Dark Saga: Вопросы по прохождению

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Уважаемые, такое ощущение, что у всех память отшибло нафиг))) . Разве столь сложно запомнить что и куда поворачивается ? Оо
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
...Может я конечно уже забыл тонкости работы отмычкой...
Да какие тут тонкости?
Стал перед сундуком, сохранился. Присаживаешься и начинаешь искать комбинацию. Допустим, повернул влево - тебе напишут, что "я на правильном пути" или "этот звук мне нравится", короче что-то такое.. Значит, налево правильно - запомнил. Допустим опять влево крутишь - пишут "отмычка сломалась". Соответственно правильные первые два поворота будут "влево" - "вправо". Загружаешься и начинаешь с уже правильных двух поворотов дальше искать. При такой технике можно всю игру с одной отмычкой в кармане пройти.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Ну я вобщем-то так и делаю. И все сундуки до этого открывались. Видимо что-то туплю или в счете на каком-то повороте ошибаюсь, попробую еще раз
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
....или в счете на каком-то повороте ошибаюсь...
Всегда держи "под рукой" карандаш и лист бумаги, сам же не раз ведь будешь проходить, наверное, отметь для себя.. Может и другим так же когда-нибудь поможешь :).
 

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Окрута, может я не понятно написал, но вопрос изначально был такой
Вот еще вопрос получил квест новые рабы, а проход завалило, орк бегает кругами...что делать не понятно!!!
Потом был ответ
С последним баг-фиксом это решается только так :

Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам
Отключение:
- набираем BGNEVEB
А потом снова мой вопрос...
Мне не понятно как работает баг-фикс, как происходит активация тестового режима???!!! И как собственно, пройти завал???
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Мне не понятно, как происходит активация тестового режима???!!!
Просто находясь в самой игре набери то, что тебе Horus написал. Ты всё увидишь, что будешь писать, на экране монитора, пробуй.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
У меня такой вопрос тут возник - иногда при сборе дневной нормы руды повышается навык рудокопа. Собственно, повышался пока всего три раза - на 3 очка, потом на 4 очка, и потом на 5 очков. Это по какому-то алгоритму происходит? и будут ли еще повышения? А то сейчас началась у меня вторая глава, вот и думаю, то ли загрузить сохраненку до 2 главы и покопать еще руды (ибо во второй главе мне вроде как норму руды уже копать не надо, а повышения эти происходили только при сборе нормы, а не просто копки) то ли забить и играть спокойно дальше.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
У меня такой вопрос тут возник - иногда при сборе дневной нормы руды повышается навык рудокопа. Собственно, повышался пока всего три раза - на 3 очка, потом на 4 очка, и потом на 5 очков. Это по какому-то алгоритму происходит? и будут ли еще повышения? А то сейчас началась у меня вторая глава, вот и думаю, то ли загрузить сохраненку до 2 главы и покопать еще руды (ибо во второй главе мне вроде как норму руды уже копать не надо, а повышения эти происходили только при сборе нормы, а не просто копки) то ли забить и играть спокойно дальше.
Забей :) Наслаждайся игрой дальше.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Забей :) Наслаждайся игрой дальше.

Эх, а навыка то нахалявку хоца, с 36 копает хреноватенько:))) ну да ладно, буду играть дальше.
Еще вопрос до кучи - у шамана на 2 ярусе шахт, который квест дает про перевод трактатаи телепорты, есть опция спереть ключ. Ключ гад не тырится при ловкости 21(две бутылки по 3 и одну на 5 выпил, более нема). Тратить очки опыта на ловкость не очень хочется, максимум может выучу карманника 2 уровня. С вторым уровнем 20 ловкости хватит? или все же надо больше? Кстати после начала второй главы боец на арене перестал учить ловкости/лукам. Румар силе учит и одноручкам, а этот выпендрежник заявляет что валил бы типа я к оркам.
 
Последнее редактирование модератором:

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Чтобы ключик спереть у него нужно от 50 до 70 ловкости, вроде как :) .
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Чтобы ключик спереть у него нужно от 50 до 70 ловкости, вроде как :) .
Насколько помню, можно и без такой прокачки ловкости обойтись, если мастерство повысить :).
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Насколько помню, можно и без такой прокачки ловкости обойтись, если мастерство повысить :).

Возможно, ежели честно не проверял. Хотя ловкость особо сам не качал там, но к 3-ей главе уже с акробатикой бегал :dntknw:
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
уууу, 50+ жесть. Такую ловкость я точно получу не скоро, ибо только бутылками поднимать планирую. Можно конечно рецепт выучить, но тоже жаба душит - из-за высоких статов у всех врагов приходится более серьезно вкладываться в прокачку боевки, чем в Г2НВ.
И снова у меня появились вопросы:)
Ша выпустили меня из шахты, на выходе стоит орк, грит давай куплю у тебя всю руду. Типа она тебе нафиг не нужна уже. Золото мне конечно нужно, но так как копат руду я больше не могу магическую, отдавать ему стремно, мало ли в будущем будет из нее ковка. Собственно интересуют стрелы/болты. Можно будет делать? если да, то к черту золото, болты нужнее.
И так не смог понять, о каком тайном проходе в штольне заброшенной вещает Дракс. Все стены ощупал, нет там ничего. Я плохо ищу? Я так понимаю, что в общем-то, мне уже неактуально, ибо и так выпустили на волю, но разобраться хочется.

Очень странная штука ща произошла - после выхода из шахты начал лазить по лагерю орков, собирать квесты. В том числе раб Рик попросил найти ему амулет - и ГГ сразу предложил ему этот амулет О_О. Я никаких амулетов точно не находил. Откуда он у меня взялся то????

Глобальный такой вопрос - ведь если я вышел из шахты, то в теории могу топать куда хочу, и послание Дракса отнести и к ферокийцам. Тут я надеюсь в традициях готики допустимо работать сразу на несколько фракций? Проблем не возникнет никаких с прохождением?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Проблем не возникнет никаких с прохождением?
В принципе, не должно быть проблем. Другое дело, что к паладинам пройти труднее, чем к охотникам. И ещё могут быть просто баги, но это не связано с тем в каком порядке куда бежишь.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Ага, ну отлично, тогда пойду погуляю по острову:) Правда не факт, что смогу, учитывая злобность фауны:))))))
И можно мну просвятить по вопросам из моего предыдущего поста?:) особенно беспокоит амулет, невесть откуда взявшийся. Я никаких багов не словлю, если сдам этот квест не занимаясь поисками и выкапыванием как положено?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Ша выпустили меня из шахты, на выходе стоит орк, грит давай куплю у тебя всю руду. Типа она тебе нафиг не нужна уже. Золото мне конечно нужно, но так как копат руду я больше не могу магическую, отдавать ему стремно, мало ли в будущем будет из нее ковка.
Советую не отдавать. Хотя у меня она куда-то делась через некоторое время, скорее всего выронил (в Gothic так чуть не завалил прохождение, выронив руну телепортации к Ксардасу).
Собственно интересуют стрелы/болты. Можно будет делать? если да, то к черту золото, болты нужнее.
Вроде бы можно делать. Но у меня кредо мечник-маг, так что точно не скажу.
И так не смог понять, о каком тайном проходе в штольне заброшенной вещает Дракс. Все стены ощупал, нет там ничего. Я плохо ищу? Я так понимаю, что в общем-то, мне уже неактуально, ибо и так выпустили на волю, но разобраться хочется.
Плохо ищешь, надо заюзать драконью голову в заброшенной штольне.
Очень странная штука ща произошла - после выхода из шахты начал лазить по лагерю орков, собирать квесты. В том числе раб Рик попросил найти ему амулет - и ГГ сразу предложил ему этот амулет О_О. Я никаких амулетов точно не находил. Откуда он у меня взялся то????
Может случайно выкопал и забыл?
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Насколько я помню ковка болтов там не работала Оо. И с амулетом такое там бывает, его даже не копаешь он каким-то макаром в инвентаре появляется.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Horus, ты случаем не помнишь - амулет необходимый Рику, случаем не аналогичен амулету, который отдаём кузнецу в шахте? Дело может быть в этом...
 
Последнее редактирование модератором:

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Хм. Возможно как раз в этом то и дело :)
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Хм. Возможно как раз в этом то и дело :)
Вот и я вспоминаю... Если предположить, что после сдачи квеста про амулет кузнецу его обокрасть, либо избить и обобрать, тогда всё становится ясно.
 
Сверху Снизу