готики под развалинами и далее альтернативное прохождение Готики.
Это Безымянный чуть было не находить Аластера под развалинами. Т.е. события уже как бы происходят параллельно событиям Ночи Ворона.
Кстати, по этому поводу, не помню, отмечал ли здесь, но где-то точно писал. DRom, всё же лучше твоему трупу говорить о Гомезе, нежели о Декстере.
 

sophus

Готоман
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
17
Репутация
10
ведуся ли работы по созданию аддона к темной саге или пока только делается патч по испровлению багов?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск

Fanda66y

Готоман
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Адрес
Москва
Хотелось бы в аддоне увидеть новые локации с большим количеством квестов, органично вплетенных в основную ветку ) ну и, разумеется, прохождения за паладинов и орков, возможно, с различными концовками. Так же, есть пожелание перезаписать некоторые голоса более качественно, ибо озвучка - немалая часть атмосферы игры. :gamer:
 

sanyok953

Готоман
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
10
Репутация
2
Да мне бы тоже хотелось увидеть уже продолжение саги. С движком готики 2 очень много проблем у многих комп наглухо зависает, игра часто вылетает, а кто то всё ещё не может запустить игру. Я бы поприветствовал аддон на другом более современном движке типа такого как у рисен или ресен 2. Возможно ли это, сколько на это уйдет времени?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Да мне бы тоже хотелось увидеть уже продолжение саги. С движком готики 2 очень много проблем у многих комп наглухо зависает, игра часто вылетает, а кто то всё ещё не может запустить игру. Я бы поприветствовал аддон на другом более современном движке типа такого как у рисен или ресен 2. Возможно ли это, сколько на это уйдет времени?
Нет, он будет на движке второй готы.
 
Сверху Снизу