Dark Saga: Вопросы по прохождению

Yar

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
4
Репутация
2
Спасибо за помощь со статуями.
Назрел другой печальный момент. Второй раз начинаю проходить игру, все квесты ферокийцев выполнил кроме как необходимость побиться с Винсентом, но проблема в том, что он стоит в лагере пиратов и говорит "отстань все вопросы к Дориану"
Как быть как продвинуть сюжетную линию?
 

BaronXXL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
5
Репутация
5
Адрес
Москва
Всем привет. Собственно, хотелось бы сообщить о багах. Версия 1.0.2. Ставил на чистую Г2:НВ инсталлятор сразу с 1.0.2 (который как бы 1.0.3).
1) Дева разврата, даже после разговора с ней (при любых обстоятельствах), остаётся неуязвимой (ко всем типам урона). Ну пришлось зачитерить, чтоб её убить.
2) Ну может это не баг, но тогда непонятица выходит. Квест "Таинственная пещера". Не знаю, как его выполнить. Написано: Тарс намекнул, что в пещере что-то опасное. Надо спросить у Хали... Ну а Хали ничего по этому поводу не говорит.
3) Случайно выпил склянку упыря и остался жив с 1 хп! Смешно так бегать, разговаривать со всеми, а голос такой, как ничего и не было.
4) Если приобрести навыки "Улучшенное карманное воровство" (ну или как оно там?) или "Продвинутое карманное воровство" при невыполненном условии по ловкости, то навык не приобретётся, а руда потратится (с обучением за золото не проверял, хотя наверное так же будет). Хотя это уже старый баг, наверное все о нём знают.
5) Может исправите такую штуку, чтобы лук (который экипирован) не натягивал и не отпускал тетиву САМ? То есть когда он просто надет, но не в руках. Знаю, такое было и в оригинальной готике, но я заметил, что это началось, когда надел "Охотничий лук". С луками похуже такого не было.
6) Объясните мне, что за фигня с текстурами. Она у меня была всегда, на любых версиях. При загрузке игры или при входе в другую локацию все текстуры как бы сжимаются по вертикали. И становятся все маленькими и толстыми). Но с того момента, как я начинаю разговор с кем-либо, всё становится нормально. Опять же, после загрузки или перехода на новую локацию всё станет печально. Это у меня и в Г2:НВ есть. Лицензия, если что.
Вот ещё. 7) Баги с музыкой. Как были, так и остались. В лагере паладинов и в лагере пиратов (особенно там). У пиратов, например, выйдешь на причал - музыка сменяется, обратно в лагерь топаешь - музыка пиратская возвращается, НО! Одна мелодия накладывается на другую с разрывом примерно в 1 секунду. То есть одна и та же мелодия дублируется. Очень неприятный момент, учитывая то, насколько в игре приятная музыка. Далее, ну может это так и задумано, но больно режет уши. Иногда бывают в музыке какие-то ужасные звуки, противно. Не знаю, как их даже описать. Они как бы в самих мелодиях не присутствуют, это скорее как звуки идут. Но что-то слишком противно, т.к. вроде ничего не происходит, ты в спокойном месте... реально стрёмно же)
И да, сделайте, чтоб летающий огонёк (который указывает на склянку) ждал ГГ, а то потом иди ищи его)
 
Последнее редактирование модератором:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Насколько я помню, то дева сама умирает, смотря как ты с ней будешь говорить
 

BaronXXL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
5
Репутация
5
Адрес
Москва
Насколько я помню, то дева сама умирает, смотря как ты с ней будешь говорить

Ну не знаю, как только не пробовал... Или выбираешь неправильный ответ, и она атакует, или самому атаковать, либо же "доходишь до конца", и итог известен. А в прохождении пишут, что после разговора её бессмертие пропадает.
 
Последнее редактирование модератором:

BaronXXL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
5
Репутация
5
Адрес
Москва
Ах да, ещё хотел спросить. Квест "Прошлое Фрэнсиса"
Собственно, после его выполнения даются сломанные латы паладина. Их можно отдать Герарду в обмен на шмотки Тёмного мага. А можно ли починить латы?
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Yar,
видимо, только вставить марвином...
insert hun_2004_ds_vincent.d

BaronXXL,
1) Она и должна быть бессмертной. Можно убить только правильными диалогами.
5) Вряд ли удастся исправить.
6) Про такую проблему с текстурами первый раз слышу. Попробуй, как написано в FAQ
7) :unknw:
Остальное проверю, исправлю.
 

BaronXXL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
5
Репутация
5
Адрес
Москва
Yar,
видимо, только вставить марвином...
insert hun_2004_ds_vincent.d

BaronXXL,
1) Она и должна быть бессмертной. Можно убить только правильными диалогами.
5) Вряд ли удастся исправить.
6) Про такую проблему с текстурами первый раз слышу. Попробуй, как написано в FAQ
7) :unknw:
Остальное проверю, исправлю.

Текстуры воды да, у меня мерцали, ну я и сделал как в том сообщении. Вода не мерцает. Текстуры сжимаются. Вот скрин после загрузки игры, а вот после любого диалога. После - как и должно быть.
437f27d37d64.png
fd850b4c52af.png
А вот ещё иногда пропадают текстуры тел персонажей (только у пиратов, судя по всему пропадают текстуры брони) + это ещё один пример "сжатых" текстур.
15b003e4c386.png
И вот я снял фрапсом, но на ютуб залить не могу, т.к. сейчас там ничего не работает. Походу опять что-то делают.
UPD: Извините за плохое качество (так-то оно нормальное, но ютуб всё портит), но зато багнутую музыку хорошо слышно.
Если не сможете разглядеть - вот оригинал
 
Последнее редактирование модератором:

Yar

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
4
Репутация
2
Наконец-то прошел игру. Мод конечно шедевр, но далеко не все с такими жесткими багами смогут пройти. Версия - лицензия 2.6 и патч 1.0.2 Вин 7 64
Найденные баги:
1) Как говорилось выше музыка накладывается друг на друга и звучит просто ужасно. Решение - сохранение и тут же загрузка.
2) 2 инвентаря у персонажей и читерски получение предметов всех у них.
3) Как по мне убрать бы щиты вообще - со щитом и новой анимацией сложнее сражаться, а во вторых глупо смотрится куча паладинов у которых 1 щит на спине, а 1 в руке.
4) Не знаю как у других, но при зачистке лагеря орков Тимон говорит что нужна помощь и охотникам бегу к другому входу и Дорин сразу говорит что я должен найти странника, хотя на патче 1.0.1.7 реплика была про шахту.
Дальше иду в шахту и тут начинается просто ужасное количество багов (переигрывал раз 20-25 с сохранения начала зачистки лагеря):
- захожу в шахту, но выйти не могу вылет
- захожу в шахту, пытаюсь сохранится, но вылет и битая сохраненка
- в шахте всех по 2 (винсента, гидеона, мертвых паладинов) и про странника квест не продолжается
- иногда не было диалогов про то что был славный бой и Марика, хотя вся шахта зачищена
5) (Не баг, но) Зачем расспросы про Марика, если он лежит там, где добывает руду и это как-то глупо.
6) В храме Черепа после поворота колонны от 2 демонов не реально сбежать при услови, что у меня 1300 хп.
7) И да с текстурами такая же лажа, ходячие головы это весело, а еще бывают черные головы, но только у ферокийцев.

Вобщем с патчем 1.0.2 пришла куча багов. Меня устраивал 1.0.1.7 до момента появления некромантов при вызове скелетов сразу вылет (наверно из-за щитов)
 
Последнее редактирование модератором:

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Нужен код на вставку мёда (для квеста с Иваром), был всего 1, съел потому-что не думал что понадобиться, больше нигде найти не смог, в продаже ни у кого нет.
 

BaronXXL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
5
Репутация
5
Адрес
Москва
Нужен код на вставку мёда (для квеста с Иваром), был всего 1, съел потому-что не думал что понадобиться, больше нигде найти не смог, в продаже ни у кого нет.
Держи: insert itfo_honey
Ну тут можно было и догадаться.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Нужен код на вставку мёда (для квеста с Иваром), был всего 1, съел потому-что не думал что понадобиться, больше нигде найти не смог, в продаже ни у кого нет.

Если например нужен код любого предмета - выкинь его из инвентаря и напиши код SET FBBOX :)
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Нужен код на вставку мёда (для квеста с Иваром), был всего 1, съел потому-что не думал что понадобиться, больше нигде найти не смог, в продаже ни у кого нет.

Вторая банка мёда есть на острове с бандитами (конкурентами Ренгартса) в первой половине пещеры за ящиком.
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Вторая банка мёда есть на острове с бандитами (конкурентами Ренгартса) в первой половине пещеры за ящиком.
Ну значит все 2 слопал ), но то, что его нет в продаже, немного смущает. :close_tema:
 

sys-

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
3
Репутация
1
что активирует рычаг на кирпичном столбе
на острове бандитов со стороны на противоположном пещере бандитов конце пляжа.
В середине этого же пляжа есть три ступени-плиты со смертельным огнем на верхней из них, это просто антураж или как то работает?
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
что активирует рычаг на кирпичном столбе
на острове бандитов со стороны на противоположном пещере бандитов конце пляжа.
В середине этого же пляжа есть три ступени-плиты со смертельным огнем на верхней из них, это просто антураж или как то работает?
1)Всего их пять
1. Под мостом около храма черепа.
2. На крыше при входе в храм у паладинов.
3. На берегу где по квесту надо доыбть оружие и провизию - около деревянной стены.
4. в форте где нежить обосновалась.
5. Тот рычаг который нашли вы.

После активации последнего вас переносит... Ну в общем это пасхалка:ok:

2) Вроде просто для красоты.
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
В середине этого же пляжа есть три ступени-плиты со смертельным огнем на верхней из них, это просто антураж или как то работает?
Наверху драконий корень лежит.
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
1. Как добыть сокровища с карты что дал Лорин?
2. Где лежат рецепты "быстрая селедка" и "молот лу" ?
3. Стоит ли качать навык владения оружием до 100%, ведь к 60% и так мастер, будет ли степень х4?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Копать в том месте, где стоит сундук (на пляже с огненными ящерами)
Э... Сундук-то там стоит обычно, когда приглючит игру (все сундуки из земли повылазят, пьедесталы трёх драконов повключаются), тогда и копать не надо. А вообще-то, этот сундук предполагается выкопать по сюжету.
 
Сверху Снизу