Dark Saga: Вопросы по прохождению

frutik

Гражданин
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Репутация
1
квест Господин Ивар
поговорил с рабочим сказал что нужно украть порошок, дал какойто свиток, (какой не понятно!) сундук без ключа не открывается, а графы украсть ключ у алхимика нет
 

Рустам

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
1
Репутация
0
Ты просто отойди подальше где нет орков и все
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Играю с патчем 1.0.1.7....
Взял квест у Али разрушить завал в проходе.
Точно помню, что ядра были в инвентаре, два, я их подобрал до взятия квеста, потом
подобрал третье...
Беда в том, что квест завершается не успев начаться, т.е. - диалог с Али и сразу квест завершон!
Специально свалил пушку, стреляю, только одно ядро, двух(которые раньше подобрал) как не бывало.
В результате проход так и не открылся, теперь не могу с Освальдом пройти по квесту "Влюблённый Эдвин".
Что можно сделать в этой ситуёвине?
Да, эти два ядра лежат почему-то в проходе с другой стороны, но они не активны, взять я их не могу.
Так же непонятки с порталами....
У меня они почему-то все активированы, внутри порталов "висят" юниторы.
Когда убиваю нечисть после чтения заклинания в инвентаре появляеся ещё юнитор, но вот пъедестала для него нету нигде.
Правда я ещё не выполнил ни одного задания некроманта, может рано ещё?
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
квест Господин Ивар
поговорил с рабочим сказал что нужно украть порошок, дал какойто свиток, (какой не понятно!) сундук без ключа не открывается, а графы украсть ключ у алхимика нет
Чтобы появилась эта надпись у Вас должна быть прокачана ловкость до 45-50...
У меня тоже так было, пока ловкость не прокачал...
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Чтобы появилась эта надпись у Вас должна быть прокачана ловкость до 45-50...
У меня тоже так было, пока ловкость не прокачал...

И оптимальным вариантом будет пойти к камню который дает 25 ловкости (на время) и бежать к Освальду - воровать.Так же можно нацепить на себя "цацки" повышающие ловкость или прокачать её за LP.



Играю с патчем 1.0.1.7....
Взял квест у Али разрушить завал в проходе.
Точно помню, что ядра были в инвентаре, два, я их подобрал до взятия квеста, потом
подобрал третье...
Беда в том, что квест завершается не успев начаться, т.е. - диалог с Али и сразу квест завершон!
Специально свалил пушку, стреляю, только одно ядро, двух(которые раньше подобрал) как не бывало.
В результате проход так и не открылся, теперь не могу с Освальдом пройти по квесту "Влюблённый Эдвин".
Что можно сделать в этой ситуёвине?
Да, эти два ядра лежат почему-то в проходе с другой стороны, но они не активны, взять я их не могу.
Так же непонятки с порталами....
У меня они почему-то все активированы, внутри порталов "висят" юниторы.
Когда убиваю нечисть после чтения заклинания в инвентаре появляеся ещё юнитор, но вот пъедестала для него нету нигде.
Правда я ещё не выполнил ни одного задания некроманта, может рано ещё?

Включение тестогого режима
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~ (ё)
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2, или 3, или 4) и жмём клавишу ENTER
Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
gamemen
Благодарю Вас за помощь!!!
Можно было и самому по-внимательней FAQ почитать...
Завал открыл, правда уже после того, как к пиратам сбегали.
У меня Магар сам там появился после передачи денег, а ГГ через завал у меня проскакивал при помощи клавиш Alt+Ctrl+F8...

А что с порталами? Нужно сначала выполнить первые два задания Некроманта?

Ещё такой баг заметил, после охоты на тролля Винсент убивает Атиса, но никакого кольца не даёт, стоит там на месте , даже в лагерь не идёт, появляется в лагере пиратов, но опять никакого диалога. Может уже после этого он в лагерь вернётся?

И ещё, почему я не вижу кнопку "Спасибо"? Хотел Вас поблагодарить, но никак не разберусь...
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
frutik
Спасибо за подсказку!

И всё же, куда ставить юниторы для телепортов?
Юниторы есть, склянка полная на 350 единиц, а вот активировать ну никак не получается...
В порталах уже есть юниторы, пъедесталов нигде рядом нет, меня это всё уже подбешивает....
Подскажите хотя бы направление, где искать.

Та же проблема с древними порталами, не работает ни один, ГГ только крестится и на этом всё.
Хотя раньше был выбор, куда переместиться, в лагере охотников, но там чего-то не хватало...

С рунами перемещения постоянно требует камень силы, всё оббегал - нигде нет этих камней.

Помогите разобраться, а то скоро комп разобью...:help:
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
В порталах уже есть юниторы, пъедесталов нигде рядом нет, меня это всё уже подбешивает....
...
Та же проблема с древними порталами, не работает ни один, ГГ только крестится и на этом всё.
Как-то ты сам себе противоречишь
С рунами перемещения постоянно требует камень силы, всё оббегал - нигде нет этих камней.
Один камень недалеко от лагеря орков, другой близ лагеря пиратов - это хорошие. Плохие камни силы у кладбища, близь лагеря паладинов, недалеко от пещеры некроманта, у старого форта.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Может я объяснил не правильно...
Я имею ввиду портал по квесту "Пьедестал трёх драконов"..
Так вот, после диалога с некромантом и взятия этого квеста эти пьедесталы почему-то уже как бы активированы,т.е. внутри их уже есть юниторы, если подойти вплотную -тебя подбрасывает вверх.
Я прочитал заклинание, убил нежить, забрал юнитор, а вот активировать не получается, не могу никуда воткнуть этот юнитор, который забрал..
Так же есть ещё древние порталы, такие круглые, к ним подходишь, встаёшь на них и после нажатия ЛКМ ГГ креститься и появляется надпись "Конец".
Теперь вот ещё одна напасть, пошёл очищать статуи Инноса, четыре очистил, а остальные три не очищаются, хотя святая вода есть, а статуи как будто уже освящённые...
Думаю , это просто баги патча 1.0.1.7, прийдётся всё заново проходить.
Всё это началось во 2-ой главе, в первой всё нормально прошло...
Может есть смысл установить другой патч, напимер 1.0.1.6?
Посоветуйте, пожалуйста.

Ах да, насчёт камней силы, спасибо за подсказку, плохие я все нашёл, а вот уж никак не думал, что камень дающий ускорение и есть тот самый камень Силы....
Так их всего два в игре?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Может я объяснил не правильно...
Я имею ввиду портал по квесту "Пьедестал трёх драконов"..
Так вот, после диалога с некромантом и взятия этого квеста эти пьедесталы почему-то уже как бы активированы,т.е. внутри их уже есть юниторы, если подойти вплотную -тебя подбрасывает вверх.
Я прочитал заклинание, убил нежить, забрал юнитор, а вот активировать не получается, не могу никуда воткнуть этот юнитор, который забрал..
Так же есть ещё древние порталы, такие круглые, к ним подходишь, встаёшь на них и после нажатия ЛКМ ГГ креститься и появляется надпись "Конец".
Хм... Вот этими древними порталами пьедесталы и активируются, как бы. Когда встаёшь на них со склянкой, жмёшь "действие" то появляется список того, куда ты отправиться должен.
Ах да, насчёт камней силы, спасибо за подсказку, плохие я все нашёл, а вот уж никак не думал, что камень дающий ускорение и есть тот самый камень Силы....
Так их всего два в игре?
Э... не помню, если честно. Врать не буду.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Окрута
Благодарю Вас за отклики на мои просьбы!!!
В том-то и дело, что у меня и склянка есть, заполненная и юниторы собрал все 4 пока,
(вроде больше не находил порталов, около которых нужно читать заклинание), но ничего не происходит, выбора не появляется.
Причём читал прохождение на этом форуме, там написано, что портал активируется при помощи юниторов(Квесты вне лагерей)
http://magic-team.ru/showpost.php?p=38333&postcount=1
Получается баг...
Алтари Инноса тоже не освящаются (последние три).
Я устанавливал сам мод, потом фикс-патч 1.0.0.8 и потом 1.0.1.7...
Может я что-то не так сделал при установке?
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Окрута
Благодарю Вас за отклики на мои просьбы!!!
В том-то и дело, что у меня и склянка есть, заполненная и юниторы собрал все 4 пока,
(вроде больше не находил порталов, около которых нужно читать заклинание), но ничего не происходит, выбора не появляется.
Причём читал прохождение на этом форуме, там написано, что портал активируется при помощи юниторов(Квесты вне лагерей)
http://magic-team.ru/showpost.php?p=38333&postcount=1
Получается баг...
Алтари Инноса тоже не освящаются (последние три).
Я устанавливал сам мод, потом фикс-патч 1.0.0.8 и потом 1.0.1.7...
Может я что-то не так сделал при установке?

Короче: "Древние порталы" и "порталы со вставленными юниторами" это две части одного целого.Они расположены не далеко друг от друга. Склянку надо использовать на "Древнем портале" и идти портал с юнитором. В "древнем портале" появится окошко с "настройкой" портала там в принципе разберетесь. Это вам не Яркендар, другая система порталов.
Насчет Статуй Инноса поподробней какие не освещаются, может у вас нет святой воды или что-то иное.
Про установку не знаю, я устанавливал всё поочерёдно все норм.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
gamemen
Подхожу со склянкой к Древнему порталу - ГГ крестится и появляется надпись "Конец"..
В "порталах со встроенными юниторами" тоже ничего не происходит, кроме подбрасывания ГГ вверх, причём в инвентаре тоже есть юниторы...
Статуи Инноса остались возле Форта, у лагеря орков и в лагере охотников.
Святая вода есть, 3 штуки, подхожу к алтарю - стандартный выбор, пункта "Освятить алтарь" нет и сами статуи почему-то обычные, будто я их уже освятил, нет красного мерцания проклятия...

Думаю, что игра глюкнула во время квеста Атиса, с троллем, там я спокойно завалил всех троллей, они даже не пошевельнулись, я тогда подумал, что это из-за меча..., теперь думаю, что это был глюк. Винсент так ничего и не дал за этот квест...
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
gamemen
Подхожу со склянкой к Древнему порталу - ГГ крестится и появляется надпись "Конец"..
В "порталах со встроенными юниторами" тоже ничего не происходит, кроме подбрасывания ГГ вверх, причём в инвентаре тоже есть юниторы...
Статуи Инноса остались возле Форта, у лагеря орков и в лагере охотников.
Святая вода есть, 3 штуки, подхожу к алтарю - стандартный выбор, пункта "Освятить алтарь" нет и сами статуи почему-то обычные, будто я их уже освятил, нет красного мерцания проклятия...

Думаю, что игра глюкнула во время квеста Атиса, с троллем, там я спокойно завалил всех троллей, они даже не пошевельнулись, я тогда подумал, что это из-за меча..., теперь думаю, что это был глюк. Винсент так ничего и не дал за этот квест...

У меня тоже был баг с Атисом надо сдать его Винсенту и как они начнут драться с друг с другом бейте Атиса (не до смери, хотя как хотите я его не убивал, только бил) вы должны уложить Атиса до того как его уложит Винсент квест выполнен и вам дают кольцо (+ 10 к силе и ловкости), если потом поговорить с Атисом он не даст +5 ловкости не надейтесь просто будет учить тому чему учил.
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
А у меня даже возможности не было избить Атиса...
Винсент его просто из лука убил, а потом остался стоять там на месте, при диалоге ничего не предлагал и стоял там до боя в лагере пиратов, там тоже диалога нет, говорит мол даже не пытайся меня о чём-то спрашивать...

Сейчас попробую установить мод на 7-ку, играл на "хрюше"..
Есть смысл не ставить патч 1.0.1.7?
Может попробовать 1.0.1.6?
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
А у меня даже возможности не было избить Атиса...
Винсент его просто из лука убил, а потом остался стоять там на месте, при диалоге ничего не предлагал и стоял там до боя в лагере пиратов, там тоже диалога нет, говорит мол даже не пытайся меня о чём-то спрашивать...

Сейчас попробую установить мод на 7-ку, играл на "хрюше"..
Есть смысл не ставить патч 1.0.1.7?
Может попробовать 1.0.1.6?

Ставь 1.0.1.7 - багов меньше будет!

А может быть надо устанавливать в таком порядке?

1) Готика 2 Ночь Ворона
2) Dark Saga
3) патч 1.0.0.5
3) патч 1.0.1.7

Прошу меня исправить если я не прав, прсто я так устанавливал и все работает.
З.Ы. Устанавливал много раз и каждый раз по другому.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Что-то я никак не разберусь....
Что на XP, что на 7-ке мод после установки патчей 1.0.0.8 и 1.0.1.7 не запускается, после проверки файловой системы вылет с ошибкой.
Если ставлю патч 1.0.0.4 - всё работает.
Накатываю сверху 1.0.1.7 g2mdk-2.6 - мод работает.
Может отсюда баги?
Игра Готика 2 Gold Gothic 2+Gothic 2 Nacht des Raven от Акеллы...
Проиграл много модов, всё было отлично до этого мода.
Прошу прощенья, наверно не в эту тему задаю вопрос, если что - не судите строго.

gamemen
Сейчас попробую Ваш вариант установки....

Ваш вариант установки сработал на Win 7(x64).
Благодарю за помощь!!!
Буду теперь проверять....
 
Последнее редактирование модератором:

ko4ka

Готоман
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Ребята помогите пожалуйста сложилась такая ситуация глава 2 я стал наёмником говорят поговори с ПАкарам его там нет на втором ярусе, он на 3, там есть орк который надо помочь поговоря с 4 мя влиятельными орками, я облазил весь 2 ярус их просто нет!!!
Мне кажеться загвостка вот в чем когда я нашёл крысу сема, мне дракс даёт послание паладинам и подороги в штольню меня встретил пакар, говорит приходи я жду ... к нему не пускают как говорил я ранее, орков тоже нету, думаю пойду схожу драксу так как в штольню я ходил и давно нашёл проход который завалило ... прихожу он говорит ты вернулся я ему расказываю про завал и говорю что можно подругому найти выход причём запись была но герои и дракс не разговаривают молчат но ртами шевелят ... потом я начинаю подыматься на второй ярус меня не пропускают орки типо иди отсюда морро что делать*????
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу