Dark Saga: Технические вопросы

part4

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
3
Репутация
0
как переключить раскладку клавиатуры в тестовом режиме в консоле для введения команды trigger
 

Pavel122

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Всем привет....

помогите плиз....
при запуске выбивает ошибку "Strong Hand"...

может кто то знает...поделитесь..


redleha: очень содержательный пост.
 

Диккен

Готоман
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
17
Репутация
12
у меня все персонажи молчат из диалогов не слышно как они разговаривают!! что делать я устанавливал версию с озвучкой!!

Решение А
Открыть и дополнить файл "VDFS.CFG"
[VDFS]
Data\*.vdf
Data\*.dis
Data\*.mod
[END]

Решение Б
Произвольно переименовать файлы и убрать "DIS"

\Data\DarkSaga-speech.vdf.dis
\Data\DarkSaga-speech1.vdf.dis

например

\Data\DarkSaga-voice.vdf
\Data\DarkSaga-voice1.vdf

*) После удалить вручную файл "vdfs.dmp"
 

BloodyJoker

Готоман
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Адрес
Украина,Днепропетровск
как переключить раскладку клавиатуры в тестовом режиме в консоле для введения команды trigger

У меня такой же вопрос,как раскладку в тестовом режиме переключить а то вместо англ букв пишутся русские )
 

айрат

Ополченец
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
85
Репутация
0
у мя в лагере ферокейцев у охотников стип тобиас винсент атис в деалоге нет разговоров? почему так?
 

Robot_hard

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Репутация
2
[quote author=zalAndru link=topic=731.msg40058#msg40058 date=1325727106]
После окончания битвы на арене с Мартином происходит такая проблема: я встаю/он встает, и открывается окошко дилаога с ним. При этом ничего ни о победе, ни о поражении не говорится. И все было бы в порядке, если бы это окно не открывалось потом каждые 2/3 секунды=/
Я подозреваю, что проблема в том, что я использовал ворота во время битвы, не позволяя Мартину до меня дотронуться. Тем более, что я, закрыв в арене Мартина, побежал покупать эликсиры у Лафера. Вернувшись, я застал его в центре арены в позе ожидания( такая же, какая и в начале битвы).Увидев меня, он сразу на меня налетел. К сообщению прилагаю сейв с игрой в момент, когда битва почти завершилась( у меня истрачены все эликсиры и осталось половина здоровья, а у него почти его не осталось, он заперт внутри арены, я стою снаружи).
Буду благодарен, если вы объясните причину этого случая, и, что еще важнее, поможете его исправить)) Мне без разницы, выиграю я или проиграю этот бой, лишь бы больше не было такой проблемы.
P.S. не думаю, что это связано с параметрами компьютера, игра летает на максимальных настройках)
P.P.S Сохранение в архиве прилагается( надеюсь, что я это сделал правильно).



...у меня тоже подобная проблема была, помогла перезагрузка игры!
 

testament

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Следующая проблема: ставлю чистую Готика 2 (от Акеллы) потом ночь ворона, потом ставлю ДаркСагу и фикс 1.4 - в итоге при попытке запустить игру ничего не происходит. ОС windows 7, игра висит в процессах, но ничего не происходит на экране, ни ошибок ничего. Переустанавливал 2 раза. Ночь ворона без саги работает, как только ставлю сагу не работает ни ночь ворона ни сага. Скажите в чем может быть проблема. (ставил все GMDK player kit и т.п.)
 

testament

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Ставил и с фиксами и без. То есть первый раз ставил чисто Г2+НВ+Сагу+фикс 1.04. Все равно ничего не помогает. Нашел правда способ запустить: 2 раза запустить игру и убить в диспетчере задач run32.dll тогда 1 процесс снимается и игра запускается. Однако сами понимаете играть не комфортно. Тем более нету половины озвучки и даже заставки главного меню не изменяются, судя по всему не идет распаковка или еще что-то на этапе установки на вин7. Щас играю пока на ноуте на ХР отлично поставилась, но у меня и тут проблема: не работает клавиша на ноуте Esc, ее можно как то в конфиге переназначить? Чтобы например меню выходило на клавишу Backspace а не Esc? А то на быстрых сохранениях много не поживешь, тем более когда несколько вариантов сдачи квестов...
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
testament твой спасение - виртуальная тачка с ХРюней на борту.
 

Dron

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Помогите! Нету звука в диалогах, видео нормально все играют, посторонние звуки тоже есть. стоит widows xp, ночь ворона лицензия от акеллы. Пробовал разные версии ночь ворона и пробовал с разных сайтов скачивать тёмную сагу, все равно звука нету.
 

koschiryk

Гражданин
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
37
Репутация
0
Можно уточнить что это значит?
FAQ "Вопрос: Я сохранялся во время боя и словил баг. Что делать?
Ответ: Никогда не сохраняйтесь во время боя! Это недоработка Готики, ведущая к различным ошибкам в игре."

Если быть точнее то нельзя сохраняться когда вытащено оружие или когда за тобой гоняться что бы атаковать? Так как иногда бывают случайности или когда не видно что тебя кто то атакует, ты сохраняешься - а потом вдруг замечаешь "различные ошибки в игре" не знаю откуда они взялись, то не лучше ли запретить сохранения игры в опасных моментах? Так сказать патчик какой то сделать.
 

koschiryk

Гражданин
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
37
Репутация
0
Помогите! Нету звука в диалогах, видео нормально все играют, посторонние звуки тоже есть. стоит widows xp, ночь ворона лицензия от акеллы. Пробовал разные версии ночь ворона и пробовал с разных сайтов скачивать тёмную сагу, все равно звука нету.

У меня после установки всё нормально со звуком но иногда он пропадает в диалогах, как у тебя, я удаляю из папки Готики этот фаил VDFS.DMP и звук снова появляется.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Всем привет, имеется ноут с Windows7x32, поставил Готику от акеллы, патч под семёрку и Сагу, Готика2 запускается нормально, а Сага при проверке виртуальной памяти выдает ошибки




несколько раз все сносил и ставил по новой-не помогает-может кто знает?
 

gadc

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
3
Репутация
0
вчера все запускалось хорошо, сегодня запускаю и ничего не происходит, тупо 2 процесса появляются и все. переустановил на Gothic 2 Gold. Проблема осталась.
Когда еще работало такая фигня была если запущен хром, когда хром выключал все запускалось, но теперь нет. Win7 x64.
Ася если что 350749453
 
Последнее редактирование модератором:

Alex13

Готоман
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
14
Репутация
0
Подскажите, пожалуйста, как быть кода с Магаром иду к пиратам за партией рабов проход под старым фортом завален камнями. Читал, что shift+4 их убирает, у меня не работает - фикс 1.0.0.4 стоит, что вводить в консоли и как её вызвать?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Alex13, прежде чем писать один и тот же пост в разных темах, не плохо бы эти темы почитать. Тут уже неоднократно объяснялось как в этой версии быть в этом случае. Поищи!
P.S. Я делал честнее, я переигрывал с ближайшего не багованного сейфа.
 

Alex13

Готоман
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
14
Репутация
0
Извини, но технические вопросы я прочитал, кроме shift+4 нет вариантов, у меня он не работает, а читать 160 страниц вопросов и ответов в другой теме немного напрягает :-), не проще знающему человеку написать 2 слова? Или кинуть ссылку на страницу где это объясняется... На то чтобы указать мне на эти темы, уверен у тебя ушло больше времени, чем если б ты ответил на вопрос.
 
Сверху Снизу