Dark Saga: Вопросы по прохождению

epic fail

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте!

Почитал FAQ, слегка тему с описанием прохождения, данную тему... но вот то, что интересует меня, я не нашел. Проблема в следующем: Шахта орков, квест "Древний трактат", при выполнении, казалось бы, всех условий не могу активировать телепорт. Просто напросто не читается (не используется) листочек древнего трактата. Думается - баг вылез. Потому как к Харту бегал, у орка добро на активацию монолитов получил, серебряный клинок имеется на поясе, язык орков выучил, даже язык древних знаю полностью (все 3 ступени). Правда есть один момент - при изучении языка орков снимают 3 очка обучения вместо 10... Пробовал без его изучения - ничего не поменялось.
Буду весьма признателен за ваши ответы.

P.S. Мод шикарен.
 

Deniss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
7
Репутация
1
Как сделать квэст Про пещеру у лагеря орков?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Как сделать квэст Про пещеру у лагеря орков?
Все кто прошёл игру. Этот квест обязателен для закрытия. Но закрываешь его только в третьей главе, раньше никак.
 

Deniss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
7
Репутация
1
а сколько глав если не секрет?
 

Dazmon

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Собственно лень читать, пролистал, но ответа не видел, как стянуть сломанный медальон в доме Тарса?
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Собственно лень читать, пролистал, но ответа не видел, как стянуть сломанный медальон в доме Тарса?

Берешь предмет в фокус и зажимаешь левую кнопку мыши, но так чтобы он его не подобрал, потом потихоньку сдаёшь подальше назад и нажимаешь Ctrl. Как вариант, но можешь ещё что-нить сам придумать.
 
Последнее редактирование модератором:

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Дорбый день! Такой вопрос - не могу вернуться в шахту из лагеря орков, проход закрыт, и не могу найти ни каких кнопок или рычагов...а уже есть 2 квеста...надо идти туда.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Дорбый день! Такой вопрос - не могу вернуться в шахту из лагеря орков, проход закрыт, и не могу найти ни каких кнопок или рычагов...а уже есть 2 квеста...надо идти туда.

Там в рядом с входом есть лебёдка, посмотри внимательнее.
 

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Horus, спасибо, нашел еще вчера... Вот еще вопрос получил квест новые рабы, а проход завалило, орк бегает кругами...что делать не понятно!!!
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Horus, спасибо, нашел еще вчера... Вот еще вопрос получил квест новые рабы, а проход завалило, орк бегает кругами...что делать не понятно!!!

С последним баг-фиксом это решается только так :

Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам
Отключение:
- набираем BGNEVEB
 
Последнее редактирование модератором:

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Начал играть вчера в сей мод, впечатлило, работа проделана грандиозная.
Возник такой вопрос - поднялся на 2 ярус к кузнецу, выучился ковке, изучил чертеж из сундука рядом с кузнецом, при попытке сковать выдает что нет компонента - т.е. нагреваю железяку, подхожу к наковальне и она резко остывает. Это баг или фича, типа нефиг мечи ковать пока квест на оружие не выполнил?:)
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Начал играть вчера в сей мод, впечатлило, работа проделана грандиозная.
Возник такой вопрос - поднялся на 2 ярус к кузнецу, выучился ковке, изучил чертеж из сундука рядом с кузнецом, при попытке сковать выдает что нет компонента - т.е. нагреваю железяку, подхожу к наковальне и она резко остывает. Это баг или фича, типа нефиг мечи ковать пока квест на оружие не выполнил?:)

Какого именно компонента нехватает ? Да бывает такое иногда, желательно 2 заготовки нагревать. Но лучше посмотри внимательнее чего не хватает, ибо все рецепты для ковки в шахте работают :)
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Ну выдавало сообщение что не хватает раскаленной стали - 0/1. Хотя при подходе к наковальне одна была само собой. Попробую нагреть тогда две, спасибо за совет:) Мечик с 35 урона очень однако хочется, ибо враги в этом моде злые как черти. Причем как я понял, не только урон у них стал выше, но и защита, что не есть гуд имхо - реально задалбывает валить врагов нанося по 5 урона за удар, при том что сила 35 и палка на 20 - в оригинальных готиках для всякой ерунды типо ползунов такого вполне хватало, а тут фигушки:( Это пожалуй единственное, что меня раздражает - я не против, когда меня валят с одного-двух ударов все подряд, но когда каждый бой тянется несколько минут, ибо ковыряю я еле-еле, вот это не айс конечно. Имхо можно было защиту поменьше все же сделать.
И еще вопросы появились - возле большой кучи руды, которая бьет магией, есть два сундука, попасть туда легко - упасть сверху на помостик на заборе и оттуда к сундукам. Однако вот как оттуда вылезти то? бился, бился, не выходит - думал по бревнам вылезти, что к забору приколочены - не выходит, за бревно цепляется, залезает на него и падает тут же. через ворота тоже не выходит -магия бьет и отбрасывает:(
И в заброшеной штольне, в первой комнате сразу слева помост разрушенный с лестницей оторванной - вижу что на нем лежит какая-то трава, минут 15 пытался запрыгнуть на него, и так, и сяк, не запрыгивается:( Что там за трава хоть?
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
...возле большой кучи руды, которая бьет магией, есть два сундука, попасть туда легко - упасть сверху....как оттуда вылезти то?
И в заброшеной штольне, в первой комнате сразу слева помост разрушенный с лестницей оторванной - вижу что на нем лежит какая-то трава, минут 15 пытался запрыгнуть на него, и так, и сяк, не запрыгивается:( Что там за трава хоть?
Вообще, к этим сундукам можно культурно по лестнице забраться и вылезти по ней же :) Только она не особо заметна, т.к. выглядит, как доски приколоченные к забору.
А в штольне на втором ярусе, дай Бог памяти, гоблинские ягоды прорасли, а запрыгнуть - это, как повезёт - можно и со второго раза зацепиться, а можно и так, как ты. При повторных прохождениях я "забивал" на них...
 

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
С последним баг-фиксом это решается только так :

Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам
Отключение:
- набираем BGNEVEB

А можно подробнее...поставил баг-фикс, а что дальше делать, где все эти слова набирать???
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А можно подробнее...поставил баг-фикс, а что дальше делать, где все эти слова набирать???
Ты что не слышал о старике Марвине? А Онотоле его родной брат, можно сказать. Я понятно выражаюсь?
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Вообще, к этим сундукам можно культурно по лестнице забраться и вылезти по ней же :) Только она не особо заметна, т.к. выглядит, как доски приколоченные к забору.
А в штольне на втором ярусе, дай Бог памяти, гоблинские ягоды прорасли, а запрыгнуть - это, как повезёт - можно и со второго раза зацепиться, а можно и так, как ты. При повторных прохождениях я "забивал" на них...

Хыы, а я то мучился, а там лесенка оказывается есть замаскированная:) Если там ягоды гоблинские, то и фиг с ними, я уже начал силу качать, и варить банки ловкости не собираюсь - 20 ЛП за рецепт жаба душит.

Появился вопрос - в секретной комнате в плавильне на втором этаже, два сундука, один открылся нормально, второй загружался раз 30, не меньше, 7 отмычек открыть не хватает О_О Это что за хрень такая? Как его открыть то?
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Появился вопрос - в секретной комнате в плавильне на втором этаже, два сундука, один открылся нормально, второй загружался раз 30, не меньше, 7 отмычек открыть не хватает О_О Это что за хрень такая? Как его открыть то?
У меня тоже вопрос встречный появился: 7 умножить на 30= 210 комбинаций! Как это возможно?! Не так там всё сложно - это не сундук медвежатника в логове воров в Г2НВ :).
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
У меня тоже вопрос встречный появился: 7 умножить на 30= 210 комбинаций! Как это возможно?! Не так там всё сложно - это не сундук медвежатника в логове воров в Г2НВ :).

Я, если честно, Г2НВ проходил последний раз года три назад, и смутно помню, но что открывал все сундуки это совершенно определенно. Может я конечно уже забыл тонкости работы отмычкой, ввиду прошедших лет опять же, но если я к примеру ломаю отмычку и при повороте вправо и при повороте влево, то какое блин из них является верным, не помню уже ничерта:( Сколько вообще поворотов отмычки максимум может содержать сундук? я в этом доходил до 34(успешного) чтоли, потом отмычки кончались
 
Сверху Снизу