Dark Saga: Вопросы по прохождению

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Ясно, а жаль, я не мало времени убил, чтобы попасть в эту пещеру, а потом еще пытался понять, что же этот призрак бормочет.
А я залез в пещеру чтобы песню послушать. Три раза слушал. :good:
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Может кто-нибудь сказать, что за квест дает пират-призрак по имени LD30 в пещере поющих скелетов? А то из-за музыки ничего не разобрал, и записи в дневнике тоже не появилось.

Как это не даёт, ещё как даёт! Ему нужен "Смыв" (косяк) , чтобы смытся от этих поющих пиратов. "Смыв" у пирата которого зовут Mustang_88! Его нужно побить и отобрать "Смыв". Награда 3 "Волшебных косяка", что они дают - сюрприз :blum:, и так же отличная песня "Владыки морей".
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Я про этот косяк уже и забыл.:to_take_umbrage:
Но Tarokl спрашивал про квест, относящийся непосредственно к игре (с записью в дневнике).
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Назрели ещё несколько вопросов:
1.Что изменится и изменится-ли вообще, если вступить в ряды охотников до атаки на лагерь пиратов?
2.Как в Форте попасть в подвал? Нашёл несколько рычагов наверху над кузницей, а что с ними делать - не разберусь...
3. Где эта пещера с поющими скелетами? Что-то мне не попадалась такая.
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Спасибо ребята, помогли, сейчас испробую эти самые "Волшебные косяки" (а мне-то послышалось, что пират говорит про сыр, в толк не мог взять, к чему сыр призраку? Причем, этого добра в инвентаре было навалом при нулевом результате, а оказалось, что "Смыв")

Пещеру с поющими скелетами Вы, vovastij, наверняка уже видели - в ее входе застрял остов разбитого корабля. Когда находитесь у пиратов, то на высоких скалах слева от лагеря, легко заметить остатки кормы. Попасть туда можно двумя способами: 1) из разговора с призраком, мне удалось разобрать, что Аластер, попал в это место дернув какой-то рычаг, где он находится, я не знаю; 2) или поступить по другому, взобравшись на скалы, пройти по верху, а потом просто спрыгнуть вниз, после какой-то попытки, Аластеру удасться не разбиться на смерть.

Если этот тот подвал про который я думаю, то вот так: 1) опускаете три рычага по часовой стрелке в комнате над кузницей - это открывает решетку в двухэтажном доме со скелетами; 2) у дальней стены дома, на пъедестале, стоит красный кристалл, стреляете в него - это открывает решетку на втором этаже башни расположенной в дальнем углу форта (на первом этаже этой же башни, есть тоже рычаг, не знаю зачем); 3) открытая комната в башне, телепортирует на ее вершину где стоит ворот открывающий решетку в здание с подвалом, пройдя сквозь синий туман, Аластер оказывается прямо перед этим зданием.
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
(на первом этаже этой же башни, есть тоже рычаг, не знаю зачем)

Думаю, что это один из пяти рычагов, открывающих секретную локацию...
Я нашёл уже четыре таких:
1.Под мостом возле храма Черепа.
2.В этой башне в Форте.
3.На крыше, где стоит Гром у паладинов.
4.На пляже, где добываем провиант для паладинов.(Пятый рычаг примерно тоже знаю где...)
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Думаю, что это один из пяти рычагов, открывающих секретную локацию...
Я нашёл уже четыре таких:
1.Под мостом возле храма Черепа.
2.В этой башне в Форте.
3.На крыше, где стоит Гром у паладинов.
4.На пляже, где добываем провиант для паладинов.(Пятый рычаг примерно тоже знаю где...)

Секретную локацию? Вроде это те 5 рычагов которые после нажатия вас телепортируют в пещеру с Поющими скелетами. Или же нет? Я в пещеру по скалам попал, а рычаги лень было бегать и нажимать, уж больно далеко они друг от друга расположены.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Вроде это те 5 рычагов которые после нажатия вас телепортируют в пещеру с Поющими скелетами.

А я думал, что после их (рычагов) нахождения откроется локация с летающим островом.... Читал где-то в этой теме.
Или я не так понял?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А я думал, что после их (рычагов) нахождения откроется локация с летающим островом.... Читал где-то в этой теме.
Или я не так понял?
Нет, это надо две статуэтки иметь, тогда можно будет из мира смерти в эту локацию с островами летающими попасть.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
А что делать в пещере с мракорисами, напротив пещеры, где была Королева ползунов?
Нажимаю на кнопки перед входом в пещеру, от статуй отделяются синие летающие огоньки и если с ними столкнуться, то почти сразу приходит кирдык...
Пробовал и стрелять, и мечём махал - толку мало.
Или будет задание по сюжету в этой пещере?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Нажимаю на кнопки перед входом в пещеру, от статуй отделяются синие летающие огоньки и если с ними столкнуться, то почти сразу приходит кирдык...
Чаво?! Это ты где такое нашёл?! Пещеру помню, мракорисов помню, статуи помню, огоньки и кнопки не помню. Можно поподробнее? Лучше запиши это место и в Ютуб.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Чаво?! Это ты где такое нашёл?!

Лень возиться с Fraps (ом)...., да и аккаунта нет на Ютубе...
Пещера напротив той, где убивали Королеву ползунов.
Перед входом в неё слева и справа стоят два здоровых истукана с мечами,
такие же стоят внутри пещеры, (есть сломанные или покалеченные), ещё с потолка свисает здоровый топор над каким-то камнем, так вот...кнопки есть на ногах этих двух статуй, что перед входом в пещеру.
Я их нажимаю, а внутри пещеры у статуй, возле которых были мракорисы, из под мечей отлетают и начинают хаотично летать эти самые синие огоньки... Стоит патч 1.0.1.7
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
А что делать в пещере с мракорисами, напротив пещеры, где была Королева ползунов?
Нажимаю на кнопки перед входом в пещеру, от статуй отделяются синие летающие огоньки и если с ними столкнуться, то почти сразу приходит кирдык...
Пробовал и стрелять, и мечём махал - толку мало.
Или будет задание по сюжету в этой пещере?

Не заданий там скорее всего нет, 2 раза Сагу проходил не разу не выполнял квест связаный с этой пещерой. Но зато там есть хороший двуручный топор "Кулак троля" вроде бы и несколько табличек:biggrin:. Ну врде все.

Прошу прощение за дабл-постинг.

Окрута, и другие! Вот видео! Сюда
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Не заданий там скорее всего нет, 2 раза Сагу проходил не разу не выполнял квест связаный с этой пещерой. Но зато там есть хороший двуручный топор "Кулак троля" вроде бы и несколько табличек:biggrin:. Ну врде все.

Избавил меня от нескольких часов бессмысленного поиска несуществующего квеста...

P.S. После просмотра, на всякий случай, опробовал несколько комбинаций с кнопками, но все так и осталось без изменений, если только где-то в окрестностях еще пара секретов не запрятана. Мне эти летающие шары напомнили, подобные им в другой пещере (там где крауры, снепперы и огенный голем), но они телепортировали по пещере, а эти только наносят урон.
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Но ведь дело-то в том, что собрать все "плюшки" в этой пещере можно и не нажимая этих кнопок...
Для чего-то их туда "воткнули"...

Tarokl
Попробовал сейчас по Вашему совету подёргать рычаги в Форте...
Если нажимаю по часовой стрелке 3 рычага - ничего не происходит, только потолок сверху надвигается..
Нажал рычаг справа (их там пять) - огонёк полетел к одному из зданий, решётка там открылась...
Здание слева от выхода к лагерю пиратов и охотников...
Что дальше делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Но ведь дело-то в том, что собрать все "плюшки" в этой пещере можно и не нажимая этих кнопок...
Для чего-то их туда "воткнули"...

Tarokl
Попробовал сейчас по Вашему совету подёргать рычаги в Форте...
Если нажимаю по часовой стрелке 3 рычага - ничего не происходит, только потолок сверху надвигается..
Нажал рычаг справа (их там пять) - огонёк полетел к одному из зданий, решётка там открылась...
Здание слева от выхода к лагерю пиратов и охотников...
Что дальше делать?

Стреляй в этот огонек, он прилетает на небольшую колону в этом здании. Как стрелнишь он полетит дальше...
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
И всё же мне даёт покоя эта пещера с мракорисами...
Может она имеет отношение к Новогодней пасхалке, о которой писали в теме о секретах и пасхалках?
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
И всё же мне даёт покоя эта пещера с мракорисами...
Может она имеет отношение к Новогодней пасхалке, о которой писали в теме о секретах и пасхалках?

Не новогодние пасхалки - это шарики на дне коробля и в конце игры "Скелет-мороз" и "Скелет-гурочка".
Возможно в этих пещерах есть скрытый смысл, который не относится к квестам, но какой?
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Tarokl
Попробовал сейчас по Вашему совету подёргать рычаги в Форте...
Если нажимаю по часовой стрелке 3 рычага - ничего не происходит, только потолок сверху надвигается..
Нажал рычаг справа (их там пять) - огонёк полетел к одному из зданий, решётка там открылась...
Здание слева от выхода к лагерю пиратов и охотников...
Что дальше делать?


Странно. Я начинал нажимать рычаги именно по часовой стрелке (если стоять в дверях, то первым будет по левую руку), после того как зайдете, начинает опускаться потолок, как раз успевал нажать третий рычаг и потолок начинал подниматься обратно наверх. Дальше у вас правильно, в здание кажется были скелеты, убираете их, в самом дальнем углу от двери, красный кристалл, арбалет или лук на него сам не наводится, поэтому чтобы попасть, вставал к нему в плотную, если попадал, то появлялся зеленый огонек и дальше нужно следовать за ним, поднявшись на второй этаж башни, проходите в комнату и дальше как я уже описывал.
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Не новогодние пасхалки - это шарики на дне коробля и в конце игры "Скелет-мороз" и "Скелет-гурочка".
Возможно в этих пещерах есть скрытый смысл, который не относится к квестам, но какой?

Я имел ввиду вот эту пасхалку:
http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1201/4b/b1a8d7a01038.jpg.html
Взял ссылку тут:
http://magic-team.ru/showthread.php?t=577&page=4

Tarokl
А у меня почему-то сработал только один правый рычаг, после чего огонёк полетел и стал открывать решётки...
Была проблемка с Девой Гнева, несколько раз диалог вообще никак не срабатывал, убил всех, потом к ней вернулся, с третьего раза попал в комнату....
И всё это мученье из-за Бердыша? (не считая книг и таблички, конечно).
Так же не понял, что дало нажатие кнопки на картине с разработчиками игры..., вроде ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу