Dark Saga: Вопросы по прохождению

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Вообще-то скрин с сундуком, потому что сундук был уже выкопан. Просто скрина до раскопки не было.
Пардон! Не так понял.
Просто, как я сказал выше, бывает глюк, когда сундуки вылазят на поверхность и попытка что-то там выкопать приводит к безвозвратному зарыванию сундука на положенное место.
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Вот чтобы такого не было, не делайте сейв/лоад в бою, играйте честно.

PS: Знатоки одноручек, подскажите где достать или скрфтить нормальную одноручку, а то уже конец 2ой главы а у меня всё охотничий меч (105/105). Даже в форде нечисти, или как его там, нашёл рецепт на 2Н топор 145 урон + 10%бонуса. Складывается впечатление что мод заточен под двуручи :(
 
Последнее редактирование модератором:

Evo IX

Новичок
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Доброго времени суток :)
Столкнулся с проблемкой - сначала выполнил все кв, необходимые для принятия в ряды феррокийцев, из ролика стало ясно что пираты побеждены, а у меня кв "новые рабы" еще не был закрыт, и соответственно - пираты живы, решил не сдавать последний квест, который с луком Бриана, пошел все выполнять, так вот после нападения охотников, квест "новые рабы" сразу завершается после разговора с орком (может багнуло и завершиться он должен после зачистки и разговора с охотниками, мне не известно), а после зачистки никто не горит желанием со мной пообщаться, думал - шут с ними, пойду квест на лук сдам - сами прибегут, ан нет, шишь там, кест сдал, а Дориан как стоял у пиратов - так и стоит и говорить о встпулении не желает.. что делать, господа?
 

Самеди

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Висп внезапно исчез, нигде не появляется, у него остались пару квестов.
Можно как-то его вернуть\заспавнить через консоль?
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Код на Виспа:
none_114_visp
Прежде, чем вставлять, можно попробовать к нему телепортнуться:
goto waypoint none_114_visp
 

Самеди

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Благодарю.
Кнопки "спасибо" в упор не вижу, видимо какие-то ограничения стоят для недавно зареганых.
 

Bestion

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Приветствую всех, подскажите, пожалуйста, решение неприятной проблемы - после диалогов с некоторыми NPC происходит "вылет" игры с ошибкой Access Violation. Ранее такого не наблюдалось. Игра запускается и работает без проблем, как и в прошлые установки и с этой ошибкой в моде я столкнулся впервые

ОС Windows 7 x64
Тех. хар. всему более чем удовлетворяющие.
Установку провел в следующем порядке:
- Gothic II NotR
- gothic2_fix-2.6.0.0-rev2
- gothic2_playerkit-2.6f
- Darc Saga 1.0.3
- g2notr-systempack-1.0

Никаких проблем, кроме выше указанной не наблюдается.
Заранее благодарен за помощь.
 

Bestion

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Касательно старого вопроса пользователя BaronXXL про "расширяющиеся текстуры", обретающих положенный вид после разговора с любым NPC:

У меня данная проблема возникала если во время установки мода, при выборе доп. установки фикса для широкоформатных мониторов не указывать "галочкой" соотношение сторон (16:9/16:10/4:3) ВАШЕГО ЭКРАНА. Указываете все верно и проблема исчезает.
 

Самеди

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Как лутать вещи под водой? Вроде все кнопки уже понажимал, и управление переключал г1\г2 ничего не выходит.
 

patologoanatom

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
такой вопрос. я убил тильду (и вообще на меня нападают все орки, половину я уже вырезал. просто я не все задания выполнил в шахте и просто сбежал оттуда), сказал об этом темному магу. он сказал что-то типа "теперь охотники обречены" или что-то в этом роде, не помню. он починил мне амулет. как мне теперь попасть к охотникам(ну, чтобы они меня сами пропустили в город)? в город-то я попал - спрыгнув со скалы, где стоит куча тролей. смог выполнить только несколько заданий, остальные у меня просто не появляются в диалогах. какая цель всего сюжета? как я понял нужно попасть в храм черепа? где мне взять этот квест? и вообще, смогу ли я закончить игру при таких обстоятельствах? я уже вырезал почти все живое на острове, ну кроме пиратов, охотников, паладинов, орков уже уполовинил. помогите, пожалуйста. мне даже силу поднять негде - 24 уровень, а силы 27. благо колдун дал нормальный посох
 
Последнее редактирование модератором:

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
такой вопрос. я убил тильду (и вообще на меня нападают все орки, половину я уже вырезал. просто я не все задания выполнил в шахте и просто сбежал оттуда), сказал об этом темному магу. он сказал что-то типа "теперь охотники обречены" или что-то в этом роде, не помню. он починил мне амулет. как мне теперь попасть к охотникам(ну, чтобы они меня сами пропустили в город)? в город-то я попал - спрыгнув со скалы, где стоит куча тролей. смог выполнить только несколько заданий, остальные у меня просто не появляются в диалогах. какая цель всего сюжета? как я понял нужно попасть в храм черепа? где мне взять этот квест? и вообще, смогу ли я закончить игру при таких обстоятельствах? я уже вырезал почти все живое на острове, ну кроме пиратов, охотников, паладинов, орков уже уполовинил. помогите, пожалуйста. мне даже силу поднять негде - 24 уровень, а силы 27. благо колдун дал нормальный посох

Я бы посоветовал бы закончить шахту, по идее, ты перепрыгнул через большое кол-во квестов, убийство орков идет в конце, раз тебя не выпускали, значит что-то не доделал, лучше начни с сохранения до выхода из шахты
 

patologoanatom

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
я не могу закончить шахту т.к. за мной гоняются все орки, а в шахте половину бессмертных орков. и говорить с орками я не могу. я как понял, мне нужно как-то взять задание в котором я должен вырезать пиратов. а где его взять-то? ну или какое-то по сюжету? за паладинов я все выполнил, за темного мага почти все, несколько заданий за охотников выполнил, кучу побочных квестов выполнил. заново начинать как-то не хочется - столько времени уже убил
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Как лутать вещи под водой? Вроде все кнопки уже понажимал, и управление переключал г1\г2 ничего не выходит.
Которые по сюжету надо - сами соберутся, если к ним подплыть. А если что-то в воду уронил, то никак, что с возу упало...
patologoanatom,
судя по симптомам, сюжет безнадежно испорчен...
Для прохождения сюжета нужно обязательно попасть к охотникам и палам. К охотникам можно либо через пиратов (а к пиратам по заданию орков), либо с помощью дневника Харта. К палам - либо с письмом от Дракса, либо сдав Дракса оркам. Если ни дневника, ни записки от Дракса нет, пройти уже не получится.
 

patologoanatom

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
к паладинам я попал как-раз через письмо. у них все выполнил. к пиратам попал именно убегая из шахты. бежал без оглядки, спрыгнул с водопада и вот я у пиратов. у них тоже все выполнил. а где взять дневник Харта? это вроде кто-то из шахты? его можно получить только выполняя квесты или забрать можно у кого?
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
patologoanatom,
дневник Харта можно получить в шахте по квесту, это "официальный пропуск" в лагерь феррокийцев. К пиратам нужно прийти по квесту от орков, а там уже по сюжету попасть к охотникам. Можно попытаться выполнить все задания у охотников и паладинов, возможно все-таки прокатит... Если у палов действительно все выполнил, то должны были послать к охотникам. Если не послали, значит не все. Но я бы начала заново.
 

patologoanatom

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
4
Репутация
0
а нет, не все выполнил у паладинов, не починил арбалет, но это, я как понял, выполняется у охотников. а охотничий кузнец не хочет со мной общаться. подхожу к нему, а в диалоге написано "конец". я же говорю, выполнил несколько у охотников и больше никто не дает заданий. я убил тильду сразу, как только она начала на меня наезжать, но тем не менее я все-равно закрыл квест "ученик некроманта". блин, ну во второй готике нельзя было запороть сюжет! неужели тут это возможно?! получается, если играть без подсказок, без форумов и всего прочего, то "Темную сагу" получится пройти только раза с пятого?! блин, а так интересно было. а вообще почему я решил просто убежать из шахты, так это потому, что я не мог выполнить квест где нужно убить призрака, чтобы чувак стал лекарем. а не мог выполнить потому, что не мог взять в руки клинок, который он мне отравил - у меня просто не было столько силы, а не было ее потому, что я кому-то должен был дать себя побить,а я его наоборот, сам побил и он не стал меня учить силе. как же угадать все эти приколы?
 

Самеди

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Которые по сюжету надо - сами соберутся, если к ним подплыть. А если что-то в воду уронил, то никак, что с возу упало...

В месте между лагерем пиратов и пляжем, где добываются товары для паладинов, есть пара таких "ступенек" и если встать на вернхюю можно дотянуться до железной жилы, но она не юзается, так вот под водой в этом месте лежат 2 черные жемчужины. Это квестовое место чтоли?
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Самеди,
ох, а я про них забыла. Или даже не знала...
До верхней вроде бы можно дотянуться, стоя на уступчике, нижнюю только телекинезом (управление клавишами движения, с зажатым SHIFT - по вертикали).
 

Arahol

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
8
Репутация
3
Ребят, победил УР-ТАНА на арене, в общем я ему сказал что хочу учиться у него. Он согласился учить меня, но нету диалога о том, чтобы улучшить свои навыки орочьим оружием. Вообще пусто у него. В чем проблема? Версия последняя, 1.3
 
Сверху Снизу