Dark Saga: Вопросы по прохождению

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Есть!
Перед тем как лечь на кровать надо немножко воды незаметно попить.

Хых, спасибо за подсказку, ща попробую:) Еще вопрос по форту - Винесент меня сюда послал за супер мечом, когда я у него его меч попросил:) наверху ща все зачистил, остался домик в левой части с решеткой и главное здание тоже с решеткой. Они по сюжету/квестам открываются либо и фигово ищу открывалку?:)
Вопрос снят, не заметил с первого раза лесенку в башне в с кузней:)

Не понимаю, что делать с девой гнева. Если молчишь, то умирает и она и ГГ (игра пр этом вылетает с ошибкой) Если другие варианты то бой, убиваешь ее , в ней лута нет. Так и должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Не понимаю, что делать с девой гнева. Если молчишь, то умирает и она и ГГ (игра пр этом вылетает с ошибкой) Если другие варианты то бой, убиваешь ее , в ней лута нет. Так и должно быть?
Надо с ней по особому поговорить, не помню точно диалога, окажешься в запертой комнате, куда попасть иным способом невозможно. А там есть чем поживиться.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Надо с ней по особому поговорить, не помню точно диалога, окажешься в запертой комнате, куда попасть иным способом невозможно. А там есть чем поживиться.

Что-то кажется мне, что словил я баг, либо до разговора с ней надо еще что-то сделать(одеться/выпить/сожрать или хз чо). Перепробовал все ветки диалогов(благо их там не так много) - после гневного крика на нее появляются 3 зомби, но последующие диалоги опять же или тупо подождать( два раза ждешь и смерть) либо напасть. Все. Если гневно не кричать то вообще будут только диалоги ждать или напасть.
Еще нашел клевую картину в секретной комнате с стражем)))) причем под ней была кнопка, я ее нажал, но чета ничего не произошло вроде. Для чего она?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Что-то кажется мне, что словил я баг, либо до разговора с ней надо еще что-то сделать(одеться/выпить/сожрать или хз чо). Перепробовал все ветки диалогов(благо их там не так много) - после гневного крика на нее появляются 3 зомби
Верной дорогой идёшь, товарищ!
Я же говорю, я просто не помню подробностей.
Еще нашел клевую картину в секретной комнате с стражем)))) причем под ней была кнопка, я ее нажал, но чета ничего не произошло вроде. Для чего она?
Поздравляю, ты принят в сообщество тех, кто желает узнать, что это за кнопка. Но разработчики молчат.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Поздравляю, ты принят в сообщество тех, кто желает узнать, что это за кнопка. Но разработчики молчат.

Хы:))) а чего они молчат то?:) сие тайна есть великая и простым смертным знать незачем?:))

Выполнил квест с френсисом, после его смерти остались разбитые доспехи и вполне себе целый меч. То, что разбитые доспехи нельзя использовать вполне логично, а меч? Меч я тоже так и не смогу использовать?:(((
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Хы:))) а чего они молчат то?:) сие тайна есть великая и простым смертным знать незачем?:))
На это они тоже не ответили.
Выполнил квест с френсисом, после его смерти остались разбитые доспехи и вполне себе целый меч. То, что разбитые доспехи нельзя использовать вполне логично, а меч? Меч я тоже так и не смогу использовать?:(((
Смело сдавай всё некроманту, ничего уже не заюзать, зато можно доспехи получше получить.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
На это они тоже не ответили.

Смело сдавай всё некроманту, ничего уже не заюзать, зато можно доспехи получше получить.

Мда, обидно. Одноручки лучше меча на 105 урона выходит в игре нет?О_о Учитывая, что некоторые мобы тут дико бронированы, по ощущению 250+ защиты от оружия, сие странно. И это ведь как понимаю тут уже порядком ослаблены враги. Не орковский двуруч самый лучший из найденных - из форта. Правда он без бонуса к навыку, что есть грустно. Есть еще рецепт орковской ковырялки на 165 урона, но так как это надо 25 очков спустить(чертеж и навык) а разница всего в 15 урона, смысла не вижу.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Мда, обидно. Одноручки лучше меча на 105 урона выходит в игре нет?
Качай магию, она пригодится в Храме Черепа. Двуручником там много не намашешь - комп раньше подвиснет.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Качай магию, она пригодится в Храме Черепа. Двуручником там много не намашешь - комп раньше подвиснет.

Ну пока что я до 3 круга обучился, ибо айс блок. Очков пока больше нет, все что можно было вырезать, вырезано, ща добил квесты и пойду в охотники вступать. правда вот вопрос, палы дали мне квест доверие Дориана, это можно еще во второй главе выполнить или уже в 3? с третьей главой вообще подстава, когда охотники предложили мне вступить я без задней мысли согласился и пошел по своим делам. Потом вспомнил и пошел вступать - и тут бац, третья глава, автозавершение квеста новые рабы и хз что еще. Пришлось грузить сейв трехчасовой дальности , когда еще не согласился вступить в клан, чтобы нормально квесты доделать. Квесты вроде все добил, висит вот только доверие пальский про доверие так что пойду вступать и привет 3 глава:)

Периодически попадаются рычаги, которые непонятно зачем - под мостом в храм, на берегу островка, где конкуренты, на берегу около пещеры бандитов с маг колодцем, в форте внизу одной из башен. Тыкал, тыкал их, никакого видимого эффекта не обнаружил. Для чего они? Тоже как кнопка в картине?:sarcastic:
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Периодически попадаются рычаги, которые непонятно зачем - под мостом в храм, на берегу островка, где конкуренты, на берегу около пещеры бандитов с маг колодцем, в форте внизу одной из башен. Тыкал, тыкал их, никакого видимого эффекта не обнаружил. Для чего они? Тоже как кнопка в картине?:sarcastic:
Это пасхальные рычаги, всего их пять. Четыре ты уже нашёл, запусти ещё один и ... Впрочем, сам увидишь :).
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Это пасхальные рычаги, всего их пять. Четыре ты уже нашёл, запусти ещё один и ... Впрочем, сам увидишь :).

Хммм, остров обследован весь вдоль и поперек до каждого клочка травы (куда можно было во второй главе попасть). Где этот пятый рычаг то искать?
И еще всю игру меня беспокоит запертый дом в лагере пиратов слева от входа. Что это за домик то? Пиратов уже нет давно а домик все запертый стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Хммм, остров обследован весь вдоль и поперек до каждого клочка травы (куда можно было во второй главе попасть). Где этот пятый рычаг то искать?
И еще всю игру меня беспокоит запертый дом в лагере пиратов слева от входа. Что это за домик то? Пиратов уже нет давно а домик все запертый стоит.
1) Пятый рычаг на козырьке над входом в храм в лагере палов.
2) В этот домик тебя, при определённом раскладе, сами пираты могут засадить :).
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Хы, пасхалка с рычагами это прикол:) поржал:) Только не понял, 3 магических косяка, которые за смыв получаешь, чем-то отличаются от обычных косяков с болотной травой?:)я вроде отличий не заметил:)
С телепортами что-то намудрили имхо. Нашел 5 входов (которые чинишь) и 5 выходов(которые настраиваешь, куда ведет привязанный к ним вход), дык выходы расположены некоторые так, что хрен поймешь, к какому входу они относятся. В результате вроде на всех 5 выходах поюзал склянку упыря, указал точку назначения. А в результате часть входов все равно никуда не телепортит, подбрасывает вверх. Странно сие. Или их больше, чем 5/5? и я тупо не все нашел?
Хы, нашел таки 6 и завершил квест:) Практическая польза правда от этого 6 телепорта весьма сомнительна)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Ты как туда забрался?

Без акробатики не уверен что получится, а с акробатикой так - залезаем на остатки забора с аркой, которые ведут к темному форту перед пушкой для квеста с завалом, с этого забора аккуратно можно подняться на горную цепь, на которой как раз этот телепорт расположен, причем когда поднимемся почти до вершины горы, чтобы влезь на верхушку надо взять максимально возможно влево, где будет стык текстур, и там два раза можно зацепится и подняться на самую верхушку - после этого по цепи гор идем к телепорту, и найдя удобную точку делаем затяжной прыжок - вот именно тут без акробатики наверное делать нечего, так как лететь надо далеко раз, и потом хлопнувшись на площадку с телепортом с приличной высоты надо выжить два. Потом лечимся, читаем свиток, появляется демон(!), забить его на этом весьма ограниченном пространстве может быть весьма непросто, если не прокачан еще - я уже был 40 уровня к этому моменту с 250 силой и мечом на 150 урона из форта, посему навалял ему без особых хлопот. А вот если бы я туда приперся уровне на 25, то думаю хрен бы его осилил:)
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Ты как туда забрался?

Есть способ намного легче.:haha: В пещере Герарда есть две :victory:колонны с кнопками (не путать со столбами на которых рычаги!) и в стену вмонтирован дракон. возле головы которого летает синий магический сгусток (как у всех телепортах). Так вот нажимаем на эти две кнопки и следуем за синим сгустком :pig_ball:, он пройдёт мимо разрушеной башни и остановится над тремя головами драконов. прыгаем на них и нас переносит к шестому телепорту.читайте трактат и убивайте демона. Правда слесть проблема, я просто прыгал вниз, :crazy_pilot:что у меня оставалось очень мало жизней.
А вы тут про акрабатику начали:jester:
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Есть способ намного легче.
Дык, я-то этот способ знаю. Сам кому-то уже объяснял. Но вот как можно со скал туда попасть для меня до сих пор секрет - сколько ни пробовал всё разбивался.
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
Не могу перейти в 3 главу, потому что Винсента не льзя вызвать на дуэль. Винсент просто стоит на плато чёрных тролей, и не хочет возращаться в лагерь, есть способ убедить его сделать это? Все квесты лагеря ферокийцев сделал, кроме этого.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Не могу перейти в 3 главу, потому что Винсента не льзя вызвать на дуэль. Винсент просто стоит на плато чёрных тролей, и не хочет возращаться в лагерь, есть способ убедить его сделать это? Все квесты лагеря ферокийцев сделал, кроме этого.
Надо было пораньше его на бой вызвать. Надеюсь сейфы до плата троллей есть?
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
Есть, но он не работает:( У меня Готика частенько сейвы не запускает, поэтому и делаю по 3-4, видать надо больше делать...
А нет другого способа?
Жалко потраченного времени, хоть и тратил в день минут по 30 ( с учёбой нагрузка большая ).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу