Dark Saga: Вопросы по прохождению

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Амулет тот же самый, но кузнеца не бил не воровал у него ничего и до выхода из шахты амулета в инвентаре не наблюдал. И не копал ничего однозначно - у меня и лопаты то нет еще:) Но если глюк не критичный то и ладно:) Хотя интересно, второй выкопать получится или нет:)

За подсказку с штольней спасибо, пойду попробую нажать на бошку:)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
И не копал ничего однозначно - у меня и лопаты то нет еще:) Но если глюк не критичный то и ладно:) Хотя интересно, второй выкопать получится или нет:)
Бывает глюк, что всё закопанное оказывается на поверхности. Может, ты его словил? Может поднимал амулет?
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Бывает глюк, что всё закопанное оказывается на поверхности. Может, ты его словил? Может поднимал амулет?
Ну не мог же я его поднять и не заметить как это сделал О_о
Попробовал тут арену орков, первого запинал раза с 10, арбалетчика пробовал хрен знает сколько раз, дольше 5 секунд ни разу не прожил:( Я тупо слабый еще слишком или мож его как-то хитро мутузить надо? От стрел как-то можно уворачиваться? или надо выполнить квест с щитом, получить навык щита и уже потом дубасить его?
И почему-то не могу выполнить квест разжалованный командир - остался один зар-ток, у него никакх опций в разговоре нет, хотя судя по указанию(что он уважает только силу) должен быть вызов на бой или что-то такое. Я конечно могу ему просто так в репу надавать, но не уверен что для квеста это зачтется:(
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Попробовал тут арену орков, первого запинал раза с 10, арбалетчика пробовал хрен знает сколько раз, дольше 5 секунд ни разу не прожил:( Я тупо слабый еще слишком или мож его как-то хитро мутузить надо?
Надо так прокачаться и одеться, чтобы успеть его загасить раньше чем он тебя прикончит. На самом деле, это не очень сложно. Точных параметров, правда не скажу. Но как я уже говорил, я мечник, так что мне немного было проще, у меня все очки в силу и одноручку шли по началу.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
И почему-то не могу выполнить квест разжалованный командир - остался один зар-ток, у него никакх опций в разговоре нет, хотя судя по указанию(что он уважает только силу) должен быть вызов на бой или что-то такое. Я конечно могу ему просто так в репу надавать, но не уверен что для квеста это зачтется:(
Так там пока всех на арене не "загасишь", то и диалога нужного с Зар-Током не будет.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Понятно, значит я тупо слабый. Правда это как же надо прокачаться тогда мне еще, ибо сейчас он мне все жизни с первого же выстрела сносит О_о Ну да ладно, подожду тогда. Обидно что Зар-тока не могу ща вызвать - я на него ради теста напал, он тряпка, падает с нескольких ударов. Можно конечно на арене ледяной блок юзнуть, но жаба душит - скрола всего 3, и когда еще смогу скрафтить и юзать руну вообще непонятно даже приблизительно. Кстати говоря, это бардак с отниманием пловины хп за каст я так понимаю еще не скоро смогу исправить?

Тут случаем по сравнению с оригинальными Готиками ничо не намудрили с способностью персов палить когда ГГ чета тырить пытается? Надо стырить таблички командиров, у орков пока стырить не могу ввиду убогой ловкости, ну это ладно, еще прокачась. Но так же не могу стырить табличку из палатки - путем наблюдения в течеини суток выяснил, что с 22 до 24 два орка от входа палатки отходят - один на скамейку слева, второй просто справа от палатки встает. Когда я внутри палатки меня 100% никто не видит - и тем не менее при попытке взять табличку вопли бей вора и нападение О_о что-то не припомню я такого в оригинальной игре - если никто тебя не видит и каким-то чудом тем не менее палишься при воровстве. В результате так пока и не придумал как же стырить. И с табличкой в пещере где гор-хар та же фигня:( Ну не мочить же всех свидетелей потенциальных перед попыткой воровства
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Ну не мочить же всех свидетелей потенциальных перед попыткой воровства
Ну почему же? :) Помнится, когда мне срочно потребовалось опыта поднабрать, я большую часть орков в лагере вырезал.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Ну почему же? :) Помнится, когда мне срочно потребовалось опыта поднабрать, я большую часть орков в лагере вырезал.

Ну это наверно после выполнения орковских квестов. Мне то их еще выполнять и выполнять. Я когда был в шахтах, мочканул двух орков, так как после их избеения их заклинило и они на меня бросались постоянно, как только видели. Пусть они без оружтя были, но бесило изрядно и я их убил. В результате когда вышел из шахты Тарс потребовал по 100 золота за каждого. Теперь я стараюсь без надобности не лупить всех подряд.

У меня тут закралось подозрение, что я словил баг. У меня есть квест по добыче мяса - и сказано либо сам наколоти либо дуй к пиратам. Так вот, насколько я понимаю, спуск на пляж пиратов идет через туннель под крепостью, в которой гарпии. Над входом в этот туннель на скале еще демон сидит. Так у меня он завален. Соответственно к пиратам я могу попасть в один конец - шлепнувшись с водопада, чего пока не делал. Это реально баг у меня? или туннель и должен быть завален? как тогда к пиратам попасть? Я вообще пока не дошел ни до чьего лагеря, ибо фауна все же злобная, но думаю скоро до паладинов дотопаю, если я конечно правильно понял описание дороги к ним из квеста с посланием.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Это реально баг у меня? или туннель и должен быть завален? как тогда к пиратам попасть? Я вообще пока не дошел ни до чьего лагеря, ибо фауна все же злобная, но думаю скоро до паладинов дотопаю, если я конечно правильно понял описание дороги к ним из квеста с посланием.
Это реально баг, но ты его удачно словил, до диалога с Али. Проход, по идее, должно завалить вовремя этого диалога. Али даст задание на расчистку завала.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Найдёшь ответ на стр. 189 :)

Такс, прочел, спасибо. Только я квест новые рабы еще не получал, но тунель реально должен быть свободен, так? Попробую с помощью тестового режима расчистить. Это получается его завалить по какому-то специальному квесту должно? у меня потом этот квест нормально сработает, если я консолью расчищу ща?

Это реально баг, но ты его удачно словил, до диалога с Али. Проход, по идее, должно завалить вовремя этого диалога. Али даст задание на расчистку завала.

Стоп, так я могу не юзать тестовый режим и не расчищать, а тупо шлепнутся к пиратам с водопада, пойти к Али, тунель станет завален официально, так сказать и я получу квест на расчистку?
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Стоп, так я могу не юзать тестовый режим и не расчищать, а тупо шлепнутся к пиратам с водопада?.
Честно говоря, не пробовал такой вариант до получения квеста "Новые рабы"... Не знаю, как тебя встретят пираты - по идее, они тебя покромсать должны...
P.S. Вообще, я что-то "раздраконился", читая вопросы людей впервые открывших для себя мир "Тёмной саги". Пройду, пожалуй, ещё раз!
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Не знаю, как тебя встретят пираты - по идее, они тебя покромсать должны...

Они нормально будут относиться. я бы сказал абсолютно так же, как если бы ты пришел туда с Магаром
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Насчет завала - если убираем консолью, то когда берем квест курьер, то как и положено, проход заваливает, и тут же после взятия квеста срабатывает скрипт что мы завал очистили и квест закрывается, но завал то на месте. Можно, наверное, опять консоль заюзать не пробовал, но в любом случае мне такой вариант не понравился, посему я загрузился до использования консоли, и пошел прыгнул с водопада. Попробую взять курьера и посмотрю что будет при таком раскладе, по идее должно все корректно сработать.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Можно и так. Ежели все равно завалит, то юзай консоль :)
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Как и предполагал, второй способ корректней. Тоже глючный но хотя бы консоль не надо юзать. Если прыгнуть с водопада, взять курьера, то когда придешь в али, завалит и так заваленный проход, получаешь квеест на расчистку, квсет тут же выполняется и проход автоматом расчищается. И все нормуль, консоль не нужна.
Мне кажется, или в моде действительно порезана цена покупки вещей продавцами? чета золото хрен достанешь, не могу ничего тренировать, ибо золота нет. В шахте и то проще было, руды хватало на тренировку без проблем:(
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
В шахте и то проще было, руды хватало на тренировку без проблем:(
Вот и оставался бы в шахте, какого ищущего так рано вылез:sarcastic:
А вообще, молодец, что решил консоль не юзать. Совет на будущее - каждый раз, пробегая мимо прохода, сохраняйся в отдельный слот. В случае бага с завалом, сможешь не прибегая к консоли восстановить нормальную игру с минимальными потерями. Лично я так делал, ибо ярый противник любых читов во время прохождения.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Вот и оставался бы в шахте, какого ищущего так рано вылез:sarcastic:
А вообще, молодец, что решил консоль не юзать. Совет на будущее - каждый раз, пробегая мимо прохода, сохраняйся в отдельный слот. В случае бага с завалом, сможешь не прибегая к консоли восстановить нормальную игру с минимальными потерями. Лично я так делал, ибо ярый противник любых читов во время прохождения.

Знал бы, что такая жопа будет с обучением, точно подольше бы в шахте посидел:)
Я тут в лагере охотников обнаружил кнопку в доме одном, ее жмешь начинают появлятся кнопки еще. Нашел пока еще 3 кроме этой - колонаа в центре лагеря, дом дориана, спуск к морю. Облазил весь лагерь вдоль и поперек два раза, более найти не могу:( где искать то?
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
О, форум ожил:)
В заброшеном форте с девой разврата кроме как лечь на кровать и умереть, либо вызвать ее нападение либо напасть самому есть варианты?:)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
О, форум ожил:)
В заброшеном форте с девой разврата кроме как лечь на кровать и умереть, либо вызвать ее нападение либо напасть самому есть варианты?:)
Есть!
Перед тем как лечь на кровать надо немножко воды незаметно попить.
 
Сверху Снизу